21 августа 2017

Мамы подростков, неужели все дети хотят одеваться только в бренды?

Читаю темы и боюсь представить, что меня ждет ((( Дочке 5 лет сыну 8. Носят, что покупаю - крейзи, чилдренс , Глрия джинс. Нужели они потом будут требовать только бренды?
Чукча Мукча 21 августа 2017
Все зависит от вас - какие ценность им привьете
Рюмка ДЗЫНЬ 21 августа 2017
моей 16,живет и учится в Варшаве,с распродаж там не вылазит,шопится только в ТЦ Варшавы,да-это накладно очень мне,
вот так и живем,35 купальников и 33 пары кроссовок
Чукча Мукча 21 августа 2017
ценности
Жена брата Админа 21 августа 2017
Абсолютно не факт, есть много детей, да и взрослых, которым все равно что надевать
Компас Ижевска 21 августа 2017
К сожалению да !Так что готовьтесь,автор!
СноваЗдорова 21 августа 2017
дети- наша копия
Неправдиша 21 августа 2017
Автор, вам лет 40 как минимум? Никогда не было такого в подростковом возрасте ни у вас ни у ваших одноклассников?
Снегопадка 21 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
дети- наша копия
+100500
СноваЗдорова 21 августа 2017
Ответ дляИграю у края
моей 16,живет и учится в Варшаве,с распродаж там не вылазит,шопится только в ТЦ Варшавы,да-это накладно очень мне,
вот так и живем,35 купальников и 33 пары кроссовок
называется- дорвалась

потом поутихнет скупка, сама такой была
Утренняя зорька 21 августа 2017
может и не будут, я сама покупаю - это статус, тем более что можно купить по очень бросовым ценам. А что в вашу молодость не ценилась одежда, а только слова партии? В мою молодость тоже так было - кто хорошо одевается - тем везде у нас дорога, все дружат. Во все времена хорошо одетый человек чувствовал себя намного уверенней, чем плохо. Я ребенку объясняю, что это всего лишь вещь, ничего более. Но понимаю, что она необходима, т.к. общество у нас такое. да и футбу US Polo, кот. у нас 700 грн в магазине мне за $2.5 купить приятно. )
Скромняшка 21 августа 2017
Ответ дляИграю у края
моей 16,живет и учится в Варшаве,с распродаж там не вылазит,шопится только в ТЦ Варшавы,да-это накладно очень мне,
вот так и живем,35 купальников и 33 пары кроссовок
А вот у меня всю с точностью до наоборот. Всегда ей все покупала качественное, не важно каких брендов , . Не люблю китай-стайл и подобное. А она выросла , теперь ей 28 , а я так и покупаю. Потому что ей все равно . Она сначала много времени учебе отдавала и общему развитию , такие же и друзья ее , а теперь карьеру строит и весьма успешно. А к одежде так и осталась равнодушна . Теперь со страхом думаю : вот как умирать , кто ей одежду покупать будет ? )))
автор Мааарковная 21 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
А вот у меня всю с точностью до наоборот. Всегда ей все покупала качественное, не важно каких брендов , . Не люблю китай-стайл и подобное. А она выросла , теперь ей 28 , а я так и покупаю. Потому что ей все равно . Она сначала много времени учебе отдавала и общему развитию , такие же и друзья ее , а теперь карьеру строит и весьма успешно. А к одежде так и осталась равнодушна . Теперь со страхом думаю : вот как умирать , кто ей одежду покупать будет ? )))
соева-сысоева 21 августа 2017
Ответ дляИграю у края
моей 16,живет и учится в Варшаве,с распродаж там не вылазит,шопится только в ТЦ Варшавы,да-это накладно очень мне,
вот так и живем,35 купальников и 33 пары кроссовок
Это жесть, зачем вы это поддерживаете и оплачиваете?
Форточка 21 августа 2017
Ну конечно же хотят!!!
Дочери 14, хочет конечно,но не всегда есть возможность. Поэтому идем на компромиссы. Ждем распродажи....
Просто Филя 21 августа 2017
на базаре не одеваемся, ни я, ни муж, ни родители. Детей одеваем либо за бугром, либо заказываю с инсайтов отсюда.
Дочь подросток, нашла магазина для себя Cropp, с подуржкой одеваются там. И ещё Страдиварису, Нью-Йорке и Бэршка ( мало1 14 лет)
Рюмка ДЗЫНЬ 21 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
А вот у меня всю с точностью до наоборот. Всегда ей все покупала качественное, не важно каких брендов , . Не люблю китай-стайл и подобное. А она выросла , теперь ей 28 , а я так и покупаю. Потому что ей все равно . Она сначала много времени учебе отдавала и общему развитию , такие же и друзья ее , а теперь карьеру строит и весьма успешно. А к одежде так и осталась равнодушна . Теперь со страхом думаю : вот как умирать , кто ей одежду покупать будет ? )))
))))
оййй--я живу надеждой-что в 28 у нее будет муж и двое-трое детей))
как у самойловой и джигана)))
и я наконец-то стану свобода материально))))
Меряно-перемеряно 21 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
А вот у меня всю с точностью до наоборот. Всегда ей все покупала качественное, не важно каких брендов , . Не люблю китай-стайл и подобное. А она выросла , теперь ей 28 , а я так и покупаю. Потому что ей все равно . Она сначала много времени учебе отдавала и общему развитию , такие же и друзья ее , а теперь карьеру строит и весьма успешно. А к одежде так и осталась равнодушна . Теперь со страхом думаю : вот как умирать , кто ей одежду покупать будет ? )))
Почти тридцатилетней бабе вещи покупать это нонсенс...
Да Щас же 21 августа 2017
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевалсьс обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, ка все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Сейчас, когда я сама зарабатываю я отрываюсь - одеваю ребенка и, что самое удивительное, впервые в жизни не испытываю отвращения к шмоткам, как в далеком детстве))) Но ребенку внушаю - что это всего лишь тряпки, а главное - душа ;)
Дюймовочка 21 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
дети- наша копия
Абсолютно нет, я шпологолик, у меня куча обуви-сумок, продуманы до мелочей образы с аксессуарами, моему ребенку пофиг, он как одевает, например кроксы в начале лета, в конце снимает, хотя стоит пару босоножек закрытые-открытые, слипоны, кеды)))
Да Щас же 21 августа 2017
И не замечала, чтобы с лучше одетыми дружили больше - мы все были одинаковые.
Кто крайний? 21 августа 2017
Ну, могу многое позволить и себе и дочке, но одежда не является для меня очень важным фактором. Имею ввиду сам бренд. Я покупаю то, что модно и то, что нравится, отлично сидит на мне - ну и качество, ткань. Дочка также привыкла. Моей 12 лет. И слава Богу за все годы еще ни разу не потребовала брендовые вещи. Путешествия по миру в определенный город или страну - да, просит, иногда истерику закатит(((. Правильно написали выше - отражение наше, наша копия своего рода. Потому как именно для нас с мужем - отдых и экскурсии по миру - одно из самых важных составляющих нашей жизни.
Веселая моль 21 августа 2017
Автор, не партеся наперід, думаю у Вас і нинішніх проблем вистачає.

