16 августа 2017

Долго ли ваши детки привыкали к пластинкам

Подскажите пожалуйста. Сколько времени привыкали ваши детки к зубным пластинкам?
Дочь носит неделю но с постоянными перерывами. Максимум часа 2 без перерыва выдерживает. Говорит очень челюсть болит. Сегодня даже плакала.
Залетная Я тут 16 августа 2017
Очень актуально. Послушаю
Завтра идём слепок делать.
Кто крайний? 16 августа 2017
Нам сказала врач привыкать по 30 минут и довести до 12 часов в сутки( Мы за 2 недели перешли в такой режим. Было тяжело первую неделю, а потом стало легче. Главное, начинайте под что-то приятное, чтобы поменьше дискомфорт чувствовался. Я дочери одевала сначала под мультики, когда надо было уже дольше - мульитки и чем-то интересным потом увлекала. Пластнику носили 6 месяцев (сводили верхние передние зубы после подрезания уздечки), уже все отлично и забыли давно) Все наладится!
Берегу и стерегу 16 августа 2017
Я носила в свое время 4 года и все 4 года привыкала
Ну и может слишком сильно затянули, если сильные боли, сходите еще раз к ортодонту.
А брекеты не? Почему пластинка?
Дикая Роза 16 августа 2017
Я их в детстве носила лет 6, до одного места. Лучше брекеты поставить так результат за год точно будет.
AriadnaYu 16 августа 2017
Дочерт когжа поставили, так скпзали, что снимать только чтоб почистить после каждого приёма пищи. На третий день уже не чувствовала никакого дискомфорта. А когда пришло время снять пластинк, несколько дней училась есть и говорить без неё. Труднее было отвыкать, чем привыкать)))
AriadnaYu 16 августа 2017
Ой, та дочери когда поставили...
Берегу и стерегу 16 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
Я их в детстве носила лет 6, до одного места. Лучше брекеты поставить так результат за год точно будет.
Ну не то, чтоб совсем до одного места. Мне передние зубы пластинкой за 4 года таки поставили в ряд, хотя искривление сильное было в трех плоскостях. Но не до конца, все равно неровно. И снизу зуб спрятался, так даже не обратили внимания. Муж носил брекеты и сверкает голливудской улыбкой
Залетная Я тут 17 августа 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Я носила в свое время 4 года и все 4 года привыкала
Ну и может слишком сильно затянули, если сильные боли, сходите еще раз к ортодонту.
А брекеты не? Почему пластинка?
Моей 7 лет
Брекеты разве ставят в 7 лет?
Коренных 7 штук и все в разнобой растут ( очень узкая челюсть - не хватает зубам места катастрофически ((((((
Бабушка-байкерша 17 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
Я их в детстве носила лет 6, до одного места. Лучше брекеты поставить так результат за год точно будет.
У меня двое детей, одной пластину ставили, второй - брекеты. Врач один и тот же, но зубы-то у всех разные. Оба случая с положительным результатом.
Привыкали несколько дней, конечно, неудобно, а что поделаешь.
Носила практически не снимая.
Берегу и стерегу 17 августа 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Моей 7 лет
Брекеты разве ставят в 7 лет?
Коренных 7 штук и все в разнобой растут ( очень узкая челюсть - не хватает зубам места катастрофически ((((((
В 10 ставят и это не поздно. Особенно если вразнобой, то брекеты точно светят. Может, пластинка годится как временный вариант, не знаю
freedom_2015 17 августа 2017
значит где то давит,отведите к доктору-пусть внимательно посмотрит.Моя после одного подкручивания тоже плакала,оказалось,что давит на жевательный зуб и натирает щеку.Подпилил доктор и все норм.
мистерЛяпсус 17 августа 2017
Автор, нам тоже актуально. А какая причина необходимости пластины?
Дочери нужно исправлять прикус. Предложили или пластины или тренеры. Мы остановились на последнем, тк с ними нужно только спать и днём носить часа 2.
По поводу пластин, предупреждали, что ребёнку будет намного сложнее привыкнуть. Но так, чтобы жаловаться на боль... лучше сходите к своему ортодонту
Волшебная палочка 17 августа 2017
покажите, какая пластина? они разные. Снимок КТ делали перед постановкой пластины?
Все зависит от проблемы, насколько она глубокая и возраст ребенка. Сыну 6 лет. Носит такую, как прикрепила в файле.(фото 1 только наоборот - так ка на фото синенькое внизу- у нас так вверху сделано) Сначала жаловался, что напирает сверху - мазала мазью противовоспалительной и обезбаливающей. Потом начал жаловаться - болит внизу, за зубами. Врач-стоматолог, к которому ходим лечить зубы ( не ортодонт) сказала, что она носила и реально может очень сильно болеть.
Сын начинал с 5 минут в день по 4-5 раз, потом увеличивали. Через 2 недели уже на ночь начали ставить. У нас днем просто не получается.... Сын в саду с 8 до 18. А потом - школа будет. Я боюсь давать с собой, может поломать....
Волшебная палочка 17 августа 2017
Ответ дляДикая Роза
Я их в детстве носила лет 6, до одного места. Лучше брекеты поставить так результат за год точно будет.
Разные задания у брекетов и пластины. Не путайте
Мы носим пластину, чтобы челюсть нижнюю вытащить вперед ( не зубы, а челюсть) и язык привык быть на правильном месте ( стоит ограничитель для языка), тренировать мышцы языка.
миссДавеча 17 августа 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Разные задания у брекетов и пластины. Не путайте
Мы носим пластину, чтобы челюсть нижнюю вытащить вперед ( не зубы, а челюсть) и язык привык быть на правильном месте ( стоит ограничитель для языка), тренировать мышцы языка.
Скажите пожалуйста, возможно знаете, с какого возраста ставят пластину для корректировки нижней челюсти?
ambrozia77@mail.ru 17 августа 2017
Носит ребенок 4 года, сначала внизу, теперь сверху, для расширения места для коренных зубов, брекетами такого не выполнишь. И да больно первые 2-3 дня.
Волшебная палочка 17 августа 2017
Ответ длямиссДавеча
Скажите пожалуйста, возможно знаете, с какого возраста ставят пластину для корректировки нижней челюсти?
я не в курсе. Ну и смотря что именно надо корректировать.
Сыну 6 - поставили.
Спросите у ортодонта.