20 октября 2017

Заставляют рожать

Кратко о себе, мне 28лет, замужем, живу с мужем 10лет, детей нет.
Родственники достали тем, что все время спрашивают где дети, когда будут т .п. Суют вечно нос в эту тему. У нас с мужем не получается, проблемы...
И самое главное, я не хочу ребенка так чтобы очень, а в связи со сложившейся ситуацией теперь уже даже начинаю ненавидеть детей и разговоры про беременность!
Как выйти из этого состояния??? Уже до дипрессии дошло. Ну почему общество и все вокруг меня помешаны на детях, родах, беременности и т.п. Что в жизни больше заняться нечем? Нету других ценностей и интересов??? Свекровь говорит, не могу поверить что может не хотеться детей, это же самое чудесное в жизни. А если не хочешь, все равно рожай потом захочешь.
Фу, глупость какая!
Прошу про Боженьку тут не писать.
Му ма му ма му 20 октября 2017
Автор, почему близким не объяснить? Остальных —в сад
Забагаловка 20 октября 2017
Продолжение рода - нормальный инстинкт. Вам могу только посоветовать ответить родственникам, что вы работаете над этим вопросом и просите их больше этот вопрос не поднимать, так как Вам от этого не легче.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, почему близким не объяснить? Остальных —в сад
Близкие знают что проблемы и все равно лезут в эту тему дальше, учат как жить. В тиоге муж стал в опозицию против лечения и вообще забил на эту тему.
Пончик Солнечный 20 октября 2017
Была в вашей ситуации. Чудо случилось и родила, действительно, просыпается такаялюбовь, появляется безумная мотивация жить, творить, работать, развиваться.
Но пока доставали, говорила, что детей терпеть не могу
Пончик Солнечный 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
Близкие знают что проблемы и все равно лезут в эту тему дальше, учат как жить. В тиоге муж стал в опозицию против лечения и вообще забил на эту тему.
именно в тот момент, когда мы забили на все чудо и случилось
Трактор Вика 20 октября 2017
из личного опыта - их попустит после вашего 35 летия)
Kiev-tanya 20 октября 2017
Ой, это наш народ, тактичный
А родите одного будут говорить, что нужно два!
Родите девочку, будут тошнить, что нужен мальчик ещё и так до бесконечности...
А потом: а чего твой в два года еще английский незнает? А мой Петенька уже с 6 месяцев на унитаз ходит и алфавит знает)))
Автор, ну их)
Смурфик 20 октября 2017
шлите всех лесом
Однозначная 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
Близкие знают что проблемы и все равно лезут в эту тему дальше, учат как жить. В тиоге муж стал в опозицию против лечения и вообще забил на эту тему.
Скажите, что вам на лечение нужно 5 тыс у.е., пусть помогут материально, может отстанут.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Была в вашей ситуации. Чудо случилось и родила, действительно, просыпается такаялюбовь, появляется безумная мотивация жить, творить, работать, развиваться.
Но пока доставали, говорила, что детей терпеть не могу
у нас есть знакомые с детьми, много. и мы с облегчением вздыхаем когда они в гостях, и уходят...у меня животные есть и то тяжело, а ребенок это ж навсегда...я бы сама решилась только если муж попросит и скажет что поддержит. а он не говорит. я одна, а с другой стороны навязчивые родственники.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляОднозначная
Скажите, что вам на лечение нужно 5 тыс у.е., пусть помогут материально, может отстанут.
сначала на квартиру помогали копить, на семейное гнездо скидывались, а в итоге им кукиш)))
младокошкина 20 октября 2017
Скажите что бездетны. Все отстанут. А по-тихому пытайтесь еще. Удачи вам!
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
именно в тот момент, когда мы забили на все чудо и случилось
у нас так не получится, пока мы забиваем их 100% не будет.
ВсеЧетко 20 октября 2017
Меня родственники тоже достают, только на другую тему. Когда мне надоедает выслушивать в ...надцатый раз, говорю чтоб больше эту тему не поднимали, когда это произойдет я сама скажу. И помогает. Может вам тоже объяснить родственникам?
Фиона Шрековна 20 октября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
именно в тот момент, когда мы забили на все чудо и случилось
100% и у нас так получилось, и у знакомых. Когда появилась куча планов и забот не связанных с беременностью, всё и получилось. Вот совсем не до того было.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Ой, это наш народ, тактичный
А родите одного будут говорить, что нужно два!
Родите девочку, будут тошнить, что нужен мальчик ещё и так до бесконечности...
А потом: а чего твой в два года еще английский незнает? А мой Петенька уже с 6 месяцев на унитаз ходит и алфавит знает)))
Автор, ну их)
да, а как соберутся вместе так за нашими спинами только и трут об этом, как будто больше проговорить больше не о чем, жить скучно. а как дело доходит взять понянчить ребенка моего брата, никто не хочет.
СиренаФеоктистовна 20 октября 2017
Автор, я всех посылала. Мы на съемной жили, я свекрови аргументировала этим свой отказ от детей. Она тут же притухла - сама одна живет в 3х-комнатной, намек поняла, но сделала вид, что силилась)))) Маме сказала, что мы пытаемся, но не получается. Мам из деликатности молчала. Была еще одна буйная многодетная родственница, и это был капец - она постоянно меня изводила, до ругани доходило. Очень мне ей хотелось сказать, что ее пример (куча детишек орущих) как раз не мотивирует, а наоборот... Но в отличие от нее у меня с вежливостью и тактом все ок. В итоге, в 32 года мы с мужем созрели и... ждем малыша. Потому что сами захотели (родственники уже года 2 как молчали в тряпочку))))
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ длямладокошкина
Скажите что бездетны. Все отстанут. А по-тихому пытайтесь еще. Удачи вам!
