13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
показать весь текст
ira2282 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
в 14 я наверно тоже буду не против. А вот в 6 и 8 пока против.
Тем более в 14.не чего ей там делать!!
Быстровочка 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Интересно, чьи члены обсуждают замужние дамы? Своих мужей?
да чьи угодно)))) это было образное выражение, о том что за столом могут быть темы, которые детям слушать не обязательно!
Наездница 13 августа 2017
Автор , я вас понимаю ... очень хочется посидеть взрослой компанией , да хоть раз в году , а иногда и чисто девчачьей .И разговоры специфические , и выпивка и обстановка . Вот только одна моя знакомая на девичник прется с мужем , а вторая дочь свою 15-летнюю берет . Вот честное слово , они и правда не понимают в чем дело и что не так ?
Тепличная 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Почему это нет?
Есть конечно. Но не всегда есть возможность отправить ребёнка с ночёвкой ради всех подруг и друзей.
Так никто и не заставляет. Нет возможности, сидите с ними дома. Не нужно портить праздник другим людям!
бибизяна 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Они видятся не 1 раз в году. Наверняка. детей тоже вместе иногда выгуливают, но если 1 раз в год автор хочет оттянуться на всю катушку взрослой компанией, то имеет на это право и лучше парочку приниципиально-детных гостей потерять, чем хорошее настроение.
С чего вы взяли, что принципиальнодетные?
Есть ситуации, когда ну нет возможности оставить.
У подруги этот праздник раз в году, у ее мужа раз в году, у всех друзей раз в году, у себя раз в году, годовщины раз в году, похорон раз в жизни.... За год таких ’раз в году’ 50раз.
Вы же взросдый человек, долгу понимать, что всегда оставлять ребёнка просто невозможно.
А если подруга лучше меня не увидит, чем увидит меня с ребёнком, то о какой дружбе речь?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 августа 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Жаль, когда дети помеха...
да какая помеха??????????????? 365 дней с ними крутишься, играешь купаешь уелуешь. есть моменты когда хрчется побыть просто, во взрослом кругу, без детей, так сказать окунутся во время когда сам себе принадлежал!
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Если муж уйдет, то ваш мир рухнет, потому что кроме ’семьи’ в нем ничего нет.
А смысл вашей жизни в друзьях?
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и у меня семья. трое детей. есть и подросток, и младший школьник, и младенец. у нас дети - не второй сорт, а бесценный подарок жизни! ни я, ни муж не позволят себе вести себя неподобаемым образом при них. по этому, на ВЗРОСЛЫЕ праздники детей не берем. да и против этикета такое: дети на исключительно взрослой вечеринке. для каждого ребенка, в ЕГО ДР будет создан именно такой праздник, какой ему нравится. мой средний любит со всей семьей на какие-то развлекаловки, старшая - квест-комнаты, кафе с друзьями - прекрасно!
спасибо вам :)
Наездница 13 августа 2017
Для наивных : ваши дети нужны только вам и даже ваши лучшие друзья их просто терпят
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Если муж уйдет, то ваш мир рухнет, потому что кроме ’семьи’ в нем ничего нет.
Моя семья не только муж. Вам от куда знать , что есть в моей жизни . Нет бухла и курива как у вас . Поэтому сбежать из дому напиться и посплетничать не тянет .
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
ну вы закрутили все с ног на голову. Одно дело взять ребенка в семейное путешествие, а второе взять на вечеринку где пьют, курят и ругаются матом взрослые тетки. Объясните, что делать ребенку на этой вечеринке?
Объясните, что там делать нормальной женщине!
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляКрытыхРынков
близкая мне тема. у меня тоже есть такие бакланы. 3 раза четко сказала всем. праздник без детей. одна подруга даже смеялась и говорила: да все понятно, мы своих пристроили. и тут одна из пар приперается с 2 детьми и с такими удивленными рожами: а что мы одни с детьми пришли. вот честно, не удержалась и высказалась. заказывали беседку на природе. с кальяном и всем прочим. так мне еще высказали: а как же при детях кальян курить можно. на что получили ответ: вечеринка планировалась без детей, об этом предупреждались все присутствующие. и да, на своем празднике я планировала и буду курить кальян. больше их не приглашаю.
Сестра!!!!
ira2282 13 августа 2017
А есть друзья у которых вообще нет детей? Их тоже нужно уважать!
Анкос 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.
И я всегда хожу или с детьми или никак. Могу конечно иногда без детей пойти с подругой в кафе посидеть. Тогда дети с мужем. Но так что б на праздник... Даже когда приглашают на свадьбу сразу предупреждаем, что с детьми некому сидеть кроме меня и мужа. Все понимают нашу ситуацию. Пока никто не отказывался.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляНаездница
Для наивных : ваши дети нужны только вам и даже ваши лучшие друзья их просто терпят
Полностью согласна!
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
С чего вы взяли, что принципиальнодетные?
Есть ситуации, когда ну нет возможности оставить.
