18 октября 2017

Новая сотрудница не вышла на работу. 10 тыс зарплата

Наняли новую сотрудницу.
Накануне первого рабочего дня она заболевает (судя по голосу, это правда). Я в срочном порядке ищу замену. Нахожу.
Потом она начинает скрываться от телефонных звонков, не отвечает на смски. Накануне второй недели написала, что ей продлили больничный. Я опять решаю вопрос с заменой. На последующие смски не отвечает.
Только что позвонили мы ей с другого номера телефона - она на старой работе.

Работа 4 часа в день на рабочем месте + 2 часа подготовки к ним дома в любое время.
показать весь текст
i.ne.govori 18 октября 2017
Просто она теперь вынуждена ходить на работу (которая к слову полный рабочий день). И если бы была наша, то к вам она бы уже ходить не смогла Как раз подходит.
Светленькая, длинные волосы, симпатичная?
МамаБусинки 18 октября 2017
Автор, 22-30- это возраст для декрета, Вы об этом не подумали? Будете в постоянном поиске, сто пудов
i.ne.govori 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
не у меня. мы распечатываем сами. а методическая база есть всегда - есть книга для учителя, где все расписано от и до. плюс к книге есть еще 10 пособий с играми - выбирай не хочу. есть ассистент, который распечатывает и режет.
есть методические семинары, которые оплачивает работодатель.
моя подруга тоже все жаловалась в бытность свою преподавателем, что нет методической базы. оказалось, все было, только она плохо искала)
Бозе, какая прелесть
Где этот ассистент был когда я преподавала?
Пока в метро ехала разрезала текст на полоски и писала фломастерами слова))) Народ смотрел как на странную.
Бусурманша 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
группы уже собраны(
мне только что она написала, что на старой работе настояли, чтобы она месяц отработала. детство какое-то((
вы сами таких хотели.
Педиатор_я 18 октября 2017
Ответ дляБалаболка
учителей, наверное, да. Сказывается сидячий образ жизни и полное отсутствие физ нагрузки (даже, если таковая и имелась ранее)
Зайдите в любую школу, поплывшие тетки с массой лишних кг )
А вот учителя музыки, как правило, изящные леди с хорошим вкусом, вот почему так? ))
я вас умоляю... у нас в школе музыку преподавала алкоголичка с гармошкой...
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
я вас умоляю... у нас в школе музыку преподавала алкоголичка с гармошкой...
зато изящная!
Глаголица 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
с понедельника по пятницу

требования:
22-30 лет (ограничение по возрасту условно и связано с тем, что чем старше, тем сложнее выдерживать педнагрузку)
от 2 лет опыта работы
уровень владения языком - C1
способность устанавливать контакт с детьми и дисциплину в классе

обязанности:
планировать и проводить уроки с использованием основного учебника и коммуникативной методики;
во время уроков использовать преимущественно английский;
давать обратную связь родителям по поводу успеваемости их детей (лично либо в Вайбере);
делать раз в неделю посты в родительской группе в Вайбере (информировать родителей про занятия, про песни, которые дети учат и т.д.);
подготовить минипредставление к Новому Году (можно песенный концерт или стихи) на 10 минут с участием всех детей.

на уроках присутствует ассистент
Уберите эти возрастные требования, и будет больше кандидатов, кот. отзовутся на ваше объявление.
Например, 30-40летние тоже прекрасно справятся с нагрузкой.
Ромашка_Бегемотовна 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
причем здесь выше-ниже? проблемы со здоровьем часто у тех, кто испытывает стресс и трудности с установлением личных границ. у учителей - это повсеместно. и обычно у них нет возможности пройти курс терапии. добавьте отсутствие спорта, лишний вес, склонность к спасательству (у некоторых), стрессы и т.д.
А что, желание кому-то помочь (у вас написано ’спасти’) приводит к проблемам с весом?
Else 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
С1 - это стандартное требование, предъявляемое к учителям государственных школ)) Согласно Общеевропейским методическим рекомендациям по преподаванию английского в школе))

