Изменено 16 апреля в 09:05

розмови із сином і неприємний осад

Вчора балакали ввечері із сином (13 років), він в мене питає ’ти не хочеш почати ходити?’, я аж розсміялася, питаю ’куди?’, каже ’ну просто ходити, жирок зганять’, я відповіла що то не його справа і мене мій жирок цілком влаштовує.
Об´єктивно, я розумію що я не балерина, але й не центнер важу. Відповів що через мій жирок, в нього немає багатого батька, була б я стрункіша, знайшла б когось кращого за свого чоловіка, а цей дає мало грошей і постійно кричить про розлучення.
Я прям під враженням, неприємним.
Так, мій чоловік не ідеальний, так, він не заробляє мільйони, але він непоганий і як чоловік, і як батько (бо з рідним батьком дитина не спілкується років вісім взагалі, він з нами ніколи не жив, кілька разів на рік міг з´явитися з ’концертом’, а взагалі дитиною не цікавився ніколи).
Прийшла на роботу і думку гадаю, ходити я звісно можу, пострункішати можу, а ось порозумнішати то треба старатися.
показать весь текст
Скажений гудзик 16 апреля в 15:05
Нашли проблему.
Ерунда это
Щебетушка 16 апреля в 15:11
Ответ дляДеловитая
та якось не хочеться розуміти що дитина в яку ти вкладала усю душу виросла козлом
Надо ценности вкладывать и своим пример подтверждать их актуальность, плюс присматривать за кругом общения, такие вещи и понятия в его голове не за день сформированы
Ананомчикус 16 апреля в 15:20
Ответ дляМасяня Я
Так что с ответом на 2 вопрос ? Ваш подросток тоже лезет к вам в трусы и дает советы , с кем вам спать ?

Взрослые могут советовать и указывать друг другу на равных именно потому , что они взрослые . И то далеко не всегда . Вам начальник на работе или соседка из 3 подъезда советует и указывает , как вам жить и с кем вам спать , худеть или нет , что вам носить , на что тратить деньги ? Подозреваю , что нет . Потому что это не их дело и давать такие советы и указания они не имеют права . Ребенок 13 лет тем более не имеет такого права .
Как страшно такое читать... вы мнение ребёнка поставили после начальника и соседки...
Масяня Я 16 апреля в 15:22
Ответ дляАнаномчикус
Как страшно такое читать... вы мнение ребёнка поставили после начальника и соседки...
Какая вы впечатлительная ! А вы тоже спрашиваете у своего ребенка , можно ли вам жить и спать с мужем или надо найти другого папку , побогаче ?
Ананомчикус 16 апреля в 15:23
Ответ дляМасяня Я
Какая вы впечатлительная ! А вы тоже спрашиваете у своего ребенка , можно ли вам жить и спать с мужем или надо найти другого папку , побогаче ?
Конечно спрашиваю. У моего ребёнка отчим, и если бы мне ребёнок сказал о том, что с этим мужчиной жить не стоит - я бы прислушалась к его мнению
3 1
Масяня Я 16 апреля в 15:25
Ответ дляАнаномчикус
Конечно спрашиваю. У моего ребёнка отчим, и если бы мне ребёнок сказал о том, что с этим мужчиной жить не стоит - я бы прислушалась к его мнению
Не стоит жить по каким именно причинам ? По тем , которые сын автора озвучил ?
Ананомчикус 16 апреля в 15:26
Ответ дляМасяня Я
Не стоит жить по каким именно причинам ? По тем , которые сын автора озвучил ?
Сын автора озвучил, что если уж и менять ’папку’, то на кого-то получше, а не на такого же ...
И тему развода поднял не ребенок
2 1 1
младокошкина 16 апреля в 15:26
Автор, скажіть сину що є багаті чоловіки які полюбляють симпатичних юних хлопців. І що син може знайти собі такого папіка заради грошей, якщо має такі погляди. А не підкладати матір.
