05 февраля в 08:45

Глобальное потепление. Что исчезнет

Итак, климат меняется, ледники танут
Вот
У National Geographic показали, як вплине повне танення льодовиків на континенти та Україну
показать весь текст
2 5 16
Не любовница 05 февраля в 09:33
Ответ дляЗяблик протестант
Уже пройдена точка невозврата.
Уже да и изменить что либо не реально😔 но лучше бы хотя бы без войн пожить.
Харчовий тріль 05 февраля в 09:35
Ответ дляПампушОК
Є таке явище, називається трансгресія. Це коли море наступає на суходіл. Воно пов´язане як із загальним підвищенням рівня моря, так і з рухом літосферних плит. В Чорному морі воно знову розпочалося на початку 20 ст. Середня швидкість - приблизно 1 см на рік.
В Чорному морі напевно пришвидшилось, бо в 2019-2021 роках стало замітно.
Гуляю босоніж 05 февраля в 09:35
Ответ дляНуКаНаКа
Где оно это потепление, зима начинается в октябре и тепло только в мае наступает, в куртках ходим пол года, снег в конце апреля, туфта все это, я уже задолбалась мерзнуть, курток нужно штук 5 разных, холод, потепление, деми, легкая, ветровка, так же и с ботинками, скоро летнюю одежду перестанем покупать, на тех два мес..тепла
І ці люди голосують і дітей виховують ви щось трошки в школі вчили? Глобальне потепління якраз і призведе до того, що після опріснення морських течій Гольфстрім змінить силу і напрямок.і в нас буде значне похолодання влітку, а зими перетворяться на суцільну мряку без інтенсивного сніжного покриву. Те , що ми зараз спостерігаємо і є доказом інтенсивних процесів глобального потепління!
10 1
Місячне Сяйво 05 февраля в 09:35
Ещё читала, что переработка пластика самая большая афера в мире. Типа им дешевле все скинуть в страны 3 мира, чем перерабатывать на заводах(
ПампушОК 05 февраля в 09:36
Ответ дляМісячне Сяйво
Тема, кстати, очень интересная. Кто что думает, когда начнутся именно заметные изменения для обычного жителя? Мне кажется, максимум 50-100 лет. Климат уже поменялся сильно за последние годы.
Вже. Якщо у вас є знайомі лісники, поспілкуйтеся про соснові насадження.

З водою ще простіше - навіть в Карпатах домогосподарства змушені бити свердловини, бо води в колодязях немає
ЧукИГеки 05 февраля в 09:36
Ответ дляГуляю босоніж
І ці люди голосують і дітей виховують ви щось трошки в школі вчили? Глобальне потепління якраз і призведе до того, що після опріснення морських течій Гольфстрім змінить силу і напрямок.і в нас буде значне похолодання влітку, а зими перетворяться на суцільну мряку без інтенсивного сніжного покриву. Те , що ми зараз спостерігаємо і є доказом інтенсивних процесів глобального потепління!
Люди думают, що глобальне потепління - це просто зима с + температурой, і не треба купувати шуби))
1 1 7
Капризуля 05 февраля в 09:36
Ответ дляЗяблик протестант
Если б все было так стройно. В выгодном расположении (как и в положении) не будет никто. Никто. Вы учитывайте вынужденную миграцию, борьбу за ресурсы, недовольства толп, эпидемии (вирусы мутируют усиленно, москиты с малярией будут жить почти везде).
Ох пздц, ще афріканці як попруть до нас із своїми еболами та лихоманками, то повиздихаємо тут усі
1 1 1 1
Місячне Сяйво 05 февраля в 09:36
Ответ дляГуляю босоніж
І ці люди голосують і дітей виховують ви щось трошки в школі вчили? Глобальне потепління якраз і призведе до того, що після опріснення морських течій Гольфстрім змінить силу і напрямок.і в нас буде значне похолодання влітку, а зими перетворяться на суцільну мряку без інтенсивного сніжного покриву. Те , що ми зараз спостерігаємо і є доказом інтенсивних процесів глобального потепління!
