17 апреля в 00:27

Мда теперь понятно как они пишут что живут на 200 евро в месяц или 100

Когда тут в темах встречаю что. мол я в ЕС трачу 100 евро на продукты на одного месяц, то я в шоке. У меня 20 в день
и вижу этот коммент
"25 евро в неделю.
Хлеб 1.5, масло сл.1.5, сыр 3, курица 5, яблоки 1, сосиски 3, гречка 1.5, чай 1, кофе 4, сахар 1, огурец 1, помидоры 2 шт 1, картошка 1 кг 1, пакетик специй 50ц.
Итого 25е
Яйца не поместились"

короче человек есть гречку с чаем и 1 яблоко в неделю
мда. Не осуждаю, может кто-то так экономит, но такие же обычно рассказывают про нормальное питание и "на все хватает"
показать весь текст
Khmelnichanka 17 апреля в 12:03
В общем: об аппетитпх, как и вкусах , не спорят ))))
Не вмію заміряти 17 апреля в 12:03
Ну блин .. я +двое детей подростков в месяц живём на 450 евро. С красной рыбой,авокадо, пармезаном и разными снеками. Ещё и вино. Я думаю, что один человек без излишеств сможет на 120-140 евро прожить
ГЛЮкоза 17 апреля в 12:08
Ответ дляМеломанка Маланка
Как ей могли выдать квартиру 70 кв м на ее одну? Это нереально вообще. Или она статус сменила уже? И то нереально. И за эту квартиру она платить должна из пособия. 70кв м не менее 200 евро + свет. Как она живет?
Ну вам не реально ))) Ей выдали , понравилась значит ). Квартира оплачивается ей , она платит только за свет .
Вторая подруга там живет на другой защите так им на их доход еще Франция доплаты делает 500 евро и так же платят только за свет и квартира выдана . Одна живет в Верноне другая в Евро .
Пачками мне лекарства передают , так как у них они бесплатно .
Христя в тiстi 17 апреля в 12:09
Ответ дляАдминко
Надеюсь, что вы шутите. Чем же вы кормили ребёнка? На какую еду вам не хватало?
Яблок не хватало, ягод, гречки,йогуртов, мясного - она плохо ела местное дешевое мясо, безвкусное, из морепродуктов только креветки ест - понятно на них тоже не было и т.д.
В чем шутка - вот витамин д во вложении
В моїй хаті моя правда 17 апреля в 12:14
Ответ дляМеломанка Маланка
Уже вводят спецкарты как у нас. Теперь деньги только туда и тратить только в Германии.
От вас впервые это услышала
Khmelnichanka 17 апреля в 12:14
Ответ дляХристя в тiстi
Яблок не хватало, ягод, гречки,йогуртов, мясного - она плохо ела местное дешевое мясо, безвкусное, из морепродуктов только креветки ест - понятно на них тоже не было и т.д.
В чем шутка - вот витамин д во вложении
Это в какой стране Вам не хватало на эти продукты?
Меломанка Маланка 17 апреля в 12:17
Ответ дляГЛЮкоза
Ну вам не реально ))) Ей выдали , понравилась значит ). Квартира оплачивается ей , она платит только за свет .
Вторая подруга там живет на другой защите так им на их доход еще Франция доплаты делает 500 евро и так же платят только за свет и квартира выдана . Одна живет в Верноне другая в Евро .
Пачками мне лекарства передают , так как у них они бесплатно .
Первая подруга на 24м параграфе? Если да, то вранье с квартирой. Полное. Квартиру одному человеку таким метражом не выдают. Разве что село какое и там вообще нет беженцев и куча социального жилья. Но и этого во Франции нет. Поэтому вранье. Да еще и не платит за квартиру. Такого не бывает. Хотя если ее заселили туда без регистрации, то она там временно и потому ADA с нее сняла половину пособия. Это единственный вариант.
