25 сентября 2017

Ну нет у нас репетитора!!!

сегодня знакомая вытаращила на меня глаза, после того как я сказала, что с репетитором дети не занимаются....и не занимались,,,никогда. А как же институт? и т.д. и т.п.
Это что сейчас обязательно? Просветите тёмную мать.
Сейчас 9-й класс. Один заканчивает музыкальную школу, другой-художку. В чём смысл репетиторов-поступить на бюджет? А если планируем контракт, то зачем деньги переводить на репетиторство?
показать весь текст
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Спасибо за подсказку, а в Харьковском не посмотрите?
Який вуз?
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
для начала репетитор в моем понимании нужен для знания предмета. После обычной школы языками никто свободно владеть не будет, например.
После обычной - маловероятно. Если языковая гимназия - легко.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
После обычной - маловероятно. Если языковая гимназия - легко.
я именно про обычную школу.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
ну выкиньте вы этот сайт, у знакомой дочки не прошла на контракт еще и с хорошими знаниями, не читайте эту чушь, знакомая еле нашла контракт иняза у Кивалова (гамно еще то)
)))
У всех все совпало, кроме дочки вашей знакомой. Забавно)
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
свободно - это начиная с Advanced, если что...
Если что, позволю себе с Вами не согласиться. Во-первых, практически для любой работы достаточно уровня Upper-Intermediate, кроме, конечно, тех, где нужно именно фил. образование, и его же достаточно, чтобы общаться с носителями языка без особых проблем. И сейчас у меня Advanced-Profociency, потом после школы уже сама доучивала до этого уровня.
Dzvina_Dzvinochok 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Так вот и я ж об этом. контракт стоит ок 20 тыс грн в год. Может лучше откладывать на учёбу
Мала нагоду кілька днів тому спілкуватись з людьми, в яких діти через рік-два будуть закінчувати школу. Вони в цьому якраз мене переконували. В них репетитори лише з іноземних мов і для того, щоб діти краще ті мови знали.
Але бачите, дівчата пишуть, що навіть на контракт конкурс. ви краще дізнайтесь ситуацію у вузах, куди діти планують поступати.
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
После обычной - маловероятно. Если языковая гимназия - легко.
Вот и я о том же.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Який вуз?
Харківський національний університет будівництва і архітектури
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда информация?
Занимаюсь математикой с детьми. Мальчик в 8-м классе 144 делит на 12 в столбик. Оценка в школе - 12. Он, конечно, может сдать ЗНО на высший балл и поступить, но ему будет очень-очень тяжело учиться, а может и вылетит. Коллеги, у которых там дети учатся или учились говорят, что на первом курсе там вылетает около 30%. Это о специальностях типа ’прикладная математика’.
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Спасибо за подсказку, а в Харьковском не посмотрите?
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Занимаюсь математикой с детьми. Мальчик в 8-м классе 144 делит на 12 в столбик. Оценка в школе - 12. Он, конечно, может сдать ЗНО на высший балл и поступить, но ему будет очень-очень тяжело учиться, а может и вылетит. Коллеги, у которых там дети учатся или учились говорят, что на первом курсе там вылетает около 30%. Это о специальностях типа ’прикладная математика’.
ой, та тут полсоветчицы задачи для третьего класса решить не могут...ну это так, отступление...
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
)))
У всех все совпало, кроме дочки вашей знакомой. Забавно)
мне тоже было забавно слушать как с деньгами на контракт они не могли пристроиться в нормальный вуз
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Занимаюсь математикой с детьми. Мальчик в 8-м классе 144 делит на 12 в столбик. Оценка в школе - 12. Он, конечно, может сдать ЗНО на высший балл и поступить, но ему будет очень-очень тяжело учиться, а может и вылетит. Коллеги, у которых там дети учатся или учились говорят, что на первом курсе там вылетает около 30%. Это о специальностях типа ’прикладная математика’.
Да, так и есть. Там очень-очень сложно учиться, и знания по математике нужны соответствующие. Да и идти на эти специальности нужно при наличии ярко выраженных способностей к точным наукам, иначе это мучение а не учеба будет...
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
ну выкиньте вы этот сайт, у знакомой дочки не прошла на контракт еще и с хорошими знаниями, не читайте эту чушь, знакомая еле нашла контракт иняза у Кивалова (гамно еще то)
Ну знайомі чиї діти ледь здали ЗНО Вам ще і не те розкажуть
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Занимаюсь математикой с детьми. Мальчик в 8-м классе 144 делит на 12 в столбик. Оценка в школе - 12. Он, конечно, может сдать ЗНО на высший балл и поступить, но ему будет очень-очень тяжело учиться, а может и вылетит. Коллеги, у которых там дети учатся или учились говорят, что на первом курсе там вылетает около 30%. Это о специальностях типа ’прикладная математика’.
Такой мальчик вряд ли сдаст ЗНО на высокий балл. Компетенцию его учителя я бы поставила под сомнение.