Согласна с вами. Тут тема была, когда морозы в этом году были до -20, так многие писали, что ничего необычного, это же зима и такой мороз каждый год. Как бээ, в смысле каждый год? Ведь не правда. Как будто, в разных мирах живем
1 2
Обстановщица 05 февраля в 09:37
Ответ дляЗ горіха зерня
У нас война, вот о чем думать надо!
Кровь сдавать, донатить, помогать родителям, самому жить. А вы ледники....
Зря вы так. Одно другое не отменяет. Вот вы в магазин со своим торбочками ходите или пластиковые пакеты всегда покупаете, например? Я без стеба. Нельзя жить одним днем даже если война. А проблемы экологии тоже важны. Особенно для Украины, которой и так сейчас непросто
Не рахую, а вважаю 05 февраля в 09:38
Ответ дляСвекруня
Да ладно
Мало ли в 25 г все затопит. Надо быть подальше от море и океанов, многие ж разбрелись
Так такие события не происходят за одну ночь, это же не прорыв дамбы. Потепление идет уже пару десятков лет.
Місячне Сяйво 05 февраля в 09:39
Ответ дляПампушОК
Вже. Якщо у вас є знайомі лісники, поспілкуйтеся про соснові насадження.

З водою ще простіше - навіть в Карпатах домогосподарства змушені бити свердловини, бо води в колодязях немає
Не, у меня нет никого, поэтому особо и не знаю. Стараюсь не читать много об этом тоже, чтобы не паниковать лишний раз, я же не изменю ничего. Делаю то, что я могу делать, типа сортировки мусора, отдаю предпочтение стеклу или бумаге, нат елкам, а не пластиковым и так далее. Имела ввиду, когда вот обычным людям, которые шутки шутят, как в этой теме, станет тоже заметно, что это не шутки
Гуляю босоніж 05 февраля в 09:41
Ответ дляМісячне Сяйво
Тема, кстати, очень интересная. Кто что думает, когда начнутся именно заметные изменения для обычного жителя? Мне кажется, максимум 50-100 лет. Климат уже поменялся сильно за последние годы.
Справа в тому, що інтенсивність збільшується в геометричній прогресії. Тому логічно, що за 2-3 роки зміни будуть значно швидшими, ніж зараз. Чомусь так думаю, що через 5 років підуть перші великі хвилі міграції, які пов´язані з кліматом. В нас дуууже вигідне географічне положення. Вже зрозуміло, що захищатися тут до того часу не буде кому.питання в тому, хто сюди посуне, чомусь не думаю,що біженці з Африки, їм залишать так звану ’ стару Європу’ .а більш заможні європейці можливо сюди захочуть, а можливо і хтось інший вже долоньки потирає, але навряд чи точно вгадаємо, хто саме.
5 1
ПампушОК 05 февраля в 09:42
Ответ дляМісячне Сяйво
Ещё читала, что переработка пластика самая большая афера в мире. Типа им дешевле все скинуть в страны 3 мира, чем перерабатывать на заводах(
Ні. Пластик - величезна проблема для всіх країн світу без виключення. Мікропластик не скинеш нікуди - він вже у воді і живих організмах.
Астановитесь 05 февраля в 09:42
Ответ дляЧукИГеки
Люди думают, що глобальне потепління - це просто зима с + температурой, і не треба купувати шуби))
Это точно.
Но второгой год набирает обороты Эль-Ниньо. Эьо сильно сказывается сейчас на Юж Америке. В Чили 2024 год объявлен ЧП.
Эль-Ниньо – это климатическое явление, характеризующееся аномальным потеплением поверхностных вод в центральной и восточной частях Тихого океана и, как следствие, приводящее к изменению погодных условий во всем мире
Астановитесь 05 февраля в 09:43
Ответ дляГуляю босоніж
Справа в тому, що інтенсивність збільшується в геометричній прогресії. Тому логічно, що за 2-3 роки зміни будуть значно швидшими, ніж зараз. Чомусь так думаю, що через 5 років підуть перші великі хвилі міграції, які пов´язані з кліматом. В нас дуууже вигідне географічне положення. Вже зрозуміло, що захищатися тут до того часу не буде кому.питання в тому, хто сюди посуне, чомусь не думаю,що біженці з Африки, їм залишать так звану ’ стару Європу’ .а більш заможні європейці можливо сюди захочуть, а можливо і хтось інший вже долоньки потирає, але навряд чи точно вгадаємо, хто саме.
