25 сентября 2017

Ну нет у нас репетитора!!!

сегодня знакомая вытаращила на меня глаза, после того как я сказала, что с репетитором дети не занимаются....и не занимались,,,никогда. А как же институт? и т.д. и т.п.
Это что сейчас обязательно? Просветите тёмную мать.
Сейчас 9-й класс. Один заканчивает музыкальную школу, другой-художку. В чём смысл репетиторов-поступить на бюджет? А если планируем контракт, то зачем деньги переводить на репетиторство?
показать весь текст
УраганнаЯ 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Вы думаете что в институтах никто пары не прогуливает и все отлично учатся? Очень сомневаюсь. Вот думаю, может репетиторство это бизнес такой? Типа все побежали- и я побежал..?
Ой, насчет прогулов - действительно, очень по-разному учатся студенты. Кто-то впитывает знания, а другой сопротивляется и всем видом своим показыает: а мне оно не надо.
Бабушка Бетман 25 сентября 2017
Ответ дляНовопоштинская
6 класс репетитор: укр. мова. ,математика,немецкий,английский. Школа Гимназия .Дочь учится очень хорошо. Занимаемся для себя. + танцы
8 класс, лицей. 8-10 уроков в день. Приходит в 17.00 самое раннее. Не представляю еще 4-х репетиторов. .
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ми говорим про ЗНО і вищі навчальні заклади.
Одесский универ на иняз больше 20-ти на место было
Пез Году Неделя 25 сентября 2017
В консерваторию без репетитора,при том из самой консерватории не попадете,не знаю про художеу,но в консерваторию точно.Какой бы чудестный ребенок у вас не был.Завалят.Сами понимаете в музыке оценки субъективные,потому без бабок-никак...
ЕлькиПальки 25 сентября 2017
моя дитина вчиться на відмінно від першого класу, вже 8 клас, не ходить ні на які додаткові заняття. Донька сама хотіла на історію щоб краще знати щоб я її записала, вчителька сказала, що їй це не потрібно, вона йде в ногу з програмою.
Неугомонная 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
В смысле...наоборот?
В смысле: рисунок при поступлении НЕ главное!
Левый Локоть 25 сентября 2017
В КПИ знакомая девочка (не отличница) не поступила, отбор был 3 человека на место Контрактное.
В НАУ знакомой сын тоже недобрал нужное количество балов (20 000 год) - мальчик не глупый.
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
моя дитина вчиться на відмінно від першого класу, вже 8 клас, не ходить ні на які додаткові заняття. Донька сама хотіла на історію щоб краще знати щоб я її записала, вчителька сказала, що їй це не потрібно, вона йде в ногу з програмою.
Например, просто идти в ногу с программой по математике для поступления в КПИ недостаточно.
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
я сейчас заплачу...
архитектура очень любит, чтобы к ним на курсы 2 года ходить (в 10-11 классе)
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
на архитектуру на контракт 4 человека на место было (пишу про Одессу)
А на сайті Вступ - інша інформація. Ліцензійний обсяг - 160 місць, всіх заяв - 179, по факту не всі місця на контракт зайняті - останній зарахований на контракт мав ЗНО 118 і 124 бали http://vstup.info/2017/172/i2017i172p375232.html
Dzvina_Dzvinochok 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
У меня подруга в вузе преподаёт, говорит, контрактников зазывают и все берут.
Ну так не партесь. Дізнайтесь ситуацію у вузах, куди будуть поступати діти. Підтягніть лише по важливих предметах.
В друзів син 2 роки до закінчення не вилазив від репетиторів. Все рівно не пройшов на бюджет (це і так було ясно), буде вчитись платно. Шкодують що стільки грошей в трубу. написати написав нормально, але далеко не все з цього зараз пам’тає
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
А на сайті Вступ - інша інформація. Ліцензійний обсяг - 160 місць, всіх заяв - 179, по факту не всі місця на контракт зайняті - останній зарахований на контракт мав ЗНО 118 і 124 бали http://vstup.info/2017/172/i2017i172p375232.html
там брехня, в реале все обстоит иначе
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
я сейчас заплачу...
