Hungry Annie• 18 сентября 2012
Ответ дляОльгаЛ
А детская реанимация если вдруг что (тьфу-тьфу) у Вас в соседней комнате? Уже не говоря о самом качестве процесса...
у нас в районном роддоме тоже нет детской реанимации ..и неонатолог один на весь роддом
но я рада, что второго ребенка рожала в роддоме с минимальным вмешательством, есть с чем сравнить
Hungry Annie• 18 сентября 2012
Ответ дляЛиличка
я очень часто об этом думаю... а вообще к этому пришла анализируя свои неудачные первые роды в роддоме, закончившиеся экстренным КС. сидит во мне твердая уверенность что могла родить сама.
неудачными могут быть и домашние роды..
у подруги сестра рожала дома двойню, роды принимала довольно известная акушерка Элеонора Гройсман - один ребенок погиб
хотя такое может произойти и в стенах больницы
Ответ дляHungry Annie
неудачными могут быть и домашние роды..
довольно известная ’убийца’ , а не акушерка((((
чуть что - сбегает ...
styardessa• 18 сентября 2012
Ответ дляЛиличка
У нас очень хороший роддом, мне просто есть с чем сравнить, и палаты хорошие и врач умничька.Домашние роды , это просто страшно за мать и ребенка, я бы дома сама не родила, спасибо врачам.
Родила двоих деток(в роддоме) и с уверенностью могу сказать, что домашние роды- это страшных риск жизнями и мамы, и малыша. Не уверенна, что я бы выжила, особенно, во вторых родах(затяжные, отсутствие раскрытия при схватках, как паровозный двигатель), а, если бы была дома, то не уверенна, что кто-то бы успел ко мне. Я лучше душевную травму от грубости врачей(чего со мной не было, правда) получу, но рожу под присмотром профессионалов и при наличии всего оборудования- и реанимации для ребенка в том числе.
Ответ дляHungry Annie
неудачными могут быть и домашние роды..
рожать двойню (!!!) дома!!!
это ж надо было додуматься до такого...
какой ужас
полнейшая безответственность!!!
это ж надо было додуматься до такого...
какой ужас
полнейшая безответственность!!!
Нет, я против. Роды это всегда риск... Риск осложнений, кровотечений. А вдруг что то пойдет ’не так’?
Еще часто говорят- ну рожали же наши прабабушки в поле или дома в покоях. Так вот никто не говорит, что при таком подходе и смертность рожениц и детей была нааааааааамного выше нынешней. Кто их, собственно, считал умерших в родах? Где статистика??? Ну, погоревал муж. Погоревал и женился второй раз. Делов то....
У меня есть опыт две мои близкие подруги рожали дома, они родные сестры.
В одной первые роды, очень довольна она.
Вторая подруга, детский неонатолог, проработала в род. доме лет 10. Родила дома второй раз самостоятельно. Первые роды были в роддоме весьма неудачное, экстренное кесерево! Очень позитивный опыт.
А вы знаете как и где появились роддомы? Они появились у Франции для бездомных и нищих женщин, чтоб они под забором не рожали. А наличие при родах хорошей акушерки и врача или как встарину были бабки повитухи. Этого же никто не отменяет. Все знают статистику смертности в домашних родах, вот интересно было б взглянуть на статистику смертности и покалеченых детей в роддомах. Ее нету, и ее очень хорошенько прячут.
milashkaxoxo• 18 сентября 2012
У моей подруги родился малыш обмотанный пуповиной дома. В ванной рожала. Еле откачали..... Спрашивала ее про роды дома. Говорит что это была ее самая большая глупость за всю жизнь и не дай Бог пережить подобное. Но это были девяностые недостаток информации и новые веянья, а сейчас чего дома рожать? В Киеве только два роддома с хорошей детской реанимацией и круглосуточными анализами. Я специально договорилась в одном из них. Чтоб если что то пойдет не так, мою кроху спасали всеми возможными методами, а не везли через город и теряли время. Да ребенок может умереть и в роддоме. но все равно хотя бы будешь знать что это не твоя ошибка. Никто не застрахован от того, что может понадобится экстренное кесарево...
milashkaxoxo• 18 сентября 2012
Кстати мне делали кесарево. не открылась шейка матки и все тут... И чтоб я делала с этим дома? А до этого все было идеально 9 месяцев, анализы и все показатели. До последней недели ездила через пол города на работу в метро и чувствовала себя как космонавт..
Ответ дляmilashkaxoxo
какие?
Перевірила для впевності(новини-новинами)
Жодних законодавчих змін щодо порядку реєстрації факту народження дитини не відбулося. Про це йдеться у повідомленні Міністерства юстиції у зв’язку з оприлюдненням у деяких засобах масової інформації щодо начебто зміни порядку реєстрації народження дитини.
Народження дитини від даної матері підтверджує документ закладу охорони здоров’я. У разі народження дитини поза таким закладом, то в органах реєстрації актів цивільного стану факт народження дитини підтверджується двома свідками та медичною довідкою про перебування дитини під наглядом лікувального закладу.
Якщо нема ніяких документів про народження дитини, державна реєстрація її народження проводиться на підставі рішення суду про встановлення факту народження.
Тобто єдина зміна полягає у тому, що дітей, народжених вдома та у пологовому будинку, у РАГСах будуть заносити у різні відомості.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1621 - была такая тема уже, почитайте. Лично я категорически против. Считаю это халатным отношением к жизни и здоровью своего будущего ребенка.