05 февраля в 08:45

Глобальное потепление. Что исчезнет

Итак, климат меняется, ледники танут
Вот
У National Geographic показали, як вплине повне танення льодовиків на континенти та Україну
показать весь текст
2 5 16
Зяблик протестант 05 февраля в 09:07
Ответ дляСвекруня
Это само собой
Но ребенок смотрел передачу, что там тает, вирусы, мы с ним обсуждают какие страны в 10-20 лет в выгодном расположении.
Вы можете создать свою тему с вашими всеми вопросами тоже, это тут не запрещено.
Если б все было так стройно. В выгодном расположении (как и в положении) не будет никто. Никто. Вы учитывайте вынужденную миграцию, борьбу за ресурсы, недовольства толп, эпидемии (вирусы мутируют усиленно, москиты с малярией будут жить почти везде).
8 1
Barkas 05 февраля в 09:07
Ответ дляСвекруня
Да не человечество может виновато, но этот процесс есть.
Що було - бачили, що буде - побачимо. Може початися протилежний процес і знову настане черговий льодовиковий період.
2 7
Tammy21 05 февраля в 09:07
А через 5 млрд років згасне сонце...
Які плани, авторка?)
3 8
Астановитесь 05 февраля в 09:08
Ответ дляMs. Iphone
Это через сколько столетий произойдет?) Если как всегда следом не будет глобального похолодания. Бывало уже в истории Земли.
Говорят время идет не на столетия, а в ближайшие годы начнется
автор Свекруня 05 февраля в 09:08
Ответ дляИ.О. человека
выше писали правильно - по 1 см в год примерно...
вот и считайте...а потом кричите караул...
Где я кричу караул? Чего вы там себе придумываете. Это тема по статье. А вы указываете тут. Еще и фантазируете про чужие эмоции
Barkas 05 февраля в 09:09
Ответ дляИ.О. человека
Войны сейчас, чтобы оттянуть внимание от климата

Теж повеселило, так он що у пині на умі...
1 3
автор Свекруня 05 февраля в 09:09
Ответ дляЗяблик протестант
Если б все было так стройно. В выгодном расположении (как и в положении) не будет никто. Никто. Вы учитывайте вынужденную миграцию, борьбу за ресурсы, недовольства толп, эпидемии (вирусы мутируют усиленно, москиты с малярией будут жить почти везде).
Писали, что азия и Африка, люди начнут мигрировать вверх в Евразизию, Азия в сибирь
И.О. человека 05 февраля в 09:09
Ответ дляСвекруня
Где я кричу караул? Чего вы там себе придумываете. Это тема по статье. А вы указываете тут. Еще и фантазируете про чужие эмоции
кроме прочитать... информацию еще надо проработать..
вы как ребенок
4 3 1
Кондуктор троллейбуса 05 февраля в 09:09
Ответ дляИ.О. человека
+ 40 помню вначале августа 2010...
+13 в феврале не помню вообще
Киев
Та ладно)
Астановитесь 05 февраля в 09:09
Ответ дляСвекруня
Африка вот пример уже. А если посевных будет меньше?
У них еще и вспышка холеры из-за затоплений, помимо голода.
ЯниЯ 05 февраля в 09:10
автор, скиньте ссылку с этой информацией пожалуйста
автор Свекруня 05 февраля в 09:10
Ответ дляTammy21
А через 5 млрд років згасне сонце...
Які плани, авторка?)
Ждем от вас эту тему. И ваших планов.
3 2 2
автор Свекруня 05 февраля в 09:10
Ответ дляИ.О. человека
кроме прочитать... информацию еще надо проработать..
вы как ребенок
Опять поучает который пост.
2 1 3
Зяблик протестант 05 февраля в 09:12
Ответ дляАстановитесь
Я не ученый, как решить не знаю. Просто интересуюсь темой изменения климата сейчас.
Hothouse Earth читали?
З горіха зерня 05 февраля в 09:12
Ответ дляКайдашева дочка
Не войной единой жив человек....
Для тех, кто не в Украине, да
3 2
автор Свекруня 05 февраля в 09:12
Ответ дляЯниЯ
автор, скиньте ссылку с этой информацией пожалуйста
2 1
Тра Ля Ля 05 февраля в 09:12
Ответ дляСвекруня
+20 обещают
Где обещают +20?
Tammy21 05 февраля в 09:13
Ответ дляСвекруня
Ждем от вас эту тему. И ваших планов.
Довго чекати доведеться) До того ж ця ніша екологічного фсьопропальства вже зайнята.
ПС. Я помітила як філігранно ви вписали Крим, який не те щоб потрібен, ага)
9 4
Вся така шо куди там 05 февраля в 09:13
Ответ дляИ.О. человека
а можно как то на магму воздействовать? или вулканы?
многие думают....
какое решение по вашему?
Я не специалист, но думаю, что постоянные сотрясения земли от бесконечных взрывов очень влияет на то, что происходит в глубинах Земли.
2 1
ПампушОК 05 февраля в 09:13
Ответ дляСвекруня
Возможно ли уменьшение или увеличение за счет чего то? Повышение температуры влияет жа на уровень мирового океана.
Ну от дивіться, візьмемо Крим. Скіфська плита поступово іде під воду - процес розпочався ще за часів існування Херсонесу. Окрім руху плит, ще триває активне розмивання берегів. Камінні тримаються довше, піщано-глинисті зникають швидко. Залежно від інтенсивності процесу, нам може знадобитися досвід Нідерландів. Але частину прибережних міст треба буде переносити

