18 октября 2017

Новая сотрудница не вышла на работу. 10 тыс зарплата

Наняли новую сотрудницу.
Накануне первого рабочего дня она заболевает (судя по голосу, это правда). Я в срочном порядке ищу замену. Нахожу.
Потом она начинает скрываться от телефонных звонков, не отвечает на смски. Накануне второй недели написала, что ей продлили больничный. Я опять решаю вопрос с заменой. На последующие смски не отвечает.
Только что позвонили мы ей с другого номера телефона - она на старой работе.

Работа 4 часа в день на рабочем месте + 2 часа подготовки к ним дома в любое время.
показать весь текст
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляElse
Вы хотите С1)
Человек с С1 свободен выбрать не работать в образовательной компании)
И об образовательных компаниях - что там с зп в British Counsil?)
С1 - это стандартное требование, предъявляемое к учителям государственных школ)) Согласно Общеевропейским методическим рекомендациям по преподаванию английского в школе))

после 11ого класса выпускники должны иметь В2, а после универа С1. ничего сверхестественного
к.Буланова 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
2 раза в неделю?) дорогостоящий способ удовлетворить свои родительские амбиции))
а вы цены вокруг видите? Это аж 9 пакетов молока! Или 5 кг. гормональной курятины.
Trisha 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
А потом понял что продешевил и ушел. А автор радовался что дешево преподавателя нашел, но недолго.
, вы романы пишите? А придумайте объяснения почему зная себе цену человек изначально назвал такую, а потом вместо того что бы внятно сказать не выйду, и назвать причину, играет в детские игры? Это что за хороший спец такой? А если бы под нее группу начали набирать, в чем дети виноваты, что у хороших специалистов семь пятниц на неделю?
Аннуитет 18 октября 2017
Ладно, Автор, можете и дальше упорствовать в своих ошибках, можете послушать что вам люди говорят. А я пойду преподавать, а то мои дети как раз заняли первые места в олимпиаде. Надо на город теперь готовиться, да и ЗНО не за горами.
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 октября 2017
Ответ дляБалаболка
учителей, наверное, да. Сказывается сидячий образ жизни и полное отсутствие физ нагрузки (даже, если таковая и имелась ранее)
Зайдите в любую школу, поплывшие тетки с массой лишних кг )
А вот учителя музыки, как правило, изящные леди с хорошим вкусом, вот почему так? ))
Не больше, чем в любом коллективе.
Лично наша учитель, ей 51, стройная, на двух параллелях одна худышка, лет за 40, вторая обычного телосложения, за 50.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
О Господи, да вы реально ставите себя выше других
причем здесь выше-ниже? проблемы со здоровьем часто у тех, кто испытывает стресс и трудности с установлением личных границ. у учителей - это повсеместно. и обычно у них нет возможности пройти курс терапии. добавьте отсутствие спорта, лишний вес, склонность к спасательству (у некоторых), стрессы и т.д.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
, вы романы пишите? А придумайте объяснения почему зная себе цену человек изначально назвал такую, а потом вместо того что бы внятно сказать не выйду, и назвать причину, играет в детские игры? Это что за хороший спец такой? А если бы под нее группу начали набирать, в чем дети виноваты, что у хороших специалистов семь пятниц на неделю?
О ее характере ту мы не говорим, я тоже против когда увиливают. Я бы сразу отказалась от этой работы.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Я говорю про Специалистов. а не про студентов и малограмотных преподавателей.
я видела, люди и по 200 грн ставят. а на собеседовании оказывалось, что практики у них разговорной давно не было, на семинарах не бывают и т.д.
Any 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
с понедельника по пятницу

требования:
22-30 лет (ограничение по возрасту условно и связано с тем, что чем старше, тем сложнее выдерживать педнагрузку)
от 2 лет опыта работы
уровень владения языком - C1
способность устанавливать контакт с детьми и дисциплину в классе

обязанности:
планировать и проводить уроки с использованием основного учебника и коммуникативной методики;
во время уроков использовать преимущественно английский;
давать обратную связь родителям по поводу успеваемости их детей (лично либо в Вайбере);
делать раз в неделю посты в родительской группе в Вайбере (информировать родителей про занятия, про песни, которые дети учат и т.д.);
подготовить минипредставление к Новому Году (можно песенный концерт или стихи) на 10 минут с участием всех детей.

