17 апреля в 00:27

Мда теперь понятно как они пишут что живут на 200 евро в месяц или 100

Когда тут в темах встречаю что. мол я в ЕС трачу 100 евро на продукты на одного месяц, то я в шоке. У меня 20 в день
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Яйца не поместились"

короче человек есть гречку с чаем и 1 яблоко в неделю
мда. Не осуждаю, может кто-то так экономит, но такие же обычно рассказывают про нормальное питание и "на все хватает"
показать весь текст
ivareka 17 апреля в 09:33
зачем их переубеждать, пусть грызут свои яблоки, люди денег ни у кого не просят, вертятся как умеют.
4 2
Khmelnichanka 17 апреля в 09:35
Ответ дляЧудо в декрете
Тема про вранье. 25 евро в день -этого достаточно на троих. Но прям ни в чем себе не отказываете - это неправда.
Смотрите. Я и правда не отказываю ни в чем, что нам нужно и чего хочется. Мы и в кафе ходим и доставку из денерной любим. И роллы, морепродукты и прочее - тоже покупаем как минимум раз в неделю ( но дети мясо не очень любят, поэтому на него у нас траты не огромные). И всякие манго - авокадо - прочие фрукты берем, когда есть желание. Но любим и простую пищу , тот же рис и гречку. В среднем получается вот такой чек, как написала. И да, я не курю и пью много алкоголя, так что на этом чуть экономим :)
2 2
Люблю кетчуп 17 апреля в 09:34
Ответ дляEmm11117
Ух ти, людина з´їла в день вєсь огурец і кілограм картоплі, неймовірно)
Ну да, кило картошки и полметровый огурец на 1 зуб.
woman Warrior 17 апреля в 09:35
Автор. может, вы не учли, что все по разному едят?
Я не в Германии, но у меня с ребенком подростком с птицей, овощами, супами, фруктами, молочкой, рыбой и всяческой гадостью в виде пиццы , выпечки и конфет больше 200 в месяц не получается.
Но мы и едим немного.Не специально, просто не привыкли и в Украине есть в три горла по 5 раз в день.
ДлинноНожка 17 апреля в 09:37
Ответ дляПишу, не читаю
Шикуєте, я в Україні тільки яблукі можу собі дозволити
Ну мы едим , то что по сезону( яблоки круглый год).Сейчас сезон клубники. Лоток чуть больше кг едим 3 дня. Я не считаю, что шикуем.
VitalinkaGL 17 апреля в 09:39
)опять тема про гречку
я уже забыла когда последний раз что-то варила)
все разные и расходы разные.
я полюбляю хороший кофе,шоколад,сыр,вино,орехи,мясо.
У детей нет недостатка ни в чем)Иду в магазин и беру все,что хочу.Муж без мяса за стол не сядет.
А кто-то не пьет,готовит и т.д.
И да на 4х у них не больше 400 фунтов в месяц на питание.
За 2 года не умерли еще.
Без образів 17 апреля в 09:41
Ответ дляМарс атакует
Ну как нормально, у вас мяса-рыбы на пару дней. 2 куриных филе - даже если это обед, 2 стейка лосося - ужин. Вот уже 10 евро. На неделю - уже 70, это без завтрака даже. Фрукты это с расчетом по 50г в день на человека? Макарон пачка тоже на неделю, это по 30г на человека в день? Грибы за фунт - я даже не представляю сколько это грамм.
Ви одна їсте за раз куряче філе або стейк лосося? Ніколи такого тут не писала, але ну Ви і їсте
Бентливуман 17 апреля в 09:43
Не знаю, як зараз. Але в 22му пів року були в Німеччині. Привезла додому майже 1,5тис. М’ясо, фрукти і морозиво їли кожен день. Правда купувала по акціям(вони там дійсно до -50% і по колу в різних маркетах). При цьому і в музеї і аквапарк їздили, але тоді проїзд був дуже дешевий
Борода 17 апреля в 09:44
Ответ дляМеломанка Маланка
Не хватает. У нас 960 на 4х и с них я плачу жилье 200 и электроенергию 62. Вот попробуйте за 700 евро питаться и одеваться. Я не из тех кто за 50 евро в неделю буду жить. У нас 100 минимум уходит
Так 100 на четверых в неделю это искомые 50 на одного. Вполне нормальное питание можно организовать
VitalinkaGL 17 апреля в 09:45
Фрукты здесь(мандарины,апельсины,яблоки,бананы) 80-90 пенсов упаковка.Это всегда у нас есть.Раз в неделю беру ананас большой,95 пенсов,клубника,малина по сезону,жду местную,в Теско и т.д.она как резина
хурма отошла,ела ее всю зиму...хнык хнык
а так тут все есть
и дешево и дорого,на любой кошелек
обрезки свинины 924 грамма 1.70
