25 сентября 2017

Ну нет у нас репетитора!!!

сегодня знакомая вытаращила на меня глаза, после того как я сказала, что с репетитором дети не занимаются....и не занимались,,,никогда. А как же институт? и т.д. и т.п.
Это что сейчас обязательно? Просветите тёмную мать.
Сейчас 9-й класс. Один заканчивает музыкальную школу, другой-художку. В чём смысл репетиторов-поступить на бюджет? А если планируем контракт, то зачем деньги переводить на репетиторство?
показать весь текст
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Просто понимаете, раньше у людей возможности не было нанимать репетиторов, поэтому их и не было. А сейчас у людей появились деньги, поэтому многие могут себе позволить репетиторов.... если есть возможность и хочется, чтобы ребенок знал предмет лучше, то почему нет?
ну почему? у моих родителей были деньги, но мне репетиторов никто не нанимал
Ваша прЭлесть 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ну хто Вам таку фігню розказує?
Все кумовья и подруги. Вижу, кто не занимался с репетитором, тот в пролете, кто водит - хороший результат ЗНО, выбирают вуз... Мои во 2 классе, уже ходим к уч. англ. яз. В школе все никак алфавит не пройдут)))))
Ваша прЭлесть 25 сентября 2017
В смысле мои дальше уже ушли, а в школе все алфавит мусолят
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Все кумовья и подруги. Вижу, кто не занимался с репетитором, тот в пролете, кто водит - хороший результат ЗНО, выбирают вуз... Мои во 2 классе, уже ходим к уч. англ. яз. В школе все никак алфавит не пройдут)))))
А в мене купа знайомих без репетиторів вчаться в Шевченко, КПІ, Богомольця на бюджеті.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Все кумовья и подруги. Вижу, кто не занимался с репетитором, тот в пролете, кто водит - хороший результат ЗНО, выбирают вуз... Мои во 2 классе, уже ходим к уч. англ. яз. В школе все никак алфавит не пройдут)))))
Боже..2-й класс... я совсем плохая мать
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Я люблю факты. Мой отец из дремучего села поступил в радиотехнический институт... правда, это было давно. Мамина подруга занималась с репетитором в 70-е, чтобы поступить на иняз.
Мало кто из нас тут оперирует фактами. Мы все делимся личным опытом. Из фактов - моя мама тоже в 70-х поступила из дремучего села в ун-тет Шевченко, без блата, без ничего. Но перед поступлением она училась на каких-то дистанционных курсах и сама готовилась очень долго. Так что это сложно назвать школьными знаниями. Просто мало кто сам станет готовиться так качественно.
Else 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Так а на бюджет взагалі необмежена кількість заяв - там же один хлопець подав 1000 заяв на контракт.
Да, но это не реальный конкурс.
Поэтому про 20 мест на лицензированный контракт - это просто смешно.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Для поступления на иняз - это ничто.
100%))) это очень средний уровень. ( Я переводчик).
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляElse
Да, но это не реальный конкурс.
Поэтому про 20 мест на лицензированный контракт - это просто смешно.
Смішно, враховуючи, що майже неможливо знайти спеціальність де весь контракт заповнений.
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Пыталась найти репетитора по математике на лето для одного из детей-так нет никого-все заняты на ТРИ года вперёд!!!! Скоро все учителя будут не в школе работать, а на дому-так выгоднее.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Смішно, враховуючи, що майже неможливо знайти спеціальність де весь контракт заповнений.
Разве что на стоматологию) Но там бюджета практически нет.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Если что, позволю себе с Вами не согласиться. Во-первых, практически для любой работы достаточно уровня Upper-Intermediate, кроме, конечно, тех, где нужно именно фил. образование, и его же достаточно, чтобы общаться с носителями языка без особых проблем. И сейчас у меня Advanced-Profociency, потом после школы уже сама доучивала до этого уровня.
Advanced и Proficiency это два разных уровня. Самостоятельно вряд ли получится. Как вы определили свой уровень?
Свободно дословно понимаете новости BBC на слух?
