31 марта 2012

Эпиляция и депиляция. Какой способ удаления волос лучше?

показать весь текст
Tuzhikova 02 апреля 2012
Я делаю лазерную уже 4 года. Лазеры есть разные, лучший из них - диодный. Эта процедура не должна быть слишком болезненной, я однажды попала в салон, где было очень больно, так не должно быть, значит, у них плохой лазер. Бикини даже диодным лазером нужно делать с обезболиванием (наносится крем на участок)
Сказать, что это навсегда и без компромисов однозначно нельзя. Лазер убивает луковици, которые находятся на момент эпиляции в стадии роста. Я сделала курс процедур - 10 сеансов - после чего делаю один раз в год. Навсегда пропали около 80% волос, остальные постоянно приходится подбривать. Тут еще очень важно найти салон/мастера, который сделает на совесть, мне бикини сделали отлично за 4 раза, было видно, что постарались, сейчас выростают там волосики единичные, не заметные даже если не брить. Главное для меня - нет раздражений в области бикини. Раньше воск, электро эпилятор, бритва, даже крема вызывали жуткое раздражение в данной области. Да что говорить, у меня даже на ногах (если одеть брюки сразу после бритья) было раздражение! Слава лазеру, что я об этом забыла!
Домашний воск - это даже смешно, он у меня даже половины волос не выдергивал. Професиональный, думаю, лучше.
Крема - ужас, добавить нечего.
Эпилятор - не плохо, но покраснения у меня держались около 2-3 дней и волоски вростали сильно.
Воск. Почему-то мне кажется, что он и эпилятор дают одинаковый эфект. Но я признаюсь, что пользовалась только воском для домашнего пользования, не професиональным, поэтому точно сказать не могу.
Про опасность лазера. Ничего не наблюдала, думаю, если он вреден, мы узнаем об этом потом)) Сейчас, пока этот метод сравнительно новый, никто не исследовал вред его, например, через 40 лет... Я была в разных салонах, никто из косметологов не сказал мне, что есть какая-то опасность. При беременности и кормлении противопоказан.
По цене - это самый дорогой способ удаления волос. Я за 4 года потратила уже около 30 тыс грн. Правда, сейчас лазером пользуются многие салоны, открываются новые постоянно, делают низкие цены (сравнительно низкие). Кого интересует этот вопрос, просто наберите в гугле, зайдите на разные сайты, везде цены разные.
chopardsport 02 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
делаю лазерную уже лет 9 точно, но с боооольшим интервалом. Я испробовала все виды эпиляций, которые только существуют. Скажу одно- лучше лазерной ничего нет. Единственное, во время Б и ГВ нельзя. Во время ГВ я не выдержала и сделала пару раз восковую. Очень потом пожалела,т.к. все мои предыдущие усилия и старания свела на нет. Потом по новой исправляла все.
вот вот, поддерживаю, я тож всю себя лазером сделала лучше нету!
aylatan23 02 апреля 2012
Я тоже за лазер! Как по мне, так я больше сэкономила на лазере за несколько лет, чем потратила за 15, пока не пришла к лазерному способу удаления волос.
Только один для меня минус: лазер нужно делать в холодное время года, когда на ножки не попадают солнечные лучики (несколько недель до и после процедуры). В остальном для себя решила, что лучшего способа распрощаться с нежелательными волосками + добиться гладкости кожи, чем лазер - нету.
Tuzhikova 02 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Я тоже за лазер! Как по мне, так я больше сэкономила на лазере за несколько лет, чем потратила за 15, пока не пришла к лазерному способу удаления волос.
Только один для меня минус: лазер нужно делать в холодное время года, когда на ножки не попадают солнечные лучики (несколько недель до и после процедуры). В остальном для себя решила, что лучшего способа распрощаться с нежелательными волосками + добиться гладкости кожи, чем лазер - нету.