Правильно, вторая уже субсидиарку получила. Это другое. Там все намного лучше.
Меломанка Маланка 17 апреля в 12:17
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
От вас впервые это услышала
Читала недавно в новостях, что меняют систему
Галябалована 17 апреля в 12:22
Автор, у нас в сёлах люди тоже живут на 1000 грн в месяц и им на все хватает.
Сейчас никого не хочу обидеть, потому что набросятся ’ что вы имеете против села?’ - сразу отвечаю что против ничего не имею.

Просто люди имея в селах все свои продукты, которые растут в огороде, держат хозяйство, куры, утки может.
То конечно покупая в магазине только чай, сахар и подсолнечное масло, можно шикарно жить на 1000 грн.
1 1
Каляка маляка 17 апреля в 12:23
Телятина 0.5 кг - 8 €, филе индюшки 0,4кг- 4€, хлеб 4шт порционные булочки 0,9€, яблоки 1кг - 1,79€, сыр твердый 0,3 кг-3,70€, макароны 1€, пакет салат мытый 0,99€, яйца 10шт.-1,90€. Мне этого с головой на неделю хватит. Макароны ещё разные есть дома, масло тоже. Я голодаю и питаюсь ерундой?
В моїй хаті моя правда 17 апреля в 12:22
Ответ дляМеломанка Маланка
Читала недавно в новостях, что меняют систему
Не могу ничего об этом вам сказать, не в курсе таких нюансах о пособии на сегодняшний день. Но то, что за пособие люди машины покупали - это факт.
Галябалована 17 апреля в 12:23
Ответ дляКаляка маляка
Телятина 0.5 кг - 8 €, филе индюшки 0,4кг- 4€, хлеб 4шт порционные булочки 0,9€, яблоки 1кг - 1,79€, сыр твердый 0,3 кг-3,70€, макароны 1€, пакет салат мытый 0,99€, яйца 10шт.-1,90€. Мне этого с головой на неделю хватит. Макароны ещё разные есть дома, масло тоже. Я голодаю и питаюсь ерундой?
Самое интересное, что тех кого вопрос касается напрямую - те в тему не зашли.
А зашли обычные люди и думают что к ним придираются))
Это касается Вашего комментария.
ГЛЮкоза 17 апреля в 12:24
Ответ дляМеломанка Маланка
Первая подруга на 24м параграфе? Если да, то вранье с квартирой. Полное. Квартиру одному человеку таким метражом не выдают. Разве что село какое и там вообще нет беженцев и куча социального жилья. Но и этого во Франции нет. Поэтому вранье. Да еще и не платит за квартиру. Такого не бывает. Хотя если ее заселили туда без регистрации, то она там временно и потому ADA с нее сняла половину пособия. Это единственный вариант.
Правильно, вторая уже субсидиарку получила. Это другое. Там все намного лучше.
Блин у нас куча знакомых которые подтверждают это и это моя кума .. у вас вранье 🤦‍♀️…
Если вам такое не дают , понимаю обидно . Но другим дают и они могут это выбить .
100 км это от Парижа .. может и село .
У одной из окон поместье наполеона бизи видно по видео звонку )))
Защиты разные одна с курсами .. вторая увы без них , квартиры постоянны . Одна умеет откладывать , вторая семейная нет , там все уходит под 0
Бяки-козяки 17 апреля в 12:24
Ответ дляГалябалована
Автор, у нас в сёлах люди тоже живут на 1000 грн в месяц и им на все хватает.
Сейчас никого не хочу обидеть, потому что набросятся ’ что вы имеете против села?’ - сразу отвечаю что против ничего не имею.

Просто люди имея в селах все свои продукты, которые растут в огороде, держат хозяйство, куры, утки может.
То конечно покупая в магазине только чай, сахар и подсолнечное масло, можно шикарно жить на 1000 грн.
Так і є. Мої батьки тільки так і живуть. І навіть того, що Ви перерахували не купують, а рибу купують, житнє борошно, спеції, вершкове масло.
