20 сентября 2013

Девочки, посоветуйте ЖК в пригороде ближайшем или на окраине Киева

На квартиру двушку в Киеве нет денег( Пересмотрели кучу вариантов и никак(
Цены - космос.
решились н окраину Киева или ближайший пригород. Но есть не мало условий
У нас ребенок - школа, сад должны быть рядом, возить не вариант.
Хорошый застройщик, с приличными ценами.
Может выуже живете? ГдЕ?
Покупать однушку в Киеве не хотим, нас трое и так сейчас снимаем однушку... тяжело(
Нужен ваш совет, ооочень-очень
Голубая устрица 20 сентября 2013
скажите пожалуйста сумму на какую вы расчитываете,смогу сориентировать
Голубая устрица 20 сентября 2013
есть такой вариант,как евродом. можно купить дом 100кв за 50 тысяч долларов. Но есть свои минусы-это 25км от киева,и марштурка одит туда только утром и вечером 1 раз.если не успел-такси.ну или машина должна быть в любом случае.но зато сразу дом. сейчас найду сайт покажу вам.
Голубая устрица 20 сентября 2013
ну вот,смотрите. варианты офигенные. понятно что без внутренней отделки,и чтобы привести в порядок такой дом,нужно не меньше 20-30 тысяч баксов на ремонт. http://evrodim.com/cherry-little-farm
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
скажите пожалуйста сумму на какую вы расчитываете,смогу сориентировать
примерно 50 т.д. ну если в рассрочку, то 55
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну вот,смотрите. варианты офигенные. понятно что без внутренней отделки,и чтобы привести в порядок такой дом,нужно не меньше 20-30 тысяч баксов на ремонт. http://evrodim.com/cherry-little-farm
нет, спасибо.Очень далеко, не вариант
Голубая устрица 20 сентября 2013
мы туда ездили,смотрели. очень все прикольно,и дворик и для машины и планировки. остановило то,что мы сейчас живем в центре киева,и переезжать даже в дом,но далековато как-то не прельщает. а вообще,вариант отличный.
скажите какой бюджет,еще расскажу что смотрели,а то не могу так говорить,не зная на что вы расчитываете и какой суммой располагаете
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
примерно 50 т.д. ну если в рассрочку, то 55
ну за 50 тысяч можно еще посмотреть петровский квартал или рижский квартал... это софиевская борщаговка,до академки 20минут ехать. за 50 тысяч,это около 60квадратов будет квартира
Голубая устрица 20 сентября 2013
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
петровский смотрели. Рижский нет.сейчас в инете посмотрю. вы тоже присматриваете пригород?
Голубая устрица 20 сентября 2013
Сосновый бор,за 50 тысяч купите только однушку,но не маленькую,48кв. Но опять же-везде черновая отделка,после строителей. чтобы сделать ремонт нужно не меньше 10-15 тысяч долларов. вы расчитываете на это? или вы хотите 50 уже чтобы заехать и жить?
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
не вижу рижский квакртал, есть пражский
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Сосновый бор,за 50 тысяч купите только однушку,но не маленькую,48кв. Но опять же-везде черновая отделка,после строителей. чтобы сделать ремонт нужно не меньше 10-15 тысяч долларов. вы расчитываете на это? или вы хотите 50 уже чтобы заехать и жить?
нет, новостройка без внутр. работ
Летчица 20 сентября 2013
у нас похожая ситуация - купили в Ирпене новострой, два года ждали -сейчас делаем ремонт.
Ситуация такая по ИРПЕНЮ: покупали по 700 у.е. кв. метр (двушки есть от 50 до 70 м.кв.) Цена зависит от состояния дома и этажа, мы брали последний 5й, поэтому 700, а так цена 800, если уже есть станы - 850. (Есть вариант дешевле, по 500 у.е. - но это цоколь, там проблемы с документами и электричество идет как для нежилых помещений - вообщем не связывайтесь, потом будите проклинать все на свете..).
От м.Академгородок - на маршрутке до нашего дома по новой трассе - 10-15 минут.
Они дают и в рассрочку и т.п. - застройщиков полно, правда все разные..., но все одинаково поганые, кто то хуже, а кто то лучше.
