13 февраля в 08:25

41 размер ноги. Это женщина - Годзилла или норма в наши дни?

У меня был тесный 39 размер. А именно - я до последнего носила уже жмущую обувь, лишь бы не перейти в ранг "чудовищ" с размером 40+. Начались проблемы с ногами, и только тогда я осознала что я больная на голову дурочка. Перешла на 40, но музыка играла не долго.

Сейчас, после родов, ношу 41 размер. Уже не первый раз становлюсь объектом дружеских подколок среди подруг типа: "Оооо, это Валькины лыжи". И вижу ехидные взгляды молоденьких продавщиц в магазинах.

Стала чувствовать себя Годзиллой. Начинают развиваться комплексы. Хожу по улицам и с завистью смотрю на девчонок с маленькими ножками. Летом перестала носить сандали.

Давайте поговорим, а?
показать весь текст
Вам телефонограмма 13 февраля в 17:51
В Европе во всех обувных куча моделей и размеров от 40, для женщин. То есть,там такая нога норма. Читала ,что для европейцев нормальный размер женской ноги 40-43, а если 37 и меньше,то это потомки всяких татаромонгол ну и китайцы.
2 1 1
Бува і таке 13 февраля в 17:53
Ответ дляЧервона ікорка
СТОПА 25 см - це 40 розмір
І чого кричати? Повторюся - завжди був 38) Не знаю, що це за новий ГОСТ ви знайшли.

Взагалі, зараз у кожгоно виробника своя розмірна сітка.
Вилосипедниця 13 февраля в 18:07
Автор, но не 48 й же , у меня до родов 39-40, после 40-41, у другой невестки после 4х детей 39
Lizavel 13 февраля в 18:07
Ответ дляВам телефонограмма
В Европе во всех обувных куча моделей и размеров от 40, для женщин. То есть,там такая нога норма. Читала ,что для европейцев нормальный размер женской ноги 40-43, а если 37 и меньше,то это потомки всяких татаромонгол ну и китайцы.
3 1
Ловлю капці 13 февраля в 18:12
Від зайвої ваги й нога більша стає, ви самі себе калічите, це вага на суглоби
2 1
Галя-краля 13 февраля в 18:15
Ответ дляВам телефонограмма
В Европе во всех обувных куча моделей и размеров от 40, для женщин. То есть,там такая нога норма. Читала ,что для европейцев нормальный размер женской ноги 40-43, а если 37 и меньше,то это потомки всяких татаромонгол ну и китайцы.
я в Ирландии не могу найти себе обувь 36 размера. Они еще и спортивную чаще всего носят. Люблю Экко, но у них в магазинах в основном с р.37. Пришлось заказать уже три пары онлайн, хотя люблю с примеркой. И носки женские у них 38-41. Покупаю в детском отделе.
Попихтю та й годі 13 февраля в 18:22
У моей бывшей при весе 48 размер 40.5
Не пойму, что тут необычного
1 1 1
Щось не спиться 13 февраля в 18:35
У моей подруги 41 никогда даже не думала пошутить на эту тему с ней. Это бред. Нога и нога))))
Бегущаяпо 13 февраля в 19:28
Ношу 40-й , хотя влезть могу и в 39-й). Мне глубоко пофиг , что об этом могут подумать окружающие, Никаких комплексов по поводу размера ноги у меня нет. У всех подруг нога меньше моей , но никому и в голову не придёт что- то говорить по поводу моего размера. Автор может вы сами себе придумываете эти насмешки и подколы. Или люди просто реагируют на ваши комплексы и поведение.
Я погнала 13 февраля в 19:45
Господи, автор,что у вас в голове.. что размер ноги определяет ваше самосознание.
П.С. единственная проблема с которой я столкнулась как обладательница 41-42 р ног, это то ,что не купишь дешманскую обувь. Вот иногда нужно купить что-то на раз, условно туфли там сине-зеленые под платье, а фигушки... размерный ряд до 40р, или 41й, но маломерят
Я погнала 13 февраля в 19:49
Ответ дляКриниця щастя
Ну это тоже сказки насчет 11 в ходовых размерах))
Я обувной маньяк очень много обуви 8 us, 7.5 раньше в босоножках могла ухватить, самый популярный 8 us, ну 9 может быть 10и 11 покупают, но точно не самый популярный, 7 тоже кстати очень популярный
Знаете, я уже не раз сталкиваюсь с проблемой отсутствия моего размера - 10,5 или 11 (в зависимости от модели обуви). Вот , реально,вся размерная сетка есть, а этих двух нет
Я погнала 13 февраля в 19:51
Ответ дляMs. Доброта
В кого більше 41, ви купуєте чоловіче взуття?
Да, иногда.. у некоторых фирм есть линейки унисекс, от 36 до 45 р.
Я погнала 13 февраля в 19:52
Ответ дляМоль Моллівна
Женские туфли, пожалуйста, размеры :Анджелина Джоли -41, УмаТурман -42, Перис Хилтон -43
Моника Белуччи❤️ - 42 р.
А_я_ЛОЖУ! 13 февраля в 19:54
Ответ дляЛовлю капці
Від зайвої ваги й нога більша стає, ви самі себе калічите, це вага на суглоби
Яка ви розумна . Аж страшно
1 1
Вапщета 13 февраля в 20:01
Ответ дляПомидорина
Люблю наших совєтчиць) То пиво в 40 років в Атб не продають без паспорта, то народити в 43 то є супер, важити потрібно тільки 50-55 кіло і тепер ще одна ізюмінка це жіноча нога 41-43 розміру яка виглядає капець як естетично)
Нога 42 размера действительно может выглядеть эстетично
3 2 1
Омлетик 13 февраля в 20:08
Автор, это вы накрутили себя. Уверенна, что продавщицы и не такие ноги видели, так что им все равно. Они больше заинтересованы в том, чтобы втюхать вам что то, а не вашу ногу рассматривать и оценивать размер. Другим людям тоже все равно на размер вашей ноги, я даже не обрашаю внимание на чужие ноги. А если кому то не все равнр, то, значит, они просто бесполезные лентяи, которым совсем нечем заняться в этой жизни
Язикувата Хвеська 13 февраля в 20:11
Какой же бред. Какая вы зашореная
Самая СоветЧиваЯ 13 февраля в 20:13
Ответ дляВиправлялочка
39й вообще-то)))
38й
Самая СоветЧиваЯ 13 февраля в 20:16
Ответ дляВиправлялочка
Интересно, почему у всех нога растет в течение жизни, а у меня нет??))))

