18 апреля в 00:48

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
показать весь текст
ВсеЧетко 18 апреля в 15:45
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине хотя бы, если ты больше работаешь, то появляются перспективы и зп больше. Тут просто дно
Если больше воруешь , а не работаешь
ВсеЧетко 18 апреля в 15:45
Ответ дляПоторописька
И у нас так сделают, может вам в Азию - там доплачивают за белую кожу.
Ахахахха
ВсеЧетко 18 апреля в 15:52
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Хаха, рассмешили. Секретарем можно работать только если у вас есть бумажка, что вы закончили на секретаря (полтора-два года), ассистент логиста - не знаю есть ли тут ьакое, но надо уже иметь тогда образование на логиста, а там более двух десятков разновидностей професси - и на каждую отдельная учеба. Не получится искать как в Украине, тут все по-другому! Везде на все нужна соответствующая бумажка! И при этом с этой бумажкой зарплата будет меньше пособия!

Касательно шустрых - тут таких очень не любят! Нельзя высовываться, работать лучше всех или показывать высокую заинтересованность, надо работать ровно и стабильно. А там уже как повезет. Обычно не везет
Да здесь, на кого учатся тем и работают, и реально учатся, а не за сало как у нас многие, а потом работают на другой профессии
На привозе 18 апреля в 16:20
Ответ дляСоветчица Года
Вы в Германии? Ну нет тут зарплат ниже 500€, не сочиняйте уже))))
Вам просто не хочется ничего делать
Может автор имела ввиду что работать на минималка не выгодно, если самой платить за квартиру и услуги.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:21
Ответ дляzztop-b844
Я вас тоже понимаю о чем вы, но не недооценивайте себя,
в целом, с детьми, вы уже много сделали и достигли, просто пока не видите результата, какой хотите
Да. Вот это ключевое. Мне казалось, что главная задача - выучить язык. Но в итоге, получается, что проблема намного глубже.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:22
Ответ дляСвекруховна
Блин, сидеть на социале и не учиться, не получать профессию, если у тебя ее нет - это просто у меня нет слов...

Если бы у меня была такая возможность, то я бы только и училась...

А у меня сейчас задача - выжить на свои копейки....подсобирать на курсы и только тогда я смогу учиться на новую профессию. А это намного труднее, чем сидеть на всем готовом...
Так вопрос в том, что я не знаю на кого учиться, а не не хочу учиться!! Я училась и учусь сейчас, но не на профессию, потому что еще не знаю что выбрать
На привозе 18 апреля в 16:23
Ответ дляЇжак в панчохах
Тогда непонятно за что вы ненавидите свою жизнь , если и в Украине у вас ничего нет и не будет? За границей у вас с детьми нет войны, есть работа, жильё и безопасность. Так радоваться надо , что вы живы, здоровы и у вас есть и работа и жильё.
Какая у нее работа и жильё?Автор пишет, что ищет работу, а жильё социальное. Я с ней согласна, перспектив 0.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:23
Ответ дляLuxurygirl
Вы никуда не движетесь

Вы даже не начали работать?

Что у вас в голове? Я никогда не стану миллионером поэтому и не буду начинать работать…. Ну это в таком духе

Кстати женщина всегда может заработать :) в отличие от мужчин
это так вам на подумать
Как раз таки мужчины тут всегда могут найти работу и ее навалом. Жить за счет мужчины мне не интересно
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:24
Ответ дляzztop-b844
Успокойтесь, ваше от вас не уйдет если будете спокойной и довольной
Не верю. Просто жизнь так и будет мимо проходить
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:25
Ответ дляСвекруховна
В чем проблема выбрать профессию и начать учиться?

