27 марта 2012

Где можно летом в пределах Украины отдохнуть на море с ребенком

Пожалуйста подскажите где можно отдохнуть с ребенком на море в пределах Украины. Ребенку сейчас 1, 4. Интересует все кроме Крыма, так как посмотрела цены и была в шоке. Хочется поехать в хорошее проверенное место. Где чистое море, комфорт, пусть это будет отель , пансионат,  продуманное меню для деток, ну и главное на территории или на пляже горки для деток песочницы. Я смотрела Лазурное, Затоку , Азовское море, есть пару баз в вышеперечисленными требованиями Но ехать в неизвестность не совсем хочется!  Буду очень признательна за ваши советы, отзывы об отелях , пансионатах. Спасибо

показать весь текст
Не за Будка 29 марта 2012
Говорят там грязный парк,и до моря далеко,людей много,стремно блин ехать с ребенком не зная куда, вот собираю инфу
Монтя 29 марта 2012
Поверьте, точно не в Алушту! В Ливадии до моря действительно спускаться далековато, но можно. Можно в Алупку, Симеиз, Парковое. Я ориентируюсь на природные характеристики.
Tanna 29 марта 2012
Мы в Алушту ездили в мае - людей не много и парк не грязный, снимали просто однокомнатную квартиру в центре Алушты, поэтому постоянно ходили через парк на пляж, не напрягало, а наоборот неспешным шагом отдыхали. В мае практически не купались, вода еще холодная, лежали загорали и дышали. А в сезон там очень многолюдно пляжи узкие и переполненные, парк тоже. В Алуште есть еще отдельный район - рабочий уголок, там в основном санатории и базы отдыха (у некоторых есть свои пляжи), в этот район можно дойти по набережной, но там тоже в сезон переполненно.
lionesscat 29 марта 2012
а мне очень понравился пансионат "Любоморье" под Севастополем (п. Любимовка). Мы отдыхали там 20 дней с 6 мес. малышкой. Отличный широкий пляж, в основном песочек, а перед заходом в море галька. Благодаря этому очень чистое море. Отдыхали с 15.06, море уже было очень теплое и было немного людей, а с 01.07 уже начинался ажиотаж. В этом пансионате отдыхало очень много пар с детьми разного возраста, есть специальная лагуна для деток, там морская вода и поскольку эта лагуна неглубокая, всегда в ней была очень теплая вода. Есть столовая и 2 кафе, детские площадки, батуты, горки, спорт. зал, стоянка, бары, врач.
Мы платили за номер 250 грн.сут. в июне и 300 грн.июле.
Наталия Д. 29 марта 2012
Добрый день!
Хочу порекомендовать недорогой отдых в Крыму (степной Крым) – пос. Витино, г. Евпатория.
Я с малышкой (тогда ей было 2,5 года) отдыхала в прошлом году (2011) в июне месяце с 13 по 29. Приехали в сам поселок и уже на месте нашли замечательный райский уголок, под названием «Машенька». От дороги пансионат закрыт высоким забором, соответственно не летит пыль во двор и не видно, что происходит во дворе. База отдыха состоит из деревянных домиков соединенных между собой, типа барак. Во дворе много зеленных насаждений, действительно, как райское местечко. Мне рекомендовали пос. Витино, как место для отдыха с маленькими детьми. И действительно, все, что пишут на сайте об этом курортном местечке – правда. В июне 2011 было жарко. и вода была приемлемой температуры, дети купались с восторгом. В это время людей еще мало и мы наслаждались пустым пляжем, прозрачной водой и отсутствием отдыхающих на самой базе – тихо и спокойно, собственно то, что нужно для мамашки с маленьким ребенком. Хозяева очень приветливые и добродушные, выполняли любые капризы: шашлык готовили, фрукты из города привозили, пиво и прочее по оптовым ценам.
Единственный минус – санузел отдельно, но я хочу сказать, что мы с малышкой не чувствовали особенного дискомфорта.