А мне объясняли, что перед процедурой за 2 недели нужно пользоваться солнцезащитным кремом SPF 30, например, и после тоже, хотя бы недельку. Этого будет достаточно. Если не пользоваться, может быть ожег. Я летом всегда делаю, все ок.
Всех анонимов аноним 02 апреля 2012
Ответ дляTuzhikova
Я делаю лазерную уже 4 года. Лазеры есть разные, лучший из них - диодный. Эта процедура не должна быть слишком болезненной, я однажды попала в салон, где было очень больно, так не должно быть, значит, у них плохой лазер. Бикини даже диодным лазером нужно делать с обезболиванием (наносится крем на участок)
Сказать, что это навсегда и без компромисов однозначно нельзя. Лазер убивает луковици, которые находятся на момент эпиляции в стадии роста. Я сделала курс процедур - 10 сеансов - после чего делаю один раз в год. Навсегда пропали около 80% волос, остальные постоянно приходится подбривать. Тут еще очень важно найти салон/мастера, который сделает на совесть, мне бикини сделали отлично за 4 раза, было видно, что постарались, сейчас выростают там волосики единичные, не заметные даже если не брить. Главное для меня - нет раздражений в области бикини. Раньше воск, электро эпилятор, бритва, даже крема вызывали жуткое раздражение в данной области. Да что говорить, у меня даже на ногах (если одеть брюки сразу после бритья) было раздражение! Слава лазеру, что я об этом забыла!
Домашний воск - это даже смешно, он у меня даже половины волос не выдергивал. Професиональный, думаю, лучше.
Крема - ужас, добавить нечего.
Эпилятор - не плохо, но покраснения у меня держались около 2-3 дней и волоски вростали сильно.
Воск. Почему-то мне кажется, что он и эпилятор дают одинаковый эфект. Но я признаюсь, что пользовалась только воском для домашнего пользования, не професиональным, поэтому точно сказать не могу.
Про опасность лазера. Ничего не наблюдала, думаю, если он вреден, мы узнаем об этом потом)) Сейчас, пока этот метод сравнительно новый, никто не исследовал вред его, например, через 40 лет... Я была в разных салонах, никто из косметологов не сказал мне, что есть какая-то опасность. При беременности и кормлении противопоказан.
По цене - это самый дорогой способ удаления волос. Я за 4 года потратила уже около 30 тыс грн. Правда, сейчас лазером пользуются многие салоны, открываются новые постоянно, делают низкие цены (сравнительно низкие). Кого интересует этот вопрос, просто наберите в гугле, зайдите на разные сайты, везде цены разные.
- учитывая стоимость аппарата для лазерной эпиляции Вам никто и не скажет о каком-либо вреде.
- а вот в новом салоне у неопытного мастера делать не советую! ищите мастера с рекомендациями...ну или смотрите сами, если что-то не понравится хоть малейшее - ищите другого, выбор достаточно большой.
Для того, чтобы понять что лучше, нужно сравнить самому - это самый надежный способ :)

У меня еще такой вопрос, что Вы делали и в общей стоимости в какую сумму Вам обошлись процедуры? Это чисто профессиональный интерес. Заранее благодарю за ответ! Можно в личку.
Всех анонимов аноним 02 апреля 2012
Ответ дляTuzhikova
А мне объясняли, что перед процедурой за 2 недели нужно пользоваться солнцезащитным кремом SPF 30, например, и после тоже, хотя бы недельку. Этого будет достаточно. Если не пользоваться, может быть ожег. Я летом всегда делаю, все ок.
- это, если Вы не склонны к гиперпигментации, типы кожи разные. Загорать сразу после лазера нельзя...несколько дней перерыв.
VoLencia 02 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- учитывая стоимость аппарата для лазерной эпиляции Вам никто и не скажет о каком-либо вреде.
- а вот в новом салоне у неопытного мастера делать не советую! ищите мастера с рекомендациями...ну или смотрите сами, если что-то не понравится хоть малейшее - ищите другого, выбор достаточно большой.
