22 августа 2017

Открылись глаза на свекровь

Девочки.. все время читала тут темы про свекровей и радовалась, что меня обошло стороной. Увы.
С мужем мы вместе 4 года, сыну 1 год. Свекровь с рождением внука приезжает 1-2 раза в неделю, берет гуляет с ним, или кормит, когда был младше -могла и спать уложить (к слову, моя мама работает и поддержки от нее мало). Ко всему, я сейчас на 20 нед беременности, и последние месяцы прямо жду как они приедут и побудут с внуком пару часов -а мне разгрузка. Всегда была тактичной она со мной, к указаниям по внуку прислушивалась; пару раз за этот год сидела с малым целый день -когда мне нужно было к врачу и когда мы с мужем ездили выбирать мебель в нашу квартиру. Вот наконец перебрались мы к себе .. До этого - жили в квартире бабушки мужа (считайте, в квартире свекрови). Пока мы там жили-свекровь мечтала о ремонте(подозреваю, что за счет мужа в том числе). Но муж поступил иначе -заработал на нашу квартиру и сделал там ремонт.
Переезжая -мы взяли со старой квартиры все только самое необходимое -с тем, чтоб потом перевозить все остальное. Свекры сразу же стали туда тоже ездить часто и вывозить все свое, чтоб освобождать квартиру от вещей вообще (к слову, пока мы жили, я ни разу не тронула вещи свекров, каким бы хламом это бы не было). Сразу начали подгонять меня когда приезжали к внуку фразами "у вас там в шкафу еще куртки", "у вас на балконе лыжи и туристическое снаряжение". Ни разу не предложили посидеть с малым, пока бы мы с мужем забирали свои шмотки. Брат мужа и сноха тоже отморозились, и мы как могли(учитывая мой токсикоз и малого) старались перевозить мешки вещей (муж после работы вместо того чтоб помогать мне по дому часто заезжал и забирал).
Перед отпуском там остались: наши зимние куртки, мои цветы (2 подоконника суккулентов и орхидей, я до берем увлекалась очень), книги и кухонный комбайн. Все это свекровь за время нашего отсутствия перенесла в отдельную комнату, в гостиной уже успела обои ободрать.
И вот, приезжаем мы с мужем туда на выходных -и что? Моих цветов НЕТ. Она их выкинула ВСЕ.
Чтоб было понимание -некоторые я покупала на выставках; часть привезла из Греции как память... Один горшок -это был суккулент который был у меня в свадебном букете... Да, цветы были неухоженными, учитывая что мы несколько месяцев не появлялись, орхидеи немного подвяли -но это все восстанавливается.. Я мечтала как буду пересаживать СВОИ растения, с некоторыми уже около 10 лет- в новые красивые вазоны и расставлять в своей квартире... Часть тоже хотела выбросить, тк старые и с малым некогда было заниматься(
Так обидно, жесть. Не передать. Плакала, а муж вечером поговорил с мамой -хотя я и не просила. Она сказала,мол, ремонт же начали, какие тут цветы? Но обещала извиниться -прошло уже два дня, эти два дня мы у нее в гостях с малым(муж уезжает в командировку на неделю и мы тут вдвоем с сыном у них будем)-а она ничего. Я с ней общаюсь как всегда. Разговаривать на эту тему бесполезно-цветы не вернуть(((( К слову, у снохи моей она раз спросила -как поживает ваша собака, не сдохла еще? Я честно говоря смеялась, и успокаивала ее, чтоб не злилась(сноха -это жена брата моего мужа).
Ну в общем... выговорилась. Моя мама бы точно так не поступила... Минимум спросила -что делать с этими цветами- и не делать этого в мое отсутствие.
К слову; когда они приехали туда в тот день, как она выбросила цветы -сработала сигнализация, она забыла код)) Сигнализацию ставили мы и платим до сих пор за нее мы)) Приехала охрана, стали требовать документы, и они нам звонили сто раз чтоб мы взяли трубку, чтоб узнать код)) И вот, видтмо, она разозлилась , или что.. Не знаю..
Сирот@ К@з@н@ск@я 22 августа 2017
ну вас просили забрать вещи несколько раз. не забрали сразу, они подумали что вам не надо. аргументы: муж работает, у меня токсикоз и тд и тп - не для всех являются аргументами. ваша мама так не поступила, но ваша мама в вашей ситуации и не помогает вам, как помогает свекровь.
СмуглЯнка 22 августа 2017
Автор, пейте магне В6 и больше гуляйте, какие цветы, радуйтесь что Вам со старшим помогали, тут многим вообще не помогали, даже если были серьёзно больны, а Вы за цветы переживаете.
Natalisa7613 22 августа 2017
сколько лет вы жили в квартире свекрови?может не зря она рассчитывала на помощь в ремонте?если бы вы 4 года снимали жилье у посторонних,то вам это обошлось бы в кругленькую сумму.а так все на шару,вот свекровь и злится.И, может,имеет право.
Пугоовка 22 августа 2017
Удалено администрацией...
Re1ne 22 августа 2017
Вы как ребенок, честное слово.
Или гормоны шалят
Пугоовка 22 августа 2017
Ответ дляNatalisa7613
сколько лет вы жили в квартире свекрови?может не зря она рассчитывала на помощь в ремонте?если бы вы 4 года снимали жилье у посторонних,то вам это обошлось бы в кругленькую сумму.а так все на шару,вот свекровь и злится.И, может,имеет право.
тануне шовытакоеговорите. Муж обязан только королевне а маму в сад.
N@дя 22 августа 2017
ARAIL 22 августа 2017
Автор, свекровь у Вас не самая худшая, поверьте. А все Ваши обиды - на волне гормонов и усталости. Будут у Вас и орхидеи, и суккуленты, и зимний сад. Кстати, я не представляю вид орхидей, за которыми не ухаживали несколько месяцев, там печальный вид, только палки торчат.
Mellisa 22 августа 2017
Да, не знаете вы что такое плохая свекровь...

