12 октября 2017

Посоветуйте рецепт маринованной капусты сладенькой

на рынке такую покупаю. не кислая, а сладковатая, с перчиком красным и морковкой
mena 12 октября 2017
это салат
соль сахар уксус
дать настояться сутки
автор графиняВишенка 12 октября 2017
Ответ дляmena
это салат
соль сахар уксус
дать настояться сутки
да салат, спасибо) мне надо с точными пропорциями)
natashadi1977 12 октября 2017
обязательно морковка и перец болгарский Но с пропорциями мимо)
РозаФиалковна 12 октября 2017
Я сделала недавно, получилась мягкая слишком (((
На выпечку еще можно, но в салат...фи
Может сорт какой то надо другой брать?
Научите пожалуйста!!!
tanya-ttt 12 октября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я сделала недавно, получилась мягкая слишком (((
На выпечку еще можно, но в салат...фи
Может сорт какой то надо другой брать?
Научите пожалуйста!!!
да, это с сортом проблема. Я постоянно делаю такой салат с горячим маринадом, очень вкусно, хрустящая сладковатая капуста. Сейчас рецепт поищу
tanya-ttt 12 октября 2017
капуста белокочанная 1 кочан весом 2,5-3 кг
морковь 2 шт средних
чеснок 1 головка
перец красный острый 0,5 стручка
специи: лавровый лист 3шт., перец душистый горошком 5шт., кориандр 0,5 ч.л.
маринад:
вода 1 л
соль 2 ст.л.
сахар 4 ст.л.
уксус 9% 100г.

Овощи шинкуем, перемешиваем и утрамбовываем в банки. Варим маринад из воды, соли, сахара и уксуса. Когда закипит заливаем банки, закрываем крышкой и даем остынуть при обычной комнатной температуре, а потом прячем в холодильник
автор графиняВишенка 12 октября 2017
Ответ дляtanya-ttt
капуста белокочанная 1 кочан весом 2,5-3 кг
морковь 2 шт средних
чеснок 1 головка
перец красный острый 0,5 стручка
специи: лавровый лист 3шт., перец душистый горошком 5шт., кориандр 0,5 ч.л.
маринад:
вода 1 л
соль 2 ст.л.
сахар 4 ст.л.
уксус 9% 100г.

Овощи шинкуем, перемешиваем и утрамбовываем в банки. Варим маринад из воды, соли, сахара и уксуса. Когда закипит заливаем банки, закрываем крышкой и даем остынуть при обычной комнатной температуре, а потом прячем в холодильник
Спасибо огромное
tanya-ttt 12 октября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо огромное
не за что)
sveta74 12 октября 2017
пару дней назад делала по этому рецепту, уже все скушали))) http://natalielissy.ru/kapusta-pelyustka-marinovan...
РозаФиалковна 12 октября 2017
Ответ дляtanya-ttt
да, это с сортом проблема. Я постоянно делаю такой салат с горячим маринадом, очень вкусно, хрустящая сладковатая капуста. Сейчас рецепт поищу
Спасибо!
А как выбрать нормальную капусту?
Чёрти Шо 12 октября 2017
Нравится капуста но такому рецепту:
Ингредиенты для ’Быстрая маринованная капуста’:
Капуста белокочанная — 1 кг
Перец болгарский (лучше красный) — 1 шт
Чеснок — 5-6 зуб.
Морковь (средняя) — 3-4 шт
Лист лавровый — 4 шт
Орех мускатный (можно обойтись и без него) — 0,5 ч. л.
Уксус (9 %,для маринада) — 10 ст. л.
Соль (крупная,для маринада) — 1 ст. л.
Сахар (для маринада) — 0,5 стак.
Вода (для маринада) — 0,5 стак.
Масло растительное (для маринада) — 0,5 стак.
Перец черный (для маринада) — 10 шт

Рецепт ’Быстрая маринованная капуста’:
Капустка готовится очень просто, а получается бесподобно вкусно!
Итак...
Нашинковать капусту, сложить еe в кастрюлю.
Натереть на средней тeрке морковь, добавить в кастрюлю к капусте.
Перец порезать тонкой соломкой.
Чеснок пропустить через пресс.
Лавровый лист порвать на мелкие кусочки.
Всe смешать.
В отдельной кастрюле смешать всe для маринада, довести до кипения и прямо с плиты добавить к овощам, хорошо перемешать.
Сверху положить тарелочку, на неe поставить гнeт, оставить на два часа при комнатной температуре.
Затем разложить капусту по банкам и убрать в холодильник на сутки.
Всe!
Капустка готова!
Апрель Ивановна 12 октября 2017