14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
показать весь текст
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляПукимончиг
ну например у нас нет школы возле дома, всюду нужно ехать. и в школах есть профили, кто то хочет изучать не математику, а язык усиленно.
а я спорю? Я там автору и барышням свою теорию гнула - про спец школы (для особят)
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляГрабля
Так а в чем неправа автор? Чья это проблема?
а я нигде не писала, что автор не права))) и ребенок - это не проблема, проблема - это проявить участие к чужому и слабому, хоть это ребенок, хоть дурно пахнущий старик.
участие к чужому - вот какая проблема в нашем обществе, чем дальше, тем на становится масштабнее. Женины обвиняют мужчин в безучастности, но сами ведут себя точно так же
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
Интересно - может я вчера автор видела?:)
Ситуация: заходит в маршрутку (переполненную) мама с деочкой-инвалидлом

у девочки ДЦП, я их часто вижу - они на троллейбусе (!!!!!) ездят каждое утро в школу (спецом для Автора: школа от дома в нескольких остановках. НО предполагаю, что это спец школа.
Тут видимо они опаздывают (потому что я вышла в ’неурочное’ для себя время и встретила их) - и полезли в маршрутку. Вместе со мной

Маршрутка переполнена. Мама тихо просит тетку, сидящую возле водителя, уступить место. На что тетенька грит - идите дальше поднимайте людей, у меня нога натерта.
Угу, идите - в переполненной маршрутке, куда с горем-пополам мама с ребенком влезла, протиснувшись лишь к 1му сидению...

Автор, таки может то Вы были?
Безотносительно ситуации с ребёнком-инвалидом, которая совершенно однозначна, не могу не заметить, что мамаши и бабушки в 100% случаев в первую очередь апеллируют к женщинам возраста 20-40 лет. И никогда - к мужчинам и молодым людям. Не знаете почему?
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Ну, тут перегибать тоже не надо. Что ж теперь, если ко мне обратились, мне нужно за другую барышню для ее ребенка мужчин поднимать?
поднимать не нужно, достаточно при открытии рта не послать, а помочь
Roybusch 14 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Туфли!!!
А-а-а, ну ото хиба шо)))
Тумба-юмба 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
И я об этом. Ну почему нужно двигаться ради вонючей бабки, которая вполне может и не в час пик ехать?
Если мне ехать долго, я специально иду на конечную. Или стою, не требуя, чтобы мне с ребенком или мне с мужем, или еще кому-то уступали место.
Раньше пришли - зато сели. Чего поднимать всех и возмущаться при этом?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Безотносительно ситуации с ребёнком-инвалидом, которая совершенно однозначна, не могу не заметить, что мамаши и бабушки в 100% случаев в первую очередь апеллируют к женщинам возраста 20-40 лет. И никогда - к мужчинам и молодым людям. Не знаете почему?
неа
п.с. я б если просила (если !!!! ;)))) , то просила всех бы без привязки к полу. разве что бабушек не трогала бы
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Безотносительно ситуации с ребёнком-инвалидом, которая совершенно однозначна, не могу не заметить, что мамаши и бабушки в 100% случаев в первую очередь апеллируют к женщинам возраста 20-40 лет. И никогда - к мужчинам и молодым людям. Не знаете почему?
Все именно так и есть! Боятся?
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
ну с бомжами которые не платят и катаются в маршрутке точно не уступалаб, а ребенку пусть и младшей школы всегда уступлю, мне 33 и даже если устала, дети беременные ивалиды и старики-одуванчики а не хамло для меня в приоритете, так что вопрос вашей воспитанности уже. Если ребенок стоит и я и освобождается место то я не сяду а позову ребенка. А то кто куда записывает в школу детей не ваше дело, с тем же успехом чего вы не работаете под домом чтоб в переполненом транспорте не ездить?! вы ж не знаете ситуации в каждой отдельной семье...

