24 июля 2017

Что должна невестка?

Вот только читала тему про девочку, которая должна в ущерб своим планам принимать сестру мужа. А большинство советчиц именно так отписались. И задумалась о своей ситуации. Интересно будет здесь мнение общественности.
Живу с мужем 10 лет, есть дочка. Последних года 3 муж стал хорошо зарабатывать, я начала работать, собираем на свое жилье, пока живем на съемной. Когда женились, его семья была категорически против, были ссоры и скандалы, будущая свекровь кричала, что тебе родители ге нужны, мать не нужна. Сестра звонила из-за границы, тоже рассказывала, чтобы жили гражданским браком и не женились. Год жили с ними, родилась дочь, переехали в другой город на съемную. Денег катастрофически не хватало, дочка болела, но в остальном жили неплохо. У его родителей 2 раза одалживали денег, когда зп задерживали и нужно было заплатить за квартиру. Не скажу, что совсем не помагали, пл мелочи: что-то из одежды дочке, посидеть 2 часика с ней, когда приезжали к нам в гости, ну пожалуй и все. За это время похоронили свекровь (онко), свекор остался сам. 6 лет жил сам, я предлагала перевезти его поближе к нам, так как не молодеет, сестра мужа была против. Боялась за квартиру. Сейчас он разболелся, высокое давление, на улицу не выходит совсем. Я летом в отпуске, пока забила на подработку и автошколу, забрала дочку, сейчас сижу с ним. Муж уйти с работы не может, он гораздо больше зарабатывает. Сестра мужа истерит по телефону, что его оставлять нельзя, он одинок, его все бросили. Она приедет через 2 недели на месяц, а потом хочет, чтобы он либо жил с нами на съемной, либо снимать ему рядом с нами. Типа чтобы мой муж приглядывал. Но понятно, что это ляжет на меня. Я же уже совсем потерялась, что лучше и как. Но хочется накопить наконец-то на свое жилье, нам никакое государство квартиру не даст, а не снимать 2 квартиры. С ним жить я тоже не хочу. Когда мы женились, то я не подходила. Когда предлагали купить за эту квартиру дом на два входа, либо помочь нам с первым взносом, то снова нет. А теперь я должна жить с старым больным человеком на съемной и ухаживать за ним. Его же квартира будет законсервирована, пока не понадобится сестре мужа. Вообщем, чувствую себя со всех сторон виноватой и плохой, хоть и приехала и занимаюсь лечением, уборкой и тд, но жить то с ним я не хочу. Муж сказал, что приедет сестра, будем думать.
Сори за много буккаф
показать весь текст
автор МисисПропер 24 июля 2017
Многие вещи понимать начала: невестка, это все равно не дочь. Как мой родной дедушка болел, другие мысли были. И ухаживать как-то легче было. Хотя может это я такая. Может, у кого-то и получается не делить. Вот и мужа люблю, и столько с ним прошли, а к его отцу нету такого вот безкомпромиссного: помочь любой ценой. В любом случае: я действительно только невестка, вот приедет дочь, пусть с мужем и решают, что и как.
Мира всем 24 июля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Скажите сестре мужа при очередном разговоре, что ее отец очень хочет к ней переехать.
Вы с мужем очень за. Квартиру его можно продать, чтобы было за что переезжать.
Очень дельный совет. Для вас автор самый лучший вариант
Мира всем 24 июля 2017
Ответ дляУлыбАчка
пусть ваш муж спросит у сестры
мол ок, папе снимаем квартиру недалеко от нас, мы ухаживаем, а ты оплачивать согласна его съёмную квартиру? к примеру 2/3 от стоимости с неё, и 1/3 с вас + уход
А это не совет, это бред того, кто никогда не был в этой шкуре.
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 июля 2017
Ответ дляМира всем
А это не совет, это бред того, кто никогда не был в этой шкуре.
Ухаживание это тяжёлый труд. Проходящему челу кучу денег нужно было бы платить. Плюсую .
Ответ дляДА да да
Снимите Вы квартиру рядом с его существующей.
Иного выхода не представляю
Гениально. Всю жизнь коту под хвост? 400 км. Работа, школа, друзья, свой город, своя жизнь. А папе не все равно где лежать болеть... Я хр... Нею с таких родителей, которые рогом упрутся ’умирать’ дома, чтоб взрослый ребенок бросил работу и семью и сидел рядом или плошки подносил. А ’ помирать’ лет 15 так могут и спекулировать
язззззь!!! 24 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как страшно быть стариком! вот так начнут детки тебя шпулять!
А нефиг невестку 10 лет назад шпулять.
Баба Яга 24 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как страшно быть стариком! вот так начнут детки тебя шпулять!
Это точно((((в нормальной стране отец бы за свою квартиру обеспечил себе нормальный уход и дожил бы спокойно свой век..у нас же -ни старикам,ни детям жизни нет....
Цыпка 24 июля 2017
Автор. отца жалко.
Но:
кто за ним ухаживает тот и распоряжается его квартирой.

