09 февраля 2022

Рискованно брать на лето билеты Ryanair?

Читала, что они часто отменяют рейсы.

Стоит сейчас на лето брать или нет?
Результат:
вже голосів: 20
7 (35%) Стоит
4 (20%) Не стоит
4 (20%) Ответы
3 (15%) Подождать до весны
2 (10%) Подождать до лета
Сиренькая 09 февраля 2022
Если отменят рейс, вернут деньги
автор Неправдиша 09 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Если отменят рейс, вернут деньги
Точно возвращают?

МАУ мне вернули только в одну сторону (
Сиренькая 09 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Точно возвращают?

МАУ мне вернули только в одну сторону (
Если они сами отменяют рейс, то возвращают.
А если, например, страна прилета ограничит въезд, но рейс будет, то не вернут
Сиренькая 09 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Точно возвращают?

МАУ мне вернули только в одну сторону (
Они отменили оба рейса, а вернули за один?
Вернут только за отмененный
бЭйбА 09 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Они отменили оба рейса, а вернули за один?
Вернут только за отмененный
Да, у нас так тоже было.
Отменили рейс туда, за него деньги вернули.
А обратный рейс не отменили, и неважно, что мы не сможем ним воспользоваться - за него не возвращаются деньги.
Сиренькая 09 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Да, у нас так тоже было.
Отменили рейс туда, за него деньги вернули.
А обратный рейс не отменили, и неважно, что мы не сможем ним воспользоваться - за него не возвращаются деньги.
Не скажу по мау, но ренейр же лоукост и связку рейсов на делает
автор Неправдиша 09 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Не скажу по мау, но ренейр же лоукост и связку рейсов на делает
Какая связка?

Мы туда и обратно покупаем билеты. Мы же не покупаем с пересадками
автор Неправдиша 09 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Они отменили оба рейса, а вернули за один?
Вернут только за отмененный
Если туда отменили, то естественно мы не смогли туда вылететь. Как бы мы смогли назад лететь, если рейс туда отменён?
Вечно недо... 09 февраля 2022
Смотря какая цена вопроса...Если до 1000 грн, то конечно стоит рискнуть
Флюорография гуся 09 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Если туда отменили, то естественно мы не смогли туда вылететь. Как бы мы смогли назад лететь, если рейс туда отменён?
На автобусе доехать
автор Неправдиша 09 февраля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
На автобусе доехать
Закрыто все было(

Нас туда никто бы не пустил
Флюорография гуся 09 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Закрыто все было(

Нас туда никто бы не пустил
Но рейс же был
Сиренькая 09 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Если туда отменили, то естественно мы не смогли туда вылететь. Как бы мы смогли назад лететь, если рейс туда отменён?
Так рейс же не только для вас. Может вы в ту сторону по другому доберетесь. Еще раз - про правила МАУ не знаю, а ренейр, как и визейр не связывают между собой перелеты туда и обратно. Точно также, как у них нет понятия рейса с пересадкой
Сиренькая 09 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Какая связка?

Мы туда и обратно покупаем билеты. Мы же не покупаем с пересадками
Связка в том смысле, что вы одновременно берете билеты туда и обратно