24 сентября 2017

Список в роддом - чуток в шоке

Дали моей сестре список в роддом. Например, в списке 20 шприцов (4вида), спирт 2 фл, натрий хлорид 2 фл. не пойму зачем столько?? Причём забирают пакет с медикаментами сразу и на выходе конечно оставшееся не возвращают. Там есть ещё шёлк и кетгут....Вата, бинт, капли, пакеты мусорные...и т.д
Плюс для ребёнка 2 лекарства по 1 амп.; и шприц бцж - причём вакцина есть не всегда.
Ещё лучше картина потом - на 2 день приносят список (порошок, мыло жидк, мыло туалетное, пеленки одной, и т.д....список хороший) нужно все купить + взнос благотв. 100 гран (но иногодним 200) + сдать мужу кровь в фонд!!!! И говорят типа пока не принесёте выписку не готовим. Ах.....ли реально?!! Аж бесит. Насчёт второго после родов советую ей отказываться - благотворительный считаю ключевым словом!! Но и первый список мягко говоря не понимаю кол-во

Сестра младшая, я постоянно во всем поддерживаю + матёр. Брак ранний(( во всем помогаю - поэтому так и беспокоюсь.
автор Матрёна 24 сентября 2017
Понимаю, что скажите - остаются лекарства для тех кто приехал по скорой и без ничего, но у них, блин, и так с деньгами туго((( не хочется впустую тратить
Радуга-дуга 24 сентября 2017
Обычный список.
Доктор Хаос 24 сентября 2017
100 грн хоть не 1000 )
Просто звязда 24 сентября 2017
Город?
Дона Ко Ко 24 сентября 2017
Вы хотите во время родов бежать в аптеку и покупать шприцы, лекарства и прочее?
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ещё знаете, что удивило в списке - конверт с маркой)))
Сарафанное радио 24 сентября 2017
Харьков. Рожала 8 лет назад и 4 года. Все один в один.
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
Город?
Житомир. Обл
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Вы хотите во время родов бежать в аптеку и покупать шприцы, лекарства и прочее?
Ну а нафиг 20 шприцов.
Чебураха с перцем 24 сентября 2017
2 рази народжувала за домовленістю, ніяких списків не давали, ліки відкупила після пологів по факту використаних
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Обычный список.
Значит я отстала((( я рожала по договоренности и в другом городе...лекарств в списке не было
Баба-царьлебедь 24 сентября 2017
Я народжувала без списків, але благодійний був 1000 грн. Кров здати теж просили. Невістка народжувала,то список був і побутову хімію потім ще купувала. Якщо зараз з грошима туго, то після народження дитини буде ще гірше
Дона Ко Ко 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Ну а нафиг 20 шприцов.
Роды бывают разными, и 20 шприцов это совсем не много, да и цена 1 шприца-3 грн.
atlantida18 24 сентября 2017
Список даётся с учётом всех рисков,а остаток используют малоимущим.Конверт с маркой ини вроде данные отправляют в ЗАГС
ТрубоДурочка 24 сентября 2017
Киев, 2-й роддом. благотворительный 2000 грн.
я платила 1000 грн.
ksy84 24 сентября 2017
а у нас 3 упаковки пеленок влаговпитывающих и 4 упаковки бумажных полотенец присутствуют , зачем столько ?хз
Фрося_Бурлакова 24 сентября 2017
Вы же не знаете, как роды пройдут. А шприцы для каждого лекарства разные. Про спирт,вату, мыло и так понятно. Странно, что вас это удивляет
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я народжувала без списків, але благодійний був 1000 грн. Кров здати теж просили. Невістка народжувала,то список був і побутову хімію потім ще купувала. Якщо зараз з грошима туго, то після народження дитини буде ще гірше
Понимаю, что деньги после рождения вообще капец как нужны, поэтому и хочется все обдуманно тратить сейчас.
Дона Ко Ко 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Значит я отстала((( я рожала по договоренности и в другом городе...лекарств в списке не было
Договоренности с врачем стоит в разы дороже и поэтому включает в себя самые распостраненные медикаменты.
Страхованная 24 сентября 2017
Ответ дляksy84
а у нас 3 упаковки пеленок влаговпитывающих и 4 упаковки бумажных полотенец присутствуют , зачем столько ?хз
а что бы под вас подсовывать во время родов
Тихомандражная 24 сентября 2017
Автор, я не знаю как в этом году, а в 2016 областная больница получила финансирование около 3 грн/сут на пациента. Это и медикаменты и питание. Вот что можно купить на 3 гривны? Гос.закупок медикаментов для стационаров нет, гуманитарки тоже нет

Бригады скорой финансируются лучше, но хватает только на самый-самый минимум, но он есть. А были годы, что врачи шли на дежурство со своими ампулами и потом брали деньги на вызовах или ждали, пока родня в аптеку сбегает. Это реалии, к сожалению
Фрося_Бурлакова 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Ещё знаете, что удивило в списке - конверт с маркой)))
А это вдруг вы роженицу забудете забрать, так вам письмо пришлют
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы же не знаете, как роды пройдут. А шприцы для каждого лекарства разные. Про спирт,вату, мыло и так понятно. Странно, что вас это удивляет
Спирт, мыло и вату не удивляет. Удивило кол-во шприцов и растворов и то, что забирают весь пакет препаратов и назад ничего не возвращают. Ну и то что потом купить всякую химиюкровь сдать - вот это удивило скажем так
лучевая терапия 24 сентября 2017
У нас список тоже был нехилый... Даже три списка. Маме, ребенку и в отделение хозяйственный. Наверное, тысячи на 2 потянул. Плюс 1300 взнос официальный. Со мной девочка лежала - привезли в схватках, ни платила, ни покупала ничего. Я так не умею... Плюс после лёгких родов муж ещё 3000 врачам дал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 24 сентября 2017
Ну взнос не большой) у нас Киев, 6 роддом,по прописке 1,500грн, а без 2500 грн
Дона Ко Ко 24 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
Понимаю, что деньги после рождения вообще капец как нужны, поэтому и хочется все обдуманно тратить сейчас.
Поверьте, гораздо важнее комфорт роженицы в процессе родов . На этом не надо экономить, есть вещи не такие жизненно важные.
Женамужная 24 сентября 2017
у меня в 2012 году роды в 6 роддоме обошлись в 33 тыс. и это не кесарево, с 2018 года роды официально будут платными
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
А это вдруг вы роженицу забудете забрать, так вам письмо пришлют
Ага)))))
ksy84 24 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
а что бы под вас подсовывать во время родов
да что Вы прям 3 упаковки пеленок по 30 шт , первые роды как то без такого количества обошлись
автор Матрёна 24 сентября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну взнос не большой) у нас Киев, 6 роддом,по прописке 1,500грн, а без 2500 грн
Так это не взнос.... я не знаю сколько с неё возьмут за подписание обмерки. Этот список выдали в дк, у них роддом 1 и списки выдают так