пиццы по 95 пенсов берем
вермишели валом 35-45 пенсов
молоко 3 фунта за 4.5 литра и т.д.
морожка,конфеты ,печееье-копейки
жить намного дешевле чем в Украине.
получается,что Вы богатые)
VitalinkaGL 17 апреля в 09:51
Я даже больше скажу)
Знаю.несколько наших семей)все работают,но фудбанк пон,среда и пятница)первые)
хвастаются,что на питание тратят до 100 фунтов в месяц на семью)и такое бывает.
собирают денежку.
Борода 17 апреля в 09:52
Ответ дляНаучительница
А где мясо, рыба?
Я вчера купила 700 грамм индюшиных стейков замаринованных- это 6 штук, на 5,80, , полкило свиных отбивных , тоже 6 штук на 3,50, и пакет рыбных котлет (спресованное филе) очень их люблю, 8 штук на 4 евро получилось 12 евро.
Мне одной на неделю вполне хватило бы, с ребенкам на 3-4 дня
from Ukraine 17 апреля в 09:53
Ответ дляСнегурочко
А полтора месяца назад?
200-250 грн. Не сильно и дороже.
Но я искренне не понимаю зачем ее жрать зимой. Зимой достаточно других фруктов.
Пишу каліграфічно 17 апреля в 09:53
Нормальное количество. Есть малоежки, есть кто ест нормально раз или два в день и все. Все разные. Набор в принципе нормальный, без переедания. Может еще какие бесплатные продукты есть
Аноним Советчик 17 апреля в 10:00
Ответ дляMs. Похвала
Це реальні трати, якщо не купувати мусора, деякі продукти в ЄС дешевші ніж в нас
Конкретнее распишите меню на неделю из этого списка. И что в той Европе дешевле тоже хотелось бы знать
Червона рута 17 апреля в 10:16
Ответ дляБез образів
Ви одна їсте за раз куряче філе або стейк лосося? Ніколи такого тут не писала, але ну Ви і їсте
Я і троє дітей, на вечерю 4 філе на раз іде. Раніше робила кусочками, але тоді більше гарніру треба. Зараз більше м´яса і салати, картошка/крупа менше. Теж непогано.
Tania07 17 апреля в 10:16
Ответ дляНеКонец-Света
от авторов - ’свободно разговариваю через год на иностранном языке’ b2 за полгода и купили машину с пособия
Вы не верно написали. ’ За год выучила с нуля до С2’
Админко 17 апреля в 10:31
Ответ дляХристя в тiстi
После питания на пособии ферритин и гемоглобин дико низкий, у ребёнка ещё кроме ферритина и кальций и витамин д упал. Так что годами так есть нельзя.
Теперь дома отъедаемся хоть и под сирены.
Надеюсь, что вы шутите. Чем же вы кормили ребёнка? На какую еду вам не хватало?
Шальная коклетка 17 апреля в 10:33
Так и есть. В Европе в разы дороже, овощи фрукты-сплошная химия.
2 2
Бабо-лебідка 17 апреля в 10:36
Ответ дляТам все розмивчато
Я так тоже не могу, но им ок. Они все откладывают.
Зато ноут за 3000 евро купили
Тоді незрозуміло для чого ноут за 3 тис.!? Для роботи - ну тоді повинні в місяць стільки ж заробляти...Для фільмів, гри може бути в 4 рази дешевше...
Все будет, но потом 17 апреля в 10:36
Ответ дляfrom Ukraine
Я не живу нигде на пособии, но живу 3-4 месяца в году наездами. Достаточно 50-60 евро в неделю на питание без омаров , а питаясь кашей, мясом, борщом, рагу, блинчиками точно не голодаешь. Т.е. если готовишь сам простую еду, то мне с сыном 13 лет вполне достаточно 200-250 евро /мес на питание.
В Украине я тоже не скажу, что трачу бешеный бюджет на жрачку. Тут еще проще, так как сезонные овощи стоят дешево.
даже не считаю, сколько трачу, но у меня каждый день заход в магазин это минимум 50 евро ( так, к ужину что-то купить), всякие йогурты, актимели, колбаски, сырочки (Кири и беби-сыр), мини огурчики, черри помидоры, булочки, малины - голубики - клубники , нагетсы в заморозке - двое детей, в ланчбоксы что-то положить, и к следующему утру ничего нет )
4 1
Поміркована думка 17 апреля в 10:40
Ответ длятяжкаялюдина
На B2 очень сложно, но возможно сдать экзамен через год. 100 евро на продукты - это даже много зачастую. Некоторые живут и вообще почти не покупают продукты, если у них в городе есть возможность получить много различных продуктов в гуманитарных организациях. За полгода вполне реально некоторые могут купить машину с пособия. Все зависит от человека и везения.
А машина это как Париж?
Главное купить?

