13 февраля в 08:25

41 размер ноги. Это женщина - Годзилла или норма в наши дни?

У меня был тесный 39 размер. А именно - я до последнего носила уже жмущую обувь, лишь бы не перейти в ранг "чудовищ" с размером 40+. Начались проблемы с ногами, и только тогда я осознала что я больная на голову дурочка. Перешла на 40, но музыка играла не долго.

Сейчас, после родов, ношу 41 размер. Уже не первый раз становлюсь объектом дружеских подколок среди подруг типа: "Оооо, это Валькины лыжи". И вижу ехидные взгляды молоденьких продавщиц в магазинах.

Стала чувствовать себя Годзиллой. Начинают развиваться комплексы. Хожу по улицам и с завистью смотрю на девчонок с маленькими ножками. Летом перестала носить сандали.

Давайте поговорим, а?
показать весь текст
А_я_ЛОЖУ! 13 февраля в 14:24
Ответ дляЧервона ікорка
стопа 28.5 см - за ГОСТ це 44 розмір
http://vsegost.com/Data/388/38805/4.gif
Девичья это какая? До 10 лет ?
Червона ікорка 13 февраля в 14:30
Ответ дляБува і таке
І шо?

Глянула. Все життя 38 р. був 25 см.
СТОПА 25 см - це 40 розмір
Elena_Kiev_Solomenskiy 13 февраля в 14:30
глупая годзила, которая не уважает себя
1 1
Криниця щастя 13 февраля в 14:34
Только что муж подарил кроссовки , такие же как у него у нас парный лук, его 44 , а мои 38,5 и таки есть огроменная разница, мои крошки по отношению к его.
Криниця щастя 13 февраля в 14:36
Ответ дляЧервона ікорка
СТОПА 25 см - це 40 розмір
25 это 39
Чавонадо 13 февраля в 15:06
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Как-то мой бойфренд в Одессе снял довольно приличную квартиру, а там не оказалось фена. Пришла колоритная хозяйка и такая с порога, ой деточка, да зачем тебе тот фен, и волос то особо нет😅
Нафаня Маня 13 февраля в 15:11
У меня 41 размер и он никогда не мешал мне в жизни, разве что в детстве в 90-х было трудновато обувь подобрать.
побольшомусекретику 13 февраля в 15:19
эээ, вы на приколе??
Ну и что, что у вас 41 размер ноги? Кому вы хуже делаете, влезая в 39-40? Правильно, себе. И вы уже наделали себе проблем этими надуманными комплексами.
Ну подкалывают вас подружки, смотрите по ситуации, если в шутку - отшутитесь, что да, кыш мелочь, лыжи идут на парковку, если злой сарказм - смело рявкните, что их копытца газели только в детском мире обувать.
У меня еще с подросткового возраста полный 41 размер, стелька 26,5 см. Ничего, живу. Если разуваюсь где, то обувь ставлю и приговариваю, мол надо свои лыжи в сторону поставить, чтобы никто не убился. Поржали да и все))
В магазине так же заявляю, что у меня полный 41 размер, и не всегда написанный 41-й мне в пору, ориентируюсь только по длине стельки.
А кроссовки вообще женские на осень и на тренировку не нашла, пофиг, купила универсальные, зато самый маленький размер из мужской сетки))) Радуюсь))
а на Алике вообще беру 43 размер. И ржу, говорю, что в моем размере пол Китая спрятать можно))
Перша на селі 13 февраля в 15:20
У меня 43 размер ноги стал после рождения ребенка. Но всегда считала и считаю, что у меня самые красивые в мире ноги.
3 2 1
woman Warrior 13 февраля в 15:21
Ответ дляФенте Фря
У меня 40 размер при росте 155 и весе 48, тоже несколько смахивает на ласты, но мне наоборот нравиться - большие ступни подчеркивают хрупкость, щиколотка выглядит тоньше, к тому же твердо стою на ногах)
У подруги противоположная ситуация - она по сути раза в два крупней меня, и 36 размер, всегда выбирает массивную обувь, и жалуется что у нее не ноги, а копытца и хочет со мной ногами поменятся) Но я бы не поменялась, даже если бы это было реально в этой вселенной)
они подчеркивают непропорциональность.А не хрупкость.
Утверждение, что длина ступни как то связано с устройчивостью, вообще умилило.
бювет_в_обед 13 февраля в 15:26
Не знаю, як ноги-але почуття гумору у вас отлічне
Качка в тапцях 13 февраля в 15:30
Я ’годзила ’с 40 ,5 размером ноги . Никогда вообще этому не предавала значения , тем более не комплексовала . Имею много красивой обуви.
У хорошей знакомой 43 размер , очень самоуверенная женщина с высокой самооценкой , правда на каблуках ей тяжело ходить .
Комплексы в вашей голове ! У кого-то стопа большая , у кого-то нос , у кого-то уши ... нужно себя принять такой какая Вы есть.
Птица Говоруша 13 февраля в 15:39
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Так сказали бы, что ’точно, я забыла, что цеховики работают на китайскох колодках, надо идти в нормальные магазины’
Моська-слон 13 февраля в 15:44
Ну, что вы с этим сделаете?Тут же не то, что сила воли-похудел.
Petrovna after 50 13 февраля в 15:45
у меня всегда был комплекс из за размера 40, но когда я в Германии увидела женскую обувь 43 размера попустило сразу
Моська-слон 13 февраля в 15:49
Прочитала первую страницу оиветов.Барышни с 43 размером ноги, а вам не кажется, что в обратную сторону обсирать людей тоже не але?37 размер -это не копытце.Честно.Захейтить счас болтшую ногу проще.Люди имеют то, что имеют.Можно писать- это нормально, красиво.А не начинать, ооо, это лучше чем маленькая изящная ножкс 36 размера...ага.А весить 150 кг круче чем 50.
Несу добро людям 13 февраля в 15:50
Ответ дляСекретница
Интересно, где сейчас можно увидеть ехидные взгляды продавцов обуви?
Согласна, они продадут что угодно и будут уверять, что вы в этом звезда!
Размер как размер. Может труднее подобрать обувь, но вот точно всем окружающим пофиг на размер вашей обуви.
Ваша прЭлесть 13 февраля в 15:54
Вот не понимаю такого комплекса абсолютно. У меня 2 подруги с 41м размером ноги, одна абсолютно на это не обращает внимания, иногда просто жалуется что не всегда может купить обувь которая нравится, а вторая ужас как комплексует... Почём непонятно, у меня 39, я вообще не могу понять неужели кто-то заметит тот 1см между 39 и 41?))))
Лиса Патрикевна 13 февраля в 15:59
У меня 34,5 - вот это проблема, потому что не можешь найти нормальную открытую летнюю и весеннюю обувь.
А 40, 41, автор, уже давно никого не удивишь. Как ни зайду в магазин, постоянно женщины просят обувь этих размеров. И никто не смеется.
Перед выпускным школьным девушка выбирала босоножки на шпильке. 40 был ей мал, она без комплексов попросила 41-й.
Lizavel 13 февраля в 16:03
Мне вообще кажется, что обувь вся маломерная сейчас, раньше 35 ый размер, сейчас 37, как так нога выросла после 30 лет?))))
Carin 13 февраля в 16:09
Автор, в мире много идиотов обоих полов, и если на них обращать внимание а не посылать до Бениной мамы без реверансов, - Вам придется стать невидимкой