Ситуация по садикам: жуткая как и в киеве, новостроек настроили, а мест в садиках нет. Но народ как то договаривается... Есть частные по 2500-3500 в месяц. Ситуация по школам: незнаю, но наши друзья переселились в мае, в сентябре этом пошли в 1й клас.
Город в основном частный сектор - пешком ходить - не находитесь, хотя народ как то живет и ходит....
Тут либо - Киев и все близко и дорого, либо за городом - все дальше и дешевле...
Ну вот, это по Ирпеню. Из плюсов - ЕСТЬ КИСЛОРОД!!!! Птички, белочки, сосны...
Буча - там типа ’круче’ - хотя дальше от Киева, непойму..
Улыбчик 20 сентября 2013
ЖК Чайка, Киево-святошинский р-н. До ближайшего метро минут 15, маршрутки, автобус холдят. Садик на територии. В школу ходит школьный автобус на петропавловскую борщаговку, говорят что школа там очень хорошая. Можно в школу и до Житомирской-Святошино подъезжать, чмстый воздух, охрана, все есть на територии, магазин, аптеки, очень люблю это местро. Моя сестра живет там около 2 лет, очень доольна. А мы ждем пока наш дом достроиться, тоже там вложили в двушку на этаме строительства. Как раз тоже на Киев не хватило, хотя сами из Киева. Двушка нам там обошлась около 55 тыс.дол (57кв.м.). Там и готовые можно поискать, если инвестирование не вариант, но это конечно дороже. :)
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
петровский смотрели. Рижский нет.сейчас в инете посмотрю. вы тоже присматриваете пригород?
мы просматривали,очень много ездили и узнавали. но остановились в киеве всетаки.Но поделиться своими результатами поиска могу :)
и как вам петровский?
Летчица 20 сентября 2013
а.. а ремонт ? У Вас еще должно быть тысяч 15 у.е. на ремонт новостроя - это по самому минимуму........
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
ЖК Чайка, Киево-святошинский р-н. До ближайшего метро минут 15, маршрутки, автобус холдят. Садик на територии. В школу ходит школьный автобус на петропавловскую борщаговку, говорят что школа там очень хорошая. Можно в школу и до Житомирской-Святошино подъезжать, чмстый воздух, охрана, все есть на територии, магазин, аптеки, очень люблю это местро. Моя сестра живет там около 2 лет, очень доольна. А мы ждем пока наш дом достроиться, тоже там вложили в двушку на этаме строительства. Как раз тоже на Киев не хватило, хотя сами из Киева. Двушка нам там обошлась около 55 тыс.дол (57кв.м.). Там и готовые можно поискать, если инвестирование не вариант, но это конечно дороже. :)
чайка очень дорого сейчас.если купить именно готовое. там за 50кв просят 70тысяч
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
а.. а ремонт ? У Вас еще должно быть тысяч 15 у.е. на ремонт новостроя - это по самому минимуму........
я об этом писать уже автору :)
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляЛетчица
а.. а ремонт ? У Вас еще должно быть тысяч 15 у.е. на ремонт новостроя - это по самому минимуму........
ремонт это понятно. мы рассматриваем сейчас квартиру на эту сумму
Улыбчик 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
чайка очень дорого сейчас.если купить именно готовое. там за 50кв просят 70тысяч
возможно Вы правы, мы готовое даже не рассматривали, нам спешить некуда, ремонт потихоньку сделаем. В Киеве живем с родителями в трешке, так что нас все устраивает :)
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
не вижу рижский квакртал, есть пражский
ой,сори,ошиблась.Пражский. можете еще посмотреть Грюнвальд
а почему вы не хотите купить старую убитую двушку в киеве. если сильно поискать,можно найти за 50 тысяч. вынести все стены и сделать там свою удобную планировку. если вы всеровно планируете на ремонт 15-20тысяч потратить на новострой. Но зато Киев есть Киев,кто бы что не говорил
Улыбчик 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
чайка очень дорого сейчас.если купить именно готовое. там за 50кв просят 70тысяч
А еще весной и летом у них очень упали цены, потому мы выгодно купили, сейчас вроде поднялись, но точно не скажу. Им надо звонить и все узнавать, на сайте инфа не всегда правдивая.
Но Петропавловка конечно все равно дешевле.