после 11ого класса выпускники должны иметь В2, а после универа С1. ничего сверхестественного
Да, только давайте честно, далеко не всякие отечественные учителя отечественных школ в реальности имеют этот уровень))
Более того, таких немного)
Поэтому те, кто этим требованиям соответствует, может выбирать)))
i.ne.govori 18 октября 2017
10-ка если занятия до 13 вполне норм. Если занятия размазаны по всему дню и после обеда нельзя ставить уроки то да, будет сложно найти.
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
вы мне что то не то объясняете, вы мне объясните почему человек несколько недель как маленький сидел в домике играл в прятки, вместо того что бы сказать, мне надо месяц отработать на старой работе?
Я бы такому педагогу своего ребенка не доверила, сегодня она сказала что завтра занятия будут, потом не отвечает, а потом оказывается она сейчас не может, а может через месяц, это не профессионально и да и не честно.
У вас бы в первую очередь была бы претензия не к этому педагогу, а к директору, которая не организовала учебный процесс.
i.ne.govori 18 октября 2017
Ответ дляElse
Да, только давайте честно, далеко не всякие отечественные учителя отечественных школ в реальности имеют этот уровень))
Более того, таких немного)
Поэтому те, кто этим требованиям соответствует, может выбирать)))
Нет предела совершенству) У меня С2. Но преподаванием не занимаюсь, много времени - мало денег.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляБусурманша
Да, обычно договор на конкретный период. И почасовик. Никаких больничных-отпускных обычно нет.
Ну и в чем преимущество таких курсов перед репетиторством? Ни в чем.
i.ne.govori 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Почему я вижу постоянно учителей нашей школы на разных фитнесах? А стрессы - поработайте переводчиком на любо международной стройке и вы узнаете, что такое стрессы и ответственность.
фигня Ваши стройки) И на тендерах и на совещаниях и на объектах когда леса шатает и ветер свищет... Я наоборот люблю живой перевод. Стресс если плохо знаешь лексику. Если уверен - это удовольствие.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
я вас умоляю... у нас в школе музыку преподавала алкоголичка с гармошкой...
Else 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Нет предела совершенству) У меня С2. Но преподаванием не занимаюсь, много времени - мало денег.
Вот да, я об этом)
i.ne.govori 18 октября 2017
Но надо сказать что и дети тоже не стресс, а удовольствие. Хотя если их 30...
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
фигня Ваши стройки) И на тендерах и на совещаниях и на объектах когда леса шатает и ветер свищет... Я наоборот люблю живой перевод. Стресс если плохо знаешь лексику. Если уверен - это удовольствие.
Я говорю не о том стрессе, когда ветер, а о ситуациях, когда ты сидишь в другой стране на переговорах и вот сейчас надо заключать договор, а потом оказывается ,например, что данные не те в тексте, и на перевод в свое время был принесен черновик, и твой начальник только сейчас это понял, а перевод уже подписан самым-самым главным начальником и самолет обратный завтра после обеда. И до пяти утра надо переводить кучу каких-то новых согласований и дополнений, потому что в электронном виде и без подписи самого-самого новый документ они не хотят. Это один пример из тысячи. Я потому и ушла с этой работы, что захотелось спокойной жизни, с мужем и детьми. И какой может быть стресс, когда преподаешь умному способному ребенку? Кстати о лексике - знаю людей, которые по складу характера именно письменные переводчики. Не даром на Западе это две разные профессии. А ч тоже люблю устный перевод, но не в ситуации бардака. А каждая госстройка в нашей стране - это бардак. У меня муж в этой сфере, такие истории рассказывает, что и я таких не застала.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Но надо сказать что и дети тоже не стресс, а удовольствие. Хотя если их 30...
+10000000
Про детей соглашусь!
