17 апреля в 00:11

Как брать спокойно деньги за услугу если она взаимно приятна

Есть знакомые, попросили об услуге. уже не первый раз, вначале я им это бесплатно сделала, а потом они сами сказали что будут платить. так вот, мне так неловко каждый раз брать деньги, потому что для меня эта услуга - в удовольствие. Ну например посидеть с собакой пока они в отъезде, мне в кайф
как взять деньги спокойно и не начинать - ой не надо, ну что вы
Файна цьоця 17 апреля в 00:11
спасибо - и дальше прикусите язык
Тирамісу на терасі 17 апреля в 00:15
Я такая же, если меня просят, даже если услуга не приятно, денег неудобно взять(((. Как то уезжали соседи, кота просили ходить кормить, убирать за ним, предложили я отказалась. Отказалась от денег, кота кормила)))
3 1
База_птеродактилей 17 апреля в 00:26
Я думала речь о минете
База_птеродактилей 17 апреля в 00:27
А по теме, мне когда то врача нашли. И за поиск взяли деньги.
Так что не стесняйтесь
Домовенок Кузя 17 апреля в 00:28
Просто
Радостина 17 апреля в 00:31
по вашей логике, если кто-то любит свою работу, то должен работать бесплатно. вам компенсируют потраченное время. берите и тратьте на себя.
Треба підробіток 17 апреля в 00:32
а почему вы считаете, что зарабатывать деньги можно только чем-то неприятным? это так и работает - вы делаете то что вам нравится и то что приносит пользу другим и за это получаете деньги. ваши знакомые знают, что вы любите их собаку и они могут быть за нее спокойны в отъезде, и оплачивают свое спокойствие.
4 1
Natal_ka91 17 апреля в 02:36
Вважайте це компенсацією за потрачений час, навіть якщо послуга приємна) Просто кажіть дякую і все. Та й це чудово що кошти можна підзаробити таким хорошим способом, а не на ненависній роботі)
svetolino 17 апреля в 06:04
Любой труд должен оплачиваться!!! Уход за котами это - прийти накормить, поменять воду, помыть миски, почистить лотки, вынести на мусор, и если насорили убрать ( рыганину , шерсть , туалет и т д). Это около часа + дорога. А хозяева очень благодарны что любимчики под присмотром. Заодно и квартира под присмотром. Так что это взаимно выгодно. Берите оплату спокойно.
Кривая спроса 17 апреля в 07:20
Тем что вы не будете брать деньги вы поставите их в неловкое положение . А так всем приятно и у них нет чувства долга