п.с. когда езжу с дочкой 2 класс не прошу чтоб уступали но и не уважаю людей которые с мудацкими мордами сидят, а ребенок стоит особенно если это мужики
Скажите, а почему здоровый полноценный ребёнок должен обязательно сидеть в транспорте?
Что случиться с постоявшим 10-15 минут ребёнком? Какие могут быть последствия от - о, ужас! - стояния на ножках?
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
поднимать не нужно, достаточно при открытии рта не послать, а помочь
А, ну это да)
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Скажите, а почему здоровый полноценный ребёнок должен обязательно сидеть в транспорте?
Что случиться с постоявшим 10-15 минут ребёнком? Какие могут быть последствия от - о, ужас! - стояния на ножках?
падение при резком торможении?
хотоя... если маршрутка переполнена - куда там падать?:)
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Скажите, а почему здоровый полноценный ребёнок должен обязательно сидеть в транспорте?
Что случиться с постоявшим 10-15 минут ребёнком? Какие могут быть последствия от - о, ужас! - стояния на ножках?
От стояния на ножках - никаких последствий. А от давки - очень даже.
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
ага
п.с. ну а вот тете-автору видимо не понравилось обсуждение
женщина я вам лично что то сделала? я вас попросила без оскорблений.
Зам. зав. Анонима 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
девочки!!!!!!!!!!!!! не будем придумывать диагноза ребенку, пожалуйста, девочка весела и активно, разговаривала без логопедических проблем, весело общалась с мамой, потом играла на телефоне. Была в школьной форме с бантиками и рюкзаком.
дело в том что не вашего ума дело, куда ехали (в школу или нет) и если в школу, то нафига так далеко. И чем думают родители и далее по тексту.
Вам можно парировать...чем вы думаете, покупая тесную х*го качества обувь.
У всех свои причины и возможности.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
женщина я вам лично что то сделала? я вас попросила без оскорблений.
простите, но где в моих словах оскорбления лично Вас?
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Скажите, а почему здоровый полноценный ребёнок должен обязательно сидеть в транспорте?
Что случиться с постоявшим 10-15 минут ребёнком? Какие могут быть последствия от - о, ужас! - стояния на ножках?
а что сучится со взрослой тетей от стояния на ножках 10-15 минут? тоже вроде ничего страшного.....
Юля Чепик 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Скажите, а почему здоровый полноценный ребёнок должен обязательно сидеть в транспорте?
Что случиться с постоявшим 10-15 минут ребёнком? Какие могут быть последствия от - о, ужас! - стояния на ножках?
Это противоречит правилам безопасности. Там, где взрослый просто упадет и поранится, ребенок отлетит и покалечится или вылетит через стекло, или его задавят телами другие пассажиры и т. д.
Зам. зав. Анонима 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Ну дело же не в девочке.
Почему мама обращвется к женщине а не к мужчине?
Это ведь тоже отсутствие воспитания, имхо
отсутствие воспитания - обращение к женщине? Вы в своем уме?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
а что сучится со взрослой тетей от стояния на ножках 10-15 минут? тоже вроде ничего страшного.....
так а если у тети ножки болят?:(((( натерла ведь
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
а разве я сказала, что это обсуждение Ваших туфель?:)
вы прекрасно поняли о чем я поняла
tarveldy 14 сентября 2017
.. даже не знаю что вам ответить, мне предстоит возить ребенка в спецсадик в час пик, ему 3 года, рост 98 см, наверно буду хамкой и буду просить что б уступили, на такси денег нет, все уйдут на спецсадик и дополнительные занятия+лекарства, работать больше не получится, так как надо заниматься ребенком - это сейчас важнее денег, в транспорте буду яжематерью наверно. как-то так
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
падение при резком торможении?
хотоя... если маршрутка переполнена - куда там падать?:)
Ребёнок вылетает при резком торможении и из положения сидя.
Так всё же - что страшного в стоянии на ногах?
Крутышка-Пышка 14 сентября 2017
Ответ дляМотористка
Автор, все вы правильно сделали. Мой дочке 5 лет, и я никогда никого не просила уступать место. И школьникам тоже не уступаю, только детям поменьше.
Ну это Вы зря. В случае аварии ваш ребенок рискует быть задавлен. А Вы ведь мама, Вы в первую очередь должны думать о безопасности своего ребенка, а не о том, что подумают о Вас другие люди.
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
отсутствие воспитания - обращение к женщине? Вы в своем уме?
Отсутствие воспитания - сидеть мужчине, когда женщина, бабушка, ребенок стоит.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы прекрасно поняли о чем я поняла
неа. Если б поняла - не спрашивала бы Вас (крайне интеллегентно между прочим - со словом ’простите’ в своем вопросе :)
Kalips0 14 сентября 2017
Если я еду не сильно далеко и мое состояние позволяет мне ехать стоя, то уступаю всем.
Детям школьникам не уступаю. Если еду с ребенком, а маме с ребенком не уступают, стараюсь ее ребенка к себе усадить
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
так а если у тети ножки болят?:(((( натерла ведь
болят не ножки, а мозольки на ножках, и они болят уже, хоть стоит тетя, хоть сидит, верно?
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
ваша показная учтивость в транспорте не отменяет хамоватость
не подвинуться, чтобы ’не дышать ее ароматами’ - вы бабушку старую в идиотки записали, правда думаете, что она не видела, что подвинуться вам есть куда?
и да, с детьми женщина быстрее обратится к женщине в транспорте в надежде на половую солидарность, ваш отказ (даже вежливый) - туда же, в копилку. Вежливая женщина обратилась бы к любому из сидящих мужчин с просьбой уступить место ребенку, вы же эту маму послали саму к мужчинам, подчеркнув, что ее ребенок - это ее ПРОБЛЕМА, а вы выше того, чтобы проявить участие
вы серьезно? я должна просить мужчин уступить место ее ребенку вместо мамы?
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
.. даже не знаю что вам ответить, мне предстоит возить ребенка в спецсадик в час пик, ему 3 года, рост 98 см, наверно буду хамкой и буду просить что б уступили, на такси денег нет, все уйдут на спецсадик и дополнительные занятия+лекарства, работать больше не получится, так как надо заниматься ребенком - это сейчас важнее денег, в транспорте буду яжематерью наверно. как-то так
Главный вопрос на Советчице - зачем рожали?))
Надо было финансово состояться, чтоб и няни, и машины и частный сад во дворе, квартиру сменить... Ну, и тп в духе Советчицы)
автор САМ_ТАКОЙ 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
так нема фотки:(( а может они мега прекрасные и я буду умолять автора их продать - ну ей все равно они доставили неудобства (как минимум в течении этих 2 поездок в городоском транспорте)
вы странная? не нужно меня умолять продать мои бу туфли, я думаю вы в состоянии купить себе новые