Еда не из ресторана, но эти деньги все было свежее и вкусное, мы даже умудрились поправиться, хотя у меня с дочкой было одно питание на двоих. Мы тогда платили 150 грн за сутки с питанием за 1 взрослого и + 30 грн - за ребенка без питания.
Еще, мне очень понравилось, что на этой базе все продумано для отдыха с детьми: качельки, песочницы, скверик, даже горшки есть для деток.
Кого заинтересует такой отдых, вот координаты хозяйки: +380 67 523 87 86, Елена Ивановна.
http://www.mashka.net.ua/" target="_blank" >http://www.mashka.net.ua/
Irina_GN 29 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
Дайте координаты, пожалуйста. На Арбатку тоже ездим, но условия жуть. Хотя по цене практически то же самое!!
Irina_GN 29 марта 2012
Ответ дляlilekg
фото
Удалено администрацией...
Irina_GN 29 марта 2012
Дайте пожалуйста телефончик!
Irina_GN 29 марта 2012
Вобщем - кто отдыхал на Арбатской стрелке и кому понравидлись условия - пишите телефончики!! Хотим с подругой и детками поехать туда этим летом!! Ездили в прошлом году, но условия были не очень. Вернее очень не!
Акито 29 марта 2012
Ответ дляldemchuk
а на самой косе есть пансионаты?или жить в городе,добиратся на косу?
Не рекомендую жить в городе и ехать на косу с ребенком
На косе нет стоянок и машин не пускают близко к морю
Ехать маршруткой тяжело. Много людей в маршрутке и мест мало т.к. рядом много пансионатов и част.сектор.Такси 70,00грн в одну сторону
nepogoda 29 марта 2012
Ответ дляЛінда
Девченки, а кто отдыхал в Кириловке?
Я отдыхала,мне не очень понравилось,попали в сезон штормов,правда отдыхала лет 6 назад.
savanna 29 марта 2012
Девочки,подскажите-двое детей,младшему будет 10 мес в июле,выбираем между Бердянском и Кирилловкой,что лучше? хотим на 10 дней,готовить сами,две комнаты-обязательно (дети спят разное время),кондиционер и площадка-тоже обязательно. Может кто то отдыхал и поделиться контактами. Бюджет-на 10 дней 3000-3500 грн
Irina_GN 29 марта 2012
Ответ дляnepogoda
фото
Удалено администрацией...
Irina_GN 29 марта 2012
Ничего не поменялось за 6 лет. Если начинает дуть ветер, то это на дне 5 не меньше. И дует так, что на плаже находиться сложно.. Детей надо одевать потеплее и уши затыкаит ватой обязательно, чтоб не надуло! Из наших 14 дней неделю нас сдувало ветром. Хотя в море волны - класс!!!! Ну это кто любит, конечно )) А еще комары и пауки
galileja 29 марта 2012
Ответ дляMina1989
Хочу предложить отдых на ЮБК,в п.г.т.Партенит,в мае-июне цены нормальные и для деток то что нужно,нет еще такой жары и море еще не кипит!Вы останетесь довольны,оздоровитесь и отдохнете!
Цены в мае-июне может и нормальные, но море еще холодное и фруктов нет
slobyuliya 29 марта 2012
Ответ дляIrina_GN
Вобщем - кто отдыхал на Арбатской стрелке и кому понравидлись условия - пишите телефончики!! Хотим с подругой и детками поехать туда этим летом!! Ездили в прошлом году, но условия были не очень. Вернее очень не!
я ездила 2 года подряд на арабатку в пансионат експресс - отлично :корят на отвал. территория чистая ухоженная- розвы. лебеди на водоеме плавают, в 5 утра гребется пляжик до последней соринки , вода чистая и теплая.в прошлом году решила в крым ( насоветовали прям красотень - едьте в судак) КОЧМАРРРР в крым больше ни ногой. новый свет тоже не понравился - маленький поселочек а людей мульйон.