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ми ходим в районну школу. До репетиторів перед ЗНО ходить відсотків 10%. Моя в 6 класі. Лише на англійський ходить дві дитини. Вступають в вищі навчальні заклади 90% випускників - при тому топові вузи. В цьому році кожна 3 дитина українську здала більше ніж на 180 балів. Бувають і на 200 здають.
На 200 сдали 0,002% абитуриентов. Что-то мне подсказывает, что 12 в аттестате имеют на порядки больше людей. Это не говорит о качестве образования, нет?
автор Манный комочек 25 сентября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Разве что на стоматологию) Но там бюджета практически нет.
В этом году было всего 10 мест в Харькове
Олька Модниця 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
На 200 сдали 0,002% абитуриентов. Что-то мне подсказывает, что 12 в аттестате имеют на порядки больше людей. Это не говорит о качестве образования, нет?
А Ви думаєте 30 років тому результат 200 був би більшим?
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Advanced и Proficiency это два разных уровня. Самостоятельно вряд ли получится. Как вы определили свой уровень?
Свободно дословно понимаете новости BBC на слух?
У меня есть соответствующие сертификаты, один из которых определяет мой уровень как С2 - Proficiency, и второй как C1, Advanced. Разница между их сдачей около 2 недель.
Звездолётчица 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
На 200 сдали 0,002% абитуриентов. Что-то мне подсказывает, что 12 в аттестате имеют на порядки больше людей. Это не говорит о качестве образования, нет?
По системе перевода ЗНО в баллы, 12 баллов ДПА (которые идут в аттестат) не равно 200 баллов ЗНО.
И, кстати, у моего ребенка, к примеру, все ЗНО соответствуют ДПА 12 баллов, но ни по одному из этих предметов годовой оценки 12 нет.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
У меня есть соответствующие сертификаты, один из которых определяет мой уровень как С2 - Proficiency, и второй как C1, Advanced. Разница между их сдачей около 2 недель.
так новости свободно понимаете или нет?
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
так новости свободно понимаете или нет?
я их какбы не смотрю) поэтому не знаю что вам ответить... вы все равно сомневаетесь в моем уровне?)))))
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляОлька Модниця
А Ви думаєте 30 років тому результат 200 був би більшим?
В городе Бердянск была на весь город 1 золотая медаль - у моего папы и он поступил в МФТИ. В год моего выпуска в СШ №23 Днепра было 35 (!!!) золотых медалей. В классе моего сына - 6 аттестатов с отличием. То есть не большим, возможно, был бы результат, но оценка 5 и медаль обозначала, что ребенок знает предмет, а сейчас 12 - не значит ничего. И мамы никак не могут определить, настоящая это 12 или фейк. Вот и нанимают репетиторов.
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
я их какбы не смотрю) поэтому не знаю что вам ответить... вы все равно сомневаетесь в моем уровне?)))))
Значит не понимаете.
я переводчик. С очень большим стажем. Сейчас все больше людей заявляет о свободном владении языком, что очень отличается от реальности. Реально меньше половины из них знают язык хорошо. Самостоятельно изучать язык - очень сомнительное дело.
Из тех гимназийных отличников, которых мне доводилось слушать, единицы реально знают язык, в большинстве случаев именно благодаря дополнительным занятиям (курсы, репетиторы).
Если вы свободно не понимаете англоязычные передачи - то о никаком уровне advanced речи быть не может. Большинство не понимают.
Вы себя запросто можете проверить сами.
Trisha 25 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Хороший ВУЗ и хорошая специальность, это понятия постоянные? Кто знает?

Или это как у аграриев, в этом году садим морковь, потому, что она в том была по 15, на следующий год морковь по 3.

Может ли быть удешевление и потеря престижности из-за переизбытка ’профессионалов’?
КПИ, Шевченко, Мед и Иняз в Киеве, всегда считались самыми хорошими и престижными в Киеве, есть специальности на которые всегда был ажиотаж, и что бы был переизбыток и потеря престижности, одного года мало, это длительный процесс.
А по теме, вы уверенны что ваши дети сдадут ЗНО на достаточном уровне для поступления и дети сами справляются со школьной программой и все понимают, тогда репетиторы вам не надо.
