07 сентября 2023

Почему сейчас так много не очень хороших учителей?

Раньше так же было?
Lanas67 07 сентября 2023
Всегда были плохие и хорошие учителя
МаксХмара 07 сентября 2023
Раньше были хорошие, а сейчас нет.
Застряла 07 сентября 2023
У меня в 80-х куча ненормальных была
Не їм після шостої 07 сентября 2023
Так же, как и врачей, и политиков, и уборщиц, и кадровиков
МаксХмара 07 сентября 2023
Ответ дляLanas67
Всегда были плохие и хорошие учителя
В ссср все хорошие были.
1 2 11
#Пойду_кгадалке 07 сентября 2023
Раньше в пед отличники поступали, а сейчас троечники. Многие шли по призванию, а не те кто больше никуда по баллам не проходит.
Летюча помилка 07 сентября 2023
Всякое было,но Вы правы.В 6классе на литературе у сына хотелось застрелиться.Помню,как мы сидели,раскрыв рот и слушали учителя и раздолбаи в том числе.Сейчас мухи дохнут на некоторых уроках(
ТихоЯ 07 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
В ссср все хорошие были.
Пмсницьі и истерички)
МаксХмара 07 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Пмсницьі и истерички)
Удалено администрацией...
Застряла 07 сентября 2023
Ответ дляТихоЯ
Пмсницьі и истерички)
Не только - у нас некоторые ничего не хотели и свалили в Израиль
Like-995b 07 сентября 2023
У сына учителя гораздо лучше , чем у меня. А тема звучит провокационно
Мао_Мяо 07 сентября 2023
Где?в школе?
Like-995b 07 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
Удалено администрацией...
Жалоба на провокацию
1 1
автор Кнопкотиць 07 сентября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Где?в школе?
Где ещё учителя?
Задолбулька 07 сентября 2023
Системе нужны не учителя, а послушные и исполнительные винтики без своего мнения. Хорошего учителя быстро сожрут
1 3
Galina_vinsport 07 сентября 2023
Потому, что мало молодых учителей выдерживают такую ЗП, а основная часть учителей 45+ и они работают, шоб дотянуть до пенсии. При всем этом, сами учиться новому - не хотят. Они старше - значит умнее остальных. Хотя у них давно уже выгорание и проф деформация. И да, в совдепе тоже были психички, меня моя учительница в 3 классе била книгами по голове за то, что я не хотела на продленке сидеть и делать уроки🥵
3 2
автор Кнопкотиць 07 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
У сына учителя гораздо лучше , чем у меня. А тема звучит провокационно
Конечно, весь мир - это провокация.
Гарнюнька 07 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
В ссср все хорошие были.
Не всі.
У нас неадекватна була вчитель української і ніякий вчитель історії.
Але більшість все-таки були непогані або хороші.
Просто тоді з/п вчителя була кращою.
Мао_Мяо 07 сентября 2023
Ответ дляКнопкотиць
Где ещё учителя?
В институте,на курсах.Вы только про школу слышали?
Like-995b 07 сентября 2023
Ответ дляКнопкотиць
Конечно, весь мир - это провокация.
Аргументы будут?
автор Кнопкотиць 07 сентября 2023
Ответ дляМао_Мяо
В институте,на курсах.Вы только про школу слышали?
Там преподаватели
Дама-мадама 07 сентября 2023
Были разные, просто родители были не в курсе. Не было родительских чатов, онлайна с возможностью лицезреть их в Тимсе и Зуме, или понимать что учитель урок не провел, а задание задал.
автор Кнопкотиць 07 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Аргументы будут?
Нет, советую вам пойти в другую тему
3 1
Like-995b 07 сентября 2023
Ответ дляКнопкотиць
Нет, советую вам пойти в другую тему
Мне не нужны советы. Вброс сделали
2 1
Lanas67 07 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
В ссср все хорошие были.
Уж увы не застала ссср-х учителей😅
автор Кнопкотиць 07 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Были разные, просто родители были не в курсе. Не было родительских чатов, онлайна с возможностью лицезреть их в Тимсе и Зуме, или понимать что учитель урок не провел, а задание задал.
Да, реально многие ничего не объясняют, или объяснят просто формулы, без контекста и где это применяется
Мао_Мяо 07 сентября 2023
Идите в платную школу.Там у учителей другие зарплаты и соответственно другой уровень.В школах остались девочки после института,набраться опыта и бабульки ждуны пенсии.
1 1
ПампушОК 07 сентября 2023
Ответ дляМаксХмара
В ссср все хорошие были.
У моего брата первая учительница в 80х била детей в классе линейками и указкой
автор Кнопкотиць 07 сентября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Идите в платную школу.Там у учителей другие зарплаты и соответственно другой уровень.В школах остались девочки после института,набраться опыта и бабульки ждуны пенсии.
Смысл тогда этого, если нормально не объясняют?
Почему бы тогда не сделать запись уроков от хороших учителей, и показывать видео по материалу урока, а учителя проверяли бы тетради и так далее.
Глаголиця 07 сентября 2023
Потому что в школы пустили родителей) я серьезно так считаю) потому что я чуть узнав работу садика и школы изнутри вообще не понимаю, как можно работать в таких условиях.
А вообще уровень высшего образования у нас печален, зарплаты маленькие, родители мозг выносят капитально, плюс старое поколение учителей не может принять новое поколение детей часто - и получается, что учить становится некому. А кто остается - половина печаль-беда, половина - энтузиасты.
1 3