13 февраля в 08:25

41 размер ноги. Это женщина - Годзилла или норма в наши дни?

У меня был тесный 39 размер. А именно - я до последнего носила уже жмущую обувь, лишь бы не перейти в ранг "чудовищ" с размером 40+. Начались проблемы с ногами, и только тогда я осознала что я больная на голову дурочка. Перешла на 40, но музыка играла не долго.

Сейчас, после родов, ношу 41 размер. Уже не первый раз становлюсь объектом дружеских подколок среди подруг типа: "Оооо, это Валькины лыжи". И вижу ехидные взгляды молоденьких продавщиц в магазинах.

Стала чувствовать себя Годзиллой. Начинают развиваться комплексы. Хожу по улицам и с завистью смотрю на девчонок с маленькими ножками. Летом перестала носить сандали.

Давайте поговорим, а?
показать весь текст
ol_kin 13 февраля в 13:01
Ответ дляПроработник
))
У меня 41-42 размер, раньше комплексовала, в детстве, а сейчас даже не знаю, вот вообще не парюсь по этому поводу.
Больше напрягает что редко есть выбор красивой, удобной и качественной обуви на мой размер.
В Німеччині море, причому завжди долежує до розпродажі дуже дешево
ЯниЯ 13 февраля в 13:03
Ответ дляЯк міряти?
У меня так с ростом, всегда смотрю на высоких и завидую. Ну так чтобы кто подкалывал такого нет. У мамы 41р, норм.
А откуда эти комплексы из-за роста? У меня дочка подросток комплексует. Ей высокие нравятся, обувь вся на платформе. Я никогда из-за роста не комплексовала, лично мне лучше быть 162, чем 175, о чём в всегда ей говорила, но она не слушает, а не хочется, чтобы ребёнок имел комплексы
ЯниЯ 13 февраля в 13:06
Ответ дляТаПрямТам
да что вы, чем это лучше и почему 35 размер это копытце? Чем меньше ступня, тем изящнее смотрится обувь, особенно модельная. Размер ступни, в отличии от размера попы, от человека не зависит, поэтому имейте воспитание не говорить гадости на то, чего у вас нет.
Ну мне лично, например, 37 размер был бы идеальным, меньше не хотела бы, у подружки 35, она не высокая, очень гармонично смотрится. Размер ноги от человека не зависит, согласна с вами, поэтому не вижу повода комплексовать
Як_наготую... 13 февраля в 13:11
Если бы мне было 14 лет, я б о таком переживала
Сейчас я взрослая тетя и не переживаю о таких вещах как - рост, длина ступни, цвет глаз и прочее
То что невозможно поменять не заслуживает вашего внимания и тем более комплексов
Мочалкин блюз 13 февраля в 13:14
Автор, у меня 36, у дочки 39, ей 11 лет, пошла в папу. Главное, чтоб можно было купить обувь. Но тут же ещё рост нужно учитывать.
Лукава_Кiшка 13 февраля в 13:19
Сейчас почти 80 % подростков девочек -40-41 размер ноги и в чем проблема 🤷‍♀️
4 4
Удальонка 13 февраля в 13:19
Ответ дляЯ тертий жук
В Одессе в магазинах 41 не реально купить..
Нашла в инсте из Днепра производителя- блин, обожаю их обувь.
Легкая, стильная, мягкая..уже 3ю пару купила и не нарадуюсь.
до речі той же Лєв Любінін відшиває чудовий 41-ий - 27-27,5см
і є багато украінських брендів які шиють 42- 27,5
бо 41, у нас, нажаль, 26,5см, але він є точно усюди!
ЖаннаНеАгузарова 13 февраля в 13:24
У мене теж після вагітності став 41, але і зріст у мене 177, виглядає пропорційно. У дочки в 15 років вже трошки більше стопа, майже 42-ий. Ми не паримось, Найкі і Конверси, які ми любимо роблять всі моделі на наш розмір і більше. Модельне взуття теж можливо знайти, якщо треба.
Щодо краси, то може буде і велика стопа красива, а може бути 35 розмір широкий з короткими кривими пальцями.
Вапщета 13 февраля в 13:27
Ответ дляГалябалована
Я Золушка, коротконожка 36р. Но автор, вы загоняетесь. Я никогда не могла одеть каблуки выше 7 см, потому как длины стопы не хватало. Це было причиной того что меня не взяли в модели, при остальных моих данных. Так что я вам завидую.
Я тоже никогда не могла ходить на высоких каблуках. Даже при том, что у меня 42 размер ноги
Як міряти? 13 февраля в 13:28
Ответ дляЯниЯ
А откуда эти комплексы из-за роста? У меня дочка подросток комплексует. Ей высокие нравятся, обувь вся на платформе. Я никогда из-за роста не комплексовала, лично мне лучше быть 162, чем 175, о чём в всегда ей говорила, но она не слушает, а не хочется, чтобы ребёнок имел комплексы
Скорее из за сложности подобрать гардероб.
ДА да да 13 февраля в 13:28
Господи Боже... Автор, я в свои 18-19 носила только каблуки, причем по 8-10 см и выше, потому что мне казалось, что обувь на плоской подошве с моим 40-м будет смотреться как ласты. И это при росте 172))) А вот мне уже 41 будет - по хрену мне кто там что думает, в чем удобно, то и ношу.
Хоть кеды, хоть балетки, хоть сандалии.
Галябалована 13 февраля в 13:31
Ответ дляВапщета
Я тоже никогда не могла ходить на высоких каблуках. Даже при том, что у меня 42 размер ноги
Теоретично ви ж могли їх взути на 15-30 хвилин. А я ні. Навіть просто на фотосессію.
Вапщета 13 февраля в 13:35
Ответ дляГалябалована
Теоретично ви ж могли їх взути на 15-30 хвилин. А я ні. Навіть просто на фотосессію.
Я пару раз надевала обувь на каблуках, как мне кажется, выше 8 см. И ходила на них не один час. Но, думаю, со стороны это выглядело забавно. Мне один раз даже какие-то девчонки издали кричали: ’Научись на каблуках ходить!’
ЯниЯ 13 февраля в 13:35
Ответ дляЯк міряти?
Скорее из за сложности подобрать гардероб.
Ну вот сейчас у нас нет никаких проблем с гардеробом. Ей чисто эстетично нравятся высокие, у неё есть 12-летняя подружка под 180, вот ей такое нравится
Олена_Луг 13 февраля в 13:41
Дочке 17 лет, рост 178 см, 43 размер ноги.
Вообще не комплексует!
ВыФсеВрете 13 февраля в 13:41
Ответ дляКриниця щастя
Ну это тоже бред вы говорите, у дочери крошечная подружка с 35 размером ноги, очень красиво ей на шпильках, у нее кстати все женихи 2 метра, чего - то высоким такие крошечные нравятся)
Так когда 155 рост то 35 нормально, пропорции, а когда 175 и выше копытце
ВыФсеВрете 13 февраля в 13:42
Ответ дляПацелуйнитуда
Интересно, а зачем сразу оскорблять то что вам не доступно?
У вас нога и 35- копытце
А где я оскорбляю? Когда высокий рост, то 35 копытце, когда низкий- то ласта. Я 175см, на мне 39-40 пока еще нога, будет 44 будет ласта😂
ВыФсеВрете 13 февраля в 13:43
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простите, но это ласты(
У меня муж и сыновья все довольно высокие, и размер ноги у всех 42
Я не знаю как бы я себя чувствовала с 41 размером ноги рядом с ними
У моего бывшего была 40, ниче, норм, брала его Нью Белэнсы частенько, удобно😂
2 1
БЦАшка 13 февраля в 13:44
Ответ дляЦікавий писочок
В миде не заканчивается
Може бути, не курю такой розмір. Зайшла на сайт всі закінчується 41.
Единорог_помог 13 февраля в 13:46
у меня 179 , носила 40 стелька 26, сейчас покупаю не меньше 26,5 стельку
то есть это может быть и 40 и 41, для моего роста это еще и нога маленькая ))))
Вумна, аж страшно 13 февраля в 13:46
Ответ дляСекретница
Интересно, где сейчас можно увидеть ехидные взгляды продавцов обуви?
На базаре
ТайТаке 13 февраля в 13:46
Ответ дляЦікавий писочок
Доставка 89 и 99 долларов?
И на что они похожи? Милые ,как раз на проводы пенсионные
ТайТаке 13 февраля в 13:48
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Простите, но это ласты(
У меня муж и сыновья все довольно высокие, и размер ноги у всех 42
Я не знаю как бы я себя чувствовала с 41 размером ноги рядом с ними
41 р ноги лучше чем вы без 🧠
1 1
ТайТаке 13 февраля в 13:49
Ответ дляЦікавий писочок
Ну как,просто пошли бы и утопились,разве это жизнь
В ластах не тонут

