14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
показать весь текст
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Может, конечно.
И еще рядом сидящие тоже могут плохо себя чувствовать или тоже быть маленькой девочкой и многое другое. Ведь тоже может?
Но у нас автор не имеет права, почему то.
кто сказал, что не имеет?:) Тут многие сошлись во едином - и что автор имеет, и что бабушки, обсуждающие невоспитанных теток (не показывая конкретно пальцев в чью-то сторону) - тоже имеют
Мотористка 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
У меня прям радуга из глаз полилась от вашего поста

Тётка просто зашла с ребёнком в маршрутку - а тут же десяток незнакомых людей должны посвятить ей всю свою жизнь!
Браво!
Зам. зав. Анонима 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Отсутствие воспитания - сидеть мужчине, когда женщина, бабушка, ребенок стоит.
аа. значит не правильно вас поняла.
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
А почему службы города не увеличат количество транспорта, чтобы все пассажиры могли ехать на сидячих местах, как это положено?
Это лично ко мне вопрос?
Отвечу. Со своей стороны я очень помогла городским службам. Оказала им неоценимую помощь тем, что перестала ездить в общественном транспорте и освободила несколько кубов объёма из расчёта человеко/год.
ДлинноНожка 14 сентября 2017
Я бы сделала так же как и Вы. Очень удивляет, почему чаще с просьбой уступить место обращаются к женщинам, а не к мужчинам?
Зефирная попка 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
У меня прям радуга из глаз полилась от вашего поста

Тётка просто зашла с ребёнком в маршрутку - а тут же десяток незнакомых людей должны посвятить ей всю свою жизнь!
ну если вся ваша жизнь - это поездки в маршрутке - можете не посвящать
Roybusch 14 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
А Вы с работы ехали?
почему же не устроились на работу возле дома? а ездите на другой конец города в переполненном транспорте?
А что, автор кого-то с места в маршрутке сгоняла?
Юля Чепик 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Наши маршрутки противоречат правилам безопасности. Это должен быть транспорт, в котором можно занимать только сидячие места.
Но что-то пошло не так и они превратились в скотовозки.
Какой выход? Выходить на 20 минут раньше. Или какое-то другое решение, лежащее на плечах родителей несчастных сдавленных чужими взрослыми телами школьников.
100%. Но когда я вижу измученную мамашку с ребенком, мне что-то подсказывает, что не от хорошей жизни она в час пик с ребенком в транспорте. Очевидно, так сложились обстоятельства. Я уступаю. А если бы у меня болели ноги, а мама меня попросила уступить, я бы сказала ’ой, попросите, пожалуйста, кого-нибудь другого, а то ноги в кровь растерла’. Все. Без флага ’я не должна!!!’ и тем в форуме.))
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Это лично ко мне вопрос?
Отвечу. Со своей стороны я очень помогла городским службам. Оказала им неоценимую помощь тем, что перестала ездить в общественном транспорте и освободила несколько кубов объёма из расчёта человеко/год.
лучше считать в человеко-днях (вроде даже оф есть такая единица измерения)
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
вот-=вот. ну не уступила и не уступила. зато тема сколько постов набирает))))))) хоть не скучно
Эти темы всегда в топе. Как и темы ’ЕдИм в поезде, что поесть и кого задрочить уступить нам нижнюю полку’.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
100%. Но когда я вижу измученную мамашку с ребенком, мне что-то подсказывает, что не от хорошей жизни она в час пик с ребенком в транспорте. Очевидно, так сложились обстоятельства. Я уступаю. А если бы у меня болели ноги, а мама меня попросила уступить, я бы сказала ’ой, попросите, пожалуйста, кого-нибудь другого, а то ноги в кровь растерла’. Все. Без флага ’я не должна!!!’ и тем в форуме.))
+100
ну то ж Вы, а это АВТОР
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Это лично ко мне вопрос?
Отвечу. Со своей стороны я очень помогла городским службам. Оказала им неоценимую помощь тем, что перестала ездить в общественном транспорте и освободила несколько кубов объёма из расчёта человеко/год.