Взяла и перестала 30 лет назад расти на 38 размере
И не говорите)
Мне уже почти 50 лет
И как была нога 24,5 см так и осталась и после 2 беременностей, и после 2 родов, соответственно)
А тут, как почитаешь, то куча причин растоптать ласты
Я в шоке!
Куда делись девушки-женщины с нормальным, женским размером ноги, а не мужскими 41-43 размерами?
Еще и гордятся этим
6 3 2 1
Задолбулька 13 февраля в 20:22
Размер связан с ростом. При росте от 175 не будет 36 размер, как и при 160 41. Как то так. У всех моделей размер от 41, и как то Годзиллами они не выглядят.
Оце фіфа 13 февраля в 20:27
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
на распродажах вечно остаются детские 36 и 37
Прикольно, а я на розпродажах завжди бачу лише 40 та 41))), у мене 36 ( 23 см устілка)
Виправлялочка 13 февраля в 20:35
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
38й
По международным стандартам INT 25 см - это 38.5 (39, если нет половинчатых) женской обуви. 38й - 24,5/24,7 см

А так у разных производителей своя размерная сетка
Ms. Доброта 13 февраля в 20:45
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И не говорите)
Мне уже почти 50 лет
И как была нога 24,5 см так и осталась и после 2 беременностей, и после 2 родов, соответственно)
А тут, как почитаешь, то куча причин растоптать ласты
Я в шоке!
Куда делись девушки-женщины с нормальным, женским размером ноги, а не мужскими 41-43 размерами?
Еще и гордятся этим
Куда делись? Наверное, сидят где-то едят женскую еду.
1 1
Я погнала 13 февраля в 21:00
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И не говорите)
Мне уже почти 50 лет
И как была нога 24,5 см так и осталась и после 2 беременностей, и после 2 родов, соответственно)
А тут, как почитаешь, то куча причин растоптать ласты
Я в шоке!
Куда делись девушки-женщины с нормальным, женским размером ноги, а не мужскими 41-43 размерами?
Еще и гордятся этим
50 лет, а ума так нет😏
6 2
Виправлялочка 13 февраля в 21:18
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И не говорите)
Мне уже почти 50 лет
И как была нога 24,5 см так и осталась и после 2 беременностей, и после 2 родов, соответственно)
А тут, как почитаешь, то куча причин растоптать ласты
Я в шоке!
Куда делись девушки-женщины с нормальным, женским размером ноги, а не мужскими 41-43 размерами?
Еще и гордятся этим
Зато, наверное, удобно))) можно с мужем меняться обувью
Ya_nochke 13 февраля в 21:20
У вас проблемы не с размером ноги, а с самооценкой.
ЛеньГуглить_правда 13 февраля в 21:29
Ответ дляЖена брата Админа
Ути-боозе, не делаааают они... Надо было скривиться и сказать, что думали, в приличный магазин попали, с нормальным выбором, а не в убожество какое-то.
У Миды ужасная колодка. Со своим ’стандартным’ 38 р. перемеряла когда-то половину ассортимента - это пыточная какая-то обувь, жутко неудобно. Так что не им выпендриваться, что еще чего-то они не делают.
Да, мида это не обувь, а кандалы, обхожу десятой дорогой
Каркуша Клара 13 февраля в 21:41
У двох моїх подруг десь 42 розмір, ніяких підколок з моєї сторони ніколи не було, не розумію цього. Знаю, що буває їм важко взуття підібрати. А у мене 36 розмір всього).
ВерСаСе 13 февраля в 21:50
Ответ дляСекретница
Ношу 40,5. Имею рост 160. Я Годзилла?)) мама с ростом 170 сейчас носит 43 размер из-за проблем с суставами. Всю жизнь тоже было 40. У сестры 41.
не Годзилла, а Хоббит
они низкие и с большими ступнями
Така бойова Я 13 февраля в 21:53
Ответ дляКолишня муза
Подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете обувь?
Я в интертопе, огромный выбор 41 размера женского.