28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
Олена_Луг 28 марта в 13:51
Ответ дляБритоножка
Так это автор считает что воюющие должны свои заработанные тратить на обмундирование и боевое снаряжение.
Вместо того чтоб на себя и свою семью.

И даже в голову не приходит что это государство обязано делать.
’Вместо того чтоб на себя и свою семью.’ - єто уже БІВШАЯ семья. Єто другое
Бритоножка 28 марта в 13:52
Ответ дляОлена_Луг
кум мужа служит с первіх дней. Танкист, боевіе всегда.
Бівшая жена не работает уже, сделала ремонт, живет и радуется.Еще и нінешнему хахалю подарки дарит из єтих же денег.
Еще одна история - бівшая жена ( уже 5 лет в новом браке, есть ребенок от нового мужа тоже) как только начала получать боевіе алименті ушла с работі и сидит дома
Извините, а как вы думаете сколько алиментов с ’боевых’ что на них можно ’жировать’?
2 2
Всміхайлик 28 марта в 13:52
Ответ дляОлена_Луг
’Вместо того чтоб на себя и свою семью.’ - єто уже БІВШАЯ семья. Єто другое
Дети не бывшие)))
Бритоножка 28 марта в 13:53
Ответ дляОлена_Луг
’Вместо того чтоб на себя и свою семью.’ - єто уже БІВШАЯ семья. Єто другое
Дети не бывают бывшими.
И вы пропустили ’на себя’?
Почему не на себя и свое здоровье, недвижимость и развлечения, а на обмундирование?
Зараз на дієті 28 марта в 13:54
Ответ дляОднозначно
З чим ви не згодні? Русня не дійде до Львова? Чи Бучу вигадали , і не було вбивств, катувань, згвалтувань?
НашіМальчікіНеТакіє? НеВсеТакАднозначно?
Ні! Ваші мальчіки не такі у ВР-їх на передову, а не сантехніків, трактористів, і білі комірці-спочатку продали-а потім вирішили на житті патріотів виїхати під пісеньки з тік току. Окуляри зніміть. Не там воюєте.
Країна -та- де люди в безпеці-а не на м.кв площі-три трупи. Вам такий цвинтар потрібен чи країна?
2 1 1
Всміхайлик 28 марта в 13:56
Ответ дляЗараз на дієті
Ні! Ваші мальчіки не такі у ВР-їх на передову, а не сантехніків, трактористів, і білі комірці-спочатку продали-а потім вирішили на житті патріотів виїхати під пісеньки з тік току. Окуляри зніміть. Не там воюєте.
Країна -та- де люди в безпеці-а не на м.кв площі-три трупи. Вам такий цвинтар потрібен чи країна?
А какая судьба будет у семей военных и у них самих, если проиграем?
Олена_Луг 28 марта в 14:03
Ответ дляБритоножка
Дети не бывают бывшими.
И вы пропустили ’на себя’?
Почему не на себя и свое здоровье, недвижимость и развлечения, а на обмундирование?
да что ж ві доколупались до того обмундирования!
Да, солдаті вінуждені многое покупать за свой счет.Єто вопрос сохранения его жизни. Тема не об єтом вообще!
6 1
Братья Капли 28 марта в 14:04
Ответ дляЗараз на дієті
Ні! Ваші мальчіки не такі у ВР-їх на передову, а не сантехніків, трактористів, і білі комірці-спочатку продали-а потім вирішили на житті патріотів виїхати під пісеньки з тік току. Окуляри зніміть. Не там воюєте.
Країна -та- де люди в безпеці-а не на м.кв площі-три трупи. Вам такий цвинтар потрібен чи країна?
каким вы видите вариант ’країни де люди в безпеці’?
начиная с 24.02.22. как это изначально должно было происходить, по вашему мнению?
2 1
Олена_Луг 28 марта в 14:04
Ответ дляБритоножка
Извините, а как вы думаете сколько алиментов с ’боевых’ что на них можно ’жировать’?
24800 грн. Я не думаю, я знаю цифру.
Бритоножка 28 марта в 14:27
Ответ дляОлена_Луг
да что ж ві доколупались до того обмундирования!
Да, солдаті вінуждені многое покупать за свой счет.Єто вопрос сохранения его жизни. Тема не об єтом вообще!
Только об этом!
Почему они вынуждены это покупать?
И причем тут их дети?
Почему из за проблем государства должны быть обделены дети военных?
3 1
ЗаведУющая 28 марта в 14:27
Ответ дляMs. Iphone
Странная логика. Можно подумать если папа работает в офисе,то у ребёнка одни потребности, а если на фронте,то автоматически в 2 раза меньше. А сегодня ты ,Петя, остаёшься без обеда,потому что твой папа служит? Так что ли?
У ребёнка депутата одни потребности, у ребёнка школьного учителя другие потребности? Так что ли?
🤣
Бритоножка 28 марта в 14:28
Ответ дляОлена_Луг
24800 грн. Я не думаю, я знаю цифру.
И вы серьезно считаете что это та сумма из за которой можно уйти с работы и ни в чем целой семье не отказывать?
2 1
Черпак_для_фантазий 28 марта в 14:29
Я, хоть и мужчина, но скажу так: ребенка делали оба? Ответственность (и по баблу в том числе) несут тоже оба. К тому же, может папку убьют, так хоть какая-то компенсация ребенку будет
2 1
Однозначно 28 марта в 14:32
Ответ дляЗараз на дієті
Ні! Ваші мальчіки не такі у ВР-їх на передову, а не сантехніків, трактористів, і білі комірці-спочатку продали-а потім вирішили на житті патріотів виїхати під пісеньки з тік току. Окуляри зніміть. Не там воюєте.
Країна -та- де люди в безпеці-а не на м.кв площі-три трупи. Вам такий цвинтар потрібен чи країна?
Передайте товаріщу майору, що методичка погана, чи то ви дуже брудно працюєте, і вам за це не заплатять