У меня полный 41 р, в 90х было сложно подобрать обувь, да, а потом под заказ - только деньги имей, все, что душе угодно! наши шьют и 42 и 43 под заказ отдельные модели (такие дамы тоже не редкость).
Carin 13 февраля в 16:11
Да, кстати, в ростовках закрыть 41 никогда не было проблемой, а вот 36 ...
А_я_ЛОЖУ! 13 февраля в 17:00
Ответ дляпобольшомусекретику
эээ, вы на приколе??
Ну и что, что у вас 41 размер ноги? Кому вы хуже делаете, влезая в 39-40? Правильно, себе. И вы уже наделали себе проблем этими надуманными комплексами.
Ну подкалывают вас подружки, смотрите по ситуации, если в шутку - отшутитесь, что да, кыш мелочь, лыжи идут на парковку, если злой сарказм - смело рявкните, что их копытца газели только в детском мире обувать.
У меня еще с подросткового возраста полный 41 размер, стелька 26,5 см. Ничего, живу. Если разуваюсь где, то обувь ставлю и приговариваю, мол надо свои лыжи в сторону поставить, чтобы никто не убился. Поржали да и все))
В магазине так же заявляю, что у меня полный 41 размер, и не всегда написанный 41-й мне в пору, ориентируюсь только по длине стельки.
А кроссовки вообще женские на осень и на тренировку не нашла, пофиг, купила универсальные, зато самый маленький размер из мужской сетки))) Радуюсь))
а на Алике вообще беру 43 размер. И ржу, говорю, что в моем размере пол Китая спрятать можно))
А чего это газели?
Копытца кабанчика🐖
Подмигашка 13 февраля в 17:11
Все життя з 41, інколи 40,5, якщо у виробника такий є. В мене зріст 174 см.
Ніколи не переймалася через розмір взуття та зріст.
Подмигашка 13 февраля в 17:11
Ответ дляТарабарщина
Дивно, мені в магазині Міда на Либідській, навпаки казали, що зараз у людей розмір ноги став більше, тому популярний розмір 40.
Так і є. Дуже часто на знижках лишаються саме маленькі розміри, а великі швидко розбирають.
Помидорина 13 февраля в 17:15
Люблю наших совєтчиць) То пиво в 40 років в Атб не продають без паспорта, то народити в 43 то є супер, важити потрібно тільки 50-55 кіло і тепер ще одна ізюмінка це жіноча нога 41-43 розміру яка виглядає капець як естетично)
4 3
Виправлялочка 13 февраля в 17:19
Ответ дляЧервона ікорка
СТОПА 25 см - це 40 розмір
39й вообще-то)))
Та легко! 13 февраля в 17:19
Ответ дляКолишня муза
В магазине Mida столкнулась с таким. Муж мерял обувь, и я попросила понравившуюся модель. Женщина очень громко и протяжно тянула, что тааакииих бооольших размероов они неее делааают, и она даааже нееее знаеееет гдееее тааакооое искааать.
Вы будете расстраиваться из-за каждой дуры? их много, поберегите свои нервы.
Виправлялочка 13 февраля в 17:24
Интересно, почему у всех нога растет в течение жизни, а у меня нет??))))

Взяла и перестала 30 лет назад расти на 38 размере
Юпитерная 13 февраля в 17:35
Я могу переживать насчет одежды иногда, но насчет обуви точно нет. Лишь бы удобно и более-менее симпатично. Все. Какой там размер - мой размер. Остальное от лукавого