А тот кто удивлялся, скорее всего хотят идти на бюджет, возможно на популярное направление.
ya.xxs 25 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если у автора нет пробелов у детей, или сейчас не бывает отличников без взяток и репетиторов?
Мой сын сейчас учится в 9 классе. Никогда и никаких репетиторов сроду. Отличник.
Анютка9 25 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Ну а как эти самые способности выявить и развить, если в классе 35 человек и всем, кто хоть чуть-чуть сильнее других, ставят 12? Мама в дневник заглянула - и спит спокойно.)
Есть, конечно, и сильные школы.
да ладно. Где это такое? у нас самая обычная школа в Киеве, ни кому не ставят 12, просто за то что он чуть лучше чем остальные. Никому вообще не ставят 12. 11 - это потолок, и то ооочень редко, и очень мало кому. но явно не тому кто 144 на 12 в столбик будет делить
Шопингмонстр 25 сентября 2017
Ответ дляVitalinka1987
У меня есть соответствующие сертификаты, один из которых определяет мой уровень как С2 - Proficiency, и второй как C1, Advanced. Разница между их сдачей около 2 недель.
ну, вы сами понимаете, что за две недели ваш уровень языка не повысился на порядок. Поэтому, все эти сертификаты тоже доля случая))).
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляАнютка9
да ладно. Где это такое? у нас самая обычная школа в Киеве, ни кому не ставят 12, просто за то что он чуть лучше чем остальные. Никому вообще не ставят 12. 11 - это потолок, и то ооочень редко, и очень мало кому. но явно не тому кто 144 на 12 в столбик будет делить
Я тоже о самой обычной школе Киева.)) Уж очень они разные бывают.
Зубная фея 25 сентября 2017
Ответ дляАнютка9
да ладно. Где это такое? у нас самая обычная школа в Киеве, ни кому не ставят 12, просто за то что он чуть лучше чем остальные. Никому вообще не ставят 12. 11 - это потолок, и то ооочень редко, и очень мало кому. но явно не тому кто 144 на 12 в столбик будет делить
Еще один есть пример из другой школы. У девчонки 8. Не может разделить 16 на 2. Ужас, что сейчас творится.
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Значит не понимаете.
я переводчик. С очень большим стажем. Сейчас все больше людей заявляет о свободном владении языком, что очень отличается от реальности. Реально меньше половины из них знают язык хорошо. Самостоятельно изучать язык - очень сомнительное дело.
Из тех гимназийных отличников, которых мне доводилось слушать, единицы реально знают язык, в большинстве случаев именно благодаря дополнительным занятиям (курсы, репетиторы).
Если вы свободно не понимаете англоязычные передачи - то о никаком уровне advanced речи быть не может. Большинство не понимают.
Вы себя запросто можете проверить сами.
Вы придумываете и выдаете свои домыслы за действительность. Я не переводчик. Мне, вероятно, не нужны настолько глубокие знания языка, как Вам. Но напомню вам, что у меня есть сертификат Cambridge CAE Grade A и IELTS 8.0. После подготовки я сдавала CAE, а не CPE, потому что CPE сдать не успела бы, я должна была родить за пару недель до проведения этого экзамена. Поэтому вряд ли кто-то посмеет сказать, что я плохо знаю язык, или не владею им свободно, да если и посмеет, то мне извините по боку это, потому что я знаю цену своим знаниям и своим сертификатам.
Trisha 25 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
ну да, раз все с репетиторами только поступить могут
когда я поступила, а это было 15 лет назад, в тот же КПИ или Шевченко на популярные направления на бюджет тоже с репетиторами поступали, так же как и в другие нормальные ВУЗы, без репетиторов обходились единицы, это были те кого брали по результатам спивбесиды или те кто платил постфактум за поступления
Vitalinka1987 25 сентября 2017
Ответ дляШопингмонстр
ну, вы сами понимаете, что за две недели ваш уровень языка не повысился на порядок. Поэтому, все эти сертификаты тоже доля случая))).
ну так я об этом и говорю, что даже серьезные международные экзамены по-разному определили мой уровень, а вы пишете, что Advanced и Proficiency это разный уровень... грань настолько тонкая.... есть понятие High Advanced - Low Proficiency, может, так вам понятнее