У подруги этот праздник раз в году, у ее мужа раз в году, у всех друзей раз в году, у себя раз в году, годовщины раз в году, похорон раз в жизни.... За год таких ’раз в году’ 50раз.
Вы же взросдый человек, долгу понимать, что всегда оставлять ребёнка просто невозможно.
А если подруга лучше меня не увидит, чем увидит меня с ребёнком, то о какой дружбе речь?
Если все без детей и 1 подруга с детьми, то лучше ей сидеть дома, а не портить удовольствие от гулянки 10-15 остальным подругам и самой имениннице.
Это нормальная взрослая дружба, без детских обидок.
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
в 14 я наверно тоже буду не против. А вот в 6 и 8 пока против.
чётко тогда говорите друзьям , что вечеринка для взрослых . А они пусть думают приходить или нет
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
А смысл вашей жизни в друзьях?
Нет, но у меня много других интересов в жизни, кроме семьи. Вопрос не в друзьях, а в том, что девушка все делает с семьей 24/7.
Быстровочка 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Объясните, что там делать нормальной женщине!
Отдыхать! Или для вас вечеринка это распитие чая, разговоры о классической литературе под звуки рояля?
бибизяна 13 августа 2017
Ответ длянеДоПриличий
И не в детском развлекательном центре, уловили? Если вы яжемама и без ребенка ни-ни, то куда вы тащите ребенка? Там где туман от дыма сигарет, спиртное, и темы не для детских ушей? Есть места где люди встречаются семьями, а есть где только взрослые. Если вы не можете себе это позволить, тогда такие мероприятия не для вас, что тоже может быть, значит вы будете видеться там где с детьми уместно. Я не пойму на что у вас обида? На то что вы не можете себе позволить расслабиться без ребенка? Так это ваши проблемы, а не ваших друзей...
О каких обидах речь?
В году день рождений друзей, родни, свадеб, похорон, встреч довольно много.
Где-то детей можно оставить, а бывают моменты, когда детей оставить не с кем.
И если автор лучше не увидит на своём празднике подругу, чем увидит ее с ребёнком, то о дружбе речи не идёт
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляБорщец
Ну так и отдыхайте с семьей в другом месте. А другим праздник не портите.
А я что подруга автора? Вы заблудились тётя
Обращеница 13 августа 2017
Ответ дляБорщец
Детей надо рожать в сознательном возрасте. Тогда, когда Вам уже все равно, что о Вас говорят и думают окружающие.
у многих такой ’сознательный возраст’ вообще не наступает. До глубокой пенсии на форуме спрашивают, так ли их подстригли, покупать ли босоножки и удачный ли маникюр. А на счет детей так совсем катастрофа.
бибизяна 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
У всех моих друзей такая возможность есть.
Ну если есть, тогда непонятно в чем причина прихода с детьми
Кудряшка Сью 13 августа 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Что мешало вам ответить или в очередной раз ТВЕРДО напомнить, что мероприятие без детей? Извините, но я не верю в то, что взрослым людям сказали приходить без детей прямым текстом, а они все равно взяли их с собой.
Это больше похоже на то, что вам не удобно защищать свои границы и говорить с людьми прямо.
есть такие люди, которые не понимают. Я приглашала на детский др 3г. мам с детьми, так мало того, что с братьями на 10 лет старше именинницы и ее друзей пришли, так и пап с собой прихватили.
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Моя семья не только муж. Вам от куда знать , что есть в моей жизни . Нет бухла и курива как у вас . Поэтому сбежать из дому напиться и посплетничать не тянет .
У меня бухла и курева тоже в жизни есть, но интересы не крутятся вокруг детей. Я не боюсь мужа на 1 вечер оставить, потому что в загул уйдет)
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Их автор назвала друзьями, а не я! Кроме них, ей позвать некого.
В этом году только 1 семья высказалась про детей. Остальные - рады такому формату праздника.
бибизяна 13 августа 2017
Ответ дляБорщец
Так никто и не заставляет. Нет возможности, сидите с ними дома. Не нужно портить праздник другим людям!
Если наличия ребёнка испортит праздник, тогда и матери на том празднике делать нечего
Брынза 13 августа 2017
Ответ дляАнкос
И я всегда хожу или с детьми или никак. Могу конечно иногда без детей пойти с подругой в кафе посидеть. Тогда дети с мужем. Но так что б на праздник... Даже когда приглашают на свадьбу сразу предупреждаем, что с детьми некому сидеть кроме меня и мужа. Все понимают нашу ситуацию. Пока никто не отказывался.
Просто всі виховані, і на відміну від Вас не можуть так безапеляційно заявити : ну, не маєте з ким лишити - тоді побачимося в наступний раз.
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
Отдыхать! Или для вас вечеринка это распитие чая, разговоры о классической литературе под звуки рояля?
Отдыхать с пьяными матерящимися тетками?
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Не, нужно одноразово няню брать — постороннего человека пускать в дом, оставлять на него детей, чтобы автор могла покурить! Кл
У ВСЕХ есть с кем оставить. Причем все мои друзья часто оставляют детей чтобы поехать в тренажерку или в командировку. Ни для кого это не проблема.