07 февраля 2014

Зачем нужен планшет? для понтов?

нормальные игры не поиграешь -не потянет, интернет если с собой носить не везде -тормозит очень часто -тупо фильмы смотреть -вы для чего покупали?
показать весь текст
Мао_Мяо 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
как можно на планшете фильмы смотреть? -качество не то и экран маленький -не получишь полного эстетического удовольствия
другое дело стационарный комп и монитор большой
супер смотреть!у меня ретина4-отлично!хоть в маршрутке ,хоть в машине!часто хожу по заседаниям,жду-можно все дела пересмотреть нужную инфу))в магазине покупаю-две минуты и знаю диапазон цен))
Чебуравлик 07 февраля 2014
Странно читать что есть школы где не разрешают носить электронные книги или планшеты.
При таком весе рюкзаков даже спрашивать не надо. Брать и приносить, если возможность позволяет. ИМХО
А учителей и директоров разбирать на педсоветах. Почему это когда ребёнок приходит в ’мыле’ из за тяжёлого рюкзака считают нормальным и никак не отражающимся на обучении, а облегчающий девайс это плохо.
Мао_Мяо 07 февраля 2014
Ответ дляLnoch@
Если Вы покупаете планшет с маленьким экраном, то это больше для выхода в интернет, игр или как блокнот (ежедневник) , я так со вторым 7ми дюймовым пользуюсь, есть программа ’список покупок’ , записала что нужно дома и пошла на рынок в процессе вычеркиваешь, что купила, суперская вещь, не то что с листочком ходишь))))) Что до просмотра фильмов, я смотрю только на 10ти дюймовом экране, закачала програмку с Play marketa и ничего не виснет, за секунду залетает какой тебе надо фильм.
какую закачали?
Ряженка 07 февраля 2014
видно у вас хреновый планшет (((такой, конечно только раздражает. Но если вам нужна мобильность - то он -это вариант, если же дома- то лучше ноут.
Мао_Мяо 07 февраля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
ну получайте!!) Мы купили- только на ветер 1500 грн выкинули..Купили хороший двухядерный- сыну, ну в игры он играет на компе или ноуте, на крайняк в своем телефоне Самсунг гэлакси, носил в школу- потом плюнул, перешел снова на учебники, говорит, пока откроешь одну страницу учебника на планшете- уже пол-урока пройдет((( . Ну вот и валяется..(( А ,нет, вспомнила- муж когда в туалет идет- берет его с собой!!)
открыть страницу-вообще секунда))номер набираешь о УСЕ!наверное,планшет планшету рознь и у каждого потребности свои))я свой обожаю))но мой стоит 8 тыс
Izida.net 07 февраля 2014
Не знаю что у вас за планшет, мой iPad не тормозит. А для игр есть стационарный компьютер (не представляю как можно играть на планшете в Сталкера, например)
Мао_Мяо 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
а у нас нет такого еще.я бы двумя руками ЗА была бы.такие они сумки тяжелые носят(
сейчас разрешено во всех школах пользоваться!
KittyTow 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
Ахаха, понтовитая я с планшета пишу
вот нафига так выделываться
Белоснежко 07 февраля 2014
у меня планшет для работы, когда не работает комп или нет инета, я подключаю планшет через телефон(Киевстар) и работаю на сайтах. Могу зайти в Приват 24, почту и т.д.