Каляка маляка 17 апреля в 12:25
Ответ дляГалябалована
Самое интересное, что тех кого вопрос касается напрямую - те в тему не зашли.
А зашли обычные люди и думают что к ним придираются))
Это касается Вашего комментария.
Ну про питание же вопрос на 100€ в месяц?
Галябалована 17 апреля в 12:26
По теме вопроса.
Была в Европе с ребенком, на питание уходило 100 евро в неделю на двоих.
Была бы одна - уходило бы 50.
Мне много не нужно, а ребенку нужно разнообразие, фрукты, мясо, сладости.
Поэтому так.
Галябалована 17 апреля в 12:26
Ответ дляБяки-козяки
Так і є. Мої батьки тільки так і живуть. І навіть того, що Ви перерахували не купують, а рибу купують, житнє борошно, спеції, вершкове масло.
Да. Но если есть дети в семье, то ещё нужны какие то сладости итд. Это дополнительные расходы.
Конечно если очень-очень экономно, то так, как пишем я и Вы.
Снегопадка 17 апреля в 12:29
Ответ дляКаляка маляка
Телятина 0.5 кг - 8 €, филе индюшки 0,4кг- 4€, хлеб 4шт порционные булочки 0,9€, яблоки 1кг - 1,79€, сыр твердый 0,3 кг-3,70€, макароны 1€, пакет салат мытый 0,99€, яйца 10шт.-1,90€. Мне этого с головой на неделю хватит. Макароны ещё разные есть дома, масло тоже. Я голодаю и питаюсь ерундой?
Напишите про прокладки, порошок, зубную пасту, шампунь, крем, кондиционер, туалетную бумагу, одежду, обувь.Где молочка, масло, творог, рыба, овощи, фрукты. Филе индюшки вы просто варите или запекаете, тушите, если тушите то в чем, макароны вы просто отвариваете, без масла, соли едите, салат просто жуете без заправки, кофе- чай не пьете, печенье или что то к кофе тоже нет. Телятину в воде отврили и жуете?
2 1 1
Бяки-козяки 17 апреля в 12:32
Ответ дляГалябалована
Да. Но если есть дети в семье, то ещё нужны какие то сладости итд. Это дополнительные расходы.
Конечно если очень-очень экономно, то так, как пишем я и Вы.
В них дітей немає, ну і солодощі це спірне задоволення, як для дітей, так і для людей у віці. Я привожу мамі 90% шоколад, ну і вона пече іноді щось. Ну і вони не дуже-дуже економно живуть. Тут більшість порадниць так не харчується. В них, тьфу-тьфу, доходи непогані, і ми допомагаємо.
Меломанка Маланка 17 апреля в 12:32
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не могу ничего об этом вам сказать, не в курсе таких нюансах о пособии на сегодняшний день. Но то, что за пособие люди машины покупали - это факт.
Не ну если дают налом на 4х по 2000тыс евро. То за 1000 жить и 1000 отложить. Почему бы нет?
Каляка маляка 17 апреля в 12:38
Ответ дляСнегопадка
Напишите про прокладки, порошок, зубную пасту, шампунь, крем, кондиционер, туалетную бумагу, одежду, обувь.Где молочка, масло, творог, рыба, овощи, фрукты. Филе индюшки вы просто варите или запекаете, тушите, если тушите то в чем, макароны вы просто отвариваете, без масла, соли едите, салат просто жуете без заправки, кофе- чай не пьете, печенье или что то к кофе тоже нет. Телятину в воде отврили и жуете?
