09 декабря 2018

У ребенка болит ухо. Соплей нет. Причина?

Сегодня дочка на ледянке наехала на девочку которая сидела посреди горки (на проезжей части так сказать). Девочка начала плакать т.к. моя ей сзади в спину ногами впечалталась. Моя дочка тоже плакать начала. Я не очень поняла почему она плачет, т.к визуально не было видно что она чем-то ударилась. Как сидела на ледянке так и сидела, не переклонилась во время удара ничего. Я думала больше испуг и стапрх того что ее поругают что она на другого ребенка анаехала...
Малая плакала и толком не могла объяснить почему. Жаловалась что ей голову сломали и т.п, потом сказала что шею, потом сказадла что и спина болит. Плакала долго и никак успокоиться не могла. Приехали домой стали есть. Малая сказала что ей челюстью больно шевелить что в ухо отдает...Я попробовала на ухо и вокруг давить кричит больно. Говорит что болит и внутри и снаружи....
Говорит что во время столкновения девочка ее через шапку в ухо ткнула пальцем и с тех пор болит....
Соплей нет у дочки
Как ей пальцем через шапку ткнули я не видила. ну это быстро все было, могол и такое быть.
Ребенок поспал. Я попробовала после сна на ухо незаметно надавить говорит болит. И говорит что когда громко говорит то ухо тоже болит...
Значит ухо все таки болит и ребенок не притворяется...
Но причина боли? Обычно отиты у малорй от соплей бывали...
Шапки я ей обдеваю плотно прилегающими к ушам, не должно было нигде продуть
Закапала Отипаксом
Завтра постараюсь показать ЛОРу если удастся... С этой дебильной медреформой нет мест для записи аж до следующей пятницы....И нах. мне ЛЛР через неделю после того как ухо начало болеть....
Как думаете какая причина боли?
Сосиска_Втесте 09 декабря 2018
Отит
Губы рыбы 09 декабря 2018
Могло просто продуть.
Зупка_цем 09 декабря 2018
Завтра идите утром к педиатру и требуйте, чтобы вам нашли способ показать ребенка с острой болью Лору, в отделение обратитесь
Детектор лжи 09 декабря 2018
Автор, никогда не капайте в ухо ДО визита к доктору. При повреждениях барабанной перепонки многие капли противопоказаны и вы можете причинить реальный вред.
Луковая 09 декабря 2018
отит может быть и без соплей
Манька Галченок 09 декабря 2018
Я не любитель врачей, но при таких вводных в травмпункт челюстно-лицевой сходила бы.
Неутомимые шахматы 09 декабря 2018
А капать зачем? Вдруг там перфорация барабанной перепонки, хотите глухим ребёнка сделать? К лору по скорой в стационар подъехать
Грибной_Дождик 09 декабря 2018
подзвоніть в 103, там вам скажуть де приймає черговий лор при стаціонарі. Там вам без черги подивляться і почнете лікувати.
В шоколаде 09 декабря 2018
У педиатров тоже есть аппарат уши смотреть, пойдите к нему. Но похоже на отит.
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
Автор, никогда не капайте в ухо ДО визита к доктору. При повреждениях барабанной перепонки многие капли противопоказаны и вы можете причинить реальный вред.
Ну я в курсе этого... Но обычно перфорация не резко получается.... А когда уже какоето время ухо болит....это как осложнение отита....
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
У педиатров тоже есть аппарат уши смотреть, пойдите к нему. Но похоже на отит.
Так а смысл педиатра? Если Лор этажем выше принимает. И наши педиатры ничего не видт.... Они тольок на уши давят и все. ни разу у педиатров не видила дудуку чтоб смотреть уши... Не каждый ЛОР отиты видит (как показывает практика). У нас один ЛОЛР 2 отита у ребенка не увидел... Температура под 40 шпарит, ребенок орет что ухо болит. А ЛОР говорит НГЕТ отита)) А Вы говорите педиатры....
Детектор лжи 09 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
Ну я в курсе этого... Но обычно перфорация не резко получается.... А когда уже какоето время ухо болит....это как осложнение отита....
Бывает очень по- разному и если нет возможности попасть к врачу, то просто принимайте обезбаливающее
В шоколаде 09 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
Так а смысл педиатра? Если Лор этажем выше принимает. И наши педиатры ничего не видт.... Они тольок на уши давят и все. ни разу у педиатров не видила дудуку чтоб смотреть уши... Не каждый ЛОР отиты видит (как показывает практика). У нас один ЛОЛР 2 отита у ребенка не увидел... Температура под 40 шпарит, ребенок орет что ухо болит. А ЛОР говорит НГЕТ отита)) А Вы говорите педиатры....
Ну тогда сразу к ЛОРу, просто вы говорите нет мест. Педиатр даст направление, у нас например ЛОР без направления не принимает. Как вариант в частную можно.
Наездница 09 декабря 2018
я бы на Вашем месте не ждала утра, поехала бы в стационар с острой болью
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
Ну тогда сразу к ЛОРу, просто вы говорите нет мест. Педиатр даст направление, у нас например ЛОР без направления не принимает. Как вариант в частную можно.
ого....это реально тупость с явными признаками болезни уха еще и к педиатру предваритель идти, больного ребенка тягать...
Аленка 80 09 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
Ну я в курсе этого... Но обычно перфорация не резко получается.... А когда уже какоето время ухо болит....это как осложнение отита....
Перфорация может как угодно получаться. Это не осложнение отита, а одна из стадий отита.
А у детей эти стадии иногда молниеносно протекают
Аленка 80 09 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
ого....это реально тупость с явными признаками болезни уха еще и к педиатру предваритель идти, больного ребенка тягать...
Это не тупость. Это реформа...
В идеале педиатры обязаны ухо смотреть...
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляНаездница
я бы на Вашем месте не ждала утра, поехала бы в стационар с острой болью
Ну у ребенка просто за жизнь уже очнеь много оиттов было. И если бы я каждый раз сразу в стационар ездила среди ночи....
Состояние нормальное на сильную боль не жалуется, только когда надавить. И температуры нет. Я думаю не критично пока. До утра подождет
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляАленка 80
Перфорация может как угодно получаться. Это не осложнение отита, а одна из стадий отита.
А у детей эти стадии иногда молниеносно протекают
Да, капать наверное больше не буду...Темболее на сильную боль н7е жалуется.
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляАленка 80
Это не тупость. Это реформа...
В идеале педиатры обязаны ухо смотреть...
Ну да, они должны уметь смтотреть))) Но не умеют))
OksAAnna 09 декабря 2018
У нас в регистратуре всегда оставляют несколько талонов для людей у которых нет возможности заказать через интернет. Так что бегите завтра в регистратуру, может талончики у них еще остались.
автор angel4ever13 09 декабря 2018
Ответ дляOksAAnna
У нас в регистратуре всегда оставляют несколько талонов для людей у которых нет возможности заказать через интернет. Так что бегите завтра в регистратуру, может талончики у них еще остались.
У нас вообще нет никаких талонов и всегда запись через инет соответствует информации о записи которой обладают информаторы....
Мой ребенок обречен завтра под кабинетом стоять пока все записанные не пройдут... Или пока кто-то по записи не явится.... Отличный вариант нахватаьться грипа который сейчас во всю в Харькове ходит