Да фильмы и клипы не посмотришь, не грузиться, но по работе планшет себя отбил за 2 мес. с головой
Tatyana_1975 07 февраля 2014
Мне подарил муж, а я вообще не уверена, что он мне нужен был. Полежал месяц без дела, а когда поехала в командировку: оценила на все 100. Использую как копм в поездке, почту проверить, ответить на письма, интернет нормально тянет, скайп - не надо разопяться на звонки (в роуминге это не дешево). Книг накачала, удобно читать. С малой аудиосказки слушаем, мультики посмотреть. Мне нравится.
Белоснежко 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
при чем тут понты?для кого?мы пользуемся дома.у нас два планшета.один мой.я сижу в интеренете,там все мои закладки и ежедневник.младшему включаю развивалки там и рисовалки.старший читает в своем и в игры играет.за комп больше нет дележки.все счастливы.
у нас интернет лайф и киевстар.Лайф отлично ловит на улице.беру с собой в дорогу всегда.поездка к маме занимает 6 часов,отлично коротаю время.
и по этой причине тоже взяла планшет. Взяла самый легкий и тонкий, и ’водоусточивый’- сони экспирия. Ни разу не пожалела
Tatyana_1975 07 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
у меня планшет для работы, когда не работает комп или нет инета, я подключаю планшет через телефон(Киевстар) и работаю на сайтах. Могу зайти в Приват 24, почту и т.д.

Да фильмы и клипы не посмотришь, не грузиться, но по работе планшет себя отбил за 2 мес. с головой
а я фильмы смотрю он лайн - без проблем
KittyTow 07 февраля 2014
Ответ дляБелоснежко
у меня планшет для работы, когда не работает комп или нет инета, я подключаю планшет через телефон(Киевстар) и работаю на сайтах. Могу зайти в Приват 24, почту и т.д.

Да фильмы и клипы не посмотришь, не грузиться, но по работе планшет себя отбил за 2 мес. с головой
У Вас Айпад наверное ,он флеш не поддерживает .
Белоснежко 07 февраля 2014
Ответ дляTatyana_1975
а я фильмы смотрю он лайн - без проблем
у меня инет Киевстар и подключаюсь через телефон( так выходит копейки), скорость плохая. А так, я более чем уверена- летал бы ))))
Белоснежко 07 февраля 2014
Ответ дляKittyTow
У Вас Айпад наверное ,он флеш не поддерживает .
Sony Xperia Tablet Z, все поддерживает, но грузится пипец как долго из за низкой скорости, да и сам инет часто пропадает. Если б нормальный инет провайдер, не было б проблем, но меня и это устраивает.
Аноним_617 07 февраля 2014
Купили сыну, а сами постоянно его тягаем. Очень удобна штука. Для детей игры , для нас читалка и и-нет у нас прекрасно работает. Отличный гаджет.
Xtravaganza 07 февраля 2014
это что за планшет такой, что тормозит?
я вот на своем телефоне даже ночью под одеялом фильмы смотрю и ничего не тормозит. и игры тянет и файлы разные...
Organic 07 февраля 2014
В принципе, не самая нужная вещь, но если есть возможность купить- почему нет? У меня Galaxy Tab 2 (10.1).

1) дома в инете на нем часто вишу. быстро включается-выключается. инет через Wi-Fi
2) Как читалка (обычная отстой, т.к. не все форматы поддерживает)
3) В поездки беру его- всегда будет возможность залезть в инет, почитать, музыку послушать, по скайпу поговорить. Ноут не беру- громоздко и жалко
4) Ребенок играет в игры очень удобно с тач-скрином )
5) Удобно кому-то принести показать картинки/фото/документ
Organic 07 февраля 2014
Ответ дляXtravaganza
это что за планшет такой, что тормозит?
я вот на своем телефоне даже ночью под одеялом фильмы смотрю и ничего не тормозит. и игры тянет и файлы разные...
автор наверное имеет в виду шутеры типа ’Сталкера’ и т.п. )) а для angry birds в самый раз ))
Organic 07 февраля 2014
да, и фильмы дома онлайн смотрю. Даже в ванной )) Ну это если инет хороший.
Аноним_617 07 февраля 2014
Ответ для4udik
Мы на планшете делаем все - играем, работаем, смотрим во время ужина фильмы, муж читает книжки. У него гугл нексус этого года - ничего не тормозит, все индет отлично. У меня асер телефон с диагональю 5.7 - такая дикая помесь телефона и планшета. Ничего не тормозит, хотя он в два раза менее мощный чем мужнин планшет. Но мне экран маловат. Я книжки не читаю на нем - у меня есть електронная книга, так как я очень много читаю, мне она удобнее. Но на улице все равно удобно - дочка занимается своими делами, я сижу в интернете.
мы сыну нексус 7 тоже взяли))
enya 07 февраля 2014
Ответ дляOrganic
В принципе, не самая нужная вещь, но если есть возможность купить- почему нет? У меня Galaxy Tab 2 (10.1).