по сути оно так и есть, у матерей ночи без снов, а потом пристают чтобы лечились.
Добро с Кулаками 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
у нас есть знакомые с детьми, много. и мы с облегчением вздыхаем когда они в гостях, и уходят...у меня животные есть и то тяжело, а ребенок это ж навсегда...я бы сама решилась только если муж попросит и скажет что поддержит. а он не говорит. я одна, а с другой стороны навязчивые родственники.
чужие дети это одно, а свои совмем другое. Пока своего не появится не поймете.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, я всех посылала. Мы на съемной жили, я свекрови аргументировала этим свой отказ от детей. Она тут же притухла - сама одна живет в 3х-комнатной, намек поняла, но сделала вид, что силилась)))) Маме сказала, что мы пытаемся, но не получается. Мам из деликатности молчала. Была еще одна буйная многодетная родственница, и это был капец - она постоянно меня изводила, до ругани доходило. Очень мне ей хотелось сказать, что ее пример (куча детишек орущих) как раз не мотивирует, а наоборот... Но в отличие от нее у меня с вежливостью и тактом все ок. В итоге, в 32 года мы с мужем созрели и... ждем малыша. Потому что сами захотели (родственники уже года 2 как молчали в тряпочку))))
а на меня негативно влияет тот факт, что все очень ждут. мне как бы специально не хочется оправдывать их ожидания. у меня постоянное ощущение, что меня морально насилуют на то чего я не хочу. я уже и сама запуталась.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляТрактор Вика
из личного опыта - их попустит после вашего 35 летия)
попустит ли меня???
Грушки-яблочки 20 октября 2017
Не говорите, что не хотите. Вообще не от станут. Ещё и начнут подсовывать всякие детские мелочи. От этого ещё больнее. Все будут стараться пробудить материнский инстинкт. Скажите не получается и все. Должны отстать. А перестанут лезть, со своими советами, глядишь, и получится все.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Меня родственники тоже достают, только на другую тему. Когда мне надоедает выслушивать в ...надцатый раз, говорю чтоб больше эту тему не поднимали, когда это произойдет я сама скажу. И помогает. Может вам тоже объяснить родственникам?
да что тут обьяснять, свекрови сказала что в первую очередь это ее сын не хочет лечиться, а мне просто детей не хочется. вот и не спит уже неделю и его ковыряет о том как прекрасно иметь детей)))
СиренаФеоктистовна 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
а на меня негативно влияет тот факт, что все очень ждут. мне как бы специально не хочется оправдывать их ожидания. у меня постоянное ощущение, что меня морально насилуют на то чего я не хочу. я уже и сама запуталась.
Понимаю, меня лет 10 прессовали.. Только последние 2 года перестали. Может быть, поэтому и решилась. Когда уже никто ничего не ждал)))
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Понимаю, меня лет 10 прессовали.. Только последние 2 года перестали. Может быть, поэтому и решилась. Когда уже никто ничего не ждал)))
вот, и мои молчали пока думали что мы стараемся, а потом врач прописал пользоваться презервативамИ, пока не пройдем лечение, муж на лечение забил - а я нет. презервативы остались. Прошел ГОД! Родственники узнали и теперь паника что уже год пропал зря....
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Не говорите, что не хотите. Вообще не от станут. Ещё и начнут подсовывать всякие детские мелочи. От этого ещё больнее. Все будут стараться пробудить материнский инстинкт. Скажите не получается и все. Должны отстать. А перестанут лезть, со своими советами, глядишь, и получится все.
я такой человек что мне тяжело обманывать, жизненные принципы, а в силц того, что с родственниками тесно общаюсь тяжело все утаить или оставить несказанным.
Пончик Солнечный 20 октября 2017
Ответ дляФрикаделька
у нас так не получится, пока мы забиваем их 100% не будет.
всяко бывает... но вот что намного сложнее, это потом отогнать бабушек от ребенка, тут начинается настоящий ад))) а дети, не так страшно как кажется или говорят, и это с тем что у меня особенный ребенок)))
В любом случае, на вашу жизнь никто влиять не должен
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
Меня родственники тоже достают, только на другую тему. Когда мне надоедает выслушивать в ...надцатый раз, говорю чтоб больше эту тему не поднимали, когда это произойдет я сама скажу. И помогает. Может вам тоже объяснить родственникам?
я думаю вы понимаете как это выбешивает, только у меня уже крыша подтекает, я сама запуталась чего я хочу на самом деле.
автор Фрикаделька 20 октября 2017
Ответ дляПончик Солнечный
всяко бывает... но вот что намного сложнее, это потом отогнать бабушек от ребенка, тут начинается настоящий ад))) а дети, не так страшно как кажется или говорят, и это с тем что у меня особенный ребенок)))
В любом случае, на вашу жизнь никто влиять не должен
у нас все родственники в другом городе, помогать нам никто особо не намерен!!! только раз в год приехать на ДР ребенку подарок подарить, как-то так.
66сезон666серия 20 октября 2017
Автор, какие у вас проблемы по здоровью?