Не байки слухайте, а дивіться реальну картину на вступі.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
для начала репетитор в моем понимании нужен для знания предмета. После обычной школы языками никто свободно владеть не будет, например.
ЕлькиПальки 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Например, просто идти в ногу с программой по математике для поступления в КПИ недостаточно.
не сперечаюся), я про те, що можна вчитися на відмінно і не ходити по репетиторах. Доця ще не оприділилася з професією, в нас в запасі ще пару років, потім можливо будемо ходити по репетиторах. По темі, мій син в 5 класі, його однокласники від 1 класу ходять додатково на 3-4 предмети. На оцінках це сильно не відобразилося.
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Да???!!! Не знала, правда. А какие? Напимер..
Возможно, КИМО, или, к примеру, экономический или юридический в Шевченка
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляУпругая попка
В смысле: рисунок при поступлении НЕ главное!
откуда знаете? Я серьёзно.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Чтобы поступить на контракт в хороший ВУЗ, нужно ЗНО сдать на результаты хорошо выше среднего.
Для этого не обязательно нужны репетиторы.
Анютка9 25 сентября 2017
так может и слава богу что не всех уже берут на контракт. У меня на работе девочка, помощник бухгалтера, высшее экономическое образование, специальность - бухгалтер, стационар, контракт в 2000-х, не может зарплату посчитать сотрудникам, не умеет. Зато на каждом шагу рассказывает, как важно высшее образование, и как она хорошо училась в ВУЗе. И таких, сплошь и рядом. Вышка есть, а даже грамотно писать и говорить, эта вышка, не научила. Так может все таки по уму надо поступать и если человек родной язык не знает, то не надо ему в ВУЗ?
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Одесский универ на иняз больше 20-ти на место было
А по по факту контракт весь так і не заповнили - останній вступивший на контракт мав ЗНО з англійської мови 116 балів. http://vstup.info/2017/28/i2017i28p386826.html
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
для начала репетитор в моем понимании нужен для знания предмета. После обычной школы языками никто свободно владеть не будет, например.
Я владела английским практически свободно после окончания спец. школы в Киеве, обычной. Репетиторов никогда не было.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Я владела английским практически свободно после окончания спец. школы в Киеве, обычной. Репетиторов никогда не было.
свободно это в вашем понимании? Спец.школа уже не обычная.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
архитектура очень любит, чтобы к ним на курсы 2 года ходить (в 10-11 классе)
я рассматриваю как вариант академ курс на 10-11 класс при художественной школе. Там оплата 500 грн в месяц.
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
свободно это в вашем понимании? Спец.школа уже не обычная.
всмысле что районная школа, ничего особенного. Свободно - это на уровне Upper-Intermediate
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
А на сайті Вступ - інша інформація. Ліцензійний обсяг - 160 місць, всіх заяв - 179, по факту не всі місця на контракт зайняті - останній зарахований на контракт мав ЗНО 118 і 124 бали http://vstup.info/2017/172/i2017i172p375232.html
Спасибо за подсказку, а в Харьковском не посмотрите?
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Например, просто идти в ногу с программой по математике для поступления в КПИ недостаточно.
Откуда информация?
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
всмысле что районная школа, ничего особенного. Свободно - это на уровне Upper-Intermediate
свободно - это начиная с Advanced, если что...
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ну так не партесь. Дізнайтесь ситуацію у вузах, куди будуть поступати діти. Підтягніть лише по важливих предметах.
В друзів син 2 роки до закінчення не вилазив від репетиторів. Все рівно не пройшов на бюджет (це і так було ясно), буде вчитись платно. Шкодують що стільки грошей в трубу. написати написав нормально, але далеко не все з цього зараз пам’тає
Так вот и я ж об этом. контракт стоит ок 20 тыс грн в год. Может лучше откладывать на учёбу
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
там брехня, в реале все обстоит иначе
Ну конечно)
Алгонавт 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
А по по факту контракт весь так і не заповнили - останній вступивший на контракт мав ЗНО з англійської мови 116 балів. http://vstup.info/2017/28/i2017i28p386826.html
ну выкиньте вы этот сайт, у знакомой дочки не прошла на контракт еще и с хорошими знаниями, не читайте эту чушь, знакомая еле нашла контракт иняза у Кивалова (гамно еще то)