Вопрос риторический)
А Вы молодец!
Я тоже все чаще пешком...
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Эти темы всегда в топе. Как и темы ’ЕдИм в поезде, что поесть и кого задрочить уступить нам нижнюю полку’.
повторюсь - зато с Автором хоть поговорим)
пышка_мышка 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Бабулька могла и автобус подождать, но поперлась в маршрутку. Так помойся хотя бы.
Фу, какая Вы неприятная. Вы тоже могли бы в такси ездить.
Зачем Вы пишите постоянно о Ваших ногах? Ваши натертые ноги - Ваши искусственные проблемы, а ведь полно людей преклонного возраста с разными тяжелыми заболеваниями, и просто в возрасте, которым намного тяжелее стоять. Если бабулька попросила подвинуться, думаю, что было чуть места, чтобы они присела там, но там же едет МАДАМА. А по поводу ребенка... Если возле меня освобождается место в маршрутке, я всегда посмотрю, не стоит ли рядом человек преклонного возраста или кто-то с ребенком, чтобы сначала предложить им сесть. И да, первокласснику-второкласснику я всегда уступлю.
Если что, я Вашего возраста.
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Именно так и будет. Потому что ’работать больше не получится’ - это отмазки и давление на жалость. Я мама-одиночка, квартира съемная. И когда мне надо обеспечивать ребенка (заниматься детьми нужно не только вам, поверьте), я работала по ночам и отдавая няне часть своего заработка. Ребенок у вас в садике будет, говорите? Ищите работы на это время. Удачи.
молодец, но у нас совсем другая ситуация, и у меня есть 4 года на то что б поставить и вытянуть сына, уменьшать этот срок работая по ночам я не буду, жить меньше, ради того что б кто-то считал меня не воспитанной? пф... я еще и скандалить начну, а вы терпите
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Именно так и будет. Потому что ’работать больше не получится’ - это отмазки и давление на жалость. Я мама-одиночка, квартира съемная. И когда мне надо обеспечивать ребенка (заниматься детьми нужно не только вам, поверьте), я работала по ночам и отдавая няне часть своего заработка. Ребенок у вас в садике будет, говорите? Ищите работы на это время. Удачи.
да, и еще! жалость свою держите при себе
Пирожкиня 14 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы могли одеть нормальную обувь, но одели непонятно что и теперь правила проезда в общественном транспорте (на счёт кому положено занимать сидячие места) на Вас не распространяются?
Автор заплатила за проезд, что дает ей полное право ехать как хочется, а вонючая бабулька и школьница вряд ли.
По моему убеждению, никто никому ничего не должен, все поступки только по собственному желанию. Если что, я в положении, уже начинают уступать место в транспорте, спасибо конечно добрым людям, но мне немного не удобно. Потому стараюсь прикрываться сумкой, если нормально себя чувствую.
Зам. зав. Анонима 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Категоричное обращение к женщине с приказом уступить место, а потом громкое обсуждение её невставания - это именно отсутствие воспитания.
вы внимательно прочли? или выдумываете?
я отвечала на пост где невоспитание - ОБРАТИТЬСЯ к женщине, а не мужчине.
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Может, конечно.
И еще рядом сидящие тоже могут плохо себя чувствовать или тоже быть маленькой девочкой и многое другое. Ведь тоже может?
Но у нас автор не имеет права, почему то.
А ещё у автора могут быть месячные, варикоз или мигрень. Она может выглядеть как цветущая молодая женщина и, при этом, очень плохо себя чувствовать. Но встать, когда рядом стоит Мать и Дитя - она Обязана!
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляRoybusch
А что, автор кого-то с места в маршрутке сгоняла?