Язык - это хорошо, но профессия теперь должна быть в приоритете
Вот в этом и проблема - какую профессию выбрать!
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:27
Ответ дляМаю рацію
Автор, Вы кажетесь какой-то беспомощной даже в элементарных вещах. Скорее всего, в Украине Вы тоже мало чего добились в плане карьеры, не тот характер и подход к делу. Тогда к чему эти страдания? Идите пока на простую работу, а там может и продвинетесь, если приложите усилия, конечно же.
У меня были лучшие результаты в отделе на протяжении 2 лет моей работы в Украине на послднем месте работы. Беспомощной я оказалась, потому что все абсолютно я должна решать сама и держать в голове. Я устала и не знаю что делать дальше
На привозе 18 апреля в 16:27
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я просто уже на таком психологическом пределе, что плачу целый день . Это ощущение тупой траты времени меня просто убивает! Я чувствую полное бессилие в этой стране. Зачем создавать такие условия, где человек не может реализоваться?? Мигранты тут не работают потому что это просто не логично - за работу платят меньше, чем если сидишь дома! У меня просто эмоции сегодня так накрыли от этой бесперспективности, просто отчаяние.
Да, это везде так. Чтобы сеть нормальную работу надо знать язык С 1 и опыт работы в данной сфере. А так это выживание, а не жизнь. Поэтому я никуда и не хочу ехать, до войны жила в 2 разных странах и там очень тяжело одному. Ещё если семья, 2 человека работает, тогда ещё как то. Одному вообще нет смысла, это надо пахать за еду.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:28
Ответ дляШпондєр
Автор, не гнівіть бога...
Ви здорова - а це головне!

Бажаю Вам сил, наснаги все знайти для себе і міцного здоров’я!!
Дякую, дійсно, дуже за побажання! ❤️
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:30
Ответ дляпАлАвинкА
Уехала я из города в село еще почти молодой.Купила старенький домик.С нуля организовала птичью мини -ферму .Сейчас помощник есть,сбыт тушками в город.А раньше думала-фууу калхоз,фуу)
Ну, класс, вы нашди свое, у вас была идея. У меня нет идеи касательно своего будущего
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:31
Ответ дляСвекруховна
Ну почему не движется?

Движется - она учит язык - это тоже движение

После изучения языка нужна профессия...
У меня франц В2, англ В1. Если уже нач нать учиться на профессию, надо не прогадать, потому что это все годы
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:34
Ответ дляСвекруховна
Так если у вас есть соответствующие опыт и образование, значит и вы можете столько зарабатывать

А если опыт посредственный, то естественно, что нужно начинать с обучения местного, потом наработки опыта

А так получается, что у вас ничего, а хотите вы много и сразу - так ни в одной стране НЕ бывает
Та не зарабатывает она 6000. Просто на советчице можно ляпать что попало.

У меня нет ни опыта ни образования, чтоб 4500 зарабатывать. Но я хочу понять на кого учиться, чтоб в перспективе это стала реальная сумма
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:36
Ответ дляСвекруховна
Вот, например, сейчас очень востребованная профессия - logistics manager, если минимальный опыт есть, то пойти получить местное образование, потом практика, потом работа ассистентом и так далее...

