24 апреля в 15:32

Барселона на 4 дня

Что точно стоит посмотреть ? И что не стоит ? Возможно у вас есть какие-то контакты экскурсовода? У нас небольшая компания
автор Цигарний шланг 24 апреля в 15:32
Или какие-то места , кафе , рестораны особенно запомнились ?
Кавуся 24 апреля в 15:33
Там есть 2 маршрута автобусов Hop on Hop off, рекомендую взять оба. Очень удобно, объезжают все достопримечательности, можно садиться и выходить на любой остановке
5 2
Miss Faina 24 апреля в 15:34
Саграда ))
СпайдерВумен 24 апреля в 15:34
Екскурсоводів раджу цих
автор Цигарний шланг 24 апреля в 15:34
Ответ дляКавуся
Там есть 2 маршрута автобусов Hop on Hop off, рекомендую взять оба. Очень удобно, объезжают все достопримечательности, можно садиться и выходить на любой остановке
Супер , мы так в Париже делали тоже недавно
Что то отдельно стоит еще заранее бронировать ?
автор Цигарний шланг 24 апреля в 15:35
Ответ дляMiss Faina
Саграда ))
Ну то понятно 🙈🙈🙈я думаю , какие билеты куда заранее стоит еще взять
Кавуся 24 апреля в 15:36
Ответ дляЦигарний шланг
Супер , мы так в Париже делали тоже недавно
Что то отдельно стоит еще заранее бронировать ?
Наверно выходные билеты в музеи, в саграда фамилия… но мы не заходим никогда внутрь, тут не подскажу. Мне больше нравится гулять.
Особый Highlight Барселоны - рынок Бокерия, мы там и завтракаем обычно и ужинаем в ресторанчиках рядом
Україна наше все 24 апреля в 15:39
Ответ дляКавуся
Там есть 2 маршрута автобусов Hop on Hop off, рекомендую взять оба. Очень удобно, объезжают все достопримечательности, можно садиться и выходить на любой остановке
Нас було троє дівчат, то таксі болт куди ми хотіли виходило дешевше ніж той хоп автобув разів у три.
2 1
Кавуся 24 апреля в 15:40
Ответ дляУкраїна наше все
Нас було троє дівчат, то таксі болт куди ми хотіли виходило дешевше ніж той хоп автобув разів у три.
Каждому свое, в Барселоне мне спокойнее в автобусе
Зубожиння 24 апреля в 15:43
Ответ дляЦигарний шланг
Супер , мы так в Париже делали тоже недавно
Что то отдельно стоит еще заранее бронировать ?
В Саграду в парк Гуэля.
Саграду ещё можно хоть как-то. У меня через отель получилось. А Гуэля парк там все наперед расписано.
Дом Бальо.
Вам гид особо и не нужен))) мы на метро во все достопримечательности попали))) и готический квартал своими ногами исходили. И на канатке покатались и пляж прошлись. И да, рынок с едой. Там построение историческое.
Океанариум будет детям интересно.
Можно в тур съездить на гору в церковь.
Кавуся 24 апреля в 15:42
Ответ дляЗубожиння
В Саграду в парк Гуэля.
Саграду ещё можно хоть как-то. У меня через отель получилось. А Гуэля парк там все наперед расписано.
Дом Бальо.
Вам гид особо и не нужен))) мы на метро во все достопримечательности попали))) и готический квартал своими ногами исходили. И на канатке покатались и пляж прошлись. И да, рынок с едой. Там построение историческое.
Океанариум будет детям интересно.
Можно в тур съездить на гору в церковь.
Тибидабо? Можно без тура фуникулером
Україна наше все 24 апреля в 15:42
Ответ дляКавуся
Каждому свое, в Барселоне мне спокойнее в автобусе
Ми навіть більше пішки гуляли, жили біля дому Міла і звідти пішки до площі колумба, потім по Ла Рамбла через Бокерія, площу Каталонії назад. А Саграда від нас взагала 1 км була, то три рази туди ходили в різнийчас доби. Єдине їздили на таксі в парк Гуель та на метро і фунікулері до каатноі дороги на гору, а звідти брали таксі до пляжу вже. Таксі в середньому 11-15 євро поїздка.
Кавуся 24 апреля в 15:44
Ответ дляУкраїна наше все
Ми навіть більше пішки гуляли, жили біля дому Міла і звідти пішки до площі колумба, потім по Ла Рамбла через Бокерія, площу Каталонії назад. А Саграда від нас взагала 1 км була, то три рази туди ходили в різнийчас доби. Єдине їздили на таксі в парк Гуель та на метро і фунікулері до каатноі дороги на гору, а звідти брали таксі до пляжу вже. Таксі в середньому 11-15 євро поїздка.
Мы всегда на Ла Рамбла берём апарты, чтобы более-менее все под боком было и рынок рядом)
Зубожиння 24 апреля в 15:44
Ответ дляКавуся
Тибидабо? Можно без тура фуникулером
А ну мы просто уже физически не смогли три дня мало было...
В Барсу нужно минимум на неделю))))
Зубожиння 24 апреля в 15:53
Мы своим ходом метро и автобусами. Там есть билеты например на три дня. И с этим билетом по автобусу городскому и плюс метро ездили очень выгодно было.