Для того, чтобы понять что лучше, нужно сравнить самому - это самый надежный способ :)

У меня еще такой вопрос, что Вы делали и в общей стоимости в какую сумму Вам обошлись процедуры? Это чисто профессиональный интерес. Заранее благодарю за ответ! Можно в личку.
Вспышка лазерной эпиляции не содержит в своём спектре ультрафиолет. В её спектре обычное инфракрасное тепло и оно не проникает глубже подкожной жировой клетчатки, поэтому не оказывает влияния на внутренние органы.
VoLencia 02 апреля 2012
Ответ дляTuzhikova
Я делаю лазерную уже 4 года. Лазеры есть разные, лучший из них - диодный. Эта процедура не должна быть слишком болезненной, я однажды попала в салон, где было очень больно, так не должно быть, значит, у них плохой лазер. Бикини даже диодным лазером нужно делать с обезболиванием (наносится крем на участок)
Сказать, что это навсегда и без компромисов однозначно нельзя. Лазер убивает луковици, которые находятся на момент эпиляции в стадии роста. Я сделала курс процедур - 10 сеансов - после чего делаю один раз в год. Навсегда пропали около 80% волос, остальные постоянно приходится подбривать. Тут еще очень важно найти салон/мастера, который сделает на совесть, мне бикини сделали отлично за 4 раза, было видно, что постарались, сейчас выростают там волосики единичные, не заметные даже если не брить. Главное для меня - нет раздражений в области бикини. Раньше воск, электро эпилятор, бритва, даже крема вызывали жуткое раздражение в данной области. Да что говорить, у меня даже на ногах (если одеть брюки сразу после бритья) было раздражение! Слава лазеру, что я об этом забыла!
Домашний воск - это даже смешно, он у меня даже половины волос не выдергивал. Професиональный, думаю, лучше.
Крема - ужас, добавить нечего.
Эпилятор - не плохо, но покраснения у меня держались около 2-3 дней и волоски вростали сильно.
Воск. Почему-то мне кажется, что он и эпилятор дают одинаковый эфект. Но я признаюсь, что пользовалась только воском для домашнего пользования, не професиональным, поэтому точно сказать не могу.
Про опасность лазера. Ничего не наблюдала, думаю, если он вреден, мы узнаем об этом потом)) Сейчас, пока этот метод сравнительно новый, никто не исследовал вред его, например, через 40 лет... Я была в разных салонах, никто из косметологов не сказал мне, что есть какая-то опасность. При беременности и кормлении противопоказан.
По цене - это самый дорогой способ удаления волос. Я за 4 года потратила уже около 30 тыс грн. Правда, сейчас лазером пользуются многие салоны, открываются новые постоянно, делают низкие цены (сравнительно низкие). Кого интересует этот вопрос, просто наберите в гугле, зайдите на разные сайты, везде цены разные.
А я как раз таки за александритовый:) Мне он больше по душе:)
автор Alinerg 02 апреля 2012
Ответ дляtushka123
Ну и денег это стоит не 5 копеек,сходите на консультацию и напишите,что да как.
Была сегодня я на консультации и вот что узнала)

За одну процедуру!!!!!! А процедур как минимум 10 нужно!!!!!
Бикини(по контуру плавок) 320грн
Обе подмышки 230грн
Обе ноги полность 1300грн

Целый прайс мне дали,там много есть интересного и да уж очень дорого Думаю воск буду пробовать)),а потом может и на лазер наскребу)))
Всех анонимов аноним 02 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Вспышка лазерной эпиляции не содержит в своём спектре ультрафиолет. В её спектре обычное инфракрасное тепло и оно не проникает глубже подкожной жировой клетчатки, поэтому не оказывает влияния на внутренние органы.