i.ne.govori 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Я говорю не о том стрессе, когда ветер, а о ситуациях, когда ты сидишь в другой стране на переговорах и вот сейчас надо заключать договор, а потом оказывается ,например, что данные не те в тексте, и на перевод в свое время был принесен черновик, и твой начальник только сейчас это понял, а перевод уже подписан самым-самым главным начальником и самолет обратный завтра после обеда. И до пяти утра надо переводить кучу каких-то новых согласований и дополнений, потому что в электронном виде и без подписи самого-самого новый документ они не хотят. Это один пример из тысячи. Я потому и ушла с этой работы, что захотелось спокойной жизни, с мужем и детьми. И какой может быть стресс, когда преподаешь умному способному ребенку? Кстати о лексике - знаю людей, которые по складу характера именно письменные переводчики. Не даром на Западе это две разные профессии. А ч тоже люблю устный перевод, но не в ситуации бардака. А каждая госстройка в нашей стране - это бардак. У меня муж в этой сфере, такие истории рассказывает, что и я таких не застала.
Ой как всё это знакомо! Я думала Вы про стресс, когда на совещаниях очень напряженная атмосфера (назовем это так. По факту ор и мат перемат). Я тут спокойна, потому что я всего лишь передатчик. Передаю информацию а чужие эмоции меня не касаются.
А вот эти переделки договоров, да. Попадала на такое. Или когда получаешь информацию от тех. отдела в 18 вечера (рабочий день закончился!), а шефу в переведенном виде она нужна завтра к 9 утра. А там переводить не переводить... Да. Есть такое дело. Не стресс, но неприятно. И хорошо если понятливое руководство как то это потом компенсирует. Либо свободным временем с утра. Либо хорошей премией. У меня было понятливое руководство)
Белая и пушистая 18 октября 2017
Это ваше объявление?
https://rabota.ua/company4314053/vacancy6941562
Ромашка_Бегемотовна 18 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Это ваше объявление?
https://rabota.ua/company4314053/vacancy6941562
Шерлок Холмс) Все данные совпадают.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Шерлок Холмс) Все данные совпадают.
О, уже исправили возраст до 40 лет! :)
к.Буланова 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
О, уже исправили возраст до 40 лет! :)
в гугле отзыв от Коли Синюшко.
И вакансия от Синюшко М.
Есть еще супер-предложение 1000грн за 8 занятий на Дарнице.
Белая и пушистая 18 октября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Шерлок Холмс) Все данные совпадают.
Просто как раз мониторю объявления - подыскиваю себе работу)))
Не гавкаю- но охраняю 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Нет предела совершенству) У меня С2. Но преподаванием не занимаюсь, много времени - мало денег.
ну если урок стоит 300-400 гривен - то совсем немало выходит)
frolik 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
фигня Ваши стройки) И на тендерах и на совещаниях и на объектах когда леса шатает и ветер свищет... Я наоборот люблю живой перевод. Стресс если плохо знаешь лексику. Если уверен - это удовольствие.
Это стресс независимо от уровня знания терминологии. Мозг задействует чуть ли не весь свой ресурс при устном переводе, особенно при синхронном. Что он там делает - кто его знает.
Кукарачка 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
Киев)
автор, можете оставить какие-то контакты? у меня невестка - преподаватель английского, молодая и живет на Осокорках, я ей передам)
i.ne.govori 18 октября 2017
Ответ дляfrolik
Это стресс независимо от уровня знания терминологии. Мозг задействует чуть ли не весь свой ресурс при устном переводе, особенно при синхронном. Что он там делает - кто его знает.
Синхронить мне редко приходилось. Это действительно стресс.
Тем более что я не училась синхрону. Но, как правило, на обычных совещаниях и не требуется синхрон. Только на международных конференциях. У нас такие были раз в год.
i.ne.govori 18 октября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну если урок стоит 300-400 гривен - то совсем немало выходит)
Да я лох в этом смысле :( Мне как то совесть не позволяет много брать. Кризис же у людей. Как то стараюсь с пониманием. Старалась.