У меня сын поступил в этом году в КПИ на ФИОТ, имея за плечами языковую гимназию и 7-месячные курсы от КПИ в нашем городе. Репетиторов не было никогда. Да, конкурс был сумасшедший в этом году, почти 22 человека на место. Последний человек в списке бюджетников имеет баллы ЗНО 190, 193 и 192.
Но вылетают, по словам самих же студентов, не те, кто не может понять и усвоить действительно сложные предметы, а те, кто не учится и, говоря языком молодежи, ’забил на все’.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
вроде всё не так страшно. Спасибо!
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Да, так и есть. Там очень-очень сложно учиться, и знания по математике нужны соответствующие. Да и идти на эти специальности нужно при наличии ярко выраженных способностей к точным наукам, иначе это мучение а не учеба будет...
Ну а как эти самые способности выявить и развить, если в классе 35 человек и всем, кто хоть чуть-чуть сильнее других, ставят 12? Мама в дневник заглянула - и спит спокойно.)
Есть, конечно, и сильные школы.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
мне тоже было забавно слушать как с деньгами на контракт они не могли пристроиться в нормальный вуз
Значит, не настолькл хороши ее знания. Потому что на контракт принимают тоже по рейтингу.
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Такой мальчик вряд ли сдаст ЗНО на высокий балл. Компетенцию его учителя я бы поставила под сомнение.
У меня сын поступил в этом году в КПИ на ФИОТ, имея за плечами языковую гимназию и 7-месячные курсы от КПИ в нашем городе. Репетиторов не было никогда. Да, конкурс был сумасшедший в этом году, почти 22 человека на место. Последний человек в списке бюджетников имеет баллы ЗНО 190, 193 и 192.
Но вылетают, по словам самих же студентов, не те, кто не может понять и усвоить действительно сложные предметы, а те, кто не учится и, говоря языком молодежи, ’забил на все’.
Справедливости ради, все же были курсы при КПИ. То есть дополнительная подготовка нужна.
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Занимаюсь математикой с детьми. Мальчик в 8-м классе 144 делит на 12 в столбик. Оценка в школе - 12. Он, конечно, может сдать ЗНО на высший балл и поступить, но ему будет очень-очень тяжело учиться, а может и вылетит. Коллеги, у которых там дети учатся или учились говорят, что на первом курсе там вылетает около 30%. Это о специальностях типа ’прикладная математика’.
В мене племінник в середніх класах мав з математики 5. Без репетиторів здав ЗНО на 189 і вчиться вже на 3 курсі на факультеті прикладної математики. Репетитор в нього був з англ з 8 класу і з фізики для підготовки ЗНО.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Справедливости ради, все же были курсы при КПИ. То есть дополнительная подготовка нужна.
Именно в этом году математика была довольно легкая, в пределах обычной школьной программы.
На курсы он шел ради дополнительных десяти баллов, которые в этом году на IT-специальностях отменили уже во время курсов.
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну а как эти самые способности выявить и развить, если в классе 35 человек и всем, кто хоть чуть-чуть сильнее других, ставят 12? Мама в дневник заглянула - и спит спокойно.)
Есть, конечно, и сильные школы.
Да, согласна с вами. Тут важно ориентироваться на реальные знания, а насчет репетиторов - опять же, как-то нужно контролировать, чем реально репетитор занимается с ребенком и есть ли знания.
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ну знайомі чиї діти ледь здали ЗНО Вам ще і не те розкажуть
ее дочь англиский знает лучше, чем вы украинский
А Я Самая Самая 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ну знайомі чиї діти ледь здали ЗНО Вам ще і не те розкажуть
У меня тоже есть знакомая, которая рассказывала как сейчас тяжело поступить и все только за взятки поступают,а её доченьку не взяли. А потом оказалось, что доченька ЗНО по украинскому и математике на 100 баллов написала
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
ее дочь англиский знает лучше, чем вы украинский
Який результат ЗНО з іноземної мови та інших предметів?
Божья коровка 25 сентября 2017
Ответ дляПез Году Неделя
В консерваторию без репетитора,при том из самой консерватории не попадете,не знаю про художеу,но в консерваторию точно.Какой бы чудестный ребенок у вас не был.Завалят.Сами понимаете в музыке оценки субъективные,потому без бабок-никак...
У меня двоюродные сестры и брат из одной семьи вот такие талантливые, одна сестра сдавала экзамены и поступила в консерваторию, а остальные по собеседованию прошли, поехали поступать по приглашению, после участия и побед в нескольких конкурсах.
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Який результат ЗНО з іноземної мови та інших предметів?
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Справедливости ради, все же были курсы при КПИ. То есть дополнительная подготовка нужна.
Если ребенок способный и с техническим складом ума - дополнительная подготовка не нужна.
Моему курсы пригодились только для дополнительных знаний по физике, потому что в нашей школе нормального учителя у них не было.
Но ЗНО для поступления сдавал по английскому, ЗНО по физике - просто для себя.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Для поступления на иняз - это ничто.
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Для поступления на иняз - это ничто.
100%. Бюджета на цей напрямок дуже мало.