15 декабря 2013

Что лучше купить для январского новорожденного - комбинезон или конверт?

Девочки, прошу совета. Малыш родится в начале января, в чем его лучше забирать из роддома и потом чтобы гулять в этом же. Комбинезон удобно будет одевать? или лучше взять конверт теплый (рейма, например) и под него комбинезон попроще?
просто думаю, что в январе-феврале особо гулять на улице не будем, если будут морозы, то на балконе наши прогулки будут, а к марту уже вырастет ребенок из комбенизона и того же конверта... Просто цены на такие вещи немаленькие, хочется выбрать оптимальный вариант.

показать весь текст
автор Начальник Анонимов 15 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
Трансформер идеальный выбор.А вот насчет прогулок.....на балконе.....я в шоке.....потому сейчас дети болезненные.....я родила 16лет назад декабренка.....гуляли уже в январе по 2-3 часа......а бывало выставлю коляску на улицу (свой дом)и спал ребенок по 4часа,снегом коляску засыпало,а дите сладко спит. И не болели мы простудой. В школе все карантины здоровы. Эх,мамочки.....не бойтесь гулять зимой с новорожденным и покупайте удобные вещи для малыша,чтоб быстро одеть и раздеть.
я еще не решила как буду, мне свекровь так говорит, чтоб не гуляла. Ребенок первый, и я в таких вопросах неопытная :)
Angeloк_23 15 декабря 2013
Родились в конце декабря, гуляли каждый день покупала конверт и комбез деми на рост 68 и весной гуляли только в комбензоне. Зимой не замерзали.
П@нд@ 15 декабря 2013
Внук январский, был в деми комбинезоне и пуховом конверте
автор Начальник Анонимов 15 декабря 2013
Ответ дляAngeloк_23
Родились в конце декабря, гуляли каждый день покупала конверт и комбез деми на рост 68 и весной гуляли только в комбензоне. Зимой не замерзали.
а какой у Вас конверт был?
у нас вот такой http://prom.ua/p9878936-konvert-ovchine.html, только цвет другой. Вот боюсь, что холодно в нем будет..
хотя, если еще одеяльце и чехол от коляски..может и не замерзнет.
А как проверить, холодно малышу или нет?
Angeloк_23 15 декабря 2013
Ссылка не открывается! У нас был конверт ТМ модный карапуз он на холлофайбере не реклама но можите посмотреть у меня в объявлениях есть и конверт и комбез. С улицы всегда приходили тепленькие, а у сильный холод можна одялком прикрыть и сверху идет на люльке не продуваемая накидка поэтому не переживайте не замерзните.
автор Начальник Анонимов 15 декабря 2013
Ответ дляAngeloк_23
Ссылка не открывается! У нас был конверт ТМ модный карапуз он на холлофайбере не реклама но можите посмотреть у меня в объявлениях есть и конверт и комбез. С улицы всегда приходили тепленькие, а у сильный холод можна одялком прикрыть и сверху идет на люльке не продуваемая накидка поэтому не переживайте не замерзните.
Простите.
может эта откроется ссылка: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sherstyanoy-ko...
sh_viktoriya 15 декабря 2013
Если холодно, то затылочек будет холодный. Мы январские, конверт на овчине относили до апреля, в морозы заворачивали в пледик флисовый и костюмчик шерстяной, потом по мере потепления слои уменьшали. Но мне двоих сразу проще было в конверты заворачивать, липучки прилепила и порядок)
kydesnica 15 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
я еще не решила как буду, мне свекровь так говорит, чтоб не гуляла. Ребенок первый, и я в таких вопросах неопытная :)
Бабушки народ особенный))))))мы это пережили......наша бабушка видя с окна что коляску с спящим малышом засыпает 4часа снегом.....причитала....что сиротинушка на улице . Обязательно гуляйте....и -10 не проблема......это не -20.....мы выписывалисьпи -30......не ждали в больнице потепления....
sh_viktoriya 15 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Простите.
может эта откроется ссылка: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sherstyanoy-ko...
та нормалный, если овчинка натуральная будет тепленько, у нас польские были, мегаудобные, в объявке есть, можете ради любопытства глянуть
sh_viktoriya 15 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
Бабушки народ особенный))))))мы это пережили......наша бабушка видя с окна что коляску с спящим малышом засыпает 4часа снегом.....причитала....что сиротинушка на улице . Обязательно гуляйте....и -10 не проблема......это не -20.....мы выписывалисьпи -30......не ждали в больнице потепления....
и мы при -30 в феврале 2012)))
rybka21 15 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
я еще не решила как буду, мне свекровь так говорит, чтоб не гуляла. Ребенок первый, и я в таких вопросах неопытная :)
дура ваша свекровь, прости господи
rybka21 15 декабря 2013
я брала трансформер-комбез (мы февральские 12 года, самые лютые морозы), но лучше бы купила конверт. Комбез был большой, приходилось ребенка еще в теплую пеленку поверх одежды закутывать, потому что в комбезе он терялся. А на след.зиму уже вообще не пригодился, потому что в овчине ходить ножками - наказание. Покупали уже термо.
pLanka 16 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
я еще не решила как буду, мне свекровь так говорит, чтоб не гуляла. Ребенок первый, и я в таких вопросах неопытная :)
Цитата:
я еще не решила как буду, мне свекровь так говорит, чтоб не гуляла. Ребенок первый, и я в таких вопросах неопытная :)[/cit