Ноунэйм 13 февраля в 14:04
Це все в нашій голові і в суспільстві також. Плюс мало завозять у нас взутт 40-41. В мене теж була проблема. Була в Німеччині, я там себе відчула нормальною людиною. Купа взуття 41 розміру. І як виявилося в жіночому відділі є взуття від 41 до 44 розміру. Отак. Німки високі, ноги в них здорові
Сосиска_Втесте 13 февраля в 14:08
Ответ дляЦікавий писочок
После родов и с возрастом нога растет у всех. Ехидный взгляд продавцов это вы что-то уже фантазируете. Подружки дуры какие-то,и маленькие ножки это тоже проблема подобрать размер.
У меня рост 177 в молодости был 39,сейчас 40,5-41. С мужем,кстати одинаковый размер,ну и что?
Не у всех. У меня двое детей и 45 лет. Как стала нога 38ого размера в 16 так и есть 38ого . И не шире — такая же узкая
Сосиска_Втесте 13 февраля в 14:11
Ответ дляДА да да
Господи Боже... Автор, я в свои 18-19 носила только каблуки, причем по 8-10 см и выше, потому что мне казалось, что обувь на плоской подошве с моим 40-м будет смотреться как ласты. И это при росте 172))) А вот мне уже 41 будет - по хрену мне кто там что думает, в чем удобно, то и ношу.
Хоть кеды, хоть балетки, хоть сандалии.
Я в 18 думала что мой 38ой выглядит как ласта и носила тольКо каблуки
Ноунэйм 13 февраля в 14:14
Ответ дляДоставучая
ржу, годзиллой себя не считаю
ношу кроссовки 44 европейский, был когда-то полноценный 41, сейчас 42. Дочь 13 лет - 40-41. Злюсь на магазины обуви, размеры надо ловить прям с первого дня - нас таких много, видимо.
Отож, бізнесмени блін. Поназавозять 38-39 і сидять торгують. А купа людей не мають де купить 41 розмір. І ще, одна проблема. Широка нога. Це капець, поназавозять на вузьку ногу, а на широку немає
БЦАшка 13 февраля в 14:18
Ответ дляНе служанка
И мне кажется тролль. Ладно бы сказала 42 ,а 41 обычный размер
Ну і я про те ж. Зараз в дітей вже такий розмір в 12-14.
интайм_не_предлагать 13 февраля в 14:22
Ну какие глупости, никому нет дела до размера Ваших стоп. До родов у меня был 38.5, после- 40размер, сейчас уже покупаю 40.5. Нашли из-за чего париться и так других проблем хватает)