Полностью согласна
Любимка-анонимка 05 февраля в 09:44
Ответ дляГуляю босоніж
І ці люди голосують і дітей виховують ви щось трошки в школі вчили? Глобальне потепління якраз і призведе до того, що після опріснення морських течій Гольфстрім змінить силу і напрямок.і в нас буде значне похолодання влітку, а зими перетворяться на суцільну мряку без інтенсивного сніжного покриву. Те , що ми зараз спостерігаємо і є доказом інтенсивних процесів глобального потепління!
Можна подумати, женщіна, що ви це взнали у школі. Вичитала перший раз вумні слова, то не треба всім тикати то)
3 3
ПампушОК 05 февраля в 09:46
Ответ дляКапризуля
Ох пздц, ще афріканці як попруть до нас із своїми еболами та лихоманками, то повиздихаємо тут усі
Раніше, навіть ще у 2005, північний ареал павука сольпуга обмежувався Кримом і прилеглими територіями Херсонщини. У 2020 сольпуга вже була в Одеській області і поступово заходить північніше.
Незламна Україна 05 февраля в 09:46
перечитала коменти....мдя.....
жодного! жоднісінького! наукового доказу про глобальне потепління, лише одні припущення, моделі, стратегії якихось псевдо учоних, але щоб люди більше повірили то напишуть що то брИтанскі учоні і вони дуже занепокоєні і треба робити отак і отак, жрать муку свєрчків, забити весь скот бо пердить і виділяє цо2 і проча єрєсь

я не кажу, що можна далі засирати планету пластиком і тд.. я кажу про те що декому вже пора включити мозги
2 8 1
Місячне Сяйво 05 февраля в 09:47
Ответ дляГуляю босоніж
Справа в тому, що інтенсивність збільшується в геометричній прогресії. Тому логічно, що за 2-3 роки зміни будуть значно швидшими, ніж зараз. Чомусь так думаю, що через 5 років підуть перші великі хвилі міграції, які пов´язані з кліматом. В нас дуууже вигідне географічне положення. Вже зрозуміло, що захищатися тут до того часу не буде кому.питання в тому, хто сюди посуне, чомусь не думаю,що біженці з Африки, їм залишать так звану ’ стару Європу’ .а більш заможні європейці можливо сюди захочуть, а можливо і хтось інший вже долоньки потирає, але навряд чи точно вгадаємо, хто саме.
В данном случае надо думать о переезде в страны, где лучше соц защищенность. Может для богачей из Европы тут и будет тогда лучше, а для обычных людей без хорошего дохода, будет ой как сложно. Поддержки не будет от государства
З горіха зерня 05 февраля в 09:47
Ответ дляОбстановщица
Зря вы так. Одно другое не отменяет. Вот вы в магазин со своим торбочками ходите или пластиковые пакеты всегда покупаете, например? Я без стеба. Нельзя жить одним днем даже если война. А проблемы экологии тоже важны. Особенно для Украины, которой и так сейчас непросто
Эко сумка уже переработаная с чего то для покупки и в магазинах биоразлагающие пакеты. Так, чтот с этим у меня норм.
ПампушОК 05 февраля в 09:47
Ответ дляМісячне Сяйво
Не, у меня нет никого, поэтому особо и не знаю. Стараюсь не читать много об этом тоже, чтобы не паниковать лишний раз, я же не изменю ничего. Делаю то, что я могу делать, типа сортировки мусора, отдаю предпочтение стеклу или бумаге, нат елкам, а не пластиковым и так далее. Имела ввиду, когда вот обычным людям, которые шутки шутят, как в этой теме, станет тоже заметно, что это не шутки
Є шанс, що ми дочекаємося онуків і не офігіємо від клімату)))))
Місячне Сяйво 05 февраля в 09:48
Ответ дляПампушОК
Є шанс, що ми дочекаємося онуків і не офігіємо від клімату)))))
Хороший вариант)
Cаванна 05 февраля в 09:49
Ответ дляАстановитесь
Глобальное потепление сейчас усилилось из-за интенсивного движения магмы. Она пробивается и подходит ближе к земной коре , сейчас многие вулканы проснулись. Так же как и землетрясения. Это страшнее войн потому, что человечество с этим не борется и не может остановить.