Сами же сказали, цветы были неухоженные, вы их не забирали, вот она их и выкинула. Уверена, что не со зла. Да, нужно было спросить - ну не подумала, бывает. Зато сколько она вам хорошего сделала и жили вы в ее квартире и смогли на своё жильё насобирать.
Ксения_ksen 22 августа 2017
Можно было нанять грузовую машину и все за раз вывезти,раз вы знали,что свекры там ремонт будут делать
автор Страховщица 22 августа 2017
Ответ дляПугоовка
Удалено администрацией...
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
Lelik2403 22 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Вы как ребенок, честное слово.
Или гормоны шалят
Я бы убила за цветы...
Any 22 августа 2017
Автор. Вы там жили, экономили на аренде. не с первого, даже не со второго раза не забрали вещи, когда люди решили наконец сделать ремонт в своей квартире. И Вы еще обижены?
автор Страховщица 22 августа 2017
Ответ дляПугоовка
тануне шовытакоеговорите. Муж обязан только королевне а маму в сад.
жили 2 года; и мы б не отказались помочь им с ремонтом, или я что то писала об этом? к слову, муж оплачивал коммуналку в 2 ее квартирах в течение 8 лет пока она работала за границей. материальный вопрос тут не стоит
lud0192yandex.ru 22 августа 2017
Ну свекровь же должна начинать ремонт. вы же знали об этом.
Any 22 августа 2017
ах, а свекровь 1-2 раза в неделю еще и бесплатной няней у Вас.или я еще что-то забыла?
автор Страховщица 22 августа 2017
Ответ дляARAIL
Автор, свекровь у Вас не самая худшая, поверьте. А все Ваши обиды - на волне гормонов и усталости. Будут у Вас и орхидеи, и суккуленты, и зимний сад. Кстати, я не представляю вид орхидей, за которыми не ухаживали несколько месяцев, там печальный вид, только палки торчат.
я периодически поливала, как раз был период сухости у них
да я знаю, что не самая... просто больно вот и все
ARAIL 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
Ключевая фраза - вы жили у НЕЁ. Уж, простите, Вы там были временно.
Птеродактиль 22 августа 2017
А куда выбросила? Может. суккуленты можно собрать
ARAIL 22 августа 2017
Ответ дляLelik2403
Я бы убила за цветы...
Но, сначала, убили цветы)
Сирот@ К@з@н@ск@я 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
а вы и не имели никакого морального права не только выкидывать ее хлам, но даже им пользоваться. скажите им спасибо, что предоставили вам жилье для проживания бесплатно.
Марина Харьков 22 августа 2017
Ну и комменты... Я в шоке. А чего ж она лыжи и комбайн не выкинула, они же ей мешали? А ничего, что это вещи ее невестки и к тому--же беременной???? Хай плачет, сынок наш хороший-успокоит! Просто капец! Автор, я полностью на Вашей стороне. По крайней мере обидно за такое отношение.
автор Страховщица 22 августа 2017
Ответ дляСлабый пол
ну вас просили забрать вещи несколько раз. не забрали сразу, они подумали что вам не надо. аргументы: муж работает, у меня токсикоз и тд и тп - не для всех являются аргументами. ваша мама так не поступила, но ваша мама в вашей ситуации и не помогает вам, как помогает свекровь.
