20 апреля 2012

Домашние роды. Кто за? Кто против? И почему?

Результат:
вже голосів: 149
121 (81.21%) против--
16 (10.74%) за---
12 (8.05%) не решила---
Снежочек 20 апреля 2012
Я однозначно против!!!
Роженица должна находится в роддоме под присмотром мед.персонала и рожать с акушером-гинекологом!
Если что-то пойдёт не так,кто вам поможет???
И ребёнок должен сразу быть осмотрен врачами!
Катя Катерина 20 апреля 2012
Ответ дляСнежочек
Я однозначно против!!!
Роженица должна находится в роддоме под присмотром мед.персонала и рожать с акушером-гинекологом!
Если что-то пойдёт не так,кто вам поможет???
И ребёнок должен сразу быть осмотрен врачами!
+1
Я тоже против. в роддоме если вдруг непредвиденная ситуация и врачи рядом и оборудование.
оглядываясь на свои 2е легких родов, третьего рожать буду только в роддоме.!
margaritatriguba 20 апреля 2012
+1 только роддом,там все условия на любую ситуацию
Микки Маус 20 апреля 2012
Я тоже против!
Lila 20 апреля 2012
против!!
лучше выбрать хорошего врача и взять с собой маму/сестру/подругу, в общем, человека, который в случае чего водички подаст и врача позовет.
Аноним 20 апреля 2012
я против. первые беременность и роды были без осложнений.вторая беременность тоже замечательно протекала, даже немного лучше, так как выпала на осень-зиму, а не на летнее пэкло.
Родила быстро, вроде все должно быть хорошо. но матка не сокращалась для выхода плаценты. ее вытягивали вручную. а потом - сильное кровотечение, даже анастезиолог прибежал, но, слава Богу, все обошлось. Спасибо врачу, которая вовремя среагировала и приняла меры.
Если бы я рожала дома, я бы умерла от кровопотери
автор л-а 20 апреля 2012
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!РОДЫ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС...ОТКУДА СКОЛЬКО СТРАХА И ПАНИКИ ЧТО БУДЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК ИЛИ СЛУЧИТСЯ ЧТО ТО ПЛОХОЕ????
Аноним 20 апреля 2012
ПРОТИВ!!! С собой делайте что хотите- но Вы неимеете ни малейшего права подвергать Вашего же еще не родившегося малыша ужастному риску!!! будете потом себя всю жизнь венить!!!
Катя Катерина 20 апреля 2012
Ответ длял-а
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!РОДЫ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС...ОТКУДА СКОЛЬКО СТРАХА И ПАНИКИ ЧТО БУДЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК ИЛИ СЛУЧИТСЯ ЧТО ТО ПЛОХОЕ????
только не у всех он проходит естественно, иногда и плацента отделиться раньше времени может, сразу везут на экстренное КС, ванжа каждая минута, а дома что можно сделать в таком случае?
неужели никто про Колыбельку не читал.
автор л-а 20 апреля 2012
Ответ дляspringy
я против. первые беременность и роды были без осложнений.вторая беременность тоже замечательно протекала, даже немного лучше, так как выпала на осень-зиму, а не на летнее пэкло.
Родила быстро, вроде все должно быть хорошо. но матка не сокращалась для выхода плаценты. ее вытягивали вручную. а потом - сильное кровотечение, даже анастезиолог прибежал, но, слава Богу, все обошлось. Спасибо врачу, которая вовремя среагировала и приняла меры.
Если бы я рожала дома, я бы умерла от кровопотери
ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ...ВРАЧИ ПРИДУМАЛИ ЧТО ПЛАЦЕНТА ДОЛЖНА ОТДЕЛИТСЯ ОТ 20 МИН ДО 40 МИН ПОСЛЕ РОДОВ ...И НЕ МИНУТОЙ ПОЗЖЕ...ПОЭТОМУ ЕЁ СТАЛИ ШТУРМОВАТЬ РУКАМИ...ЖДАТЬ ТО У НАС НЕ ЛЮБЯТ.В РОДДОМАХ У НАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВРАЧИ И АКУШЕРЫ А РОЖЕНИЦЫ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ..
Tanya_pv 20 апреля 2012
Я против, после моих первых родов, когда не заметили обвитие пуповины крест накрест и вокруг шеи, причем на дявятом месяце делала два УЗИ, второе с врачем, который роды принимал. Родить сама не могла, делали УЗИ в родзале еще два раза и опять обвития не видели. Малого вытянули вакуумом, меня порезали, месяц на китанове сидела, пробовала спрыгнуть, так по стенам лазила, если не пила. Муж на родах присутствовал, токой стресс получил, что на вторые я его сама брать не захотела. Если бы дома рожала, даже подумать страшно.