5 1 1
Масяня Я 16 апреля в 15:29
Ответ дляАнаномчикус
Сын автора озвучил, что если уж и менять ’папку’, то на кого-то получше, а не на такого же ...
И тему развода поднял не ребенок
Не , сын автора сказал по-другому . ’Відповів що через мій жирок, в нього немає багатого батька, була б я стрункіша, знайшла б когось кращого за свого чоловіка, а цей дає мало грошей .’ (с) Мало денег , понимаете ?
1 1
Небалувана Галя 16 апреля в 15:33
Ответ дляДеловитая
та я ж і не проти, ходила до залу, зараз напружений графік на роботі, то вже два-три тижні ніяк не попаду, просто дивно якось чути поради в такому руслі
Сына поставить на место, это не его дело однозначно. Скажите, пусть лучше учиться, потому как вы худеть не будете и муж у вас будет этот, потому что вы не собираетесь продаваться за деньги, а он если хочет денег, будет сам их зарабатывать.
Ананомчикус 16 апреля в 15:36
Ответ дляМасяня Я
Не , сын автора сказал по-другому . ’Відповів що через мій жирок, в нього немає багатого батька, була б я стрункіша, знайшла б когось кращого за свого чоловіка, а цей дає мало грошей .’ (с) Мало денег , понимаете ?
Значит мама не привила никакие ценности, кроме денег или ’папа’ кроме денег ничего больше ребенку дать не может.
Вы это понимаете?
Что дети - это зеркало? Он что видит в своей жизни, то и говорит
2 2 1
ПП-шница 16 апреля в 15:52
Ответ дляДеловитая
Його навчання - то його зона відповідальності, я багато чого хочу, він вчиться, бо є репетитори, додаткові заняття, хоча 4 з української мови - то позор і провтик, але трагедії не роблю, його знання потрібні тільки йому.
Яким чином це корелюється з жиром на пузі?
Автор, психологи пояснюють неприязнь підлітків до батьків протилежної статі. У віці приблизно 4 років дитина у них ’закохується’ - хлопчики збираються ’одружуватись’ з мамою, дівчатка - з татом, для них це найкрасивіша і найголовніша людина на землі. У підлітковому віці, коли статеві гормони замість крові і замість мозку, закоханість пробуджується перш за все у старому руслі. Але підліток вже розуміє, що це неправильно і заперечує в собі цю закоханість виявами неповаги, образами і іншими підлітковими загонами. В цей час вам слід повертати його в береги, але не брати до серця. У вас попереду ще буде купа суперечок і претензій в обидві сторони, а також довгий і складний шлях розмов, пояснень, а часом і ’твердої руки’. Ваші стосунки виходять на новий рівень))
ПП-шница 16 апреля в 15:58
Ответ дляТрусиковед
Авторе, я б була цiлком згодна з попереднiми коментарями, що син забагато на себе бере з такими порадами. В рештi решт, зараз у багатьох чоловiкiв проблеми з роботою та грошима, головне, шо людина хороша та надiйна, а це вже не мало. Але прочитавши про жарти чоловiка, який постiйно каже про розлучення, то замислилась би. Бо як кажуть ’в каждой шутке есть только доля шутки, остальное правда’. Нехай зав,язуе з такою темою, це дурний жарт, який колись може вистрiлити
100%, з жартами треба обережніше. Коли мої були в підлітковому періоді, ми завели собаку (за спільним бажанням дорослих і дітей) і якось я теж жартувала, що це найкраща дитина - поганих оцінок не приносить, їй не треба репетитори і айфони, вона нас любить просто так. Що ви думаєте - донька тепер заявляє, що буде чайлдфрі з песиком
1 1
Inconvenient 16 апреля в 16:29
Ответ дляничевока
Ну, что вы хотите, это гены, он сын своего отца, будьте готовы еще и не к такому. Попытайиесь обьяснить, что вы любите своего мужа, и не за деньги, вам хватает, а если сыну нужнг больше, пусть учится и зарабатывает, а не ждет от кого то
Вот так воспитывай чужого ребенка, вкладывай в него деньги и заботу, а он...
