18 октября 2017

Ребёнок не понимает слов, зайдите

Не лезь, отпусти, ей больно/неприятно , отдай чужое.. Почти 5. Пока не отдернешь его руку, отташишь, отберёшь насильно, потом спрашиваю почему-мне так хотелось, много объясняю, бестолку((
Зпрр , зрр, Онр 3степени. Ребёнок объективно умный, Лего,книги, полная семья.
Я не выдерживаю -сегодня сорвалась, потом ревела, объясняю , что все мамы запретят детям с ним гулять, тк он никого не слушает и делает как хочет, может ударить ( пока он подумал -дома у нас- девочка залезла на его канат, стукнул). Мне второго советует -будет легче, а я вижу объективно-выпрыгну с 7го этажа, когда не справлюсь((( а вообще хотелось бы, но просто не выдержу. С одним иногда еле выдерживаю. В сад не ходит или ходит 4-6 дней до обеда-потом болеет, рекорд 8 дней .
Душка-свекровь))) 18 октября 2017
Мама, причина в вас. Если у вас такие мысли возникают в голове, срочно сходите к невропатологу.
галлея 18 октября 2017
нервный ребёнок - причина в семье и окружении ..
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ длягаллея
нервный ребёнок - причина в семье и окружении ..
Он очень спокойный просто так не ноет, но не может остановится, по 100 раз как пластинку заело -а я хотелл .. Не может отпустить не может с 5 раза сделать как просят, ну я не могу иногда так и хочется сказать-ну ты что дебил ( ещё ни разу ребёнку не сказала но мужу это озвучила, накрыло)
автор Оцененная 18 октября 2017
Есть дети нытики по натуре, у меня не такой
галлея 18 октября 2017
Ответ дляОцененная
Он очень спокойный просто так не ноет, но не может остановится, по 100 раз как пластинку заело -а я хотелл .. Не может отпустить не может с 5 раза сделать как просят, ну я не могу иногда так и хочется сказать-ну ты что дебил ( ещё ни разу ребёнку не сказала но мужу это озвучила, накрыло)
вы на взводе... это эмоциональное ваше состояние ребёнок остро чувствует .. он - не робот !!!! научитесь договариваться с малышом ... и терпения вам ))))
Аноним Анонимыч 18 октября 2017
Судя по описанию у ребенка паровозом ОВР, что делать - нужна ХОРОШАЯ коррекция и очень хороший детский психолог
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ длягаллея
вы на взводе... это эмоциональное ваше состояние ребёнок остро чувствует .. он - не робот !!!! научитесь договариваться с малышом ... и терпения вам ))))
Спасибо сижу. И. Плачу не стерпела орала потом помирились а мне все равно плохо, ну умный же, я говорю-ты понимаешь-что тебя считают дурачком, и тд
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Судя по описанию у ребенка паровозом ОВР, что делать - нужна ХОРОШАЯ коррекция и очень хороший детский психолог
Где его хорошего найти в днепре? Ходили к одной-так меня су.. До невроза довела. Валедова, если кто слышал.
Тимаша 18 октября 2017
Автор . почитайте:
Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.

Через несколько дней в концлагере Треблинка он вместе с детьми из «Дома сирот» вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