В одній і тій же сім’ї можуть бути діти, яким все рівно що одягати, і страшно вибагливі-перебірливі діти. Не все залежить від нас. І ще невідомо який з варіантів кращий.

Мій чоловік досі може піти на роботу в різних шкарпетках чи поїхати в відрядження в костюмі ’працівника аеропорту’ (це я так називаю, цеглові штани + червона куртка) - свекруха так виховала, що одяг це не важливо. І нічого хорошого в цьому не бачу.
СноваЗдорова 21 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Абсолютно нет, я шпологолик, у меня куча обуви-сумок, продуманы до мелочей образы с аксессуарами, моему ребенку пофиг, он как одевает, например кроксы в начале лета, в конце снимает, хотя стоит пару босоножек закрытые-открытые, слипоны, кеды)))
ребёнок- подросток?
Жена миллионера 21 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Все зависит от вас - какие ценность им привьете
Ошибаетесь! Родителе дома могут Шопена вечерами прослушивать, а подросток выходит на улицу а там Нагано ’лабает’, и всем его друзьям нравится, девчонки ’тащатся’ выбор сделан не в пользу классики)
А те кто пишут наивности о ’копиях’ родителей ооочень далеки от подростков, и элементарных истин подростковой психологии, когда ведущей дея­тельностью становится личностное общение со сверстникам!!!!! Начинают стремится следовать за модой и идеалами, принятыми в молодежной группе!!!
И это было, есть и будет!!!
Я детский психолог, наблюдаю одну и ту же картину и 10 лет назад и сейчас, ничего не изменено)))
Автор, у меня сыну 13 лет, уже года 2 с этими ’брендами’ носится! Реплика не интересует)))
Веселая моль 21 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Ну, могу многое позволить и себе и дочке, но одежда не является для меня очень важным фактором. Имею ввиду сам бренд. Я покупаю то, что модно и то, что нравится, отлично сидит на мне - ну и качество, ткань. Дочка также привыкла. Моей 12 лет. И слава Богу за все годы еще ни разу не потребовала брендовые вещи. Путешествия по миру в определенный город или страну - да, просит, иногда истерику закатит(((. Правильно написали выше - отражение наше, наша копия своего рода. Потому как именно для нас с мужем - отдых и экскурсии по миру - одно из самых важных составляющих нашей жизни.
Моя старша дитина (їй 7 років) теж просить подорожі. А в мене абсолютно ніякого бажання кудись їхати з дітьми(