И не важно зачем она нужна
Неваляшкина 17 апреля в 10:40
да так и есть. ездила в гости.... я не транжира, но за 14 дней на еду ушло 500 евро из них 100( кафе 3 раза и 2 раза кофе с пироженнім), остальное время готовила дома)
Сало не люблю 17 апреля в 10:43
Ответ дляНеКонец-Света

ну вот мой на день список
= стейки 5 евро, салат - огурец 60 центов, помидоры пусть 1 евро, фета,3 ево зелень 2 евро - это только ужин
итого около 10 евро 1 ужин на одного
..очень дорого.
и много. У нас 5 евро -3 стейка в упаковке и т д
Все будет, но потом 17 апреля в 10:43
Ответ дляДлинноНожка
Ну мы едим , то что по сезону( яблоки круглый год).Сейчас сезон клубники. Лоток чуть больше кг едим 3 дня. Я не считаю, что шикуем.
понятно теперь что тема ни о чем, тк все едят по разному
я покупаю два лотка по 0,5 клубники на вечер - каждому ребенку на один раз поесть
Поміркована думка 17 апреля в 10:43
Ответ дляМарс атакует
О, да, от везения, я одну знаю такую «везучую»: по тафелям еду сутками собирает, ездит по всей округе, со всех красных крестов шмотки, муж секонд открыл в Украине, даже микроавтобус приобрели под это дело. И тоже считают просто, что у них «получается», «не завидуйте». Позорники страны, для таких нужно отдельную доску «почета» сделать, чтоб страна знала своих героев.
Бизнесвумен
Марс атакует 17 апреля в 10:44
Ответ дляБез образів
Ви одна їсте за раз куряче філе або стейк лосося? Ніколи такого тут не писала, але ну Ви і їсте
Сколько грамм филе стоит 3 евро? 300г. Это на двоих! Сколько весит стейк лосося, грамм 200-250, да, представляете, я, взрослый человек, съедаю 200 г лосося, а не 20 за раз. Просто не заедаю его килограммом макарон. Но я в и в Украине нормально питалась, и в Европе живу за свой счет, а не бегаю по подачкам, чтоб 100 в месяц выходило на еду.🤣 Взрослые люди, стоят сутками в очередях за просрочкой и пишут как чудесно им жить на 100 евро, и что они «идут к цели» и это норма.🤣 Одну видела, она была очень счастлива, что подруге в кроссовер загрузила 2 ведра картошки, а то они уже не могут столько есть. Выгребают все, что можно, и на квартиру скоро чужих денег насобирают. Если что, люди не бедствуют совсем, свой бизнес в Украине и куча квартир сдается.
Ms. Похвала 17 апреля в 10:45
Ответ дляАноним Советчик
Конкретнее распишите меню на неделю из этого списка. И что в той Европе дешевле тоже хотелось бы знать
Ви в Європі знаходитесь? Бо якщо почитати тему то виходить якись спір ті що не в ЄС доводять іншим що в ЄС все дороге. Що конкретно дешевше я вже писала вище і фото навіть для прикладу додавала. Меню конкретно не розпишу, але їмо овочі,фрукти,м´ясо, молочку, шоколад.
Марс атакует 17 апреля в 10:48
Ответ дляБез образів
Ви одна їсте за раз куряче філе або стейк лосося? Ніколи такого тут не писала, але ну Ви і їсте
Никогда такого не писала, и вот опять…
Поміркована думка 17 апреля в 10:48
Ответ дляБабо-лебідка
Тоді незрозуміло для чого ноут за 3 тис.!? Для роботи - ну тоді повинні в місяць стільки ж заробляти...Для фільмів, гри може бути в 4 рази дешевше...
Ноут за 3к должен просто быть.
Чтоб другие знали что они не бедные