22 августа 2023

При замовлені з Алі на 150 і більше євро чи сплачували ви податок?

Результат:
вже голосів: 15
7 (46.67%) Так
5 (33.33%) Результат
3 (20%) Ні
Николай-b526 22 августа 2023
да....
Малая Налегке 22 августа 2023
Комиссия 10 грн
Поторописька 22 августа 2023
Писала продавцу, просила поставить меньше оценочную стоимость .. чтобы было меньше таможенного лимита
автор Моль Моллівна 22 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Писала продавцу, просила поставить меньше оценочную стоимость .. чтобы было меньше таможенного лимита
Ясно. А подскажите, возможно вы в курсе, если я несколько недель назад сделала заказ на 140 евро, посылка уже отправлена. И сейчас планирую на 100. Это будет при доставке считаться уже как 240 евро?
Поторописька 22 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ясно. А подскажите, возможно вы в курсе, если я несколько недель назад сделала заказ на 140 евро, посылка уже отправлена. И сейчас планирую на 100. Это будет при доставке считаться уже как 240 евро?
А когда придёт первая посылка?
Если в августе, а вторая в сентябре - никаких проблем
Если обе в одном месяце, то придётся заплатить таможенный сбор на сумму, что свыше лимита - 90 евро
автор Моль Моллівна 22 августа 2023
Ответ дляПоторописька
А когда придёт первая посылка?
Если в августе, а вторая в сентябре - никаких проблем
Если обе в одном месяце, то придётся заплатить таможенный сбор на сумму, что свыше лимита - 90 евро
Ясно. Спасибо за объяснение
Швидка Настя 22 августа 2023
Замовляла крани ( декілька) в сумі було більше 150, готувалася до налогу, але сам продавець виставив ціну нижчу і не платила😂