Этот потрясающий человек составил 10 принципов воспитания детей, которые стоит знать каждому:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8 .Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9 .Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10 Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
AnastasiaOmelia 18 октября 2017
У меня тоже такая девочка 4 года,каждый день повторяю то нельзя,это нельзя
Например ногами на стол
Не смеяться за едой
И т.д ничего такого просто хорошие манеры,но это ничего не даёт
Но когда мы жили в Москве,то к нам не приходили гости,когда вернулись в Украину это было что то рядом брат с сестрой и это она вечно забирала игрушки и не хотела делиться,спустя только 2-3 месяца,мы сошлись на том что нужно у неё просто спросить можно ли взять игрушку,но это все ежедневный труд,тогда будет результат
AnastasiaOmelia 18 октября 2017
Меня всегда радует,то что ребёнок с 5 пальцами,с двумя руками и ногами без ген патологий,не аутист,разговаривает и это действительно хороший повод не растраиваться,ведь кто то с ребёнком инвалидом,только в мыслях представляет что его ребёнок будет таким как все
А возможно его на танцы с партнершей,чтобы раскрыть другие стороны в личности?
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ дляAnastasiaOmelia
Меня всегда радует,то что ребёнок с 5 пальцами,с двумя руками и ногами без ген патологий,не аутист,разговаривает и это действительно хороший повод не растраиваться,ведь кто то с ребёнком инвалидом,только в мыслях представляет что его ребёнок будет таким как все
А возможно его на танцы с партнершей,чтобы раскрыть другие стороны в личности?
Я могу его записать всюду.. Вот только результат -2-3 занятия от силы и бронхит на три недели, меня эти болячки уже достали
Zyzga13 18 октября 2017
После слов ’полная семья’ читать перехотелось. Это вы к чему? Из не полных семей неадекваты по вашему?
А то что вы пишете о ребенке -это характер. Да, он бывает разным.
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ дляAnastasiaOmelia
Меня всегда радует,то что ребёнок с 5 пальцами,с двумя руками и ногами без ген патологий,не аутист,разговаривает и это действительно хороший повод не растраиваться,ведь кто то с ребёнком инвалидом,только в мыслях представляет что его ребёнок будет таким как все
А возможно его на танцы с партнершей,чтобы раскрыть другие стороны в личности?
Вы правы надо лечить нервы
Нафаня Маня 18 октября 2017
шлепайте его больше, ага. ’за дело’.
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ дляZyzga13
После слов ’полная семья’ читать перехотелось. Это вы к чему? Из не полных семей неадекваты по вашему?
А то что вы пишете о ребенке -это характер. Да, он бывает разным.
Это к тому что у ребёнка есть все и бабушки и любящий отец. Мальчик из неполной семьи был у нас в гостях-дружит с девочками , спокойный, ведёт себя в разы лучше, понимает слово ненадо нельзя отдай не делай так больно неприятно отпусти, мой-стена. На полгода младше. Общительный
автор Оцененная 18 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
шлепайте его больше, ага. ’за дело’.
Мм чего вы взяли что я его шлепаю много? Когда совсем учудит-раз в месяц может реже, иногда думаю может надо, чтобы начал бояться, если реакции нет. Ну например, затягивает шарф на шее у ребёнка (неприятно, туго)-стоять смотреть или оттянуть? Ваш вариант?
Тётушка Лошадь 18 октября 2017
думаю тут проблема в Вас, а ему нужно коррекция поведения, думаю где-то или Вы упустили момент, когда нужно было воспитывать ’нельзя’, а ему было все ’льзя’ или за счет зпрр он момент нельзя упустил в силу особенностей развития, просто не схватил его вовремя, а сейчас нужно делать коррекцию поведения. Ну или еще вариант - его постоянно обижают, отбирают, забирают, лезут впереди его, а он пытается отстоять свое право на свою игрушку, на свой канат, на право первым съехать с горки, но делает это как умеет.
Нафаня Маня 18 октября 2017
Ответ дляОцененная
Это к тому что у ребёнка есть все и бабушки и любящий отец. Мальчик из неполной семьи был у нас в гостях-дружит с девочками , спокойный, ведёт себя в разы лучше, понимает слово ненадо нельзя отдай не делай так больно неприятно отпусти, мой-стена. На полгода младше. Общительный
ребенок копирует поведение родителей. вы всегда на его просьбы реагируете? отвечаете сразу, если о чем то спрашивает? миллион раз была свидетелем, как мамочки с детьми общаются: отстань, замолчи, закрой рот, не твое дело, вырастешь поймешь.. или вообще морозятся.
Тётушка Лошадь 18 октября 2017
Ответ дляОцененная
Мм чего вы взяли что я его шлепаю много? Когда совсем учудит-раз в месяц может реже, иногда думаю может надо, чтобы начал бояться, если реакции нет. Ну например, затягивает шарф на шее у ребёнка (неприятно, туго)-стоять смотреть или оттянуть? Ваш вариант?
а аутистический спектр у него психолог не видел? обычно аутистичные дети могут так делать, потому что не очень понимают что другим это может и не нравиться.
Нафаня Маня 18 октября 2017
Ответ дляОцененная
Мм чего вы взяли что я его шлепаю много? Когда совсем учудит-раз в месяц может реже, иногда думаю может надо, чтобы начал бояться, если реакции нет. Ну например, затягивает шарф на шее у ребёнка (неприятно, туго)-стоять смотреть или оттянуть? Ваш вариант?
взяла с того, что ребенок так себя ведет как описываете. это следствие морального или физического насилия. (да, раз в месяц, и не до переломов, это конечно не насилие...сколько мужей-агрессоров себя так оправдывают)
Хомяк с пастой 18 октября 2017
Зпр и объективно умный?
Ребёнку нужна коррекция и без Ваших нервов (довела, не довела).
Идите к нейропсихологу и составляйте план : дефектолог, логопед, нейропсихолог, 5-7 занятий в неделю+работа дома.
У него сложности с распознаванием эмоций, он действительно не понимает, что другому больно. Этому учат и чем раньше тем лучше.
И хватит себя жалеть.
Хомяк с пастой 18 октября 2017
И детский психиатр обязательно, первой консультацией.
Аноним_1321 18 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мама, причина в вас. Если у вас такие мысли возникают в голове, срочно сходите к невропатологу.
та эту маму пожалеть нужно и на ручки... (((
Аноним_1321 18 октября 2017
Ответ длягаллея
нервный ребёнок - причина в семье и окружении ..
Ребенок ЗПРовец, моторная алалия и пр - причина тоже в семье?
Хомяк с пастой 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1321
Ребенок ЗПРовец, моторная алалия и пр - причина тоже в семье?
Просто люди далеки от подобного и не представляют как это серьёзно. Им кажется маме надо ребёнку больше улыбаться и алалия пройдёт.
Аноним_1321 18 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Просто люди далеки от подобного и не представляют как это серьёзно. Им кажется маме надо ребёнку больше улыбаться и алалия пройдёт.
а еще можно сказать сакральное: Вы ребенку мало читаете))) (вариацции - мало времени уделяете, мало с ним разговариваете и т.д.
Маруська Му 18 октября 2017
Какой второй? Кто советует? Вы первому рады дать не можете...
Маруська Му 18 октября 2017
Зпр и умный? Нет такого. Идите к нормальному врачу. У вас больной сын, лечите ребенка.
alena.plennik 18 октября 2017
Ответ дляТимаша
Автор . почитайте:
Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.

Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.

Через несколько дней в концлагере Треблинка он вместе с детьми из «Дома сирот» вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

Этот потрясающий человек составил 10 принципов воспитания детей, которые стоит знать каждому:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8 .Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9 .Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10 Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
Спасибо очень сильно задела эта история .обязательно сохрани его принцыпи и буду перечитывать