27 марта 2021

Граница Украина Россия

Всем здравствуйте! Может кто ездил в период карантина из Украины в Россию?Знаю что сейчас без оснований не пускают,но поделитесь опытом кто пересекал границу за последний год.?
виканастя 27 марта 2021
Находила на Фейсбуке группу с объявлением- поездки в Россию без оснований
LinaAA 27 марта 2021
Пускают только родственников по первой линии и на лечение, сейчас можно сразу с тестом не более 72 часа с момента сдачи или по приезду в течение трёх дней,но есть одно но,на еденичных пунктах пропуска, например Нехотеевка,тест не требуют уже несколько месяцев,на остальных обязательно
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ длявиканастя
Находила на Фейсбуке группу с объявлением- поездки в Россию без оснований
Ссылку можете дать?
1973 27 марта 2021
Перед НГ у мужа сотрудники ездили на своем авто. Без проблем пересекли границу и в Россию, и обратно. Были на территории России, больше 2-х месяцев. С собой везли документы , типа командировочных, но на таможне ничего не просили показать, те и не предъявляли.
виканастя 27 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ссылку можете дать?
Я не сохранила, искала пути выезда в Беларусь, и случайно наткнулась
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляLinaAA
Пускают только родственников по первой линии и на лечение, сейчас можно сразу с тестом не более 72 часа с момента сдачи или по приезду в течение трёх дней,но есть одно но,на еденичных пунктах пропуска, например Нехотеевка,тест не требуют уже несколько месяцев,на остальных обязательно
Дело в том что у меня нет оснований для пересечения границы,у меня двоюродная сестра к которой мне нужно попасть..
LinaAA 27 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Дело в том что у меня нет оснований для пересечения границы,у меня двоюродная сестра к которой мне нужно попасть..
Без оснований не пропустят,а то что можно проехать с перевозчиком за деньги по договоренности,вы же понимаете что это не законно и может нести последствия на запрет въезда на несколько лет
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ для1973
Перед НГ у мужа сотрудники ездили на своем авто. Без проблем пересекли границу и в Россию, и обратно. Были на территории России, больше 2-х месяцев. С собой везли документы , типа командировочных, но на таможне ничего не просили показать, те и не предъявляли.
Это чудо!
1973 27 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Это чудо!
Тем не менее.
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляLinaAA
Без оснований не пропустят,а то что можно проехать с перевозчиком за деньги по договоренности,вы же понимаете что это не законно и может нести последствия на запрет въезда на несколько лет
Понимаю... Спасибо за ответ.
terraarret 27 марта 2021
Знакомый неделю назад ехал сначала в Белоруссию из Мариуполя, потом везли перевозчики кабаньими тропами за 500$ в Россию
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляterraarret
Знакомый неделю назад ехал сначала в Белоруссию из Мариуполя, потом везли перевозчики кабаньими тропами за 500$ в Россию