Взагалі, нас чекають не лише військові біженці, а й кліматичні.
Ms. Iphone 05 февраля в 09:13
Ответ дляАстановитесь
Говорят время идет не на столетия, а в ближайшие годы начнется
Та ну) В природе ничего вдруг не начинается, это медленные процессы. Если конечно как последствия атомной войны, то все может быть.
Сейчас мы живем в очередной ледниковый период, названный позднекайнозойским оледенением, он длится последние 34 млн лет. Сейчас началось очередное потепление, потом будет опять ледниковый.
автор Свекруня 05 февраля в 09:14
В статье есть видео

автор Свекруня 05 февраля в 09:14
Ответ дляTammy21
Довго чекати доведеться) До того ж ця ніша екологічного фсьопропальства вже зайнята.
ПС. Я помітила як філігранно ви вписали Крим, який не те щоб потрібен, ага)
Я вообще про Крым не писала
2 1
ПампушОК 05 февраля в 09:15
Ответ дляИ.О. человека
выше писали правильно - по 1 см в год примерно...
вот и считайте...а потом кричите караул...
Це без врахування підвищення рівня внаслідок танення льодовиків.
Barkas 05 февраля в 09:15
Ответ дляTammy21
А через 5 млрд років згасне сонце...
Які плани, авторка?)
Сонце не просто згасне, а спочатку перетвориться на наднову зірку, розшириться і просто спалить перші три планети, а яка у нас третя планета у сонячній системі? От за що варто дійсно переживати)
7 2
Tammy21 05 февраля в 09:15
Ответ дляСвекруня
Я вообще про Крым не писала
Ага. Просто м´яко, неіронічно підтримали відверто стьобний комент)
1 3
автор Свекруня 05 февраля в 09:16
Ответ дляПампушОК
Ну от дивіться, візьмемо Крим. Скіфська плита поступово іде під воду - процес розпочався ще за часів існування Херсонесу. Окрім руху плит, ще триває активне розмивання берегів. Камінні тримаються довше, піщано-глинисті зникають швидко. Залежно від інтенсивності процесу, нам може знадобитися досвід Нідерландів. Але частину прибережних міст треба буде переносити

Взагалі, нас чекають не лише військові біженці, а й кліматичні.
Да точно, еще где-то было про большие миграция климатических беженцев, есть же факторы, что могут усилить действие на это все?
Поэтому кто пишет через 1000 лет и миллиард дет.
2 2
Ms. Iphone 05 февраля в 09:16
Успокойтесь, все пугалки - это выбивание грантов для дальнейших исследований, наводнения отменяются))
6 1 5
И.О. человека 05 февраля в 09:16
Ответ дляnezhinka
Сонце не просто згасне, а спочатку перетвориться на наднову зірку, розшириться і просто спалить перші три планети, а яка у нас третя планета у сонячній системі? От за що варто дійсно переживати)
тихо - у автора сейчас будет шок...
дайте хоть потепление переварить
3 5
Научительница 05 февраля в 09:17
Ответ дляСвекруня
Да ладно
Мало ли в 25 г все затопит. Надо быть подальше от море и океанов, многие ж разбрелись
Предлагаю ледникам смыть орков нафиг
2 6 1