05 февраля в 08:45

Глобальное потепление. Что исчезнет

Итак, климат меняется, ледники танут
Вот
У National Geographic показали, як вплине повне танення льодовиків на континенти та Україну
показать весь текст
2 5 16
Зяблик протестант 05 февраля в 09:17
Ответ дляИ.О. человека
Войны сейчас, чтобы оттянуть внимание от климата

Я пишу «в том числе». А Вы бы подумали шире и глубже.
Tammy21 05 февраля в 09:17
Ответ дляnezhinka
Сонце не просто згасне, а спочатку перетвориться на наднову зірку, розшириться і просто спалить перші три планети, а яка у нас третя планета у сонячній системі? От за що варто дійсно переживати)
Хах) Піду поставлю життя на паузу і буду намагатися контролювати те, що контролювати не в моїх силах)))
3 3
Зяблик протестант 05 февраля в 09:18
Ответ дляНе любовница
О невозможности повернуть время вспять с переменной климата, если ничего не делать, ещё с 2011 говорили, вот только всем пофиг, потому что войнами мозги у многих правительств заняты, а не климатическими катастрофами и возможностью что-то изменить, чтобы этого избежать.
Уже пройдена точка невозврата.
автор Свекруня 05 февраля в 09:18
Ответ дляTammy21
Ага. Просто м´яко, неіронічно підтримали відверто стьобний комент)
У вас к тому писателю ничего? Кроме как к Автору?
Именно эта тема, эта статья так впрыснула эмоций? Я вам не даю тему про солнце делать? Это ж тут незапрещенно
Тема не про политику, а про природу, не заводите ее в какие то тенета, что вам привиделись.
1 5
ЯкаКраля 05 февраля в 09:18
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ужос, автор, як погода в Євпопах там у вас? Немає більше за що думати?
Нам якось все одно в Україні на такі ваші проблемки 🤣
Вы реально странная. Это зацепит всех или вы думаете, что в стороне останетесь? Нельзя ж быть такой зашоренной
9 1
И.О. человека 05 февраля в 09:18
Ответ дляЗяблик протестант
Я пишу «в том числе». А Вы бы подумали шире и глубже.
война в Украине задумывалась, в том числе, чтобы оттянуть внимание от климата?
Так?
1 5
Barkas 05 февраля в 09:18
Ответ дляMs. Iphone
Успокойтесь, все пугалки - это выбивание грантов для дальнейших исследований, наводнения отменяются))
1 5
Tammy21 05 февраля в 09:19
Ответ дляСвекруня
У вас к тому писателю ничего? Кроме как к Автору?
Именно эта тема, эта статья так впрыснула эмоций? Я вам не даю тему про солнце делать? Это ж тут незапрещенно
Тема не про политику, а про природу, не заводите ее в какие то тенета, что вам привиделись.
О.... О....
В мене тут здогадка, невеличка з´явилася. Сорі за питання, воно трошки сербське, хоча я нічого подібного на увазі не маю, але ви читаєте взагалі?)
4 2
ЯкаКраля 05 февраля в 09:20
Ответ дляУжгород
Развод для оохов и навязывание эко лохотрона.
Считаю экоактивистов и экопропагандистов ,первых нужно в утиль, как орков, на равне.
и эти люди кричат, что Европа отсталая, а у них прогресс??? Мда...
Зяблик протестант 05 февраля в 09:20
Ответ дляИ.О. человека
война в Украине задумывалась, в том числе, чтобы оттянуть внимание от климата?
Так?
Эх, молодость и ветер в голове. Жаль, что люди забывают про книги и аналитику.
Гарачий Чокалад 05 февраля в 09:20
Ответ дляШукаю трусики
И чего за тот Крым тогда париьься, все равно его затопит, тоже гаплык.
Та не дістанься ти нікому !!!
ЯкаКраля 05 февраля в 09:21
Ответ дляУжгород
ТАкое уже было и никто не умер. Да, была такая теплота зимой. Но дори ничего не помнят, их мозг устроен по другому
Когда было +20 зимой, неДори?
И.О. человека 05 февраля в 09:21
Ответ дляЗяблик протестант
Эх, молодость и ветер в голове. Жаль, что люди забывают про книги и аналитику.
не отходите от темы война и потепление пожалуйста
если можете - продолжайте
1 2 1
Ужгород 05 февраля в 09:21
Ответ дляЯкаКраля
Когда было +20 зимой, неДори?
Комент ниже я написала. И да, было!
Tammy21 05 февраля в 09:21
Ответ дляИ.О. человека
война в Украине задумывалась, в том числе, чтобы оттянуть внимание от климата?
Так?
Ні. Війна то євреї та англосакси. Ще може трошки масони.
Добавлю смайлик, мабуть))))
2 5
ПампушОК 05 февраля в 09:21
Ответ дляСвекруня
Да точно, еще где-то было про большие миграция климатических беженцев, есть же факторы, что могут усилить действие на это все?
Поэтому кто пишет через 1000 лет и миллиард дет.
Насипалися на вас, блін. А тема цікава і для нас як для аграрної країни-експортера сг продукції - надзвичайно актуальна

