16 апреля в 10:47

Вы бы уступили мужику место в транспорте, если ему плохо?

Если б вы сидели и обратился стоящий мужик, сказал, что ему плохо и попросил уступить место.
Моя позиция такова: у меня каждый месяц проблемные эти дни, но работу никто не отменял и я езжу в транспорте с приличными болями, которые остаются несмотря на обезбол. Но я ни разу не попросила уступить место, ни разу в жизни. И мне никто не уступал, ехала стоя, когда плохо. Вы можете возразить "девушка, но вы же сами не просили". А представьте себе картину, если я буду по 3 дня в месяц каждый раз просить уступить место, сильно мне разгонятся так часто уступать? А если каждая девушка так будет, так тот же парень сам завоет про равноправие.
В общем, мой ответ нет. За исключением, если я увижу, что ему реально оооооочень плохо, а не просто недомогание. Впрочем, я думаю, если ему реально будет плохо, то он выйдет на ближайшей остановке и вызовет скорую, а не будет тащиться через пол города на работу.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 772
755 (97.8%) Да
17 (2.2%) Нет
Хочу в БАНю 16 апреля в 10:57
Ответ дляТішуся неперетішуся
Зато парни хрн кому уступят. Как обычно: заходит инвалид сидит куча парней и мужиков, смотрят в упор и ни один не встанет .
Не сказала бы, моему мужу уступали как парни, мужчины так и женщины, а вот бабуськи ещё и просили в наглую бо она старая и жизнь прожила, а инвалид с плохой координацией постоит не рассыпеться.
1 3 6
Сокодавка ще та 16 апреля в 10:58
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
Боже, столько пафоса и ездить в маршрутке
4 1 16
Я таке знаю 16 апреля в 10:58
Ответ дляWill_Be...
Да - уступлю. Мужчины тоже люди, и им бывает плохо, тем более, если он вежливо попросит словами. Что ж, блин, большинство у нас злые такие...
А вы не заметили, что большинство написали, что уступят? Голосовалку тоже не заметили? Спешили скорее повозмущаться, какие все вокруг плохие на фоне вас в белом пальто?
3 5
Дружная семейка 16 апреля в 10:59
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
Хто любить себе - їздить на авто, або на таксі.
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 10:59
Ответ дляВкуси мене
Зачем равняться на быдло? Они не встают- и я буду сидеть, да?
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
Ноу коммент 16 апреля в 10:59
Якщо людині погано, я поступлюсь місцем і неважливо якої вона статі і віку.
Olivia666 16 апреля в 10:59
Ответ дляРятівник Малібу
Надеюсь вы имели в виду новый автомобиль, а не место в маршрутке🤣🤣
😀😀😀👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
Пьяная вишня 16 апреля в 10:59
Ответ дляВкуси мене
Удивительно, что большинство ответили, что встанут. Всё же нормальных, обычных людей больше.
Обычно советчицам все должны и свой комфорт в трамвае или в плацкартном вагоне они ценят
Лично я не встану потому, что мне самой может стать плохо в транспорте, если стоять
Чу Ча 16 апреля в 10:59
Да, уступила бы. Если мужчина попросил, значит реально плохо человеку.
Вкуси мене 16 апреля в 11:00
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
Может, это военный и у него птср? Вы можете не видеть, что головушка после контузии кружится
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:00
Ответ дляСнегурочко
автор не знает, чем ей гордиться в жизни.
и гордится тем, что как героиня стоит с болью в общественном транспорте (видимо на работе она тоже незаменимая), вместо того, чтобы попросить кого-то уступить место.
но за это ненавидит других людей, которые осмелились попросить.