я не буду спорить, т к это только мои личные предположения...буду знать что-то точно, тогда буду утверждать, а пока предполагаю
но то что о побочках практически ничего не говорят - факт, то что они есть - тоже факт.
Всех анонимов аноним 02 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Была сегодня я на консультации и вот что узнала)

За одну процедуру!!!!!! А процедур как минимум 10 нужно!!!!!
Бикини(по контуру плавок) 320грн
Обе подмышки 230грн
Обе ноги полность 1300грн

Целый прайс мне дали,там много есть интересного и да уж очень дорого Думаю воск буду пробовать)),а потом может и на лазер наскребу)))
- филипс год назад портативный выпустил для дом использования, читала отзывы российских девушек, у нас не видела еще в продаже, может на выставке что-то будет интересное.
VoLencia 02 апреля 2012
Ответ дляMama_S
я не буду спорить, т к это только мои личные предположения...буду знать что-то точно, тогда буду утверждать, а пока предполагаю
но то что о побочках практически ничего не говорят - факт, то что они есть - тоже факт.
вот отсюда подробней. Еще пока не встречала таких фактов. ПОделитесь, плиз.
Всех анонимов аноним 02 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
вот отсюда подробней. Еще пока не встречала таких фактов. ПОделитесь, плиз.
гугл ответит :), я находила, когда искала, сохраненных ссылок нет, т к они мне на тот момент были без надобности.
Всех анонимов аноним 02 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
вот отсюда подробней. Еще пока не встречала таких фактов. ПОделитесь, плиз.
и еще по поводу подкожного жира....в паховой и подмышечной областях у худых девушек его практически нет, а волосы растут.А еще там места скопления лимфатических узлов....
автор Alinerg 02 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- филипс год назад портативный выпустил для дом использования, читала отзывы российских девушек, у нас не видела еще в продаже, может на выставке что-то будет интересное.
Если,что-то будет новенькое и интересное на выставке то будемс ждать
Tuzhikova 03 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- это, если Вы не склонны к гиперпигментации, типы кожи разные. Загорать сразу после лазера нельзя...несколько дней перерыв.
Так не загорать, конечно, но на улицу выходить можно же?:)
Tuzhikova 03 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- учитывая стоимость аппарата для лазерной эпиляции Вам никто и не скажет о каком-либо вреде.
- а вот в новом салоне у неопытного мастера делать не советую! ищите мастера с рекомендациями...ну или смотрите сами, если что-то не понравится хоть малейшее - ищите другого, выбор достаточно большой.
Для того, чтобы понять что лучше, нужно сравнить самому - это самый надежный способ :)

У меня еще такой вопрос, что Вы делали и в общей стоимости в какую сумму Вам обошлись процедуры? Это чисто профессиональный интерес. Заранее благодарю за ответ! Можно в личку.
Первых 10 процедур я делала в Когеренте, не помню точно, что и сколько стоило, но за каждый раз я платила 2200 грн сюда входили полностью ноги и комплексное бикини с обезболиванием. Подмышки у них стоили 400-500 грн примерно (если не ошибаюсь), делала 2 раза в этом салоне, потом уже стала экономить, пробовать другие. В Когеренте мне очень нравилась специалист. Но реально видела, что на много дороже, чем в других салонах. Но в итоге я так и не нашла идеальный для себя салон, по сравнению с когенентом все в чем-то уступали, так что пока в поиске)) Не плохой - "Лето", приятная атмосфера и мастер, скидки какие-то были, я платила намного меньше, чем в Когеренте за те же процедуры... чуть ли не в два раза.
А в целом, я делала еще и линию живота 3-4 раза, и усики ( раза 3 всего, у меня волос на лице светлый, я не заметила улучшения и прекратила).
Девочки, как то я еще пробовала квантовую эпиляцию на руках... Что сказать, больно ужасно и 450 грн на ветер, никакого эффекта вообще не было, так что не ведитесь!