Зі своїми парламентом і президентом ми ’поговоримо’ після війни.
Як би у кремлі не хотіли влаштувати зараз заколот всередині України , не вийде.

Нам потрібна країна! Якщо зараз ЗСУ повернуться до своїх домівок, її точно не буде.
2 1
За ким я буду? 28 марта в 14:30
Як дружина військового кажу тільки да. Ми, правда, не розлучені, але зі своєї зарплати він мені кидає на карту. Я хоч зможу щось відкласти. А раптом що? А в нас 3 дітей.
Однозначно 28 марта в 14:30
Ответ дляБритоножка
И вы серьезно считаете что это та сумма из за которой можно уйти с работы и ни в чем целой семье не отказывать?
У районному центрі це 2 середніх зп пересічної жінки.
Анонім Секретар 28 марта в 14:32
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Можно установить алименты в твердой сумме,и тогда мужчина будет платить к примеру 5 тыс.с 20 и 5 со 100.
Бритоножка 28 марта в 14:33
Ответ дляОднозначно
У районному центрі це 2 середніх зп пересічної жінки.
И при этом боевые не платят годами. На них нельзя рассчитывать. Сегодня есть, завтра нет.
И прям она из за этого уволилась с работы.
1 1
Однозначно 28 марта в 14:35
Ответ дляБритоножка
И при этом боевые не платят годами. На них нельзя рассчитывать. Сегодня есть, завтра нет.
И прям она из за этого уволилась с работы.
Я не знаю цієї історії, як і ви. Але те, що 25 тис - це значна сума для більшості в Україні - це факт
Бритоножка 28 марта в 14:36
Ответ дляОднозначно
Я не знаю цієї історії, як і ви. Але те, що 25 тис - це значна сума для більшості в Україні - це факт
Но я прекрасно знаю цены на все. И прекрасно знаю как платятся боевые.
Надо быть совершенно без царя в голове чтоб рассчитать на них постоянно.
Однозначно 28 марта в 14:39
Ответ дляБритоножка
Но я прекрасно знаю цены на все. И прекрасно знаю как платятся боевые.
Надо быть совершенно без царя в голове чтоб рассчитать на них постоянно.
По секрету: люди різні , стратегічне мислення притаманне не всім

Я взагалі не знаю, як жінка може не працювати і залежить від чоловіка, але 99% порадниць зі мною не погодяться
Свекруня 28 марта в 14:42
Ответ дляБритоножка
Извините, а как вы думаете сколько алиментов с ’боевых’ что на них можно ’жировать’?
25% от 100к это 25к
Коржик 28 марта в 14:43
В этом вопросе прямо вся сущность женская и вышла наружу.
2 1
Бритоножка 28 марта в 14:43
Ответ дляСвекруня
25% от 100к это 25к
А как напишут ’жируют’ на эти деньги ,то кажется что все 100 тыс
Творог для розжига 28 марта в 14:44
Ответ дляОлена_Луг
’Вместо того чтоб на себя и свою семью.’ - єто уже БІВШАЯ семья. Єто другое
ребенок это бывшая семья? ребенок это навсегда его семья и ответствееюнность
5 1
Бритоножка 28 марта в 14:44
Ответ дляКоржик
В этом вопросе прямо вся сущность женская и вышла наружу.
Да, автор показала себя ’во всей красе’.
Во всем ’бывший’ ребенок виноват - только к нему все претензии и только он должен быть ущемлен.
5 1
Свекруня 28 марта в 14:45
Ответ дляОлена_Луг
да что ж ві доколупались до того обмундирования!
Да, солдаті вінуждені многое покупать за свой счет.Єто вопрос сохранения его жизни. Тема не об єтом вообще!
Разве?
Свекруня 28 марта в 14:47
Ответ дляЗаведУющая
У ребёнка депутата одни потребности, у ребёнка школьного учителя другие потребности? Так что ли?
🤣
Для вас это новость?
Свекруня 28 марта в 14:49
Ответ дляБритоножка
А как напишут ’жируют’ на эти деньги ,то кажется что все 100 тыс
Это на одного ребёнка - НЕ жируют?
3 1
Лорка-хлорка 28 марта в 14:50
Ответ дляИМХОля
Как иначе? Что Вы имеете ввиду - это правильно, или не правильно, что с боевых высчитывают на алименты?
Что такое ля «пустая каша»? Это невидимая каша?! Или какая это «пустая»?! Как каша может быть «пустой»?! 🤦🏼‍♀️