Вспомнила ещё музей национальный там вокруг просто красота с колоннами и фонтанами. Ещё рядом ходили с юо стадионом новым и старым, где была коррида)). Вообще всю Барсу ходить где угодно. Архитектура просто класс и на каждом шаге сплошные исторические места. Так гуляя присели случайно. А оказалось это питьевой фонтан где футболисты останавливаются и типа на удачу или что-то такое))) там Гауди столько всего внес))))
Там купили карточку водафон и по карте ходили. Интернет везде прекрасно ловит. Плохо понимают тебя гугл переводчик спасает))(
Я_з_Франека 24 апреля в 15:49
Из ресторанчиков мне очень понравилась La Paradeta возле Саграды
Встидаюся запитать 24 апреля в 16:34
вернулась с Барселоны недавно. была 2 дня и этого хватило. мой совет - берите все билеты в музеи заранее уже в Украине, а то на месте не купить день в день. я говорю про Саграду, парг Гуель, дома Гауди и прочее, что вам интересно. Еще рекомендую Монсеррат, час езды от Барселоны монастырь вгорах.
автор Цигарний шланг 24 апреля в 16:48
Ответ дляВстидаюся запитать
вернулась с Барселоны недавно. была 2 дня и этого хватило. мой совет - берите все билеты в музеи заранее уже в Украине, а то на месте не купить день в день. я говорю про Саграду, парг Гуель, дома Гауди и прочее, что вам интересно. Еще рекомендую Монсеррат, час езды от Барселоны монастырь вгорах.
Скажите пожалуйста 🙏 что вы посмотрели за 2 дня и какой план был ?
Встидаюся запитать 24 апреля в 16:57
Ответ дляЦигарний шланг
Скажите пожалуйста 🙏 что вы посмотрели за 2 дня и какой план был ?
первый день монсеррат и пляж. второй уже все главные достопримечательности типа Сграда, парк. выходили с дома в 8 утра и весь день гуляли.
Santa_n 24 апреля в 17:50
Ответ дляСпайдерВумен
Екскурсоводів раджу цих
Я теж
Бабка-байкерша 24 апреля в 18:14
В Барселоні з українським паспортом безкоштовний вхід в Museo de la Ciencia CosmoCaixa ( він великий, можна гуляти декілька годин, цікавий) і в Moco Museum Barcelona ( сучасне мистецтво, особливо сподобалася кімната Diamond)
Ще для всіх безкоштовний вхід в музей Пікассо в четвер ввечері, якщо забронювати безкоштовні квитки в понеділок.
Ми були в березні в цих музеях, нам з дівчатами сподобалося.
Також парк Гуель, Монсерат, парк кактусів, пляж і прогулянка на кораблику. Не були всередині Саграда, залишили на наступний раз ( були тільки в капличці на службі)
zimlana 26 апреля в 11:36
Ответ дляКавуся
Мы всегда на Ла Рамбла берём апарты, чтобы более-менее все под боком было и рынок рядом)
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, контакты апартаментов на Рамбла. Собрались слетать с мужем на 3 дня. Заранее спасибо!
Кавуся 26 апреля в 13:26
Ответ дляzimlana
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, контакты апартаментов на Рамбла. Собрались слетать с мужем на 3 дня. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Aparthotel Rambla 108
zimlana 26 апреля в 15:37
Ответ дляКавуся
Здравствуйте! Aparthotel Rambla 108
Спасибо большое!
Полина5458 12 мая в 10:32
Ответ дляБабка-байкерша
В Барселоні з українським паспортом безкоштовний вхід в Museo de la Ciencia CosmoCaixa ( він великий, можна гуляти декілька годин, цікавий) і в Moco Museum Barcelona ( сучасне мистецтво, особливо сподобалася кімната Diamond)
Ще для всіх безкоштовний вхід в музей Пікассо в четвер ввечері, якщо забронювати безкоштовні квитки в понеділок.
Ми були в березні в цих музеях, нам з дівчатами сподобалося.
Також парк Гуель, Монсерат, парк кактусів, пляж і прогулянка на кораблику. Не були всередині Саграда, залишили на наступний раз ( були тільки в капличці на службі)
Підкажіть, будь ласка, як можна забронювати безкоштовно квитки в музей Пікассо?
Бабка-байкерша 13 мая в 13:18
Ответ дляПолина5458
Підкажіть, будь ласка, як можна забронювати безкоштовно квитки в музей Пікассо?
На сайті, зараз можна забронювати на16,17,18 травня.

https://entrades.eicub.net/muslinkIII/venda/index....
Бабка-байкерша 13 мая в 13:19
Ответ дляПолина5458
Підкажіть, будь ласка, як можна забронювати безкоштовно квитки в музей Пікассо?
Наприклад ось безкоштовні квитки. Тільки обовʼязково бронювати і приходити вчасно
Кубик Рубика 13 мая в 22:34
Ответ дляБабка-байкерша
На сайті, зараз можна забронювати на16,17,18 травня.

https://entrades.eicub.net/muslinkIII/venda/index....
Сайт этот недействительный почему-то
Бабка-байкерша 13 мая в 23:00
Ответ дляКубик Рубика
Сайт этот недействительный почему-то
В Гугл просто введіть Музей Пікассо і перейдіть на сайт.
Кубик Рубика 13 мая в 23:39
Ответ дляБабка-байкерша
В Гугл просто введіть Музей Пікассо і перейдіть на сайт.
Спасибо, получилось!