1) дома в инете на нем часто вишу. быстро включается-выключается. инет через Wi-Fi
2) Как читалка (обычная отстой, т.к. не все форматы поддерживает)
3) В поездки беру его- всегда будет возможность залезть в инет, почитать, музыку послушать, по скайпу поговорить. Ноут не беру- громоздко и жалко
4) Ребенок играет в игры очень удобно с тач-скрином )
5) Удобно кому-то принести показать картинки/фото/документ
аналогично. я это и на телефоне делаю, но планш тоже хочу!
ВундерКИНГ 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_616
Надо было не жадничать и купить нормальный. Все что до 2500 это выброшенные деньги на ветер.
да-да-да. Люблю советчицу за то, что тут все богаты и здоровы))) У нас два китайца престиджио - у мужа и сына. Уже год. Все работает прекрасно (фильмы не закачивали). Игры тянет какие хошь (а 12-летка в простые уже не играет, сами понимаете), в школу вместо учебников носит - все рады и счастливы, что ребенок больше не таскает кучу книг. мужу на работе очень нужен, да и дома сидит постоянно с планшетом - соц.сети, книги и т.д.. Интернет у мужа летает. Так что моих пока все устраивает.
Бибер-анонимер 07 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Для того, чтобы сидеть в инете под одеялом в кровати.
+1!!!
AlinaSa 07 февраля 2014
мне планшет для деловых разговоров по скайпу для почты и просмотра документов, для чтения книг, просмотра фильма, иногда для игры. как записная книга и ежедневник. для фото. короче для меня это незаменимая вещь и очень удобная.
Зяблик протестант 07 февраля 2014
Ответ дляenya
аналогично. я это и на телефоне делаю, но планш тоже хочу!
Вот и у меня когда стал вопрос купить смартфон хороший или планшет, я вібрала первое на две сим карты. Довольная как слон :) Я не люблю сумки, пакеты и т.д. Всё что нужно есть в смартфоне. Хороший фотик, через него выставляю фото в продавалку. Читалка - читаю везде, где есть минутка. РАЗМЕР - можно засунуть почти в любой стандартный карман! Тоже самое что и планшет, но меньшего размера + две симки :)
sunnysmile 07 февраля 2014
У нас есть и обычный комп и ноут и планшет, планшет беру в маршрутки, в поликлиники пока сидим - читаю малому, еще есть игра Cut the rope - наша самая любимая - не жестокая и логику развивает в общем СУПЕР-ИГРА (конечно в разумных пределах). А сама на планшете книжки читаю когда жду малого с тренировок.
У нас планшет кстати Нексус 7 - отличное соотношение цена-качество, рекомендую!
ХдеЯсь? 07 февраля 2014
Девочки, а симкой какого оператора выгоднее всего пользоваться? Раньше был вай фай, как-то не заморачивалась. Сейчас переехали в частный дом, дали заявку на проводной инет, сами пока пиплнет юзаем, а планшет пока чисто для игр)) вставили лайфовскую карточку, пополнили на 100 грн, не хватило даже на неделю(((((
Organic 07 февраля 2014
кстати, из-за того чтов ребенок часто играет на планшете, у него стала барахлить батарея. Т.к. планшет часто разряженный воткнут в разетку, и при этом ребенок играет, т.е. не дает ему нормально зарядиться :( уже подумываю купить самый дешевый отдельно для игр. И инет отключить, а то постоянно сама уже скачивает что попало из инета
Каяспер 07 февраля 2014
У меня iPad никаких проблем, а вот ноутбук сидит без дела.
В кровати под одеялом это вобще сказка