13 августа 2017

Это нормально : везде брать с собой детей по умолчанию?

Каждый год одно и тоже. Просто наболело.
У меня 2 детей. Но свой день рождения я всегда праздную 2 раза : с семьей и с друзьями. На праздник со своими друзьями я своих детей не беру и считаю это верным решением: я хочу отдохнуть. Дети - это ответственность, я не из тех мам котрые пьют и отдыхают, а дети сами по себе. Я на прошлый свой ДР купила вкусный алкоголь, заказала суши и другую изысканные блюда из ресторана, купила вкусный табак (люблю с кальяном посидеть в спокойной обстановке). Пригласила подруг около 6 человек, дружим давно. Формат праздника оговорила - "девочками посидим". Так одна не только приволокла мужа (котрый мне не нравится) так еще и 2 детей притащила. Аргумент - они тоже любят суши, не захотели дома сидеть. Я была в шоке, но я культурный человек и решила просто в следующий раз эту подругу на такие мероприятия не звать. И вот этот год. Раздумываю как праздновать, решила звать всех со вторыми половинками (кто хочет, бюджет в этом году позволяет), своих детей на ДР отправила в лагерь. Хочу один день в году посвятить себе. И вот, обсуждаю с другими друзьями предстоящий ДР, говорю что хочу без детей хорошо повеселиться. Выбираю место между кафе и открытой беседкой на природе. На что получаю ответ : лучше в беседке, в кафе детям ни побегать, ни поиграть......

Вот я уже начинаю задумываться может это норма? Может со мной что не так? Я много хочу? Притом, что все знают мою позицию и все равно тащат на мой праздник детей. Хотя я не хочу при детях курить, например, или даже за разговорами следить. Хочу посидеть как взрослые люди.

Пы.Сы.Детей всем есть с кем оставить, люди к детям не привязаны.
показать весь текст
КаРаКаТиЦа 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Автор устраивает свингер вечеринку?
а на работе тоже свингер-вечеринки? или в офис с ребенком модно на праздник явиться?
Быстровочка 13 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, это норма выходные и праздники проводить всей семьёй. Ну, разве что, День рождения в стриптиз клубе или сауне. А если мне скажут ’приходи без детей, они будут мне мешать’ - скорее всего, на одну подругу у меня будет меньше. А если пригласять, не акцентируя внимание на детях, я, скорее всего, прийду без них, так как хочу отдохнуть. Но, в принципе, чужые дети мне не мешают отдыхать, так что я бы без проблем пила вино и курила кальян, раз родители ребёнка приняли такое решение.
Если формат праздника - девичник, посидеть за столом, выпить, покурить, поматериться, мужские члены извините, пообсуждать, потанцевать, орать караоке, просто раз в году расслабиться и не думать что в тот момент, когда ты под мухой поешь караоке с кальяном в зубах, на тебя смотрят дети.
Телочка 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.
Цитата:
Вот наверно так и есть. Один раз скажу сидите дома - так сразу найдут куда пристроить. Но я не хочу их обидеть.[/
Не их обидеть, а себе сделать хорошо. Четко - без детей или сидите дома.
Автор, вспомните - праздник Ваш!
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляТак точно!
Ну семья у автора, то есть дети второй сорт) Родить ума хватило.... не надо за порростков это отдельная тема