автор л-а 20 апреля 2012
Ответ дляКатяКуприяненко
только не у всех он проходит естественно, иногда и плацента отделиться раньше времени может, сразу везут на экстренное КС, ванжа каждая минута, а дома что можно сделать в таком случае?
неужели никто про Колыбельку не читал.
СОГЛАСНА..ИНОГДА БЕЗ КС НЕ ОБОЙТИСЬ...НО ВЕДЬ ЭТО 1-3% ОТ ВСЕХ РОДОВ
Катя Катерина 20 апреля 2012
Ответ длял-а
СОГЛАСНА..ИНОГДА БЕЗ КС НЕ ОБОЙТИСЬ...НО ВЕДЬ ЭТО 1-3% ОТ ВСЕХ РОДОВ
как показывает практика не 1-3% ведь те кто рожает дома зачастую даже УЗИ не делают.
печально что мы живем в стране с хорошо развитой медициной, а некоторых тянет обратно.
Монтя 20 апреля 2012
Как по мне , то лучше в роддоме, но в условиях максимально "удомашненых". Нам разрешили в родзал много чего принести с собой, чтобы было комфортнее. Муж был рядом, он роды и прининал у меня. А акушерка была рядом, так сказать на всякий случай. Я за естественные роды. Не делала никаких обезбаливающих и т.п.. Но, к слову сказать, тот самый "всякий случай" таки наступил...Помощь потребовалась медицинская, наркоз и оборудование...СБ все было под рукой.
yolli 20 апреля 2012
Какие домашние роды????Мы же не в 18 веке....В больнице и то страшно,много случаев.....
Вот ситуация у меня--------
Беременность отличная,всё было хорошо.Потом сказали:-крупный плод +-300гр.(по их подсчётам мах.3900 вес),по бёдрам -проходимиость,всё ок.Рожай!....
я с полной увереностью (когда пришло время ) иду в род. зал с мужем....и там началось...окситоцин,воды не полностью вышли (т.к. мой богатырь закрыл головой выход,нужно было в ручную ему голову двигать,что б вода вся вышла), а дальше плохое раскрытие матки,и приезд моего врача(она глав.врач моего роддома).Милая старушка,но порой злая....Она накричала на меня,на мужа,и сказала,что срочно кесарево,т.к. может быть смерть малыша,каждая минута под счёт....я с грациозностью лани поскакала на 3 этажа выше в операционную(у меня уже были боли в животе)....Чмокнула мужа,сказала,что малого принимает на грудь он,т.к. у меня общий наркоз и я не хочу,что б он один в палате меня ждал....Всё прошло удачно.Когда я пришла в себя,я увидела щекастого парня с весом 4300!!!Потом мой врач сказал,если б я не согласилась на кесарево и сама рожала,то была бы смерть,т.к. у малого уже очень крепкая была лобовая кость,и он бы не прошел.....
А теперь представьте со всей моей ситуацией,я рожала бы дома!Нет,нет,нет и 1000раз нет Рожать дома-это БРЕД!
yolli 20 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Как по мне , то лучше в роддоме, но в условиях максимально "удомашненых". Нам разрешили в родзал много чего принести с собой, чтобы было комфортнее. Муж был рядом, он роды и прининал у меня. А акушерка была рядом, так сказать на всякий случай. Я за естественные роды. Не делала никаких обезбаливающих и т.п.. Но, к слову сказать, тот самый "всякий случай" таки наступил...Помощь потребовалась медицинская, наркоз и оборудование...СБ все было под рукой.
С Вами я полностью согласна!!!!
Аноним 20 апреля 2012
Честно, прибила бы тех мамаш, которые рожают дома Поражает, откуда такая уверенность и как можно так не ценит жизнь своего малыша?
О_Юми 20 апреля 2012
Категорически против. Хорошо, если все хорошо и роды неосложненные, а если вдруг нужно КС, эпизио, или кровотечение началось. Зачем рисковать, если можно быть под наблюдением врача. Если никаких проблем нет, то и вмешиваться никто не будет
Ольга12 20 апреля 2012
Возможно я была бы за домашние роды, но только не в нашей стране. Посмотришь передачи про домашние роды зарубежом, прелесть: в случае непредвиденой ситуации возле дома дежурит реанимобиль, в котором смогут оказать помощь и маме и малышу, а у нас просто не довезут. Так что ПРОТИВ. Я бы побоялась!
