13 февраля в 08:25

41 размер ноги. Это женщина - Годзилла или норма в наши дни?

У меня был тесный 39 размер. А именно - я до последнего носила уже жмущую обувь, лишь бы не перейти в ранг "чудовищ" с размером 40+. Начались проблемы с ногами, и только тогда я осознала что я больная на голову дурочка. Перешла на 40, но музыка играла не долго.

Сейчас, после родов, ношу 41 размер. Уже не первый раз становлюсь объектом дружеских подколок среди подруг типа: "Оооо, это Валькины лыжи". И вижу ехидные взгляды молоденьких продавщиц в магазинах.

Стала чувствовать себя Годзиллой. Начинают развиваться комплексы. Хожу по улицам и с завистью смотрю на девчонок с маленькими ножками. Летом перестала носить сандали.

Давайте поговорим, а?
показать весь текст
Клин_Кляйн 13 февраля в 11:42
Ответ дляНе служанка
Бедная мама , тут сложно с 41 размером хорошую обувь найти , а 43 , даже не знаю , наверное на заказ шьёте?
я підписана в інста на продаж великих розмірів , то я зі своїм 41-42 нічого там не можу підібрати. 43-44 в основному, 42 є але меньше, і я ще перебираюю, не все підходить.
Клин_Кляйн 13 февраля в 11:43
Ответ дляПроработник
))
У меня 41-42 размер, раньше комплексовала, в детстве, а сейчас даже не знаю, вот вообще не парюсь по этому поводу.
Больше напрягает что редко есть выбор красивой, удобной и качественной обуви на мой размер.
це всього лише цифра.
Хто сказав, що 38-39 це еталон, а 42 - відхилення?
Удальонка 13 февраля в 11:45
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Вам пощастило! галіма марка і галіме взуття)
у мене 41-42
ношу чудове брендове взуття 10-10,5 us,
11us - на мене велике)
Вапщета 13 февраля в 11:46
Ответ дляКлин_Кляйн
Чого б це відхилення? Хто сказав?