Всех анонимов аноним 03 апреля 2012
Ответ дляTuzhikova
Так не загорать, конечно, но на улицу выходить можно же?:)
лучше воздержаться в период активного солнца, то есть май и летние месяцы с 11 до 16 лучше не ходить под прямыми солнечными лучами. А если такая погода как сейчас или места, где делали эпиляцию прикрыты одеждой, то почему бы и нет ;-)
Всех анонимов аноним 03 апреля 2012
Ответ дляTuzhikova
Первых 10 процедур я делала в Когеренте, не помню точно, что и сколько стоило, но за каждый раз я платила 2200 грн сюда входили полностью ноги и комплексное бикини с обезболиванием. Подмышки у них стоили 400-500 грн примерно (если не ошибаюсь), делала 2 раза в этом салоне, потом уже стала экономить, пробовать другие. В Когеренте мне очень нравилась специалист. Но реально видела, что на много дороже, чем в других салонах. Но в итоге я так и не нашла идеальный для себя салон, по сравнению с когенентом все в чем-то уступали, так что пока в поиске)) Не плохой - "Лето", приятная атмосфера и мастер, скидки какие-то были, я платила намного меньше, чем в Когеренте за те же процедуры... чуть ли не в два раза.
А в целом, я делала еще и линию живота 3-4 раза, и усики ( раза 3 всего, у меня волос на лице светлый, я не заметила улучшения и прекратила).
Девочки, как то я еще пробовала квантовую эпиляцию на руках... Что сказать, больно ужасно и 450 грн на ветер, никакого эффекта вообще не было, так что не ведитесь!
Благодарю за ответ!
tushka123 03 апреля 2012
Ответ дляAlinerg
Была сегодня я на консультации и вот что узнала)

За одну процедуру!!!!!! А процедур как минимум 10 нужно!!!!!
Бикини(по контуру плавок) 320грн
Обе подмышки 230грн
Обе ноги полность 1300грн

Целый прайс мне дали,там много есть интересного и да уж очень дорого Думаю воск буду пробовать)),а потом может и на лазер наскребу)))
Ух ты!Да,процедурка кусается!Спасибо за информацию.Ну Вы пробуйте,решайтесь,напишите свои эмоции после воска,если решитесь на воск.
Valru 03 апреля 2012
Сложный вопрос. Тут каждому свое.
Лично я лет 5 делала восковую в салоне. Делала все: руки, ноги, подмышки, полное бикини. Работала админом, поэтому всех косметологов знала лично, ну и они меня тоже. Результаты лично у меня: меньше расти не стало, как была лохматость повышенная, так и осталась. Менее болезненно не стало. Просто в последствии я начала на бикини использовать крем обезболивающий. Очень помогало.
Потом у меня была эпоха Филипса. Тут пришла большая попа! У меня начали конкретно вростать волосы. При том, что я продолжала работать в салоне и пользоваться всеми услугами, в которые входили и пиллинги, и массажи, и гидромассажи. Но это меня не спасало. Ноги были синие. Картинка та еще! Все лето в брюках.
После этого решила вернуться к воску. Периодически делала дома. Если хотите делать дома, то обязательно покупайте профессиональный воскоплав и воск к нему. Не надо никаких тазиков, баночек. Берете хороший кассетный вокоплав и будет вам счастье. Выглядят они примерно так: http://galateja.ua/index.php?productID=1002" target="_blank" >http://galateja.ua/index.php?productID=1002 После использования его дома, в квартире чисто, все сделано быстро и жженым воском не воняет. Плюс, с таким вокроплавом вы не обожжетесь горячим воском. А это весьма неприятно. Если надо будет, пишите, посмотрю, какой у меня и где покупала.