Никто не оспаривает что гулять нужно и даже при -20, но:
1) ребенок только родился, кожа нежная, особенно на лице, вы же не будете лицо одеялком прикрывать...
2) не стоит забывать о маме, я лично как-бы тепло не одевалась, на прогулке часто подмерзала, потому как не я марафон сдавала, а МЕДЛЕННО шла с колясочкой, ну а всякие там перемерзания сразу на выработке молока сказываются.
3) мама тоже человек: нужно и покушать и попить вовремя, и личной гигиеной заняться, да и тяжелое поднимать после родов не всегда можно, поэтому, если есть возможность оставить ребенка спать на балконе с открытым окном (если дорога не проходит под окном, нет вредных производств рядом) и т.п.) то лично я не вижу ничего осудительного, что дитё будет спать в таких условиях.
pLanka 16 декабря 2013
Ответ дляrybka21
дура ваша свекровь, прости господи
Вы не правы.... у каждого человека СВОЙ жизненный опыт, просто у наших мам не было возможности покупать конверты и комбезы-трансформеры, потому что не было их тогда, а про такие вещи как холлофайбер вообще никто и не слышал, поэтому нет у них опыта использования данных вещей. Раньше все считали нормальным ребенка укутывать в одеяло зимой и новорожденному (именно новорожденному первые 3 месяца при температуре выше -10 именно на нашей территории, вы же понимаете что не только температура имеет зимой значение, а и влажность, ветер) спать на балконе с открытым окном. И выросли мы с вами нормальные .... А через лет так 20 будут наши невестки обсуждать, что мы им про конверты говорим, а тогда может вообще зим не будет.
rybka21 16 декабря 2013
Ответ дляpLanka
Вы не правы.... у каждого человека СВОЙ жизненный опыт, просто у наших мам не было возможности покупать конверты и комбезы-трансформеры, потому что не было их тогда, а про такие вещи как холлофайбер вообще никто и не слышал, поэтому нет у них опыта использования данных вещей. Раньше все считали нормальным ребенка укутывать в одеяло зимой и новорожденному (именно новорожденному первые 3 месяца при температуре выше -10 именно на нашей территории, вы же понимаете что не только температура имеет зимой значение, а и влажность, ветер) спать на балконе с открытым окном. И выросли мы с вами нормальные .... А через лет так 20 будут наши невестки обсуждать, что мы им про конверты говорим, а тогда может вообще зим не будет.
я по возрасту ровесница ’ваших мам’. И речь идет не о холлофайбере, а о прогулках вообще. Мол ’не надо гулять’. И кстати, ’тогда’ гуляли в мороз гораздо больше деток, чем сейчас.