Ужаживаете вы - продаёте квартиру отца, покупаете себе и берёте отца к себе.
Ухаживает сестра - продаёт она квартиру отца, и берёт она отца к себе.

Только так и никак иначе. Приедет сестра - обговорите ситуацию, пусть принимает решение кто с отцом и чья квартира.

А все эти слова по телефону - всего лишь хорошая нлп уловка, чтоб поддерживать вас в нужном для неё психо-эмоциональном состоянии.
На-перекуре 24 июля 2017
Автор, Вы можете помочь мужу в уходе, но не брать на себя весь процесс.
Уход за пожилым, по сути чужим вам мужчиной, как вы себе представляете?
Думаю, что сестра переживает, чтоб отец в запое не подарил квартиру другим людям. Поэтому опасается чужих людей.
Не имея собственного жилья, срывать деда с места, глупо по определению. А если муж потеряет работу или начнутся проблемы со здоровьем - тогда ка как жить будете?
И самое главное, человеческий ресурс не безграничен. Ваш уход за стариком будет в ущерб ребенку,мужу, себе.
На-перекуре 24 июля 2017
Сколько лет отцу?
Фрикаделька 24 июля 2017
Автор не ведитесь. Мой вчера хотел маму привезти. Его родители не старости лет переругались. Вот маму к себе заберём. Я стала на дыбы. Сначала обиделся - сейчас сказал, что я права.
КротоТо 24 июля 2017
Он вам как бы и чужой и вы не долюбливаете его, это понятно. А вот я иногда задумываюсь, а если я в старости тоже буду вредная и одинокая от меня тоже дети откажутся?
Переступите гордость, помогите с досмотром, будьте добрее к больным и несчастным. Вам воздастся обязательно. Мира вам, любви, терпения. По доброму жаль вас в вашей ситуации, но так часто в жизни, приходится чем то жертвовать ради чего то более лучшего в жизни. Такова жизнь.
Фрикаделька 24 июля 2017
Ответ дляКротоТо
Он вам как бы и чужой и вы не долюбливаете его, это понятно. А вот я иногда задумываюсь, а если я в старости тоже буду вредная и одинокая от меня тоже дети откажутся?
Переступите гордость, помогите с досмотром, будьте добрее к больным и несчастным. Вам воздастся обязательно. Мира вам, любви, терпения. По доброму жаль вас в вашей ситуации, но так часто в жизни, приходится чем то жертвовать ради чего то более лучшего в жизни. Такова жизнь.
Ну давайте всем пожертвуем. У свёкра есть квартира - вот из этого исходим. У меня соседи поселили квартирантку к деду - она не платила, а за дедом досматривала. Всем удобно.
Чёрти Шо 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Да вот сестра молодец! Она как-то так обернула ситуацию: что я здесь, отдраила его квартиру, то еще удовольствие, когда он месяцами, извините, смывал только по-большому. Вызвала врача, организовала медсестру,чтобы колола на дому, и все равно чувствую себя виноватой. Она ж твм, типа, переживает, ночами не спиь, на крыльях прилетела бы, но не может..
Ага, не может она. Было бы желание, тогда и возможности найдутся. А нет желания, так находятся отговорки.
Петросянша 24 июля 2017
Ничего вы не должны. Мне например свекры ничего хорошего не сделали и моим детям. Даже ставили палки в колеса. Муж все это видел, мои слезы тоже. Когда то сидели разговаривали по душам с ним и я ему сказала, прости, но за твоими родителями я присматривать не буду. У мужа есть сестра, для которой свекры по сей день что то делают и помогают, вот пусть и благодарит их потом за их труды до нее. Моя жизнь это моя жизнь. Да, кстати хоть мне и под сороковник, я только пару лет назад научилась отказывать людям. Научилась говорить нет. И поступать, как подсказывает мне моя душа.
Простецкая 24 июля 2017
Так вы должны снимать за свои деньги деду квартиру??
КротоТо 24 июля 2017
Ответ дляФрикаделька
Ну давайте всем пожертвуем. У свёкра есть квартира - вот из этого исходим. У меня соседи поселили квартирантку к деду - она не платила, а за дедом досматривала. Всем удобно.
Не, ну я исходя из того, мы же незнаем какими мы будем в старости...
Анонимушка 24 июля 2017
А при чем тут вы?!Решат дети,что делать с отцом ,а вы можете только высказывать мнение,но решать,простите,не вам.
Соображалочка 24 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Пусть сестра нанимает и оплачивает сиделку,а вы периодически будете навещать.
Прекрасный вариант!
Не нужно из-за других ставить крест на себе.
Зоркая Зорро 24 июля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По-человечески, нужно досмотреть старика-отца. Квартиру его может быть сдать, чтобы вам было легче. Если сестра мужа начнет ставить свои условия, то так и скажите ей, что тот, кто ухаживает решает, как быть с квартирой.
Это точно. В такой ситуации я смотрела только из за квартиры. Кто досматривает тому и наследство.
Фрикаделька 24 июля 2017
Ответ дляКротоТо
Не, ну я исходя из того, мы же незнаем какими мы будем в старости...
Вот поэтому и стараюсь заработать сейчас, что бы моим детям не быть в тягость.
Стильная штучка 24 июля 2017
Ответ дляАнонимушка
А при чем тут вы?!Решат дети,что делать с отцом ,а вы можете только высказывать мнение,но решать,простите,не вам.
согласна,автор не лезьте- у него есть дети -пусть решают и ухаживают вместе. Отстронитесь ,займитесь своим ребенком.и собой.Иначе сестра сядет на шею и свесит ноги ,а вы и не заметите.
Стильная штучка 24 июля 2017
Ответ дляПетросянша
Ничего вы не должны. Мне например свекры ничего хорошего не сделали и моим детям. Даже ставили палки в колеса. Муж все это видел, мои слезы тоже. Когда то сидели разговаривали по душам с ним и я ему сказала, прости, но за твоими родителями я присматривать не буду. У мужа есть сестра, для которой свекры по сей день что то делают и помогают, вот пусть и благодарит их потом за их труды до нее. Моя жизнь это моя жизнь. Да, кстати хоть мне и под сороковник, я только пару лет назад научилась отказывать людям. Научилась говорить нет. И поступать, как подсказывает мне моя душа.
Борец за справедливость 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Совет более чем подходящий. Еще бы придумать, как его реализовать. Она же мне звонит, и мозг колупает. И приедет, со мной будет, я до конца августа в отпуске. Муж постоянно на работе. Хотя....может для интереса начать морозиться: да, да, нужно. Да, да, жалко... Спасибо!
Почему вам звонят и ’колупают’ мозг, а вы не можете того же делать. Отвечайте тем же-уважать станут. Вы нужны детям, вы не служанка. Не вздумайте опускать голову и прислуживать им. Скорее всего она предложит вам немного денег за уход за свекром. Стойте на своем-только посторонний человек пусть ухаживает. Вы не обязаны! Их двое-брат и сестра, неужели они вдвоем не могут дать ладу одной проблеме. Стойте в сторонке, воспитывайте детей и иногда помогайте. Всё!Сестре нужно с вами поговорить-пусть говорит, но при муже и сама пусть приезжает, а не вы к ней.Не позволяйте себя унижать, на это смотрят дети и будут потом повторять. Подавайте им пример.
ГейСюда 24 июля 2017
Это болеющий отец Вашего мужа!!! Муж зарабатывает, а Вы должны смотреть, а как же иначе? Нельзя быть эгоисткой! Так же и как сестра (но неизвестно замужем ли, какие доходы?)
Зубная фея 24 июля 2017
Ответ дляТоска в носках
Пошлите всех. Есть дочка - пусть и присматривает. Это не ваши проблемы. Невестку надо было любить 10 лет назад.
Дочка та есть, но и сын есть. Тоже должен присматривать за отцом. Другое дело что нужно было думать наперед про старость ,а не фукать на невестку
Голодаю 24 июля 2017
автор, ну вы лох.

