Укуси меня• 19 октября 2017

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.

https://strana.ua/articles/99557-chto-oznachaet-pr...

Читать с валидолом(((
СМСница• 19 октября 2017
А участникам АТО И их семьям все виды медицинских услуг бесплатно- это правда?
Светка-пипетка• 19 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Ребёнка не заберут, а долги роженица будет выплачивать до пенсии.
с пособия будут высчитывать
Леди Г• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Здоровски вы все стебетесь над реформой, только одного не знаете - Украина была на первом месте в мире по доступности здравоохранения. Ни в одной стране мира вы не зайдете к врачу просто с улицы и без предварительной записи. Но вам не нравилось за 200 грн врачу решать вопросы. Значит будете платить и ждать неделями своей очереди)
думаю, очередей не будет)
ИзЮмрудная• 19 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
Удаляйте желчный, пока тарифы старые)
Возможно вы и правы. Но я несколько лет наблюдаюсь. Осложнений нет, хотя чуть увеличился размер.
СМСница• 19 октября 2017
может теперь нужно требовать у работодателей мед.страховку для себя?
Моя подруга работат в росийской фирме в Киеве Так ее страхует работодатель и она получает бесплатное обслуживание
А почему мы у украинских работодателей не требуем такой нормы?
Xвостокрутелка• 19 октября 2017
Девочки, так это все, уже приняли? Это уже реальность или как?
Страшно...
Запароленое одеяло• 19 октября 2017
Ну, а теперь наблюдаем как быстро рассосется ’новый майдан’ возле ВР - заметила, в последнее время тенденцию: как только эти уроды, из ВР, должны принять новый закон, который нас, в очередной раз, еще ближе подтолкнет к могиле, возле ВР начинаются какие-то левые протесты недовольных. А как только закон принят - все расходятся (хотя кричали совершенно о другом и требовали совершенно иное).
Украиночка• 19 октября 2017
Ответ дляСМСница
голосовать нужно было всем, а не в Россию отделяться.
Почему не приняли участие ?
Тут еще нужно разобраться кто виновен: кто был на майдане или кому на на Украину? Те хоть на Майдан вышли, а те дали шанс победить на выборах этим людям.
Так кто более виновен?
Удалено администрацией...
я Кукарача• 19 октября 2017
Такое впечатление, что этими реформами людей провоцируют на бунт. Хотя.. Народ покорный будет бухать, размножаться и работать
ФФФФристайла• 19 октября 2017
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
похоже мы теперь будем вспоминать время взяток с умилением
ой, я об этом всегда говорила. взяткой мы оплачиваем труд врача и откат начальству, то есть зарплату по сути. а зарплата - это небольшая часть себестоимости услуги, есть же еще закупка оборудования, содержание помещений, комунальные услуги и т. д. так что взятки нам детским лепетом покажутся.
Меряю от единицы• 19 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А сейчас не так??
Даже первичная помощь, как бы ´бесплатная´, семейный доктор не пукнет без шелеста в кармашке!
да, но к примеру удаление опухоли пол года назад с лекарствами вышло 4000грн, а теперь будет 44000грн, ничего так разница
Ната Лия• 19 октября 2017
а цены это вообще для кого?
Мозговая пилочка• 19 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
зарплаты врачей будут те же, сейчас они в карман берут за операцию, а потом что? двойной тариф или как они будут зарабатывать? фурункул за 7 тыс убил, интересно посмотреть ценообразование этой услуги
Зарплаты , обещают поднять до 18 000 и даже выше.
я Кукарача• 19 октября 2017
Ответ дляСМСница
Да, так и есть! Надеюсь Вы поняли идею ? Всех на фронт хотят отправить(
ЖаннаНеАгузарова• 19 октября 2017
Удалено администрацией...
Украиночка• 19 октября 2017
Ответ дляя Кукарача
И сам себя лечить.
Ната Лия• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
главный бонус реформы ’нас 10 миллионов’
Карамбулкул• 19 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
bam_bina• 19 октября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Ага, слышала в новостях. Стоимость операций - я в шоке. У меня камни в желчном - 50 тыс.грн. Раньше не спешила, а теперь вообще буду их беречь
Люди с хорошим чувством юмора дольше живут))))) Так что еще попрыгаете с камнями своими))) Вы сделали мой вечер своей фразой))))
Капуста Маша• 19 октября 2017
Ответ дляСМСница
Я Вас удивлю. У многих она есть. И они прекрасно ею пользуются. В некоторых случаях страховка распространяется даже на членов семьи. Так что не путайте теплое с мягким
Леди Г• 19 октября 2017
Ответ дляСМСница
у многих официальное устройство не добиться, вы где живете? я с трудом понимаю, чем вы такой ценный сотрудник, что о вашем здоровье должен переживать работодатель, а не вы? сколько вы должны приносить фирме доходов, чтобы они платили вам страховку?
ИзЮмрудная• 19 октября 2017
Ответ дляbam_bina
bam_bina• 19 октября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Ни хрена се цены в статье!!! Откуда они???? Я весной делала операцию (гинекология) - 12 тыс грн и все - ’ол инклюзив’. В эту сумму вошли все препараты, палата с санузлом, питание как в санатории, зп врачей и медсестер (это я к тому, что ни копейки мимо кассы никому не давала)!
Отдадите с января 2018 года, если (не дай Бог) в больничку попадете. В течение двух лет (18-19) эта реформа должна быть введена безоговорочно. Т.е. не сразу убьют, а растянут на 2 годка))
Татьяна_U• 19 октября 2017
А статью кто-то читал?))

’Платными окажутся те медицинские услуги, которые не будут покрываться государством и входить в гарантированный пакет.

И вот тут главная проблема. Этих списков, какие манипуляции к какому виду относятся, нет.’

Не о чем спорить, тк.к ничего еще не известно

Олег Мусий - Появятся очереди, чтобы попасть на первичную консультацию. Он дурак? Очереди к терапевту появятся? Та ви шо, а сейчас без очередей, конечно

В разговоре со ’Страной’ депутаты профильного комитета озвучивает предварительные расчеты, сколько обойдется медицина по-новому, после реформы. Эти цифры еще не утверждены, говорит Богомолец

Цифры в статье левые, где их Богомолец откопала, неизвестно
bam_bina• 19 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Страшно...
Приняли. Реальность наступит с 01.01.2018
175см55кг19лет (она)• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вооот, нельзя же было видеть только плохое. я в поликлинику сто лет не ходила, обращалась только к тем врачам, которых рекомендовали, а не к тем, которые по месту жительства положены.
Kiev-tanya• 19 октября 2017
Будем как в Индии, шел, стало плохо, упал, умер...
Статус Ква• 19 октября 2017
Я не пойму, почему такие высокие цены. За эти деньги хотят восстановить больницы добавить зп врачам или просто такая реальная стоимость операции? Как можно такие огромные суммы заплатить обычным людям, которых большинство. И есть ли варианты, например страховка. А операции в частных клиниках теперь дешевле получаются что ли?
Зоркая Зорро• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
а цены это вообще для кого?
Для Советчиц. Аноним притащил статью сайта-помойки.