свекровь на пенсии проводит время с внуком в том размере и в то время, когда удобно ей. или моей маме нужно уволиться ?
остальные вещи она перенесла в другую комнату, не вижу проблемы перенести и цветы -это намного легче, чем из горшков вываливать цветы и потом мыть эти горшки и везти их на дачу
ARAIL 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
я периодически поливала, как раз был период сухости у них
да я знаю, что не самая... просто больно вот и все
Автор, забудьте. Это гормоны. Никакого криминала в действиях свекрови нет.
Пугоовка 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
вот придет такая на все готовое и еще хает. А вы планировали с квартиры склад устроить? Или свекровь должна вас на коленях уговаривать ну вывезете вещи. Хорошая благодарность,за то что жилье предоставили и с внуком сидели. Надо было свой хлама мамане вашей перевезти, а потом течении года раз в месяц по 1 вещи вывозить. 2 года она не трогала вещи свекрови, вот это подвиг.
Дождичек 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так можно было по такой же логике в наше отсутствие и наши куртки выбросить и другие вещи? или как по вашему? мои цветы -мне решать; ее хлам я не выбрасывала те 2 года, пока жили у нее
да уж.
не делай добра, не получишь зла. Вас несколько раз просили вывезти, но плохая свекровь.
Пугоовка 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
жили 2 года; и мы б не отказались помочь им с ремонтом, или я что то писала об этом? к слову, муж оплачивал коммуналку в 2 ее квартирах в течение 8 лет пока она работала за границей. материальный вопрос тут не стоит
для вас помощь сына родителям сродни подвигу?
автор Страховщица 22 августа 2017
Ответ дляAny
Автор. Вы там жили, экономили на аренде. не с первого, даже не со второго раза не забрали вещи, когда люди решили наконец сделать ремонт в своей квартире. И Вы еще обижены?
ровно в то же время свекровь вывозила и свои вещи и на скорость ремонта наши вещи не влияли-никак!
Лиленок 22 августа 2017
Я бы тоже просто выбросила умершие горшки, бывшие некогда цветами. Мне не нужны, их хозяевам тоже, раз они месяцами за ними не ухаживали и не забирали. Что с ними ещё делать нужно было? Я правда недоумеваю от Вашей реакции на совершенно логичные действия свекрови.
Сирот@ К@з@н@ск@я 22 августа 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
свекровь на пенсии проводит время с внуком в том размере и в то время, когда удобно ей. или моей маме нужно уволиться ?
остальные вещи она перенесла в другую комнату, не вижу проблемы перенести и цветы -это намного легче, чем из горшков вываливать цветы и потом мыть эти горшки и везти их на дачу
мда... а почему бы вашей маме не уволиться? и проводить время с внуком в том размере и в то время, когда ей удобно?

дорожили бы цветами, забрали бы их сразу.

и как по мне, вы просто ищите повод на свекровь. и пытаетесь его найти.