таких женщин много. они тянут все на себе как ломовые лошади и ненавидят других ’бездельниц’)
Я не тяну на себе, как ломовая лошадь, но просить мне не ловко
3 10
Снегурочко 16 апреля в 11:00
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
Вы тоже прикидываетесь, что вам плохо.
Здоровая тетка прется на работу в час пик, значит все ок
10 2
Свекруня 16 апреля в 11:00
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
Мій чоловік з інвалідністю,2 гр після важкого поранення ззовні не видно, якщо роздягнеться, то живіт і рука живого місця нема, шито-перешито.
Так що зовні не показник.
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:00
Ответ дляСмурфетта
ну так откройте рот - подойти к ним и громко - уступите ему место
Боюсь связываться, неизвестно, что от таких ожидать
3 10
Ms. Доброта 16 апреля в 11:01
А скільки вам років, авторе?
Смурфетта 16 апреля в 11:01
Ответ дляТішуся неперетішуся
Боюсь связываться, неизвестно, что от таких ожидать
ничего - максимум сделают вид что вас не заметили
Will_Be... 16 апреля в 11:02
Ответ дляЯ таке знаю
А вы не заметили, что большинство написали, что уступят? Голосовалку тоже не заметили? Спешили скорее повозмущаться, какие все вокруг плохие на фоне вас в белом пальто?
Да)
Вкуси мене 16 апреля в 11:02
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я не тяну на себе, как ломовая лошадь, но просить мне не ловко
Ну а как такая принцесса едет в транспорте? Почему муж не позаботился о вашем комфорте и не отвез вас на работу, когда вам плохо? Или на своей машине почему не едете?
Да и вообще, если не лошадь и не тянете, то чего претесь на работу, когда вам плохо? Отлежитесь те 3 дня. Вы ж не тянете, можете себе позволить
2 10
Пьяная вишня 16 апреля в 11:03
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
Знаю мужчину, у которого нет кистей рук и нет ног ниже колена. Он ходит на протезах. Если этого не знать, то можно и не заметить
Женщинас 16 апреля в 11:03
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
а ви не подумал, що цей лоб може бути після контузії?
а ваша ’царская ж..а’ сидит в автобусе благодаря ему
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:05
Ответ дляСнегурочко
Вы тоже прикидываетесь, что вам плохо.
Здоровая тетка прется на работу в час пик, значит все ок
Так я же не просила ни разу мне уступить! Если я стою с недомоганием, то почему я мужику с недомоганием должна уступать? Женщине в такой просьбе уступлю. Да, такая я)
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:05
Ответ дляСвекруня
Мій чоловік з інвалідністю,2 гр після важкого поранення ззовні не видно, якщо роздягнеться, то живіт і рука живого місця нема, шито-перешито.
Так що зовні не показник.
Он, наверное, стесняется просить уступить место?
Вкуси мене 16 апреля в 11:07
Ответ дляЖенщинас
а ви не подумал, що цей лоб може бути після контузії?
а ваша ’царская ж..а’ сидит в автобусе благодаря ему
То слишком сложно
Думать ещё!
3 1
Svitlo_ 16 апреля в 11:07
Я ще залишаюсь людиною. Звісно б уступила.
Вкуси мене 16 апреля в 11:08
Ответ дляТішуся неперетішуся
Он, наверное, стесняется просить уступить место?
У таких же как и вы. Которые думают, что у здорового лба голова просто закружилась
1 11
ВільнаНазавжди 16 апреля в 11:09
Ответ дляТішуся неперетішуся
Зато парни хрн кому уступят. Как обычно: заходит инвалид сидит куча парней и мужиков, смотрят в упор и ни один не встанет .
Отвечать надо за себя, а не брать дурной пример с других.
1 7
Інно4каа 16 апреля в 11:10
чому ви під час цих 3 днів на таксі не їздите?
ШобВам_КакНам 16 апреля в 11:12
В моем мире люди вежливы и внимательны друг другу. Место в транспорте для меня не какая то привилегия. И бывает так, что я могу попросить уступить, и корона с головы не падает, и уступают без проблем. Ну и я всегда уступаю тому, кому нужнее. В общем, я вообще не вижу в этом темы для дискуссии, чисто вас пожалеть, что у вас такие недомогания и это влияет на вашу жизнь так негативно. Наверное, именно вам я спокойно уступлю, вам нужнее ;)
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:13
Ответ дляІнно4каа
чому ви під час цих 3 днів на таксі не їздите?
Дорого(((
Вкуси мене 16 апреля в 11:13
Ответ дляІнно4каа
чому ви під час цих 3 днів на таксі не їздите?
Бо себе любить! І не кобила, щоб все тягнути на собі. Робота, діти, будинок, ще й на таксі заробляй!