25 февраля 2014

Девочки, кто заполнял налоговую декларацию о доходах подскажите

вопрос такой: в справке с работы указана сумма оподаткованого дохода и два вида налога - ЕСВ и ПДФО. При внесении в декларацию строчки налога плюсуются или писать сумму только ПДФО? что вносится с декларацию - оподаткованый доход или "всього нараховано"? спасибо.
kulik_2004 25 февраля 2014
так как это отчет по ПДФО, то его и пишите и вносите ’всього нараховано’
Мама Полишки 25 февраля 2014
Вносите начисленную сумму, налоги уже включены туда
автор ГендиреХтор 25 февраля 2014
сбило то, что в декларации написано - сумма загального оподаткованого дохода
автор ГендиреХтор 25 февраля 2014
в справке четыре строки - всього нараховано, налог ЕСВ,оподаткованый доход, ПДФО.
что из этих строк вносить?
Накладная 25 февраля 2014
п.1.1. декларации - зп в первый столбик вносите сумму за год всього нараховано, сумму податку утриманого податковым агентом = сумма ПДФО

В остальных строках - вносите свои доходы постатейно и соответсвенно суммы уплаченого налога, или НЕ уплаченого, а тот, который полнируете заплатить.

з.ы. если у вас только зп, вам подавать деку не надо ,т.к. ваше предприятие является налоговым агентом
автор ГендиреХтор 25 февраля 2014
я в 2012 году приобрела машину, и вот на той неделе пришла бумажка с налоговой, видимо поэтому нужна декларация, потому как у меня доход только зарплата и на гос.предприятии