в общем для детей азов и еще раз азов. конечно експресс- не совсем бюджетный отдых- но номера есть разные от 60 уе на 2 людей с 2х разовым питанием шведский стол и ребенок до 5 лет бесплатно и целые коттеджики со всеми условиями 100 уе в сутки на 3 взрослыз и парочку детей. площадка детская большая интересная. на территории еще водоемчие с рыбками
а рядом есть частный зоопарк.
вообщем мне очень и очень
St.Alina 29 марта 2012
Ответ дляЛінда
Девченки, а кто отдыхал в Кириловке?
Мы отдыхали с мужем и друзьями на базе "Бригантина" в 2008 году. Муж был вообще первый раз на море и ему очень понравилось. Отдыхали в августе, платили за комнату 70 грн с чел. Комната с евроремонтом телевизором, холодильник, не большая но с новой мебелью кухня. От кровати до моря было 45 шагов. Так что мы на плаже не лижали вообще, а сидели у себя возле домика за столом. На пляж выходили полежать редко.Удобства конечно же общие на улице, но туалет чистый. В душе правда всегда вода холодная, очередь, и стоил 2 грн с человека. Вечером много атракционов, и баров, куда выйти есть, но что бы разгуляться, то не особо. Мы практически ни куда не ходили, просто получа ли кайф сидя застоликом и гляда на море, и естественно пили пиво.
St.Alina 29 марта 2012
Ответ дляЛінда
Девченки, а кто отдыхал в Кириловке?
Мы отдыхали с мужем и друзьями на базе "Бригантина" в 2008 году на Федотовой косе. Муж был вообще первый раз на море и ему очень понравилось. Отдыхали в августе, платили за комнату 70 грн с чел. Комната с евроремонтом телевизором, холодильник, не большая но с новой мебелью кухня. От кровати до моря было 45 шагов. Так что мы на плаже не лижали вообще, а сидели у себя возле домика за столом. На пляж выходили полежать редко.Удобства конечно же общие на улице, но туалет чистый. В душе правда всегда вода холодная, очередь, и стоил 2 грн с человека. Вечером много атракционов, и баров, куда выйти есть, но что бы разгуляться, то не особо. Мы практически ни куда не ходили, просто получа ли кайф сидя застоликом и гляда на море, и естественно пили пиво.
St.Alina 29 марта 2012
Ответ дляЛінда
Девченки, а кто отдыхал в Кириловке?
Мы отдыхали с мужем и друзьями на базе "Бригантина" в 2008 году на Федотовой косе. Муж был вообще первый раз на море и ему очень понравилось. Отдыхали в августе, платили за комнату 70 грн с чел. Комната с евроремонтом телевизором, холодильник, не большая но с новой мебелью кухня. От кровати до моря было 45 шагов. Так что мы на плаже не лижали вообще, а сидели у себя возле домика за столом. На пляж выходили полежать редко.Удобства конечно же общие на улице, но туалет чистый. В душе правда всегда вода холодная, очередь, и стоил 2 грн с человека. Вечером много атракционов, и баров, куда выйти есть, но что бы разгуляться, то не особо. Мы практически ни куда не ходили, просто получа ли кайф сидя застоликом и гляда на море, и естественно пили пиво.
Не за Будка 29 марта 2012
От Азовского моря один негатив, ездили 2 года назад отдыхали в частном доме ,снимали, цены как в крыму каждый день приходилось переходить оживленную трасу по несколько раз на день чтобы попасть на море,комаров млион, забыли потравить выходишь в обед когда солнепек в 12,00 и комары на тебя садятя, не спасали никакие фумигаторы и спреи с кремами, один укус комара у нас увеличивался до размеры с пятикопеечную монету, ребенок был искусан с головы до ног, самый мой ужасный отдых, и рынки далеко
Не за Будка 29 марта 2012
Пасионат Экспрес на Арабатке красивый но очень дорого для Азова, и море грязноватое,мы отдыхали недалеко от Экспреса наискосок в частном доме
Juli31 29 марта 2012
Ответ дляБаутина О.