Прокладки 0,9 € пачка, туалетная бумага 5€ 8 рулонов (хватает на +три месяца), творог не ем, рыба 13€ красная раза два в месяц, Обувь я не покупаю каждую неделю и тема про продукты. Индюшку жарю на гриле или сухой сковородке, масло оливковое подорожало 8 € 0,5 л покупаю на месяца два хватает. Масло растительное 1,8€ на месяца два тоже хватает. Чай не пью, кофе 2 пачки лаваца за 7,50 на три месяца заварной мне хватает. Печенье не ем, толстею. Шоколад черный 2плитки в месяц по 1,5€ мне хватает. Апельсины, киви и т.п. покупаю. Шампунь купила вчера липовый пагтин 1 л за 6 € на три месяца
3 1
Меломанка Маланка 17 апреля в 12:36
Ответ дляГЛЮкоза
Блин у нас куча знакомых которые подтверждают это и это моя кума .. у вас вранье 🤦‍♀️…
Если вам такое не дают , понимаю обидно . Но другим дают и они могут это выбить .
100 км это от Парижа .. может и село .
У одной из окон поместье наполеона бизи видно по видео звонку )))
Защиты разные одна с курсами .. вторая увы без них , квартиры постоянны . Одна умеет откладывать , вторая семейная нет , там все уходит под 0
Что значит не дают? У нас дают жилье но дают семьям! Никто одному человеку не даст жилье на 70кв м когда куча семей живет в общежитиях в ожидании жилья. Что вы мне сейчас доказываете? Сказки дядюшки Римуса. Она или с кем-то там живет или временно пустили без регистрации.
Как это ’защиты разные с курсами’? Курсы даются всем когда есть места. Это чистая рулетка. Бегаешь, выбиваешь. Защит может быть 2: наша временная, каждые 6 мес дают или субсидиарная на 4 года. Вот и вся разница
Морожена_курка 17 апреля в 12:37
Ответ дляСнегопадка
Напишите про прокладки, порошок, зубную пасту, шампунь, крем, кондиционер, туалетную бумагу, одежду, обувь.Где молочка, масло, творог, рыба, овощи, фрукты. Филе индюшки вы просто варите или запекаете, тушите, если тушите то в чем, макароны вы просто отвариваете, без масла, соли едите, салат просто жуете без заправки, кофе- чай не пьете, печенье или что то к кофе тоже нет. Телятину в воде отврили и жуете?
а все те, що ви перерахували купується кожен тиждень?
З бісиками 17 апреля в 12:38
Я ржу. Вы взяли мое сообщение в теме, где девушка писала, что живёт на 100 евро в Польше. Я расписала ее примерный закуп на неделю, она сказала, что ещё дешевле берет некоторые продукты. Я не считаю это реальным.
ГЛЮкоза 17 апреля в 12:40
Ответ дляМеломанка Маланка
Что значит не дают? У нас дают жилье но дают семьям! Никто одному человеку не даст жилье на 70кв м когда куча семей живет в общежитиях в ожидании жилья. Что вы мне сейчас доказываете? Сказки дядюшки Римуса. Она или с кем-то там живет или временно пустили без регистрации.
Как это ’защиты разные с курсами’? Курсы даются всем когда есть места. Это чистая рулетка. Бегаешь, выбиваешь. Защит может быть 2: наша временная, каждые 6 мес дают или субсидиарная на 4 года. Вот и вся разница
Я спрошу какая у нее защита была )))
Квартиру дали 😹..
я так и не поняла что вас в этом так всколыхнуло 😹
Не дают одной бесплатные курсы вот и все .. она наняла репетитора .
Меломанка Маланка 17 апреля в 12:41
Ответ дляГЛЮкоза
Я спрошу какая у нее защита была )))
Квартиру дали 😹..
я так и не поняла что вас в этом так всколыхнуло 😹
Не дают одной бесплатные курсы вот и все .. она наняла репетитора .
В том что я не люблю вранья. Квартиры отдельные полноценные в обычных домах, а не в общежитиях, одиноким не дают. Вы меня слышите? Мест нет. Ну или зажопье какое. 100км от Парижа это уже может быть удаленное село куда семьи с детьми ехать отказались.