на уроках присутствует ассистент
Расширьте по возрасту и попробуйте хантить учителей из ближайшего левобережного пригорода. Если доезжать, тоим может оказаться даже удобнее, чем киевлянам. Ну, и очен узкие рамки у Вас пл возрасту. Если что, мои ходят на мини-группі к учителю английского, которой 35 лет, поверьте. она много відерживает (куча возратсніх групп - с кем-то еще песни, подвижніе игр,ы танцы под мульт вперемешку с учебой, а с кем-то уже подготовки к ЗНО по английскому + оксфордские учебники), но там она явно больше 10 тыс. зарабатывает. НО я сейчас о том, что можно искать преподавателя до 40 лет точно, а возможно и до 45, гибкость, коммуникабельность и т.д. выясните на собеседовании
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
причем здесь выше-ниже? проблемы со здоровьем часто у тех, кто испытывает стресс и трудности с установлением личных границ. у учителей - это повсеместно. и обычно у них нет возможности пройти курс терапии. добавьте отсутствие спорта, лишний вес, склонность к спасательству (у некоторых), стрессы и т.д.
Почему я вижу постоянно учителей нашей школы на разных фитнесах? А стрессы - поработайте переводчиком на любо международной стройке и вы узнаете, что такое стрессы и ответственность.
Trisha 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
О ее характере ту мы не говорим, я тоже против когда увиливают. Я бы сразу отказалась от этой работы.
То есть вы сказали сумму которую хотите получать, а потом сказали нет, я отказываюсь?
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
То есть вы сказали сумму которую хотите получать, а потом сказали нет, я отказываюсь?
Нет, я бы сразу от такой суммы отказалась.
Аннуитет 18 октября 2017
Не перекручивайте. Была бы сумма названа та, какую я хочу. Если нет, то сразу бы отказалась, не выходя из кабинета. девушка просто слишком молода возможно и стеснительна.
Trisha 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Нет, я бы сразу от такой суммы отказалась.
так вы бы сами сумму называли, при чем тут конкретная сумма? Человек назвал то что хотел, а потом пошел в прятки играть.
Mikura 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
Вы учитель? Учителя к 37 годам часто забывают про спорт и про правильное питание, поэтому они не здоровее других.
многие к 37 забывают, на 10000 так-то не разбежишься правильно питаться и спортзал оплачивать
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
, вы романы пишите? А придумайте объяснения почему зная себе цену человек изначально назвал такую, а потом вместо того что бы внятно сказать не выйду, и назвать причину, играет в детские игры? Это что за хороший спец такой? А если бы под нее группу начали набирать, в чем дети виноваты, что у хороших специалистов семь пятниц на неделю?
группы уже собраны(
мне только что она написала, что на старой работе настояли, чтобы она месяц отработала. детство какое-то((
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Не перекручивайте. Была бы сумма названа та, какую я хочу. Если нет, то сразу бы отказалась, не выходя из кабинета. девушка просто слишком молода возможно и стеснительна.
30 лет, десять лет опыта работы. причем здесь стеснительность, когда ее несколько раз спросили прямо, все ли подходит.
никто не запрещает соискателям спрашивать про увеличение зарплаты.
к.Буланова 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
так вы бы сами сумму называли, при чем тут конкретная сумма? Человек назвал то что хотел, а потом пошел в прятки играть.
Объясняю.
Человек ищет работу, бегает по собеседованиям. Там предложили 15, но ехать далеко, там 15, но график не оч.удобный. Там 12, но рядом с домом и время на спорт и собственного ребенка останется. А хочется всегда больше. И вот попадается вакансия без указаной з/п, а ’по результатам собеседования’. Ну и говорит соискатель, что хочу от 10. Это не означает, что он горит желанием работать за 10 без перспектив роста з/п.
Trisha 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
группы уже собраны(
мне только что она написала, что на старой работе настояли, чтобы она месяц отработала. детство какое-то((
я вот представила себя мамой ребенка, который оказался бы заложником такой ситуации и мне стало не приятно. Это минимум не профессионально.
Я бы не стала продолжать с ней работать, это же детский сад, а не преподаватель, можно хотя бы предупредить, а не прятаться.
Trisha 18 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Объясняю.
Человек ищет работу, бегает по собеседованиям. Там предложили 15, но ехать далеко, там 15, но график не оч.удобный. Там 12, но рядом с домом и время на спорт и собственного ребенка останется. А хочется всегда больше. И вот попадается вакансия без указаной з/п, а ’по результатам собеседования’. Ну и говорит соискатель, что хочу от 10. Это не означает, что он горит желанием работать за 10 без перспектив роста з/п.
вы мне что то не то объясняете, вы мне объясните почему человек несколько недель как маленький сидел в домике играл в прятки, вместо того что бы сказать, мне надо месяц отработать на старой работе?
Я бы такому педагогу своего ребенка не доверила, сегодня она сказала что завтра занятия будут, потом не отвечает, а потом оказывается она сейчас не может, а может через месяц, это не профессионально и да и не честно.
Mikura 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Шедеврально! Автор, видимо, далек от преподавания в принципе.
как, интересно, преподаватели в вузах выдерживают?чего-то малолеток до 35-ти мало помню среди лекторов.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
я вот представила себя мамой ребенка, который оказался бы заложником такой ситуации и мне стало не приятно. Это минимум не профессионально.
Я бы не стала продолжать с ней работать, это же детский сад, а не преподаватель, можно хотя бы предупредить, а не прятаться.
спасибо, у меня тоже те же аргументы.
Mikura 18 октября 2017
Ответ дляк.Буланова