автор л-а 20 апреля 2012
а у меня случай против роддома....рожала я свою доченьку 15 лет назад.слепо верила что там только меня и ждут чтобы помочь ...но придумалось мне рожать 7 января.у них там стол накрыт на 13.00 ...а я одна бессовестная рожаю ......ну в 12.50 пришли мне помогать врачи всех отделений.давили кто где мог и кто куда хотел.порезали и порвали меня страшно...короче....для меня это как страшный сон!!!!ребеночек был беспокойный ..потом через 2 года у дочери началось мигание глазками .мы к одному врачу к другому к третьему.........и только 10-ый врач спросила как вы рожали?ребеночка выдавливали?.и объяснила что при этом повышается внутричерепное давление...и чем это обернется в будущем неизвестно ..!!спрашивала свою мамочку как рожала она?!оказывается меня она рожала в сельском роддоме двое суток и все отлично.её ждали её никто не давил.поэтому я начала изучать вопрос домашних родов в кругу самых родных людей где все верят только в хорошее. ну конечно рядом с опытным акушером
Катя Катерина 20 апреля 2012
Ответ длял-а
а у меня случай против роддома....рожала я свою доченьку 15 лет назад.слепо верила что там только меня и ждут чтобы помочь ...но придумалось мне рожать 7 января.у них там стол накрыт на 13.00 ...а я одна бессовестная рожаю ......ну в 12.50 пришли мне помогать врачи всех отделений.давили кто где мог и кто куда хотел.порезали и порвали меня страшно...короче....для меня это как страшный сон!!!!ребеночек был беспокойный ..потом через 2 года у дочери началось мигание глазками .мы к одному врачу к другому к третьему.........и только 10-ый врач спросила как вы рожали?ребеночка выдавливали?.и объяснила что при этом повышается внутричерепное давление...и чем это обернется в будущем неизвестно ..!!спрашивала свою мамочку как рожала она?!оказывается меня она рожала в сельском роддоме двое суток и все отлично.её ждали её никто не давил.поэтому я начала изучать вопрос домашних родов в кругу самых родных людей где все верят только в хорошее. ну конечно рядом с опытным акушером
Выдавливают сейчас практически всем, т.к. не всегда есть силы на достаточно хорошие потуги. но я уже писала главное ХОРОШИЙ и ТОЛКОВЫЙ врач, который сделает все на высшем уровне, что б и смамой все хорошо и ребеночком. Мне старшего выдавливали, ТТТ 3,4 года здоров полностью. за это я готова платить любые деньги и она приедет в любой день(праздник,выходной,ночь)
а акушерки только подпольные будут на дому с Вами рожать, не факт, что с нужными знаниями.
Kasha Kasha 20 апреля 2012
Не все акушеры согласятся, это правда.
У меня есть пример прекрасных домашних родов под присмотром хорошего врача. Но здесь нужно подходить мудро: следить за беременностью, верить и не бояться. Если чётко осознаешь, что роды - это естественный и бескровный процесс, если следишь за ходом беременности и УЗИ не показывает ничего анормального, если обладаешь достаточным количеством информации, и если есть врач, который готов идти на такой шаг, то почему нет?
Есть много плюсов в домашних родах, но это очень серьёзное и зрелое решение. И самый важный плюс, на мой взгляд, - это меньше стресса для мамочки.

Я не знаю, как я поступлю, чесно говоря. Рожать буду, скорее всего, во Львове (переезжаю). А там никаких знакомых с таким опытом нет. Собственно, и врачей тоже. Так что мой выбор, скорее всего, упадёт на роддом. И у меня при этой мысли стресс уже сейчас :-)))
juky09 20 апреля 2012
а я рожала с зверской близорукостью и показанием к КС, но гл. врач-акушер убедил на роды - рожала быстро - 6 часов, но из-за зрения, для перестраховки резанули сплошняком (мне свекровь все не верила, что могли аж ТАК порезать, и удивлялась, че это я не сижу в такси) . вторые роды - рожала зверски быстро - интерны не верили, что я УЖЕ - в результате родила в кровати(( а потом кровотечение на 1,5л крови... при моей резус-негативной... какое, спрашивается, рожать дома???