ГЛЮкоза 17 апреля в 12:45
Ответ дляМеломанка Маланка
В том что я не люблю вранья. Квартиры отдельные полноценные в обычных домах, а не в общежитиях, одиноким не дают. Вы меня слышите? Мест нет. Ну или зажопье какое. 100км от Парижа это уже может быть удаленное село куда семьи с детьми ехать отказались.
Жила она сначала временно в общаге , потом выселили , потом год в семье , потом дали квартиру .
Не пишите мне вранье 🤦‍♀️.. вот мне нефик делать сидеть здесь « врать « .. нет и она не врет ..
и очки ей бесплатно сделали она близорукая , мне в Испании делали все платно .
Есть куча других девочек с детьми . Города я вам написала к чему гадать 🤷‍♀️
Галябалована 17 апреля в 12:57
Ответ дляКаляка маляка
Прокладки 0,9 € пачка, туалетная бумага 5€ 8 рулонов (хватает на +три месяца), творог не ем, рыба 13€ красная раза два в месяц, Обувь я не покупаю каждую неделю и тема про продукты. Индюшку жарю на гриле или сухой сковородке, масло оливковое подорожало 8 € 0,5 л покупаю на месяца два хватает. Масло растительное 1,8€ на месяца два тоже хватает. Чай не пью, кофе 2 пачки лаваца за 7,50 на три месяца заварной мне хватает. Печенье не ем, толстею. Шоколад черный 2плитки в месяц по 1,5€ мне хватает. Апельсины, киви и т.п. покупаю. Шампунь купила вчера липовый пагтин 1 л за 6 € на три месяца
Прокладки 09 евро - это очень плохого качества. Меня удивила цена на Олвейс - 3.49 евро.
09 евро - это на подобии нашей Беллы очень толстой без крылышек. Средняя цена на прокладки 2-3 евро.
Снегопадка 17 апреля в 13:00
Ответ дляМорожена_курка
а все те, що ви перерахували купується кожен тиждень?
Ви прокладку, папір, шампунь, пасту купляєте раз у рік? У перукарню не ходите, волосся не фарбуєте, кремом для рук- ніг не користуєтесь, обличча не фарбуєте? Ліки не п´єте. Як послухаєш то всі на кусочку м´яса, який щодня смажать на сухій сковороді три рази у день сидять, макарони нічим не приправляють, каву не п´ють, лиш м´ясо гриль, все, добре, що вивчили, що тут люблять це блюдо, як сирну тарілку колись, салат жують прямо з упаковки не заправляють, молочку не їдять, лиш м´ясо на сухій сковороді. Ви реально три рази на день смажите це м´ясо? Вранці індичка, в обід телятина, вечері салат пожувати без нічого, це такій раціон?
Снегопадка 17 апреля в 13:04
Ответ дляКаляка маляка
Прокладки 0,9 € пачка, туалетная бумага 5€ 8 рулонов (хватает на +три месяца), творог не ем, рыба 13€ красная раза два в месяц, Обувь я не покупаю каждую неделю и тема про продукты. Индюшку жарю на гриле или сухой сковородке, масло оливковое подорожало 8 € 0,5 л покупаю на месяца два хватает. Масло растительное 1,8€ на месяца два тоже хватает. Чай не пью, кофе 2 пачки лаваца за 7,50 на три месяца заварной мне хватает. Печенье не ем, толстею. Шоколад черный 2плитки в месяц по 1,5€ мне хватает. Апельсины, киви и т.п. покупаю. Шампунь купила вчера липовый пагтин 1 л за 6 € на три месяца
Ви смажите вранці м´ясо, потім на обід телятина, все це з макаронами без нічого і салатом без нічого, ввечері що ви їсте, ви цілий рік лиш смажене м´ясо їсте три рази на день? Я ніколи не повірю, що здорова людина цілий рік їсть лиш макарони і шматок м´яса, не вірю.
2 1