08 апреля в 07:15

Первые заказы уже во время обучения. Инфоциганство?

Поглядываю в сторону курсов по маркетингу. Часто авторы рассказывают, что уже во время учебы студенты берут первых клиентов и все так радужно и легко. Мамы в декрете, уделяя пару часов в день, зарабатывают больше, чем офисные работники.
Вопрос к тем, кто в этой сфере работает, так ли легко "ворваться" в профессию? Или к тем, кто проходил подобные курсы, были ли они вам полезны?
Зараз на дієті 08 апреля в 07:21
Кто то ещё верит в эти инфокурсы коучей?😳
1 17 2
Шеллар 08 апреля в 07:22
Шукали в офіс помічника маркетолога, то казала айчар, що кількість резюме перевалили за перші два дні за сотню.
Тому авторам курсів, що за їх студентами черга стоїть ще під час навчання не вірю.
P.S взяли дівчину після інституту з вільною англійською.
1 2
Эта_Шикарна) 08 апреля в 07:26
Мне были полезны
Работаю
Обращеница 08 апреля в 07:38
Из того что я видела в плане курсов, то теория часто не сходится с практикой. Так уже примеры не приведу, но часто отмечаю: что вот это не работает, вот это, а на курсах это дают как основу или полезные рекомендации. Обучение конечно даст свои плоды, но реально результаты можно получить только с практикой.
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 08:07
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне были полезны
Работаю
Какое именно направление у вас и как долго ’раскачивались’?
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 08:08
Ответ дляОбращеница
Из того что я видела в плане курсов, то теория часто не сходится с практикой. Так уже примеры не приведу, но часто отмечаю: что вот это не работает, вот это, а на курсах это дают как основу или полезные рекомендации. Обучение конечно даст свои плоды, но реально результаты можно получить только с практикой.
Вы работаете в этой сфере?
Карапулька 08 апреля в 08:19
Найдите на складчине этот курс бесплатно и сами все узнаете без риска
Обращеница 08 апреля в 08:26
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы работаете в этой сфере?
В смежной, но пересекаемся
Губной рояль 08 апреля в 08:31
Ответ дляЗараз на дієті
Кто то ещё верит в эти инфокурсы коучей?😳
Скорее всего тот, кто еще не попробовал или мало изучил инфы по этому поводу.

Буквально вчера видела рекламу обучения - заработаете 3000 грн за 2 часа не напрягаясь изготавливая муссовые торты..

В этой фразе минимум 1-2 слова враньё ..
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 08:46
Ответ дляОбращеница
В смежной, но пересекаемся
Можете рассказать подробнее? Вы с помощью курсов меняли сферу или улучшали уже имеющиеся знания?
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 08:49
Ответ дляГубной рояль
Скорее всего тот, кто еще не попробовал или мало изучил инфы по этому поводу.

Буквально вчера видела рекламу обучения - заработаете 3000 грн за 2 часа не напрягаясь изготавливая муссовые торты..