второй сорт потму что не беру детей на взрослую пьянку? Вы серьезно?
Телочка 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
зачем мне выбирать с детско комнатой если моих детей не будет?
в
Вот именн.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Интересно, а как эти женщины сексом занимаются? Они что оставляют своих детей?! А как же семья? Ведь семья - это всегда быть вместе!
Так это наверное такие же, как из темы про двоих детей в однокомнатной квартире. Когда старший ребенок не высыпался то от плача младшего, то от стонов родителей. Ограниченные люди, ограниченные взгляды.
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
люди...... у вас, что кроме семьи нет больше интересов? Дети, муж- это основная часть моей жизни, но и кроме них у меня есть жизнь. Встречатся с подругами, другими людьми общение с которыми для моей семьи совсем не обязательно! Вышла замуж, родила ребенка - все теперь все только вместе, ни шагу друг без друга, никаких личных интересов?
Мне с семьёй интереснее. В чем интерес проводить время с чужими людьми ? По молодости было интересно с друзьями . Дурная была
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Это будет вечеринка свингеров?
Личная жизнь есть у многих. Но не у всех есть возможность отдавать детей 50дней в году с ночёвкой
У всех моих друзей такая возможность есть.
Заикальница 13 августа 2017
Ответ дляМама фифти цента
Мда... не всем бети мешают. Ну а если нет возможности детей оставить? первый раз такое встречаю, удивило.
Значит, не идёте, а сидите дома с детьми. Нашей дочке 10 месяцев. Если не с кем оставить, сидим дома. Или идет кто-то один. Смотря какое мероприятие.
Приперется в кафе или в ресторан с маленьким ребенком не допускаю.
Есть старший сын. Ему 14. Было тоже самое. С собой на взрослые мероприятия не таскали. Либо сидим дома, либо идем без детей
Заикальница 13 августа 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор, отпразнуйте в ночном клубе) точно детей никто не притащит).

А по теме - приглашая, сразу говорите, будут только взрослые , хочу отпраздновать день рождение только во взрослой компании
Та ладно. У нас приперлась одна дама с дочерью. Ей было тогда 11 или 12 лет
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
по этикету, если пригласили взрослых, а им не с кем оставить ребенка, взрослые либо не идут (предварительно предупредив), либо кто-то из родителей остается, а кто-то идет в гости
Я бы именно так и поступила. Когда то пригласили всех, но дети были не здоровы. Я осталась дома с ними, муж пошел сам, пусть отдохнет. Что в этом такого?
Брынза 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Мне с семьёй интереснее. В чем интерес проводить время с чужими людьми ? По молодости было интересно с друзьями . Дурная была
Чому з чужими? У Вас немає друзів-знайомих? З якими можна згадати молоді-веселі часи? Одногрупників? Ви ні з ким не спілкуєтесь окрім дітей та чоловіка?
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Пригласив подруг без детей, я бы акцентировала, что праздник взрослый, но если уж некуда деть ребёнка, то я буду рада видеть подругу с ним, чем не видеть ее вообще.

Значит вам так нужны подруги, раз категоричны к их детям
Они видятся не 1 раз в году. Наверняка. детей тоже вместе иногда выгуливают, но если 1 раз в год автор хочет оттянуться на всю катушку взрослой компанией, то имеет на это право и лучше парочку приниципиально-детных гостей потерять, чем хорошее настроение.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а на рабочую вечеринку тоже в офис с детьми ходят?
Вы не поверите, но находятся и такие неадекваты!
Заикальница 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я бы именно так и поступила. Когда то пригласили всех, но дети были не здоровы. Я осталась дома с ними, муж пошел сам, пусть отдохнет. Что в этом такого?
Вы шо! Муж пошел без ваааас??? Он хоть шапку надел? Надеюсь, вы как порядрчная советчица названивали каждые 15 минут и потом проверили телефон
PORKA 13 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна

второй сорт потму что не беру детей на взрослую пьянку? Вы серьезно?
вы реагируете на коммент клуши? зачем?
Бурундучиха 13 августа 2017
Ответ дляБорщец
И другие бы тоже не потеряли, уверенна. А может и наоборот наконец-то облегченно вздохнули.
Всем было бы хорошо . Ну и отлично.
бибизяна 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
люди...... у вас, что кроме семьи нет больше интересов? Дети, муж- это основная часть моей жизни, но и кроме них у меня есть жизнь. Встречатся с подругами, другими людьми общение с которыми для моей семьи совсем не обязательно! Вышла замуж, родила ребенка - все теперь все только вместе, ни шагу друг без друга, никаких личных интересов?
Почему это нет?
Есть конечно. Но не всегда есть возможность отправить ребёнка с ночёвкой ради всех подруг и друзей.
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Вы хотите чтобы я перечислила что люди делают на вечеринках?
Секс не причем, просто у нас в компании часто звучат взрослые пошлые шутки.
Муж есть, тоже хочет нормально отдохнуть. После кафе в сауну думаем поехать, но еще не решили.
На границе 13 августа 2017
ставьте жесткое условие - без детей, не могут, пусть не приходят.
А_Шо_Такое 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Мне с семьёй интереснее. В чем интерес проводить время с чужими людьми ? По молодости было интересно с друзьями . Дурная была
Если муж уйдет, то ваш мир рухнет, потому что кроме ’семьи’ в нем ничего нет.
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
почему нельзя отказываться - можно! и нужно, если не готов стать крестным. крестный несет больше ответственность перед Богом за крестника, нежели родители. и именно Крестный будет отвечать за грехи своего духовного чада и оправдываться, что именно он делал, дабы керстник развивался в духовном мире правильно.
пы-сы: сорри, что от темы отошла
Вы шо — в крестные берут того, кто богаче, а лучше 2 пары!
бибизяна 13 августа 2017
Ответ дляПартизанка
это вечеринка автора и правила автора, при этом совсем не важно где будет проходить мероприятие!
Ещё раз повторюсь.
Если автору лучше не видеть подругу, чем видеть ее, но уже с ребёнком, то зачем такая ’дружба’?
Мамзелькин 13 августа 2017
О это кошмар, когда хочешь расслабиться с друзьями, а тут оп - чей то неадекватный муж и слишком назойливые и любопытные дети. Помню как подруга вечно брала свою дочь (лет 10 ей тогда было). Так она играть не хотела, а сидела раззявив рот и вставляла тупые комменты в наши взрослые разговоры. Вечер превращался в игру ’заткни рот Ане’, все быстро расходились. Или муж подруги вычислял где мы и настырно припирался. Поскольку там просто неадекват и невоспитанный хам, находится с ним в одной компании было невыносимо. Ставьте четче требования - нет и все!
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ длябибизяна
Пригласив подруг без детей, я бы акцентировала, что праздник взрослый, но если уж некуда деть ребёнка, то я буду рада видеть подругу с ним, чем не видеть ее вообще.

Значит вам так нужны подруги, раз категоричны к их детям
Золотые слова!
автор Аноним_1623 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Нет не хочу отдохнуть без ребёнка. Мне она не мешает. Моей дочери почти 14. Это моя подруга . Я не курю и не пью . Наверное поэтому мне не понять Вас. Так и говорите прямо друзьям ’ Я не хочу чтоб вы приходили с детьми. Вечеринка для взрослых’ . Скажите будет стриптизер.
в 14 я наверно тоже буду не против. А вот в 6 и 8 пока против.
Тепличная 13 августа 2017
Ответ дляБурундучиха
Мне с семьёй интереснее. В чем интерес проводить время с чужими людьми ? По молодости было интересно с друзьями . Дурная была
Ну так и отдыхайте с семьей в другом месте. А другим праздник не портите.
Быстровочка 13 августа 2017
Ответ дляБронетапок
у мене є знайомі, свій бізнес, наче не бідні, але відпочинок - тільки самі, при чому формулювання таке - вирастут-заработают-отдохнут, ну я розумію якщо ти летиш в Італію і 2є дітей це плюс 500 євро на квитки, ну на їжу трохи більше витрачаєш, в авто якщо орендуєш все одно скільки їх сидить..
але як не показати дитині світ і ще ж незрозуміло що буде в майбутньому?!
так само і з вечірками - чим вам заважають діти? і подумайте - потім в старості ви не будете заважати дітям?
ну вы закрутили все с ног на голову. Одно дело взять ребенка в семейное путешествие, а второе взять на вечеринку где пьют, курят и ругаются матом взрослые тетки. Объясните, что делать ребенку на этой вечеринке?
ДлинноНожка 13 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
Если формат праздника - девичник, посидеть за столом, выпить, покурить, поматериться, мужские члены извините, пообсуждать, потанцевать, орать караоке, просто раз в году расслабиться и не думать что в тот момент, когда ты под мухой поешь караоке с кальяном в зубах, на тебя смотрят дети.
Интересно, чьи члены обсуждают замужние дамы? Своих мужей?
matyakaslova 13 августа 2017
Сказать прямо в лоб.
Я приглашаю вас , но без детей .