А Вы шо не знаете, шо кто-то все время сидит на Вашем месте в маршрутке)) вот я, как ни зайду, так все сидят, а я стою. Кто-то занял мое место)))
Манка Я 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
.. даже не знаю что вам ответить, мне предстоит возить ребенка в спецсадик в час пик, ему 3 года, рост 98 см, наверно буду хамкой и буду просить что б уступили, на такси денег нет, все уйдут на спецсадик и дополнительные занятия+лекарства, работать больше не получится, так как надо заниматься ребенком - это сейчас важнее денег, в транспорте буду яжематерью наверно. как-то так
Пусть у вас все будет хорошо! Здоровья малышу!
Неместная Я 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
молодец, но у нас совсем другая ситуация, и у меня есть 4 года на то что б поставить и вытянуть сына, уменьшать этот срок работая по ночам я не буду, жить меньше, ради того что б кто-то считал меня не воспитанной? пф... я еще и скандалить начну, а вы терпите
Ну да, работать никто не хочет, только права качать ))
Так вы просто лентяйка. Мне пофиг ваши скандалы, трепите себе нервы сколько хотите. Стойте в маршрутке, рассказывайте, как не будете работать - и скандальте. Вперед)) Меня вообще такое не трогает. Если я села - я буду сидеть. А если мне надо в такси - не стану лениться и поработаю ночью)))
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляПирожкиня
Автор заплатила за проезд, что дает ей полное право ехать как хочется, а вонючая бабулька и школьница вряд ли.
По моему убеждению, никто никому ничего не должен, все поступки только по собственному желанию. Если что, я в положении, уже начинают уступать место в транспорте, спасибо конечно добрым людям, но мне немного не удобно. Потому стараюсь прикрываться сумкой, если нормально себя чувствую.
ща пойду загуглю, но разве пенисорнеры не имеют полного права пользоваться общественным транспортом (в том числе и городским - маршрутках) предъявив удостоверение?
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Я бы сделала так же как и Вы. Очень удивляет, почему чаще с просьбой уступить место обращаются к женщинам, а не к мужчинам?
Местные блюстительницы маршруточной нравственности предпочитают не отвечать на этот вопрос.
Неместная Я 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
да, и еще! жалость свою держите при себе
Чейта? :) вы свой скандализм собираетесь выливать на людей, не виноватых в том, что родители вашего ребенка работать ленятся. А я при себе. Не буду.
Беееееедненькие выыыы :)
Пушап Ми 14 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
Езжу на машине 15 лет, Слава Богу. Но раньше всегда уступала старикам и беременным. Это нормально. Купите удобную обувь...
лучше купить авто
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
А ещё у автора могут быть месячные, варикоз или мигрень. Она может выглядеть как цветущая молодая женщина и, при этом, очень плохо себя чувствовать. Но встать, когда рядом стоит Мать и Дитя - она Обязана!
ну так и у девочки может быть РАС, но автор же ж видела, что девочка цветущая, вело щебечущая наперевес с мобильником)))
так что все равны - как и женщины с натертыми ногами или с ПМС (автор, стоит ИЛИ - т.е. не к Вам обращаюсь), так и девочки, едущие с портфелем по своим делам
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Ну да, работать никто не хочет, только права качать ))
Так вы просто лентяйка. Мне пофиг ваши скандалы, трепите себе нервы сколько хотите. Стойте в маршрутке, рассказывайте, как не будете работать - и скандальте. Вперед)) Меня вообще такое не трогает. Если я села - я буду сидеть. А если мне надо в такси - не стану лениться и поработаю ночью)))
я РАБОТАЮ, без дикрета, без отпуска и без выходных. сколько еще надо работать, что б вы нажрались?
Путающаяся 14 сентября 2017
в тему(
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Ну да, работать никто не хочет, только права качать ))
Так вы просто лентяйка. Мне пофиг ваши скандалы, трепите себе нервы сколько хотите. Стойте в маршрутке, рассказывайте, как не будете работать - и скандальте. Вперед)) Меня вообще такое не трогает. Если я села - я буду сидеть. А если мне надо в такси - не стану лениться и поработаю ночью)))
п.с. а сколько Вы врачам им реабилитологам. отдаете в мес? ну вот ’tarveldy’ явно отдает в мес не менее несколлько тиыс грн