Много цивилизаций погибло от климатических катастроф и мы сейчас на грани очередной, но никто не хочет об этом думать т.к. мы на пороге глобальных войн
Чем страшнее войн? Когда в Мариуполе все кричали мир рот закрыл, зайдите в погибшие Мариуполь сколько детей погибло всем было похрен, только словами поддерживали, чем отличается вулканическое извержение от прихода русских если итог смерть, разве москалей кто-то остановил? Хотя могли и могут. Какая разница от чего умирать если итог смерть
2 1
Гуляю босоніж 05 февраля в 09:49
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Можна подумати, женщіна, що ви це взнали у школі. Вичитала перший раз вумні слова, то не треба всім тикати то)
Сама не очікували, але ви мене насмішили)))
цікаве життя у вас напевно - серіали , акації в АТБ , ...
Перемелица 05 февраля в 09:49
Ответ дляИ.О. человека
+ 40 помню вначале августа 2010...
+13 в феврале не помню вообще
Киев
Посмотрите прогноз погоды на ближайшие 10 дней.
В Днепре на эти выходные обещают +12/14,а в следующий понедельник+15.
Гуляю босоніж 05 февраля в 09:53
Ответ дляМісячне Сяйво
В данном случае надо думать о переезде в страны, где лучше соц защищенность. Может для богачей из Европы тут и будет тогда лучше, а для обычных людей без хорошего дохода, будет ой как сложно. Поддержки не будет от государства
Так , теж так думаю. Але за інших умов і правила соціальної політики держав можуть дуже змінитися. Африканців - арабів європейських кинуть і скажуть,що вже достатньо їм надопомагалися, мовляв гребіть, як собі знаєте...і хто зна,що з того вийде
ПампушОК 05 февраля в 09:53
Ответ дляМісячне Сяйво
В данном случае надо думать о переезде в страны, где лучше соц защищенность. Может для богачей из Европы тут и будет тогда лучше, а для обычных людей без хорошего дохода, будет ой как сложно. Поддержки не будет от государства
При кардинальних змінах не втекти нікуди. Можу припустити, що краще буде виживати у місцевостях з традиційною культурою і мінімальними втручаннями в природу. Типу амазонських лісів, сибірської тайги. У нас це може бути Полісся, Карпати, взагалі всі великі заповідні території навколо великих незарегульованих річок, крім степових - там міни і забрудненість від снарядів.
Гуляю босоніж 05 февраля в 09:55
Ответ дляЗ горіха зерня
Эко сумка уже переработаная с чего то для покупки и в магазинах биоразлагающие пакеты. Так, чтот с этим у меня норм.
Біопакети - одне з основних джерел мікропластику (( Тому , як не крути , а виходить,щ о ми всі працюємо в поті чола , щоб швидше загадити нашу планету
1 1 2
ЧукИГеки 05 февраля в 09:56
Ответ дляАстановитесь
Это точно.
Но второгой год набирает обороты Эль-Ниньо. Эьо сильно сказывается сейчас на Юж Америке. В Чили 2024 год объявлен ЧП.
Эль-Ниньо – это климатическое явление, характеризующееся аномальным потеплением поверхностных вод в центральной и восточной частях Тихого океана и, как следствие, приводящее к изменению погодных условий во всем мире
Ну да, это же не только повышение температуры воздуха, а еще и ураганы, торнадо и пр.
Вообще не факт 05 февраля в 09:57
Ответ дляШукаю трусики
И чего за тот Крым тогда париьься, все равно его затопит, тоже гаплык.
И те города что сейчас в окупации тоже … интересно 🤔