Мы первый раз в прошлом году ездили на Арабатскую стрелку, теперь мы никуда в другое место ни ногой, теплее море чем на Арабатке моет быть только на Арабатке, потому что там самое мелкое море, смотря какая цель у вас, для ребенка лучше не придумать...если нужно дам телефоны.Мы брали вип номер9так он назывался) одно большая комната 2 двухспальных дивана,тел, туалет, душ,кондиционер и балкон, платили в сутки 300 грн
Ой, а можно мне телефончик на мыло urovets@ukr.net, подумываем ради ребенка сменить Крым на Азов.Сасибо.
-Эллина- 29 марта 2012
Девочки, я живу в Судаке. У родителей двухэтажная мини гостиница на 8 номеров. Есть двухместные номера и трехместные. Трехместный пойдет даже как четырехместный. Там помимо кровати еще диван стоит. В каждом номере тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор, душ, туалет, журнальный столик. На каждом этаже балкон со столиками и стульями. Имеется микроволновка, электрочайник, гладильная доска. Каждые три дня проводится уборка в номерах. Все, кто приезжает, очень довольны и приезжают уже не один год только к нам. Цены, конечно, зависят от сезона. В самый пик они самые высокие, в начале - самые низкие.
Любимка-анонимка 29 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, я живу в Судаке. У родителей двухэтажная мини гостиница на 8 номеров. Есть двухместные номера и трехместные. Трехместный пойдет даже как четырехместный. Там помимо кровати еще диван стоит. В каждом номере тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор, душ, туалет, журнальный столик. На каждом этаже балкон со столиками и стульями. Имеется микроволновка, электрочайник, гладильная доска. Каждые три дня проводится уборка в номерах. Все, кто приезжает, очень довольны и приезжают уже не один год только к нам. Цены, конечно, зависят от сезона. В самый пик они самые высокие, в начале - самые низкие.
кондиционер есть?
-Эллина- 29 марта 2012
Не во всех номерах. Только в крайних, т.е. в первом, четвертом, пятом и восьмом. В остальных вентиляторы стоят.
Ашатанна 29 марта 2012
Друзья отдыхали в Кирилловке, в пансионате "Три Толстяка" http://www.tolstyak.com.ua" target="_blank" >http://www.tolstyak.com.ua довольные приехали. Сами собираемся поехать летом туда, только никак не можем с датой определиться...В июне цены меньше, чем в августе. Но, боюсь, что ещё прохладно будет.
Любимка-анонимка 29 марта 2012
А те номера, которые с кондишином - есть 2хместные? Ориентировочная цена на сентябрь и если Вы не против - контакты в личку. Спасибо.
-Эллина- 29 марта 2012
Нет, те, что с кондиционером - все боковые, а они идут трехместные. Разница от двухместного только тем, что он больше и там помимо двухспальной кровати есть диван. Если нужны ориентировочные цены, могу завтра у мамы узнать.
Любимка-анонимка 29 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Нет, те, что с кондиционером - все боковые, а они идут трехместные. Разница от двухместного только тем, что он больше и там помимо двухспальной кровати есть диван. Если нужны ориентировочные цены, могу завтра у мамы узнать.
Не беспокойте сейчас маму, я Вас побеспокою ближе к лету))))))))
Не за Будка 30 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, я живу в Судаке. У родителей двухэтажная мини гостиница на 8 номеров. Есть двухместные номера и трехместные. Трехместный пойдет даже как четырехместный. Там помимо кровати еще диван стоит. В каждом номере тумбочки, шкаф, холодильник, телевизор, душ, туалет, журнальный столик. На каждом этаже балкон со столиками и стульями. Имеется микроволновка, электрочайник, гладильная доска. Каждые три дня проводится уборка в номерах. Все, кто приезжает, очень довольны и приезжают уже не один год только к нам. Цены, конечно, зависят от сезона. В самый пик они самые высокие, в начале - самые низкие.
А до моря далеко ?