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
ой,сори,ошиблась.Пражский. можете еще посмотреть Грюнвальд
а почему вы не хотите купить старую убитую двушку в киеве. если сильно поискать,можно найти за 50 тысяч. вынести все стены и сделать там свою удобную планировку. если вы всеровно планируете на ремонт 15-20тысяч потратить на новострой. Но зато Киев есть Киев,кто бы что не говорил
даже не знаю, мы не нашли такого варианта за 50-55 т.
автор Хранительница чешки 20 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
А еще весной и летом у них очень упали цены, потому мы выгодно купили, сейчас вроде поднялись, но точно не скажу. Им надо звонить и все узнавать, на сайте инфа не всегда правдивая.
Но Петропавловка конечно все равно дешевле.
подскажите на каких сайтах вы просматриваете инфу о вторичном жилье? Может не там ищем
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
А еще весной и летом у них очень упали цены, потому мы выгодно купили, сейчас вроде поднялись, но точно не скажу. Им надо звонить и все узнавать, на сайте инфа не всегда правдивая.
Но Петропавловка конечно все равно дешевле.
борщаговка однозначно дешевле. Чайка сейчас считается модным районом,поэтому и дорого.мы купили квартиру в Озерних Зорях на берегу озера на березняках 70кв,когда был залит только фундамент за 45тысяч.сейчас дом сдан,наша квартира стоит 115 тысяч.вот так же и чайка
Улыбчик 20 сентября 2013
Ответ дляГолубая устрица
ой,сори,ошиблась.Пражский. можете еще посмотреть Грюнвальд
а почему вы не хотите купить старую убитую двушку в киеве. если сильно поискать,можно найти за 50 тысяч. вынести все стены и сделать там свою удобную планировку. если вы всеровно планируете на ремонт 15-20тысяч потратить на новострой. Но зато Киев есть Киев,кто бы что не говорил
А я с вами не соглашусь. Мы искали для себя в Киеве, нельзя за такую цену купить. Разве что хрущ последний этаж где-то к примеру на ДВРЗ (наркомансикй р-н). И в такое старье сколько не вкладывай денег, оно останется старьем.
Там где мы купили, чисто, красиво, аккуратно, Киев просто не сравнится, там отдыхаешь душой, а в Киеве просто тошнит от грязи, бомжей и алкашей, от вонючих подъездов и мусорок.
А в хорошем районе в киеве с такой суммой денег (50тыс.) вообще и делать нечего.
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
даже не знаю, мы не нашли такого варианта за 50-55 т.
смотрите на сладно,фотонедвижимость,риелтор,мир квартир,авизо. и не пугайтесь того что страшно выглядит,вам там всеровно можно делать ремонт и творить красоту :)
ну двушку за 55 тысяч можно найти,правда убитую и не очень большую,44-45кв.
Ромашкинная 20 сентября 2013
Вот Вам хороший сайт http://www.domik.net/forum/zhk-petrovskij-kvartal-... Море полезной информации по любому застройщику и комплексу.
Голубая устрица 20 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
А я с вами не соглашусь. Мы искали для себя в Киеве, нельзя за такую цену купить. Разве что хрущ последний этаж где-то к примеру на ДВРЗ (наркомансикй р-н). И в такое старье сколько не вкладывай денег, оно останется старьем.
Там где мы купили, чисто, красиво, аккуратно, Киев просто не сравнится, там отдыхаешь душой, а в Киеве просто тошнит от грязи, бомжей и алкашей, от вонючих подъездов и мусорок.
А в хорошем районе в киеве с такой суммой денег (50тыс.) вообще и делать нечего.
в хорошем районе-да! но если поискать,то можно и найти :) вы хотите сказать что в киеве везде алкаши,бомжи,вонючие подьезды и грязь? не соглашусь :) и кстати,на том же ДВРЗ есть новострои :) а бычье есть везде,даже на печерске. я вот живу в центре,вы думаете их нет? есть!!!! и где? на детской площадке
Божий одуванчик 20 сентября 2013
мы живем под киевом в с.Любарцы муж каждый день на работу в Киев ездит уже привыкли.Соседка под нами однушку за 15 тис продает.Есть и 3-ох комнатная за 20 тис.но без газа.