zheka-art 22 апреля 2012
никогда бы не решилась на роды дома, а вдруг пойдет что-то не так, ни врачей, ни оборудования.......только в роддоме
Аноним 26 апреля 2012
Ни знаю кого там стресс мучает в роддомах. Я в роддоме рядом с мужем и отличнейшим врачом чувствовала себя распрекрассно. А вот дома бы я точно умерла бы от страха. И никакой бы положительный настрой бы меня не успокоил если бы я знала что дома нет реанимации для младенцев
nova_mama 05 мая 2012
Я против. У меня была отличная беременность, хорошее самочувствие, результаты УЗИ... Поехали спокойно в роддом рожать с мужем. Но пошло не по плану. Сначала почему-то после того, как воды отошли, прекратились схватки. Ничего - окситоцин, потом долго раскрывалась шейка (сейчас понимаю, что это, видимо, неудачно мне прижгли эрозию 8 лет назад). Когда шейка таки открылась, малой всё равно не пошёл естественным путём. Результат - экстренное кесарево. Как потом сказала врач, почему-то он шёл не затылком, а лобиком. Спасибо врачу, что не выдавливала, а сразу отправила на операцию... Дома мы бы оба погибли... Диагноз - "вторичная слабость родовой деятельности, не поддающаяся медикаментозной коррекции".
Сын всего 3 кг, таз у меня широкий - должна была родить, как кошка.
А на деток, кого выдавливали, я в больнице насмотрелась потом... Не дай Бог никому...
Никакого стресса в роддоме. Отдельная палата (Киев, 6-й), рожала с мужем, в реанимации даже спрашивали санитарки, чему это я улыбаюсь...
Аноним 08 мая 2012
Скажу чесно, я бы не рисковала до последнего сидеть дома, у меня например оказались зеленые воды, хорошо что вовремя это увидели, сделали анестезию для ускорения процеса и прослушивали серце малыша. Знаю еще один случай, моя племянница у нее была нормальная беременность все хорошо, тут начинаються схватки, и с увеличением схваток у ребенка падало серцебиение, пришлось делать кесарево, резали и одновременно кололи анестезию, а оказалось, что ребеночек завернул пуповину у себя на ножке и чем сильнее были схватки тем больше он ее затягивал и перекрывал себе кислород. А она должнабыла родить сама. На узи этого никто не видел. Ребенок родился поставили 2 балла по шкале апгар, слава богу потом было все нормально. Так что решайте сами.
Аноним 08 мая 2012
Ответ длял-а
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!РОДЫ -ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС...ОТКУДА СКОЛЬКО СТРАХА И ПАНИКИ ЧТО БУДЕТ ЧТО ТО НЕ ТАК ИЛИ СЛУЧИТСЯ ЧТО ТО ПЛОХОЕ????
А хотите парочку историй? Так, для наглядности о "естественном процессе"? Так я вам расскажу - "не так" бывает ОЧЕНЬ часто! А знаете ли вы, что все "духовные акушерки" в нашем государстве, если что "НЕ ТАК" не несут никакой юридической ответственности ни за вас, ни за вашего ребенка? А видели ли вы, как женщина за несколько минут умирает от кровотечения? Нет? А я видела! И не дай бог вам такого никогда!Не хочу тут много писать, но если вы человек думающий и адекватный, вы не можете по определению подвергать себя и своего будущего ребенка ЭТОМУ!
Аноним 08 мая 2012
Ответ длял-а
ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ...ВРАЧИ ПРИДУМАЛИ ЧТО ПЛАЦЕНТА ДОЛЖНА ОТДЕЛИТСЯ ОТ 20 МИН ДО 40 МИН ПОСЛЕ РОДОВ ...И НЕ МИНУТОЙ ПОЗЖЕ...ПОЭТОМУ ЕЁ СТАЛИ ШТУРМОВАТЬ РУКАМИ...ЖДАТЬ ТО У НАС НЕ ЛЮБЯТ.В РОДДОМАХ У НАС НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВРАЧИ И АКУШЕРЫ А РОЖЕНИЦЫ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ..
Послушайте, не пишите, пожалуйста, ерунды здесь! Аж зло берет, когда читаешь такое! Почитайте в медицинской литературе об ущемлении плаценты и последствиях! Да, врачи суки такие, прям мечтают вас в роддоме уничтожить, а потом за детскую и материнскую смертность отвечать.
Аноним 08 мая 2012
Ответ дляМонтя
Как по мне , то лучше в роддоме, но в условиях максимально "удомашненых". Нам разрешили в родзал много чего принести с собой, чтобы было комфортнее. Муж был рядом, он роды и прининал у меня. А акушерка была рядом, так сказать на всякий случай. Я за естественные роды. Не делала никаких обезбаливающих и т.п.. Но, к слову сказать, тот самый "всякий случай" таки наступил...Помощь потребовалась медицинская, наркоз и оборудование...СБ все было под рукой.
Согласна на все сто! от такие "естественные роды" имеют право на существование, но не дома или под кустом, когда нет возможности попасть в развернутую операционную, если что не так, в течение 10 минут.