Дожились...
terraarret 27 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%

Дожились...
Ну а как. У него вообще оснований не было. Но проехал.
Kalips0 27 марта 2021
Ответ дляLinaAA
Пускают только родственников по первой линии и на лечение, сейчас можно сразу с тестом не более 72 часа с момента сдачи или по приезду в течение трёх дней,но есть одно но,на еденичных пунктах пропуска, например Нехотеевка,тест не требуют уже несколько месяцев,на остальных обязательно
Не нужен тест в Россию. Это в Украину нужен
kissaniya 27 марта 2021
Сын ездил в ноябре. Пропустили по фото паспорта отца. Отец гражданин России был
LinaAA 27 марта 2021
Ответ дляKalips0
Не нужен тест в Россию. Это в Украину нужен
Нужен тест в РФ,но я уточнила ,что это не на всех пунктах пропуска так
В Крым обязательно тест,на пункте пропуска со стороны Брянска обязательно тест,как то выборочно у них получается
Finik-Figa 27 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
Дело в том что у меня нет оснований для пересечения границы,у меня двоюродная сестра к которой мне нужно попасть..
Ссылку не дам. Знакомый возит на СПб. Без проблем. Собрал полную загрузку-едет.
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляFinik-Figa
Ссылку не дам. Знакомый возит на СПб. Без проблем. Собрал полную загрузку-едет.
Мне нужно из Киева в Санкт-Петербург.
J.July 27 марта 2021
Пересекала границу во время карантина несколько раз, основания - родители граждане РФ. Проверяют россияне очень строго, особенно если украинцы едут на лечение или работу. Если у вас есть возможность сделать официальное приглашение от реальной клиники, то шанс есть, а так просто потеряете деньги...Я, например, смогла взять с собой к бабушке только младшего сына, а старшего уже нет, он совершеннолетний, и бабушка для него не родственник первой линии(((
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляJ.July
Пересекала границу во время карантина несколько раз, основания - родители граждане РФ. Проверяют россияне очень строго, особенно если украинцы едут на лечение или работу. Если у вас есть возможность сделать официальное приглашение от реальной клиники, то шанс есть, а так просто потеряете деньги...Я, например, смогла взять с собой к бабушке только младшего сына, а старшего уже нет, он совершеннолетний, и бабушка для него не родственник первой линии(((
Спасибо.Знаю,да меня предупреждали что всё строго..И по поводу открытия границ для нас ничего не понятно...((
J.July 27 марта 2021
Знаете, если судить по настроениям и новостям, Россия может и откроет свои границы ближайшее время. Сужу по Белгороду, там спокойно, маски только в закрытых помещениях требуют, школьники и студенты учатся, процесс вакцинации запущен. Это будет больше политический вопрос когда и как, к тому же у нас могут придумать не признавать действительной прививку Спутником
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляJ.July
Знаете, если судить по настроениям и новостям, Россия может и откроет свои границы ближайшее время. Сужу по Белгороду, там спокойно, маски только в закрытых помещениях требуют, школьники и студенты учатся, процесс вакцинации запущен. Это будет больше политический вопрос когда и как, к тому же у нас могут придумать не признавать действительной прививку Спутником
Часто пишут на ФБ что открытие границы планируется с 15 го июня,но гарантий никаких.
J.July 27 марта 2021
А какого года года уточняют? Я раньше тоже ориентировалась на эти группы в контакте и телеграмм, но по опыту там информация без гарантий и ответственности. Для меня это болезненный вопрос, родители через 40 км, а доехать не всегда могу. Я не знаю ваши обстоятельства, стоит ли пытаться, но самое реальное - это официальное приглашение на лечение или работу ( в этом случае приглашающая фирма сама продает списки на границу), ещё говорят о поездке через третьи страны, с кем открыты границы и у РФ и Украины
автор Августиночка 27 марта 2021
Ответ дляJ.July
А какого года года уточняют? Я раньше тоже ориентировалась на эти группы в контакте и телеграмм, но по опыту там информация без гарантий и ответственности. Для меня это болезненный вопрос, родители через 40 км, а доехать не всегда могу. Я не знаю ваши обстоятельства, стоит ли пытаться, но самое реальное - это официальное приглашение на лечение или работу ( в этом случае приглашающая фирма сама продает списки на границу), ещё говорят о поездке через третьи страны, с кем открыты границы и у РФ и Украины
Этого года )Но опять же,никто и ни чем подтвердить это не может.Обстоятельства увидеть двоюродную сестру и возможность устроиться там на ПМЖ +работать..
J.July 27 марта 2021
Планы хорошие, перспективные 🙂
У нас был реальный вариант для старшего проехать вторым водителем дальнобоя: права категории ДЕ, поездка только туда- обратно этой же машиной и 400 уе, не думаю, что для вас это подойдёт
Удачи вам)
Kalips0 27 марта 2021
Ответ дляLinaAA
Нужен тест в РФ,но я уточнила ,что это не на всех пунктах пропуска так
В Крым обязательно тест,на пункте пропуска со стороны Брянска обязательно тест,как то выборочно у них получается
Ехала в воскресенье как раз в Брянск) без тестов
LinaAA 27 марта 2021
Ответ дляKalips0
Ехала в воскресенье как раз в Брянск) без тестов
Значит уже и на этом КПП не нужен тест
Я в Крым вьехала,тест обязательное условие течении трёх дней
luboff_79 29 марта 2021
Ответ дляFinik-Figa
Ссылку не дам. Знакомый возит на СПб. Без проблем. Собрал полную загрузку-едет.
Напишите,пожалуйста,контакты.Надо в Питер сьездить в апреле.
автор Августиночка 30 марта 2021
Ответ дляluboff_79
Напишите,пожалуйста,контакты.Надо в Питер сьездить в апреле.
Она написала что не даст.
anka-mts 28 апреля 2021
Вариант через Симферополь, например, не рассматриваете? Из Симферополя есть поезд до Москвы