1 1
ничевока 16 апреля в 16:57
Ответ дляInconvenient
Вот так воспитывай чужого ребенка, вкладывай в него деньги и заботу, а он...
Та хоть свой, хотт чужой, если гены не очень, то отакое и выросло
2 1
черная мамба 16 апреля в 16:59
Ответ дляМасяня Я
Два вопроса .

1) Ваш муж до сих пор не в курсе , что нельзя одевать рваные носки ?
2) Вы тоже спрашиваете у своего подростка , можно ли вам жить и спать с мужем или надо найти другого папку , побогаче ?
А ваш чоловік для ваших дітей лише особа, з якою їх мама спить і який дає гроші? Якщо так, то певно, дійсно треба знайти кращого. Зазвичай для дітей батько/вітчим це опора, підтримка, друг, господар… якщо в плані взаємовідносин з дітьми людина нуль, то відносини в родині важко назвати гарними
черная мамба 16 апреля в 17:03
Ответ дляInconvenient
Вот так воспитывай чужого ребенка, вкладывай в него деньги и заботу, а он...
А хто сказав, що турботу в цю дитину чоловік вкладав? Автор жодного слова не написала про взаємовідносини між чоловіком і дитиною і судячи з реакції дитини, як раз турботи там не було. Турботливу людину діти не описують як «постійно кричить про розлучення і дає мало грошей». Та і взагалі, не на рівному місці діти звертають увагу виключно на матеріальне, мій брат-підліток, коли описує батьків своїх друзів, звертає увагу на «класний тато, вчора грав нам на гітарі», «класні батьки, разом ходять в парк на пробіжки», «класний батько, з ним можна поговорити будь про що». І тільки якщо в плані людських відносин повний нуль, то міряють фінансами
2 1
Не худа ні разу 16 апреля в 17:06
То скажіть хай за собою дивиться щоб найти багату дівку щоб його колись утримувала. Карти в руки. Тут якраз актуально що яйця курку не вчать
2 2 1
люблю_тортики 16 апреля в 17:23
Ответ дляДеловитая
вітчим з´явився коли малому було роки три-чотири
Дитина зневажає вітчима. От і весь секрет.
Наивная Хо 16 апреля в 17:51
Ответ дляЗамурмишка
Вы толстая и ваш ребёнок вас стесняется. При чем здесь муж миллионер? я не замужем вообще и вес поддерживаю и спортом занимаюсь. Не нужно оправдывать свою лень
Это не сыну решать в каком весе находиться его матери. Капец просто. И 75 кг это не толстая
Наивная Хо 16 апреля в 18:43
Ответ дляБодіпозітівна
Как же классно такие темы отражают узколобость и ограниченность родителей... ’Не его дело’, ’сдать в интернат’, ’пусть сам заработает’...
Адекватных комментов - от силы пара, остальное про задушить в зародыше любые попытки высказать свое мнение. Очень умно.
Автор, вы бы лучше спросили, откуда у него такой сценарий в голове. И фильтровали бы свое общение с мужем при ребенке. А рот заткнуть - много ума не надо.
Бестактность и правда нужно душить в зародыше, а желание торговать телом матери так тем более.
Наивная Хо 16 апреля в 18:52
Ответ дляЛенивица-красавица
Я от не можу, далі шо. Тут почитати так легко можливо все, а в житті вийшов і люди навкруги далеко не 50 кг. Де ж вони
Вони всі тут, ніколи їм по вулицях розгулювати
Наивная Хо 16 апреля в 19:00
Ответ дляЗасомневаю
Почему я могу сказать мужу, что нельзя одевать рваные носки, но ребёнок не может сказать маме, что она адекватно плохо выглядит? То есть дети - не люди. Они не имеют права голоса? Меня как-то в школе вызвала учитель. Когда она орала на детей, что они никто, а мой сын ответил, что они люди. Меня ещё очень удивило, что нормально для учителя унижать достоинство и мнение детей. А тут, оказалось, что это норма и во многих семьях. Сиди молча до совершеннолетия, не человек.
