13 октября 2017

Как это называется? Очередной бардак в медицине...

Лежала на стационаре в терапии с бронхитом. Сегодня врач говорит мол в моей палате лежала девочка больна корью (ее уже отправили в инфекционку), вы с ней контактировали и она передвигалась по больнице и мол я вас уведомляю и вот подпишите о неразглашении информации...это нормально вообще???
показать весь текст
Я Главная 13 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
тоже верно. сайт надо держать на плаву.
Тамилаты нет, половины активисток тоже... скучно... блин, может тем подкинуть про что-то трешевое?
все по ГОСТу! 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
Тамилаты нет, половины активисток тоже... скучно... блин, может тем подкинуть про что-то трешевое?
давайте
Я Главная 13 октября 2017
так а вдруг забанят? или нет? Если нет рекламы и агитации плохого не банят?
Фекла Персиковна 13 октября 2017
так интересно получается, когда пишут про кучу больных корью в больницах, то вся советчица кричит тролль, запустили агитировать за прививки, нет никакой кори, у нас все зашибись. Теперь пишут корь в больнице, не разглашать, что бы панику не сеять, опять плохо......
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
Вы внимательно прочитали - отправили в инфекционку.
Раз отправили - не на автобусе с корью? Значит перевод.
Я внимательно прочитала. Корь - не единственная инфекционная болезнь. Отправить в инфекционку можно без точного диагноза, а только с подозрением.
Я Главная 13 октября 2017
каждый год случаи кори есть.
Фима Собак 13 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
так интересно получается, когда пишут про кучу больных корью в больницах, то вся советчица кричит тролль, запустили агитировать за прививки, нет никакой кори, у нас все зашибись. Теперь пишут корь в больнице, не разглашать, что бы панику не сеять, опять плохо......
Так от кори только детей прививают, можно делать только 2 прививки от кори, не больше.
Поэтому если речь идет о детях - агитируют за прививки, если взрослый (наверняка полностью привитый) заболел корью - замалчивают.
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
Врач нарушил врачебную тайну, сообщив диагноз соседки автору. Сделал это в интересах автора. Но хочет иметь хоть какую-то гарантию, что информация о ЛИЧНОСТИ заболевшего останется в тайне.
Я даже незнаю как ту девушку звали. Я ее видела 2 раза минут 20 от силы за оба раза. Но слышала как она говорила врачу о симптомах. Я не ночевала в больнице, а днем только уколы делала и капельницы. Но слава Богу что когда ее положили мне уже не нужны были капельницы. Я пришла посидела минут 10 и ушла. А последние дня 2 вообще туда не заходила. И тут узнала такое...
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
где это в посте? Пока вижу попытку укрывательства кори, чтобы не объявлять эпид.ситуацию в больнице.
Да они пытаются скрыть эпидемию...ссылаясь на то что они уже все после нее продезенфицировали и вообще со слов врача: вы же в магазин ходите....
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляБесстыдница
Да они пытаются скрыть эпидемию...ссылаясь на то что они уже все после нее продезенфицировали и вообще со слов врача: вы же в магазин ходите....
ваша подпись на бумажке не имеет никакой юр.силы . Я бы прикольнулась и попросила с юристом посоветоваться ))) .
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
я не медик, мне все равно, хоть карантин, хоть еще что. Что не разглашать автор не указала. ФИО или сам факт.
Я ее фио незнаю видела от силы 2 раза. Врач уведомила с тем что бы я в случае чего знала что со мной и обратилась за помощью. Так же что бы через 15 дней сдала анализы...
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляНакладная
А где там написано, что врач запретил говорить о самом случае кори?
Да запретила. На предприятии где работаю сказала не разглашать...
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
я не спорю. Просто написала, что подписывать автор вообще не обязана ничего. Если врач лоханулся - его проблемы. Если просто предупредил и попросил - другое. И на чем ее подпись... детский сад отдыхает
Подпись на бумажке где написано что я фио уведомлена о том что контактировала с зараженным человеком вирусом корь и обязуюсь не разглашать информацию.