https://edurank.org/business/logistics/be/
Это университеты - 5 лет учиться, потом год писать диплом. У меня нет таких финансовых возможностей. Наши доки заканчиваются в марте след года
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:37
Ответ дляЧарівне зіллячко
А я в Украине, работаю по профессии 20 лет, на данный момент работаю уже 15 лет на одном месте, но ищу работу дистанционно и желательно с большей зарплатой, бросаю резюме, один раз позвонили, не сказали какая у них зарплата, но видимо за копейки хотят, больше не перезвонили, а так никто не перезванивает, хотя соответствую требованиям, может потому что мне 46, может отчасти потому что работаю на данный момент, но врать, что уволена не хочу, быстро уйти не смогу, надо будет подождать пока найдут человека и передать дела. Видимо не светит мне другая работа.
Тут бы вас очень ценили. Здесь любят таких стабильных, как вы.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:38
Ответ дляМУСЯкомарова
У мене те саме. Німеччина.
Але і в Україні такі ж самі обставини. Я не супер спеціаліст потрібний, ні там ні тут. Навіть теж тему на днях створювала
Какие у вас ощущения от жизни?
Анютины ласки 18 апреля в 16:39
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Яка інформація у вільному доступі? Я жтне фоп і не збираюсь і ніколи не була. Мотиваційний лист, списаний з інтернета, то не те, що треба. Треба писати конкретно про мій досвід і тд, як воно пишеться я не думаю, що зможу нормально написати
так виж самі написали , що вивчили мову, чи лист треба іншою мовою писати?
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:39
Ответ дляЗвезда в шоке
Я наоборот сижу и молюсь чтоб не отправили на работу))))
Вот все, как вы. Почему я не сижу себе спокойно, не наслаждаюсь жизнью?..
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:41
Ответ дляСвекруховна
А что дальше?
Война вряд ли в следующем году закончится
Переведут вас на беженство
Будете дальше сидеть
Может когда-нибудь решитесь на работу или учебу
Что переживать вам?!
Вот я сама себе задаю такой вопрос ... Чего париться?! Ну, нет какой-то карьеры и не будет, ищи радость в другом. Но такая тоска находит от того, что чувствую себя бесполезной, что ужас
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:42
Ответ дляГравіцапа
Автор, я бы на Вашем месте использовала это время для освоения какой то универсальной профессии, которая в любой стране ЕС пригодится, так как Германия слишком депрессивная и для полноценной реализованной жизни совсем не то.
Какую, например? Я - с удовольствием.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:43
Ответ дляСвекруховна
Я тоже в Австрии
Тут дно с работой(
Если нет востребованной профессии...

Безработица официально - 8 процентов - это более 700 тысяч человек без работы, а вакансий - максимум 200 тысяч

Язык - это отлично, но без профессии и опыта - никуда
То же самое в Бельгии
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:46
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я тоже в Бельгии. Нашли где блин страдать. Здесь пособия на всё хватает. Работу тоже помогают найти. Да, первое время зарплата такая же или чуть больше чем пособие. И что? Вы набираетесь опыта. Да, большие налоги. Но они тогда, когда вы действительно нормально зарабатываете.
Кто помогает найти работу? Форем, спас?? Все работают для галочки и ничего не помогают. Зп такая же или чуть больше - это сколько ’первое время’? Как только выйти на работу, так траты вырастут мгновенно на 600-700 евро
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:47
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кто все? За год большинство прошло В2 из знакомых. Без всякого напряга и ничем не жертвуя.
Не верю. Никакой В2 за год с нуля никто не получает тут, это технически невозможно даже. Только если учили до переезда
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:48
Ответ дляПластилин_Колец
Не хилое у вас пособие ...а тут все говорят- Германия, Германия...я во Франции, работаю, чистыми чуть больше чем ваше пособие , ну повысили немного на работе в должности за два года...ну так и пахать надо каждый день... короче надо ехать к вам))
Да, во Франции условия не интересные, по зп и налогам идентичная ситуация
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:55
Ответ дляНа привозе
Да, это везде так. Чтобы сеть нормальную работу надо знать язык С 1 и опыт работы в данной сфере. А так это выживание, а не жизнь. Поэтому я никуда и не хочу ехать, до войны жила в 2 разных странах и там очень тяжело одному. Ещё если семья, 2 человека работает, тогда ещё как то. Одному вообще нет смысла, это надо пахать за еду.
Да, все так. И еще везение надо
Шукаю трусики 18 апреля в 16:55
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Гле найти такого человека? Где он в Бельгии находится? Это первое. А второе, у меня нет какого-то ценного опыта, чтоб это мне давало какой-то плюс. Я не понимаю даже в какой сфере искать работу. Мне нужен кто-то, кто бы показал как писать эти письма. Но где ни спроси - мы вам напишем, позвоним.
Девушка, вы в VDAB прошли хоть какое-то обучение? Думаю, нет. Иначе бы такой бред не писали.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 16:56
Ответ дляАнютины ласки
так виж самі написали , що вивчили мову, чи лист треба іншою мовою писати?
При чем здесь язык? Содержание надо правильное