20 августа 2017

У кого мамы,которые ПОСВЯТИЛИ жизнь семье?Как сложилась их жизнь?

Жаль мать свою,что сил нет.Всю жизнь прожила с отцом.Годила ему всё время.Он нстоял,чтобы она бросила работу." Два декрета-сестра и я.
Всю жизнь я помню только то,что у нас были самые лучшие праздники,самый чистый дом и мы самые ухоженные.Наши друзья нам завидовали,что у нас такая МАМА-всё для нас.
Папа-добытчик.Но сейчас у нас свои семьи,а мама одна.У папы вошло в привычку,что мать,как прислуга во всём.Экономит ,деньги не даёт.Покупается еда в дом и одежда иногда.Денег нет на руках у неё.Достаток-отличный у него.
Мама жалуется нам с сестрой,как ей плохо,но боится вообще что-то менять.Но только рядом с папой,то делает вид как-будто всё нормально у неё.
Мы предлагали маме развестись-не хочет,уехать на заработки-боится,предложили ей помощь в открытии бизнеса-не хочет нас напрягать,переехать к нам-люблю свой дом и никуда не уеду.
Говорили с папой.Не поймёт,что не так.
Она очень болеет в свои 50.Нервы съели её всю.Жалеет,что послушала и бросила любимую работу ради семьи.
Как спасти человечка,если он сложил ручки?
показать весь текст
Сметчица 20 августа 2017
Ответ дляЯичница с беконом
роли меняются, но Ооочень сложно.
Надо большую силу воли, без страха сделать первые шаги. Это сложно в любые годы, когда выходишь за пределы чего то нового.
Новое в жизни страшно в 20-30-40 лет не менее а более...
Чего матери автора бояться ??? Есть где жить и за что и дети выросли и большие.... ну пойдет на 20 собеседований ну не на 21 так на 51 найдет работу....
Чупокабра 20 августа 2017
Ответ дляСметчица
КОНЕЧНО НРАВИТСЯ!!!!! А что плохого-отличный дом-обеспеченный муж и мужу и дочерям можно мозг мнтмыми болезнями выносить и РАБОТАТЬ не надо вообще.... Да некоторым везет....
Согласна с Вами на 200%.
Перечитала все Ваши ответы. Вы правы.
Сметчица 20 августа 2017
Ответ дляЧупокабра
Согласна с Вами на 200%.
Перечитала все Ваши ответы. Вы правы.
К сожаоению я не теоретик :((( А при чем тут работа вообще ???Везде можно потерять работу 50 лет не 70 .... а если бы мать автора не наслаждалась жизнью не работая а ПАХАЛА на 2-х работах и реально заработала кучу болячек кому она нужна в 50 лет ??? Можно сказать что работала на фирме мужа без оформления -няней на пару часов- деток забирать школа-кружки- рядом и пару часов и денежку себе заработает.... или администратором работ особенно в крупных городах МНОГО! И пусть дочери помогу денежкой-оплатой курсов а там внуки пойдут декрет на маму оформят....
Сметчица 20 августа 2017
Ответ дляЧупокабра
Согласна с Вами на 200%.
Перечитала все Ваши ответы. Вы правы.
Знаете у меня свекровь такая -дети на бабушках-все СВОЮ жизнь устраивала 3 только оф брака много не оф но сыновьям мозг выносит КАКАЯ она больная и ЖЕРТВА! Здоровая кобыла- всех переживет уже и внучке единственной мозг выносит какая больная... Как новый мужик появляется достойный -летит над землей а как сбегает мужичек полный вынос ВСЕМ МОЗГА!!!! Хотя все у нее отлично- родителям 90 и дети взрослые ее содержат в ее 64 у нее стажа на мин пенсию не было -типа времени работать не было .....и в чем ее проблемы - в нежелании что-то делать???? И начинается мамо больная старая и не ПОВЕЗЛО 148 раз в любви сыночки пожалейте денег дайте.....а как все отлично о детях и не помнит ....
Булку Дай 20 августа 2017
я не совсем понимаю, мать я так понимаю, что лет 25 сидела дома, ее все устраивало...муж скорее всего много работал и жил своей жизнью, а теперь они стали больше контактировать и возникли все эти трудности...50 лет и человек не может передвигаться по квартире!? Если это не какое-то серйозное заболевание, то я думаю, что это простая симуляция, человек особо по жизни не напрягался, теперь ей все обязаны...