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляТаракашечка
В чем лоханулся???
Он обязан сообщить Автору, что она контактная по кори.
И он обязан сообщить, что нельзя разглашать чужой диагноз
Да именно так и было
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
по -моему , автор тролль. никогда бы бы врач не сказал такого другому пациенту. зачем???
Троль это вы...достали со своими тролями...шутницы...
Фекла Персиковна 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Так от кори только детей прививают, можно делать только 2 прививки от кори, не больше.
Поэтому если речь идет о детях - агитируют за прививки, если взрослый (наверняка полностью привитый) заболел корью - замалчивают.
смысл моего поста в том, что наверное корь таки есть, прививаться все же стоит, а заболеть может и взрослый, и ребенок. Ревакцинацию от кори взрослые тоже могут делать раз в 10-15лет, если не болели конечно, но сами, т.к. данная прививка не является обязательной. Точно знаю, т.к. болела корью во взрослом возрасте и этот вопрос с врачом обсуждался
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
так интересно получается, когда пишут про кучу больных корью в больницах, то вся советчица кричит тролль, запустили агитировать за прививки, нет никакой кори, у нас все зашибись. Теперь пишут корь в больнице, не разглашать, что бы панику не сеять, опять плохо......
Та да..мне вот интересно...значит врачи сделали ошибочный ей диагноз, подселили, ’заразили’ , а теперь лекарства для иммунитета и анализы сдавать за свой счет...офигеть просто...и не только мне а и моим близким...классно по карману ударит...
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляФима Собак
Так от кори только детей прививают, можно делать только 2 прививки от кори, не больше.
Поэтому если речь идет о детях - агитируют за прививки, если взрослый (наверняка полностью привитый) заболел корью - замалчивают.
Да она взрослая. Лет 25 так, и она была не привита. Со слов врача.
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляБесстыдница
Подпись на бумажке где написано что я фио уведомлена о том что контактировала с зараженным человеком вирусом корь и обязуюсь не разглашать информацию.
Бред. У нас была корь на работе и никого ничего подписывать не заставляли. Нет такого юр.документа. Информацию ФИО, это может, но не сам факт.
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
Бред. У нас была корь на работе и никого ничего подписывать не заставляли. Нет такого юр.документа. Информацию ФИО, это может, но не сам факт.
Ну если бред то отлично. Но как теперь на работу выходить, молчать?
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Я еще когда ложилась в отделение настоятельно так просила мед.сестру положить меня в палату где меньше людей, мол боюсь заразится чем то другим и т.д. так мне мед.сестра: ой что вы переживаете, это невозможно, вы же в магазины ходите...а сегодня взгляд такой...виноватый...блин как знала...чуйка...
Я Главная 13 октября 2017
Ответ дляБесстыдница
Ну если бред то отлично. Но как теперь на работу выходить, молчать?
та бумажка не имеет никакой силы. А на работе что и зачем говорить? Не факт, что заболеете. Просто предупреждены. Кстати, а мазки сдавали?
Я вообще в положении была, когда у коллеги корь была. По микрорайону работы врачам сообщили, а в мой - нет. Врачи и не знали, пока не сказала. Для беременной опаснее в разы (аборт по мед.показаниям 99%). Никто не паниковал. Никто не заболел. А работа ну очень контактная с людьми
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
та бумажка не имеет никакой силы. А на работе что и зачем говорить? Не факт, что заболеете. Просто предупреждены. Кстати, а мазки сдавали?
Я вообще в положении была, когда у коллеги корь была. По микрорайону работы врачам сообщили, а в мой - нет. Врачи и не знали, пока не сказала. Для беременной опаснее в разы (аборт по мед.показаниям 99%). Никто не паниковал. Никто не заболел. А работа ну очень контактная с людьми
Нет ничего не сдавали. Да врач у меня тоже спросила не беременна ли я...
Вот честно я незнаю что бы я с ней сделала...если бы 10 лет ждала ребеночка быть в положении и тут такое...