скажите сестре, пусть она приезжает и живет с отцом, или с собой его заберет.
что за бред.
вы ему никто и не должны ничего.
должны сын и дочь.

не вздумайте селить его с собой или даже снимать квартиру за свой счет.
кстати, где деньги что он за дом выручил, прогулял что ли?

уважайте себя, а то будете за ним горшки выносить, и муж от вас гулять будет с той, от кого не воняет старческими какашками , с той, которая веселая и жизнерадостная, а не усталая замотанная.
ГейСюда 24 июля 2017
Ответ дляМира всем
Вообще старики очень тяжело переживают переезд. Дома, как говорят, и стены лечат.

В нашем городе есть социальная служба ( Забота или как-то так) ,где в дом к такому человеку приходит помощница и помогает, в чем нужно, продукты-лекарства купить, еду сварить, убрать и т.д. Есть прайс, там много услуг, выбираете те, что вам нужно. У меня похожая проблема. Думаю, что пока дедушка ходит, так можно решить. Деньги скидывайтесь с сестрой мужа. Ну, и приезжайте по-чаще в гости.
ОООчень они там присматривают! Вы что прикалываетесь? Вы бы себе такого хотели? А не внимания Ваших детей!
Голодаю 24 июля 2017
Ответ дляГейСюда
Это болеющий отец Вашего мужа!!! Муж зарабатывает, а Вы должны смотреть, а как же иначе? Нельзя быть эгоисткой! Так же и как сестра (но неизвестно замужем ли, какие доходы?)
ГейСюда 24 июля 2017
Ответ дляГолодаю
А что смешного?!!! Вы же не знаете что Ваш завтра ждет? Такого к себе отношения хотели бы от детей?