Но на этом я не остановилась. И пришла к лазерной эпиляции. Вот это было счастье. Правда. Я делала ее 4 раза. Потом забеременела, потом кормила. Что могу сказать. Классная штука, да, дороговато, но это того стоит. Перерывы безволосья у меня были по 3 месяца. Шкурка вся от старых пятен вросших волос очистилась, мне снова понравились мои ноги, а это ценное ощущение. Я даже вернулась к коротким юбкам. Как только смогу, сразу продолжу лазер. Тут главное выбрать мастера. Мою подругу обожгли, причем очень сильною. Проходило это месяца два. Вся была в точечку. Но это ее не остановило.
Сейчас салоны часто предлагают комплексные программы со скидками. Можете сюда заглянуть, у меня еще одна подруга там сделала и довольна: http://newaura.kiev.ua/prices/1/" target="_blank" >http://newaura.kiev.ua/prices/1/ Я делала в другом салоне, но продолжить думаю в этом.
Попробуйте для себя разные варианты, и выберите свой. Может вам восковая будет самое оно. Может, понравится лазер. Все, кого я знаю, кто делал лазер, счастливы безмерно и задаются только одним вопросом: почему я не начала раньше. Так что надо пробовать. Тут все как с шоколадом - видов много, а нравится один.
автор Alinerg 03 апреля 2012
Ответ дляValru
Сложный вопрос. Тут каждому свое.
Лично я лет 5 делала восковую в салоне. Делала все: руки, ноги, подмышки, полное бикини. Работала админом, поэтому всех косметологов знала лично, ну и они меня тоже. Результаты лично у меня: меньше расти не стало, как была лохматость повышенная, так и осталась. Менее болезненно не стало. Просто в последствии я начала на бикини использовать крем обезболивающий. Очень помогало.
Потом у меня была эпоха Филипса. Тут пришла большая попа! У меня начали конкретно вростать волосы. При том, что я продолжала работать в салоне и пользоваться всеми услугами, в которые входили и пиллинги, и массажи, и гидромассажи. Но это меня не спасало. Ноги были синие. Картинка та еще! Все лето в брюках.
После этого решила вернуться к воску. Периодически делала дома. Если хотите делать дома, то обязательно покупайте профессиональный воскоплав и воск к нему. Не надо никаких тазиков, баночек. Берете хороший кассетный вокоплав и будет вам счастье. Выглядят они примерно так: http://galateja.ua/index.php?productID=1002" target="_blank" >http://galateja.ua/index.php?productID=1002 После использования его дома, в квартире чисто, все сделано быстро и жженым воском не воняет. Плюс, с таким вокроплавом вы не обожжетесь горячим воском. А это весьма неприятно. Если надо будет, пишите, посмотрю, какой у меня и где покупала.
Но на этом я не остановилась. И пришла к лазерной эпиляции. Вот это было счастье. Правда. Я делала ее 4 раза. Потом забеременела, потом кормила. Что могу сказать. Классная штука, да, дороговато, но это того стоит. Перерывы безволосья у меня были по 3 месяца. Шкурка вся от старых пятен вросших волос очистилась, мне снова понравились мои ноги, а это ценное ощущение. Я даже вернулась к коротким юбкам. Как только смогу, сразу продолжу лазер. Тут главное выбрать мастера. Мою подругу обожгли, причем очень сильною. Проходило это месяца два. Вся была в точечку. Но это ее не остановило.
Сейчас салоны часто предлагают комплексные программы со скидками. Можете сюда заглянуть, у меня еще одна подруга там сделала и довольна: http://newaura.kiev.ua/prices/1/" target="_blank" >http://newaura.kiev.ua/prices/1/ Я делала в другом салоне, но продолжить думаю в этом.
Попробуйте для себя разные варианты, и выберите свой. Может вам восковая будет самое оно. Может, понравится лазер. Все, кого я знаю, кто делал лазер, счастливы безмерно и задаются только одним вопросом: почему я не начала раньше. Так что надо пробовать. Тут все как с шоколадом - видов много, а нравится один.