У нас строительная фирма, у разнорабочего ставка 9000грн. Требование одно - не бухать.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляMikura
как, интересно, преподаватели в вузах выдерживают?чего-то малолеток до 35-ти мало помню среди лекторов.
в вузах другой подход, другие характеристики аудитории. люди способны уже сами учиться. никто не плачет, под стол не залазит, куклы не приносит на занятие))
Бусурманша 18 октября 2017
Ответ дляПишущаяся
Каким образом, не отрывая от теплой квартиры? Репетиторство по скайпу? Не вариант.
Да что угодно. И по скайпу, и на дому, и переводы, и готовые работы...
Вам не вариант - многим очень даже.
Бусурманша 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
’справляется с педнагрузкой’ - это как? какой средний бал ЗНО по ее предмету у ее выпускников? у тех, кто не прибегает к услугам репетиторов?
человек попросил десятку - мы дали десятку. ответственность была оговорена заранее.
Высокий. Ибо спецшкола с углубленным.
Но, конечно, если сама попросила.... то странно.
Бусурманша 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
На сколько я знаю, на курсах преподавателей стараются оформлять временно и без отпуска, если вообще оформляют. Мне как-то давно звонили с местных курсов, реально не знаю, кто соглашается на такие условия. Молодежь в ожидании лучшей работы.
Да, обычно договор на конкретный период. И почасовик. Никаких больничных-отпускных обычно нет.
к.Буланова 18 октября 2017
Ответ дляTrisha
вы мне что то не то объясняете, вы мне объясните почему человек несколько недель как маленький сидел в домике играл в прятки, вместо того что бы сказать, мне надо месяц отработать на старой работе?
Я бы такому педагогу своего ребенка не доверила, сегодня она сказала что завтра занятия будут, потом не отвечает, а потом оказывается она сейчас не может, а может через месяц, это не профессионально и да и не честно.
Она еще с предыдущей не уволилась.Документы на новое место не принесла. Потенциальный работодатель этого не знал? Не спросил ’когда вы можете приступить’ и т.д.?
Или сама придумала - сама обиделась?
Как можно собирать группу и деньги с родителей не имея персонала?
Вы над этим задумайтесь.
i.ne.govori 18 октября 2017
Не наша случайно? :)
Наша нам рассказывает, что у нее с утра и до 12 дня ’процедуры’ (когда попросили справку о процедурах необходимость в них резко отпала). А еще она работает из дому. Якобы. Ни проверить, ни доказать, да и результаты этой домашней работы посредственные.
Какой город?
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Не наша случайно? :)
Наша нам рассказывает, что у нее с утра и до 12 дня ’процедуры’ (когда попросили справку о процедурах необходимость в них резко отпала). А еще она работает из дому. Якобы. Ни проверить, ни доказать, да и результаты этой домашней работы посредственные.
Какой город?
Киев)