28 марта в 16:08

Мои диетические печеньки)

Нужно было что-то на перекус малокалорийное, такое, после чего бы сразу есть не хотелось (яблочко мне не подходит). Вот такое примитивное делаю - овсянка, бананы, яйцо, корица.
Неплохо и насыщает за счет овсянки. Ну и сладенькое, которого вечно хочется.
На 100 грамм - 88 ккал
______
Поделитесь тем, что вы готовите на перекус, кроме просто фруктов/орешков
показать весь текст
3 13
Санта Барбара 28 марта в 19:06
Я обожаю тортик пп
Туда идет один банан, столовая ложка цельнозерновой муки, какао, разрыхлитель. Выпекаю в силиконовой форме от паски. Разрезаю на два коржа, крем- сметана с эритритолом и малина мороженая.Сверху шоколадная глазурь: сметана ( 15 процентов везде),эритритол, какао, (по столовой ложке без горки и ксочек шоколада около 6 грамм, 80процентного- чтоб застыло.
Боже, какое оно вкусное. Калорийность выходит 206 ккал ( да, посчитала изначальное и распределила в получившемся).
В ваших печеньках сделала бы так же, но перебила овсянку на почти муку и добавила какао вместо корицы. Еще в тесто всегда неплохо добавлять творог: и сытно, и вкусно. но это уже другие рецепты, кексы отличные с такой мукой и творогом))