Он хоть и один но самый дорогой
Тигрик 03 апреля 2012
А что слышали о лазерном эпиляторе в домашних условия, у нас на форуме по мойму даже продают его за 700 гн. Кто то что то слышал о его эффективности?
Всех анонимов аноним 03 апреля 2012
Ответ дляТигрик
А что слышали о лазерном эпиляторе в домашних условия, у нас на форуме по мойму даже продают его за 700 гн. Кто то что то слышал о его эффективности?
а ссылочку дайте, пжл или правильное название?
я слышала о филлипсе, но там определенное кол-во вспышек заложено...то есть нужно искать отзывы пользователей и узнавать все нюансы, а то купите, а толку будет 0. Как говориться в пословице: "дешева рыбка-дешева юшка"...
Тигрик 03 апреля 2012
Ответ дляMama_S
а ссылочку дайте, пжл или правильное название?
я слышала о филлипсе, но там определенное кол-во вспышек заложено...то есть нужно искать отзывы пользователей и узнавать все нюансы, а то купите, а толку будет 0. Как говориться в пословице: "дешева рыбка-дешева юшка"...
Всех анонимов аноним 03 апреля 2012
спасибо! поискала отзывы в гугле - особого восторга у обладательниц не увидела. Меня тут еще что смущает, а как в некоторых деликатных зонах самому себе все это делать или ноги сзади, например, не все же акробаты и гимнастки ;)
Кстати, такие лазеры можно попробовать на китайском таобао поискать, что-то мне подсказывает, что это умелые китайцы сделали :)))), может дешевле будет
Тигрик 03 апреля 2012
Ответ дляMama_S
спасибо! поискала отзывы в гугле - особого восторга у обладательниц не увидела. Меня тут еще что смущает, а как в некоторых деликатных зонах самому себе все это делать или ноги сзади, например, не все же акробаты и гимнастки ;)
Кстати, такие лазеры можно попробовать на китайском таобао поискать, что-то мне подсказывает, что это умелые китайцы сделали :)))), может дешевле будет
Я видела на форуме продают еще БУ за 1900 грн но функции вроде там получше.Думала спросить помагает или нет, но потом подумала что правду могут и не сказать.А вообще еще в инете есть за 6000 тысяч для домашнего использование.Просто вот так считаешь сколько процедур по каждой части тела в салоне,так наверно выгодней домой купить.
Всех анонимов аноним 03 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Я видела на форуме продают еще БУ за 1900 грн но функции вроде там получше.Думала спросить помагает или нет, но потом подумала что правду могут и не сказать.А вообще еще в инете есть за 6000 тысяч для домашнего использование.Просто вот так считаешь сколько процедур по каждой части тела в салоне,так наверно выгодней домой купить.
да, цены - космос, но такова сфера косметологии...все дорого, медицина тоже нынче "не дешевА" :(
Если и надумаете покупать, то:
- не б/у
- только с большим количеством отзывов, а с ними у нас не густо как-то...т к сами портативные лазеры не так давно появились...
Ирина83 04 апреля 2012
Я делала и то и то.Могу сказать все зависит от мастера и на чем делают процедуру лазерной эпиляции.Процедура дорогая,но эффективная.Удаляла волосы на ногах,6 лет назад,была настоящая щитина черная,сейчас спустя годы появляються слабые волоски светлые!!!
Ирина83 04 апреля 2012
Ответ дляMama_S
спасибо! поискала отзывы в гугле - особого восторга у обладательниц не увидела. Меня тут еще что смущает, а как в некоторых деликатных зонах самому себе все это делать или ноги сзади, например, не все же акробаты и гимнастки ;)
Кстати, такие лазеры можно попробовать на китайском таобао поискать, что-то мне подсказывает, что это умелые китайцы сделали :)))), может дешевле будет
Чтоб было качество нужно професиональные лазеры,а не на дешевку бросаться,это не шутки-ваша красота!!