Варіант норми.
У той девушки (ну теперь она уже не девушка, а женщина) инвалидность. Высокий рост и непропорциональный ему размер ноги наверняка вызваны проблемами со здоровьем
18 мнеУЖЕ 13 февраля в 11:49
Я вообще не знаю какой у меня размер. Был всю жизнь 39, но теперь с этими таблицами евро не евро тоже наверное 41...
Секретница 13 февраля в 11:49
Ответ дляНе служанка
Бедная мама , тут сложно с 41 размером хорошую обувь найти , а 43 , даже не знаю , наверное на заказ шьёте?
На удивление находим в продаже. Но мы сейчас не в Украине. Но и в Украине она находила, правда, тогда она покупала 42р.
Но, конечно, выбор обуви такого размера очень маленький. Вот тёплые зимние сапоги она, вообще, взяла мужские, но за счёт цвета и фасона не видно, что они мужские.
18 мнеУЖЕ 13 февраля в 11:51
Ответ дляБЦАшка
Зайшла на сайт, всі поставки до 41, рідкі пари до 40. Хтось тролить. В мене 40 не уявляю, щоб мені хтось подібне сказав як автор тролебрнить.
Дело в том, что 40 это 39. У них по стелькам совсем не те размеры.
18 мнеУЖЕ 13 февраля в 11:51
Ответ дляВапщета
У меня после родов остался тот же размер ноги, какой был - 42
Это сколько по стельке у вас см?
PANTERA_KET 13 февраля в 11:54
У меня 39 с 7го класса. До бер 40. Сейчас комфорт 41. Я хожу отлично без комплексов. У меня рост 175!!! И вес 60. Какие комплексы??
Клин_Кляйн 13 февраля в 11:54
Ответ дляLizavel
А где вы обувь покупаете?
подивіться тут
Я тертий жук 13 февраля в 11:54
В Одессе в магазинах 41 не реально купить..
Нашла в инсте из Днепра производителя- блин, обожаю их обувь.
Легкая, стильная, мягкая..уже 3ю пару купила и не нарадуюсь.
Вапщета 13 февраля в 11:55
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это сколько по стельке у вас см?
У меня были полуботинки Ecco 42 размера, в которых длина стельки была 28 см. В другой своей обуви стельку не измеряла. В ботинках Ecco, которые я ношу сейчас, стелька вообще не съемная
ТрамвайGirl 13 февраля в 11:56
Забейте,думайте о своем комфорте. А таких подруг лесом шлите. Общение с людьми должно дарить приятные эмоции, а не комплексы
Клин_Кляйн 13 февраля в 11:57
Ответ дляMs. Доброта
В кого більше 41, ви купуєте чоловіче взуття?
купуємо. чоловіку своєму.
18 мнеУЖЕ 13 февраля в 12:00
Ответ дляВапщета
У меня были полуботинки Ecco 42 размера, в которых длина стельки была 28 см. В другой своей обуви стельку не измеряла. В ботинках Ecco, которые я ношу сейчас, стелька вообще не съемная
Я не знаю теперь какой у меня размер вообще такое наколбасили. Стопа 25,4у меня. Был же 39й, а теперь и 41 иногда по новым линейкам... Американский 9 или 9.5 очень редкие модели 10, и то с запасом.. А у нас в магазине я зависаю уже сразу 40 прошу.
Клин_Кляйн 13 февраля в 11:59
в нексті можна купити 42-43 взуття. І навіть з підошвою комфорт, мяка, зручна.
Доставучая 13 февраля в 12:02
ржу, годзиллой себя не считаю
ношу кроссовки 44 европейский, был когда-то полноценный 41, сейчас 42. Дочь 13 лет - 40-41. Злюсь на магазины обуви, размеры надо ловить прям с первого дня - нас таких много, видимо.
Незнакомлюся 13 февраля в 12:05
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
на распродажах вечно остаются детские 36 и 37
Вот да, особенно в Европе часто бывает. У них ходовой размер-39-41. У моей подруги 41, она часто покупает обувь меньшего размера, выбрасывает стельку или поджимает пальцы.. У тети 43 полный, так продавец на рынке предлагал мужские сандали, говорит это унисекс. Вот с 43 тяжело найти обувь. А 41 - это нормальный размер в наши дни.
кураГАЛЯ 13 февраля в 12:04
Ответ дляЛичко Невеличке
Рідна сестра мого чоловіка має зріст 176 і все життя носила 38 розмір взуття. Я жахнулась, коли побачила її стопу без носочків. Дівчата, це просто жах. Пальці скрючені так, що вони в розслабленому стані не приймають нормальне анатомічне положення. Але вона все одно продовжує носити 38 розмір взуття. Босоніжки завжди з закритими пальцями, бо те, що вона зробила із своїми стопами, щоб нога здавалась меншою, виглядає жахливо.
Это у меня был такой комплекс в 15 -19 лет, завидовала подруге с её 37 и носила 38 на 39, мучилась, давило, но не хотела 39 носить и все тут. А сейчас в 35 вообще пофиг, главное комфорт и здоровье.
кураГАЛЯ 13 февраля в 12:09
Ответ дляДетские_Будут?
Почему ??? Я вообще впервые такое слышу , все подруги рожавшие женщины
Я рожавшая и у меня увеличилась на пол размера.
кураГАЛЯ 13 февраля в 12:11
Ответ дляНезнакомлюся
Вот да, особенно в Европе часто бывает. У них ходовой размер-39-41. У моей подруги 41, она часто покупает обувь меньшего размера, выбрасывает стельку или поджимает пальцы.. У тети 43 полный, так продавец на рынке предлагал мужские сандали, говорит это унисекс. Вот с 43 тяжело найти обувь. А 41 - это нормальный размер в наши дни.
Сочувствую женщине с 43, это действительно очень большая нога.
У сестры 41 и такая широкая нога вот не выглядит изящно, хотя у неё и рост соответствует ( 180).
Галябалована 13 февраля в 12:19
Я Золушка, коротконожка 36р. Но автор, вы загоняетесь. Я никогда не могла одеть каблуки выше 7 см, потому как длины стопы не хватало. Це было причиной того что меня не взяли в модели, при остальных моих данных. Так что я вам завидую.
КинДза 13 февраля в 12:19
’Начинают развиваться комплексы’ -- они у вас развились уже давно, еще когда вы носили обувь не по размеру и демали, что кому-то от этого будет лучше
Указка 13 февраля в 12:19
у меня по нынешней размерной сетке 42й,до этого был 40й,после родов 41й.Я не годзила,конечно,но девушка не ’робкого десятка’))
Указка 13 февраля в 12:21
Ответ дляЦікавий писочок
Или то не Мида,или продавец из дураки в тот день вышла
была там не раз,редко есть 41й(модели доробле якесь),и то часто маломерит
Аристократка-тунеядка 13 февраля в 12:36
Ответ дляЧервона ікорка
і за такою пропорцією, який повинен бути за умови 47 розміру?
26 см) и такие бывают)))
ЭкстрасенсиХаЯ 13 февраля в 12:51
якщо у вас зріст 140 см, то дійсно 41 розмір буде виглядати як лижі. У мене 41 розмір з 15 років, так хотілося б трохи менше, але ж не відрубаєш. Я висока, то такий розмір ноги не кидається в очі
Жена брата Админа 13 февраля в 12:54
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Ути-боозе, не делаааают они... Надо было скривиться и сказать, что думали, в приличный магазин попали, с нормальным выбором, а не в убожество какое-то.
У Миды ужасная колодка. Со своим ’стандартным’ 38 р. перемеряла когда-то половину ассортимента - это пыточная какая-то обувь, жутко неудобно. Так что не им выпендриваться, что еще чего-то они не делают.
ЯниЯ 13 февраля в 12:57
Ответ дляБЦАшка
Ви щось тролякаєте. Чи ви спитали в дитячому варіанті, то там може і не роблять. А так стандартна розмірна сітка, яку розгрібають в першу чергу.
Вот, кстати, да. Большие размеры в акцию всегда первыми заканчиваются. Я ношу 39 при росте 162. Босоножки 38. Закрытую обувь беру больше из-за ширины ноги и косточек
ol_kin 13 февраля в 13:00
Це ідіотизм гробниць своє здроов´я тільки тому, що ви не така як подружки, у мене 40й розмір, завжди цьому раділа, на розпродажах завжди є мій розмір дуже дешево, не бачу проблеми і не розумію комплексів.