Роздивляється карту чи глобус і питає ’мам, а ти в португалії була? кажу їй що була. тат, а ти в еміратах був? - каже що був. А потім так жалібно ’ааа тільки я ніде не була ааа’
Краще б шмотки чи іграшки просила.
Дюймовочка 21 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
ребёнок- подросток?
12 лет, начало пути))
Я бы написала, может потому что мальчик, но у него есть два друга брата, те тщательно следят за модой, у них модная стрижка которую они каждое утро укладывают, мама без них даже носки не покупает.
В общем все разные.
Блoшка-матрешка 21 августа 2017
Моему 9.8. Любит быть красиво одетым. Бренды почти не знает. Но чётко подберет наряд - у него врожденное чувство цвета (занимается рисованием). Сын знает, что покупаем только на скидка. Помогает выбирать себе - пусть учится нормальным вкусам
Одеваю красиво. И мужа, и себя. Но все на распродажах. Когда вываю в Европе, всегда стараюсь что то подкупить. В июле во Франции купила обуви: мужу 2 пары, сыну 3 пары, себе 2 пары мокасин и 4 пары босоножек. Как можно было устоять на 70% скидкпх, когда испанская и португальская кожанная обувь получалась по 20 - 25 евро?
Меня в детстве одевали совсем плохо... По бабски, в школе смеялись. Я ушла со школы и пошла в училище учиться на плотную, что бы одеваться лучше. Стала себе шить каждый месяц по новой вещи. То, что было уже немного надоевшим, попадало двум меньшим сестрам, потому мой шкаф не был перегружен. По этой причине понимаю подростков, но не поддерживаю заламывание рук, когда это напряжно для бюджета.
Дюймовочка 21 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ошибаетесь! Родителе дома могут Шопена вечерами прослушивать, а подросток выходит на улицу а там Нагано ’лабает’, и всем его друзьям нравится, девчонки ’тащатся’ выбор сделан не в пользу классики)
А те кто пишут наивности о ’копиях’ родителей ооочень далеки от подростков, и элементарных истин подростковой психологии, когда ведущей дея­тельностью становится личностное общение со сверстникам!!!!! Начинают стремится следовать за модой и идеалами, принятыми в молодежной группе!!!
И это было, есть и будет!!!
Я детский психолог, наблюдаю одну и ту же картину и 10 лет назад и сейчас, ничего не изменено)))
Автор, у меня сыну 13 лет, уже года 2 с этими ’брендами’ носится! Реплика не интересует)))
Приплюсуюсь, как бы нам не хотелось, для подрстков во главе улица-друзья-подружки, и с музыкой-фильмами-увлечение то же самое, как лично я не старалась привить свою любовь к классике и джазу, мой ребенок слушает и смотрит, то что ему нравится)))хорошо хоть рок ему пошел, а то был период Билана, я думала из дому сойду, и не запретишь же))
Из ДОМа-2 Я 21 августа 2017
Моей 13, на бренды не сильно обращает внимание, главное, чтоб ей вещь нравилась. Но обувь у нас только брендовая, это наш бзик с мужем, а не дочки.
Дюймовочка 21 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
Ну, могу многое позволить и себе и дочке, но одежда не является для меня очень важным фактором. Имею ввиду сам бренд. Я покупаю то, что модно и то, что нравится, отлично сидит на мне - ну и качество, ткань. Дочка также привыкла. Моей 12 лет. И слава Богу за все годы еще ни разу не потребовала брендовые вещи. Путешествия по миру в определенный город или страну - да, просит, иногда истерику закатит(((. Правильно написали выше - отражение наше, наша копия своего рода. Потому как именно для нас с мужем - отдых и экскурсии по миру - одно из самых важных составляющих нашей жизни.
дети это Самостоятельные личности, то что у вас с ребенком совпало, это не означает что все дети так, и дальше будет именно так.
Оглянитесь, среди ваших знакомых нет семей где родители ведут активный образ жизни, а ребенку это не надо?
Думает там плохие родители, что то не привили?