В этой фразе минимум 1-2 слова враньё ..
Да не то, что прям верит. Это на самом деле выглядит скорее отпугивающе, чем привлекательно. Особенно, когда рассказывают о кардинальной смене профессии на изи за несколько недель.
Я просматриваю бесплатные материалы по этим направлениям с целью понять, мое/не мое и реально ли это вообще. Хочу поменять сферу работы и рассматриваю варианты. В реальной жизни спросить не у кого, все сидят ’на попе ровно’))
Обращеница 08 апреля в 09:08
Ответ дляИдууу--уууу блин
Можете рассказать подробнее? Вы с помощью курсов меняли сферу или улучшали уже имеющиеся знания?
Ну я можно сказать у истоков продвижения в социальных сетях, когда это еще только начиналось. Тогда не было курсов, поэтому я самоучка - что-то придумывалось, что-то отслеживалось у блогеров, где-то удавалось какие-то материалы найти по теме. Моя сфера чуть иная, но с SMM пересекаемся. Чему учат на курсах: что такое воронки продаж, что такое интернет-маркетинг, как важен визуал и как его делать - ну это как примеры в основном. В итоге это голая теория, которая не закреплена практикой - может быть так, что всё делаешь правильно, а результата нет. Поэтому курсы - да, это хорошо, но не прям выходишь супер специалистом. Хотя я конечно все курсы знать не могу, может есть реально классные. Те что я видела - слабо, основы основ. Определите сферу свою, потому что интернет-маркетинг - очень обширное понятие. А потом уже будете двигаться в выбранном направлении - как с помощью курсов, так и самостоятельной практикой.
Одна_на_всей_планете 08 апреля в 09:09
Ответ дляОбращеница
Ну я можно сказать у истоков продвижения в социальных сетях, когда это еще только начиналось. Тогда не было курсов, поэтому я самоучка - что-то придумывалось, что-то отслеживалось у блогеров, где-то удавалось какие-то материалы найти по теме. Моя сфера чуть иная, но с SMM пересекаемся. Чему учат на курсах: что такое воронки продаж, что такое интернет-маркетинг, как важен визуал и как его делать - ну это как примеры в основном. В итоге это голая теория, которая не закреплена практикой - может быть так, что всё делаешь правильно, а результата нет. Поэтому курсы - да, это хорошо, но не прям выходишь супер специалистом. Хотя я конечно все курсы знать не могу, может есть реально классные. Те что я видела - слабо, основы основ. Определите сферу свою, потому что интернет-маркетинг - очень обширное понятие. А потом уже будете двигаться в выбранном направлении - как с помощью курсов, так и самостоятельной практикой.
А какие есть направления в интернет-маркетинге ?
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 09:10
Ответ дляОбращеница
Ну я можно сказать у истоков продвижения в социальных сетях, когда это еще только начиналось. Тогда не было курсов, поэтому я самоучка - что-то придумывалось, что-то отслеживалось у блогеров, где-то удавалось какие-то материалы найти по теме. Моя сфера чуть иная, но с SMM пересекаемся. Чему учат на курсах: что такое воронки продаж, что такое интернет-маркетинг, как важен визуал и как его делать - ну это как примеры в основном. В итоге это голая теория, которая не закреплена практикой - может быть так, что всё делаешь правильно, а результата нет. Поэтому курсы - да, это хорошо, но не прям выходишь супер специалистом. Хотя я конечно все курсы знать не могу, может есть реально классные. Те что я видела - слабо, основы основ. Определите сферу свою, потому что интернет-маркетинг - очень обширное понятие. А потом уже будете двигаться в выбранном направлении - как с помощью курсов, так и самостоятельной практикой.
Скажите, а изначально это ваша профессия или переквалифицировались?
Я поглядываю на смм, контент-маркетинг. Боюсь бюджетов
Обращеница 08 апреля в 09:13
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А какие есть направления в интернет-маркетинге ?
в гугле есть все ответы, с примерами)
Обращеница 08 апреля в 09:14
Ответ дляИдууу--уууу блин
Скажите, а изначально это ваша профессия или переквалифицировались?
Я поглядываю на смм, контент-маркетинг. Боюсь бюджетов
Изначально другая) попробуйте - это профессия, которую реально освоить. Но только не рассчитывайте исключительно на теорию, нужна практика.
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 09:18
Ответ дляОбращеница
Изначально другая) попробуйте - это профессия, которую реально освоить. Но только не рассчитывайте исключительно на теорию, нужна практика.
Где ж ее брать ту практику)) может, можете поделиться парой профессиональных советов с чего начать?
Обращеница 08 апреля в 09:37
Ответ дляИдууу--уууу блин
Где ж ее брать ту практику)) может, можете поделиться парой профессиональных советов с чего начать?
честно, понятия не имею с чего начать - у меня уже профдеформация в этом вопросе за годы работы) мне все кажется очевидным, а многие новички этого не знают) но если б я начинала - как я и делала в свое время, я бы изучала конкретно выбранную профессию, посмотрела б ютуб, почитала профессиональные форумы, нашла б подборку книг.
автор Идууу--уууу блин 08 апреля в 09:47
Ответ дляОбращеница
честно, понятия не имею с чего начать - у меня уже профдеформация в этом вопросе за годы работы) мне все кажется очевидным, а многие новички этого не знают) но если б я начинала - как я и делала в свое время, я бы изучала конкретно выбранную профессию, посмотрела б ютуб, почитала профессиональные форумы, нашла б подборку книг.
Да, я примерно так и пытаюсь. Пока это похоже на хаотичное и бессистемное метание)) надеюсь, соберу раму. От нынешней работы и профессии у меня внутреня дрожь и тихая истерика. По любому надо что-то менять
Обращеница 08 апреля в 09:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, я примерно так и пытаюсь. Пока это похоже на хаотичное и бессистемное метание)) надеюсь, соберу раму. От нынешней работы и профессии у меня внутреня дрожь и тихая истерика. По любому надо что-то менять
Всё обязательно получится!