Теперь я понимаю, почему у меня с подростком хорошие отношения и я не понимаю проблем окружающих. Лучше быть наравне, чем врагом своему ребёнку и затыкать ему рот
А вы подруге можете сказать что не была б она такая жирная, то ашла б себе партию получше? При чем здесь наравне или нет? Такое недопустимо говорить никому, а тем более свну матери
Наивная Хо 16 апреля в 19:06
Ответ дляЗамурмишка
Это ленивые люди, которые плывут по течению и которым плевать на свое здоровье.
Я не знаю, или у меня так, но бывало когда я осуждала людей, жизнь меня ставила в такую же ситуацию, и я поступала не так как я про себя думала раньше. Вы не боитесь такое писать? Уровень гормонов в организме штука не постоянная.
Наивная Хо 16 апреля в 19:10
Ответ дляПП-шница
100%, з жартами треба обережніше. Коли мої були в підлітковому періоді, ми завели собаку (за спільним бажанням дорослих і дітей) і якось я теж жартувала, що це найкраща дитина - поганих оцінок не приносить, їй не треба репетитори і айфони, вона нас любить просто так. Що ви думаєте - донька тепер заявляє, що буде чайлдфрі з песиком
Сильно себе не коріть, моя теж таке каже, але песика в нас немає, зараз мода в них така, вони практично всі чайлдфри
Замурмишка 16 апреля в 19:44
Ответ дляНаивная Хо
Я не знаю, или у меня так, но бывало когда я осуждала людей, жизнь меня ставила в такую же ситуацию, и я поступала не так как я про себя думала раньше. Вы не боитесь такое писать? Уровень гормонов в организме штука не постоянная.
Смешно про гормоны просто надо закрыть рот и смотреть, что ешь, а не пихаться хлебом-макаронами-сладким и ныть про гормоны.
2 2 2
Наивная Хо 16 апреля в 19:51
Ответ дляЗамурмишка
Смешно про гормоны просто надо закрыть рот и смотреть, что ешь, а не пихаться хлебом-макаронами-сладким и ныть про гормоны.
Не смешно, потому что в большинстве случаях это именно гормоны. Мнение не мое, гастроэнтеролога
2 1
Замурмишка 16 апреля в 19:52
Ответ дляНаивная Хо
Не смешно, потому что в большинстве случаях это именно гормоны. Мнение не мое, гастроэнтеролога
Ага ага, попробуйте перестать жевать пищевой мусор, ограничьте каллории и посмотрим на ваши гормоны
Наивная Хо 16 апреля в 20:00
Ответ дляЗамурмишка
Ага ага, попробуйте перестать жевать пищевой мусор, ограничьте каллории и посмотрим на ваши гормоны
А мне зачем? Я худая, для некоторых даже чересчур. Просто я понимаю что в этом нет моей заслуги, мне это не стоит никаких усилий. А склонные к полноте, но худые люди, для меня вообще герои, но требовать героизма от всех людей странно. Одни выбрали диеты и подсчитывание каллорий, молодцы, заслуживают уважение, другие видеть счастье в другом и не мучать себя диетами, имеют право, и это не инфантилизм, это желание наслаждаться жизнью здесь и сейчас, принять себя такой какая есть.
2 1
Я на хвилинку 16 апреля в 20:24
Не берите дурного в голову, это подросток … и им все не нравится . Мне дочь тоже много чего рассказывает … почитала про подростков и полегчало . Держитесь. Я больше внимания стала себе уделять, йога, фитнес , и перешла больше на самообслуживание