Ще у 2019 лісові господарства почали турбуватися через те, що сосновий короїд через теплі зими, почав замість одного життєвого циклу проходити три. Три! Відсутність води призводить до всихання - коренева система у сосни мичкувата, до глибоких шарів не дістає. І що в результаті? Величезні площі соснових лісів втрачено вже, втрачаються зараз і будуть втрачені. Це актуально і для Австрії, і для Польщі.
Научительница 05 февраля в 09:23
Ответ дляСвекруня
Да точно, еще где-то было про большие миграция климатических беженцев, есть же факторы, что могут усилить действие на это все?
Поэтому кто пишет через 1000 лет и миллиард дет.
А зачем пускать африканцев? ) лишние рты не нужны
Зяблик протестант 05 февраля в 09:23
Ответ дляНаучительница
А зачем пускать африканцев? ) лишние рты не нужны
Они вас не спросят. Они прийдут с оружием.
автор Свекруня 05 февраля в 09:23
Ответ дляПампушОК
Насипалися на вас, блін. А тема цікава і для нас як для аграрної країни-експортера сг продукції - надзвичайно актуальна

Ще у 2019 лісові господарства почали турбуватися через те, що сосновий короїд через теплі зими, почав замість одного життєвого циклу проходити три. Три! Відсутність води призводить до всихання - коренева система у сосни мичкувата, до глибоких шарів не дістає. І що в результаті? Величезні площі соснових лісів втрачено вже, втрачаються зараз і будуть втрачені. Це актуально і для Австрії, і для Польщі.
Тема интересная, уже 4 страницы. Но некоторые не хотят обсуждать, а занимаются флудом и тролингом на Автора.
При этом безобидная тема, и есть о чем подумать, что- то узнать еще.
Сосны. Не знала, казалось вечнозеленые леса самые живучие.
1 10
автор Свекруня 05 февраля в 09:24
Ответ дляНаучительница
А зачем пускать африканцев? ) лишние рты не нужны
Откуда я знаю куда их будут пускать. Или не пускать, может вообще страны будут изолироваться
Научительница 05 февраля в 09:25
Ответ дляЗяблик протестант
Они вас не спросят. Они прийдут с оружием.
Так из затопит )
И.О. человека 05 февраля в 09:25
Ответ дляСвекруня
Тема интересная, уже 4 страницы. Но некоторые не хотят обсуждать, а занимаются флудом и тролингом на Автора.
При этом безобидная тема, и есть о чем подумать, что- то узнать еще.
Сосны. Не знала, казалось вечнозеленые леса самые живучие.
сколько вам лет?
Астановитесь 05 февраля в 09:25
Ответ дляMs. Iphone
Та ну) В природе ничего вдруг не начинается, это медленные процессы. Если конечно как последствия атомной войны, то все может быть.
Сейчас мы живем в очередной ледниковый период, названный позднекайнозойским оледенением, он длится последние 34 млн лет. Сейчас началось очередное потепление, потом будет опять ледниковый.
Достаточно извержения одного-двух крупнейших вулканов и может наступить вулканическая зима.
1 4
Харчовий тріль 05 февраля в 09:25
Ответ дляУжгород
Развод для оохов и навязывание эко лохотрона.
Считаю экоактивистов и экопропагандистов ,первых нужно в утиль, как орков, на равне.
Суходіл затоплює, але це відбувається не так швидко.
До 22 їздили в Лазурне кожного року в одне місце, то пляж ставав з кожним роком менший.
1 1
автор Свекруня 05 февраля в 09:26
Ответ дляИ.О. человека
сколько вам лет?
Общайтесь по теме, не флудя. И без личностей. Спасибо заранее, я в вас верю. А лучше по посту 1- другое у вас там на уме.
И.О. человека 05 февраля в 09:26
Ответ дляСвекруня
Общайтесь по теме, не флудя. И без личностей. Спасибо заранее, я в вас верю. А лучше по посту 1- другое у вас там на уме.
просто удивительно насколько вы удивляетесь общеизвестным фактам...
5 1 1
НуКаНаКа 05 февраля в 09:27
Где оно это потепление, зима начинается в октябре и тепло только в мае наступает, в куртках ходим пол года, снег в конце апреля, туфта все это, я уже задолбалась мерзнуть, курток нужно штук 5 разных, холод, потепление, деми, легкая, ветровка, так же и с ботинками, скоро летнюю одежду перестанем покупать, на тех два мес..тепла
1 5 5
ПампушОК 05 февраля в 09:28
Ответ дляСвекруня
Тема интересная, уже 4 страницы. Но некоторые не хотят обсуждать, а занимаются флудом и тролингом на Автора.
При этом безобидная тема, и есть о чем подумать, что- то узнать еще.
Сосны. Не знала, казалось вечнозеленые леса самые живучие.
Монокультурні ліси формують нестійкі екосистеми. Смерекові теж туди.
Всі країни, які вирощують хвойні дерева на деревину, в повній (_о_)

І тому числі і через це держлісагентство натиснуло на міндовкілля, проігнорувавши здоровий глузд, і змусило дозволити заліснювати інвазійними видами
ЧукИГеки 05 февраля в 09:31
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну и х с ними, мы до этого не доживем
очень успокаивающе конечно)) особенно учитывая тот факт, что есть дети и хотелось бы иметь и внуков)
Місячне Сяйво 05 февраля в 09:32
Тема, кстати, очень интересная. Кто что думает, когда начнутся именно заметные изменения для обычного жителя? Мне кажется, максимум 50-100 лет. Климат уже поменялся сильно за последние годы.