автор Бесстыдница 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
та бумажка не имеет никакой силы. А на работе что и зачем говорить? Не факт, что заболеете. Просто предупреждены. Кстати, а мазки сдавали?
Я вообще в положении была, когда у коллеги корь была. По микрорайону работы врачам сообщили, а в мой - нет. Врачи и не знали, пока не сказала. Для беременной опаснее в разы (аборт по мед.показаниям 99%). Никто не паниковал. Никто не заболел. А работа ну очень контактная с людьми
Успокоило только то что мама сказала что я привита... и то как говорят 100% гарантии что не заразилась нет.
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляБесстыдница
Да она взрослая. Лет 25 так, и она была не привита. Со слов врача.
А вот информацию о ее прививках врач точно не имеет права разглашать.
Привита она была или нет - врач по-любому скажет что непривита, если заболела.
От кори прививают в 1 год и в 6 лет, ’непривита’ может означать ’давно привита’ или ’неполностью привита’.
Накладная 13 октября 2017
Ответ дляЯ Главная
та бумажка не имеет никакой силы. А на работе что и зачем говорить? Не факт, что заболеете. Просто предупреждены. Кстати, а мазки сдавали?
Я вообще в положении была, когда у коллеги корь была. По микрорайону работы врачам сообщили, а в мой - нет. Врачи и не знали, пока не сказала. Для беременной опаснее в разы (аборт по мед.показаниям 99%). Никто не паниковал. Никто не заболел. А работа ну очень контактная с людьми
Второй раз читаю про мазки. Какие мазки? Корь - это вирусное заболевание, оно в мазках ни с каких мест не определяется.
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
смысл моего поста в том, что наверное корь таки есть, прививаться все же стоит, а заболеть может и взрослый, и ребенок. Ревакцинацию от кори взрослые тоже могут делать раз в 10-15лет, если не болели конечно, но сами, т.к. данная прививка не является обязательной. Точно знаю, т.к. болела корью во взрослом возрасте и этот вопрос с врачом обсуждался
НЕТ. Это не та прививка, которую раз в 10 лет можно делать.
От кори можно делать только 2 прививки, не больше.
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 1 год и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корью раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.
Даю ссылку на прививочный календарь, первоисточник:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24
Всех анонимов аноним 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
НЕТ. Это не та прививка, которую раз в 10 лет можно делать.
От кори можно делать только 2 прививки, не больше.
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 1 год и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корью раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.
Даю ссылку на прививочный календарь, первоисточник:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24
Можно делать не только две. При показаниях можно приваться и взрослым, даже если они были привиты в детстве. Возраст не является п/показанием.
-Ань- 13 октября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Можно делать не только две. При показаниях можно приваться и взрослым, даже если они были привиты в детстве. Возраст не является п/показанием.
Я же дала ссылку на действующий прививочный календарь. Ознакомьтесь.
Взрослым можно прививаться от кори ЕСЛИ НЕ УСПЕЛИ В ДЕТСТВЕ ПОЛУЧИТЬ 2 ПРИВИВКИ ОТ КОРИ.
’Дорослим (віком до 30-ти років) роблять щеплення, якщо вони не хворіли на зазначені інфекції і не отримали вакцинацію та ревакцинацію проти них.’
Всех анонимов аноним 13 октября 2017
Ответ для-Ань-
Я же дала ссылку на действующий прививочный календарь. Ознакомьтесь.
Взрослым можно прививаться от кори ЕСЛИ НЕ УСПЕЛИ В ДЕТСТВЕ ПОЛУЧИТЬ 2 ПРИВИВКИ ОТ КОРИ.
’Дорослим (віком до 30-ти років) роблять щеплення, якщо вони не хворіли на зазначені інфекції і не отримали вакцинацію та ревакцинацію проти них.’
Я читала и не один раз этот документ. Это всего лишь график для Украины. Противопоказанием возраст не является. И если, допустим, сдали анализ на антитела и титр очень низкий, а риск заболеть есть, то привиться можно и даже нужно в некоторых случаях.
Так что не вводите в заблуждения, рассказывая, что кпк прививают только 2 раза.